РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Закос под окос, или Кому нужна ВиБурДе?

Городская жизнь, 26 июня 2015 12:45, Александр Волынцев

«На кой хрен траву косят? Ладно бы где-то по центральным улицам, а то по каким-то закоулкам под корень все выдирается. Стоит все желтое и поганое! Надо бы и поливать!», - такой комментарий появился среди прочих к публикации «Дубровский: "Долги надо платить"».

Вопрос «на кой» интересует многих. Особенно, когда видишь, как целую бригаду «бросают на прорыв» - «косить» под работу или создавать ВИдимость БУРной ДЕятельности (ВиБурДе). Ибо иначе охарактеризовать такие трудозатраты невозможно.

К исполнителям претензий нет. Они честно, добросовестно и активно тратят свои килокалории на солнцепёке, выжигая положенное топливо и выщипывая несчастную поросль, которую ни газоном, ни травой назвать язык не поворачивается. Чахлые былинки, пытающиеся пробиться сквозь многолетний слой пылеподобного гравия, щедро рассыпаемого зимой на тротуарный лёд, пресекаются с энергией, достойной более разумного применения. Вопрос-то к организаторам данного действа: действительно, на кой?

Вместо того, чтобы зимой своевременно промести выпавший снег – дожидаемся когда он укатается подошвами прохожих, залакируется скребками «Беларуськи» и тогда всыплем пару тонн пескогравия. Весной – сметём на «как бы газон», а потом сделаем выид, что его постригли.

Красотень.

Словосочетание «научная организация труда» осталось в фантастической литературе эпохи соцреализма, чего не скажешь о понятии «освоение бюджетных средств». С этим проблем нет. Во все времена, при любом строе, власти и партиях…

Главное, чтобы все видели: работа идет, контроль осуществляется, «все проблемы на карандаше».


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 июня 2015 13:11
А вам надо чтобы город зарос травой? Нравиться трава живите в лесу!
Татьяна, 26 июня 2015 13:14
Вот меня всегда поражает ,почему мы косим траву каждую неделю на одном и том же участке, а напротив вдоль жилого дома трава выше головы и там никто не косит.Или пацанам говорят здесь коси , а там не надо что ли?
asura, 26 июня 2015 13:36
Озерск- Это те Не Оттава в Канаде,детка! ;)  :D
Гость, 26 июня 2015 13:47
вы бы хоть нормативную базу изучили. Зачем задавать такие странные вопросы?
Гость, 26 июня 2015 13:55
«Движение — всё, конечная цель — ничто».
Гость, 26 июня 2015 13:57
Вдоль жилых домов косят ЖЭКи, а вдоль дорог - организации, отвечающие за состоянием дорог.Пора уже соображать, Танечка. Так что обращайтесь в свой ЖЭК.
Гость, 26 июня 2015 14:16
Такие странные, честное слово.. ... Лучше пусть выше головы колосится, пусть там копится мусор, плодятся клещи и комары, пусть мешает обзору водителям, при выезде с дворовой территории и тд. Потом Озерск будет писать, почему же никто траву не косит, что за бардак. Браво.
Гость, 26 июня 2015 14:17
Интересно, а перед тем как делать окос, осматривают окашиваемое место, или от фонаря тычут пальцем на карте? Неужели не видят, что там и так лысо?????
Гость, 26 июня 2015 14:59
Траву надо не косить, а подстригать! Всякие соображения: комары, клещи, мусор- чушь собачья, т.к. существуют другие мет оды исправления этих недостатков. Давайте тогда вырубим деревья,  окосим близлежащие горы, осушим озеро. Идеал некоторых жителей- пустыня египетская?  Добро бы это делалось вкупе с другими методами благоустройства, ато берется этот окос и гонится напропалую.
У нас много нормальных документов на тему благоустройства и содержания жилья, что же они не выполняются со стороны УК? Есть, например, такое понятие как "энергосбережение", что же тут местные власти и УК ни черта не делают?
Гость, 26 июня 2015 15:25
Гость, 26 Июня 2015 14:59
Траву надо не косить, а подстригать! Всякие соображения: комары, клещи, мусор- чушь собачья, т.к. существуют другие мет оды исправления этих недостатков.
___________
Да? Какие например?
У нас во дворе трава была почти по горло, детей на площадке не было видно. Зачем косить? Красота же  :D
Гениальный Вы наш..., 26 июня 2015 16:51
Гость, 26 Июня 2015 14:16
Такие странные, честное слово.. ... Лучше пусть выше головы колосится, пусть там копится мусор, плодятся клещи и комары, пусть мешает обзору водителям, при выезде с дворовой территории и тд.
:D  :D  :D
Вообще-то в материале, насколько следует из текста, речь о конкретном месте, где травы - полторы былинки на квадратный метр. Зачем парней посылать на "мартышкин труд"? Направьте их энергию на те места, где "выше головы колосится", где "копится мусор, плодятся клещи и комары", где "мешает обзору водителям, при выезде с дворовой территории и тд". А не туда, где и так пустыня Захара. ;)  :D  :D  :D
Гость, 26 июня 2015 16:52
Гость, 26 Июня 2015 15:25 Траву надо не косить, а подстригать!

Это и есть стрижка.
Гость, 26 июня 2015 16:53
Хоть бы ролик поглядели, прежде чем в комментах вату гонять...
Гость, 26 июня 2015 19:23
Траву скосили, теперь сеном тротуары завалены. Косари у нас есть, а дворники отсутствуют. Вот беда. Надоел бардак "по Озерски"
Местный, 26 июня 2015 19:27
А что иногда надо и ролик смотреть? Я обычно не смотрю. Зачем? Ваша тема и так  понятна. Зачем косить траву, когда снег не чистят. Я вас поддерживаю во второй части фразы. НИКОГДА во дворе снег не чистили у нас. Но это не означает, что травку косить не надо. Может спать мешают косари? А вот сейчас Ваш ролик посмотрю, что там такого...
Гость, 26 июня 2015 20:59
Местный, 26 Июня 2015 19:27
.. НИКОГДА во дворе снег не чистили у нас.
=========================
если Вы живете в коттедже, то я Вам готов поверить -  я его (снег или двор от снега) чищу сам.
иначе - Вы слишком молоды или много пьете Боржома и ничего из недавнего прошлого уже не помните. готов напомнить - при советской власти в этом городе дворы чистили
Гость, 26 июня 2015 22:34
Травы по горло не бывает, мусор копится и без скашивания, точно так же и комары с клещами, особенно, на сухой. Есть теория "разбитых окон". Вот у нас в Озерске она проявляется в полной мере: безответственность, идиотизм на всех уровнях жизни и пофигизм всех и вся!
Гость, 27 июня 2015 00:25
Траву косить нужно всегда , снег убирать нужно всегда, красить  скамейки, поливать дороги...Это аксиома ЖКХ. Но только вот Озёрск стал просто как неубранная квартира у алкаша-хозяина в последнее время, хоть он и очень компактный.
И есть одна большая проблема по этой части- дворовые  территории так толком и не поделены за много лет после ликвидации  ЖКУ  . Каждая управляшка только строго вокруг своего дома окашивает. Есть территории, не окошенные десятилетиями.
asura, 27 июня 2015 08:00
Гость, 26 Июня 2015 16:52
Гость, 26 Июня 2015 15:25 Траву надо не косить, а подстригать!
Это и есть стрижка.
--------------------------------------------
Зверева на модельную стрижку зелени-травы за 10 миллионов$ выпишете и чтоб Сюткин ему -подпевал за столько же! ;)  :D  и администрации- за эту организацию флэш-моба- на премию- по 2 раза$ по столька же на нос.. ;)
Дед, 27 июня 2015 22:07
Это всё происки ЖКХ, как ещё состричь бобла 8)
Гость, 27 июня 2015 22:45
Это снято на Свердлова? Возле Маяковского? Я тоже засняла этот сюжетик...В квартире под крышей, солнце обезумевшее,  снаружи в тени +33, в квартире  столько же. Внезапно начинается "бомбардировка" из трех бензокос. Терплю полчаса, а звук все на одном месте. Пришлось выбегать с видеокамерой. Работники, трое мужиков, встретили злобно. Но работа ускорилась, не прошло и получаса, наступила блаженная тишина. Дело не только в невыносимом звуке, а в бессмысленности и даже вреде этой работы. Тут уже товарищи все хорошо рассказали...
А ведь раньше, до эпохи бензокос, тоже летом траву носили и во дворах, и вдоль дорог. Но проходило это тихо, нечасто, без воя и  надрыва. Как-то экологично, человечно.
Парень в оранжевом, 28 июня 2015 22:14
Убирать траву нужно на перекрестках, чтобы водители безопасно выезжали со второстепенной. Есть много таких перекрёстков, хоть самому стреги. А ещё куст на Свердлова-Лермонтова, мачете я уже начал точить...
Гость, 29 июня 2015 00:13
На улицу Чапаева загоните пацанов , там трава уже 1.5 метра в высоту
candino, 29 июня 2015 08:04
Кирова 23, двор вообще не убирается. трава выше метра выросла, детской площадки лет 10 нет
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений