РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Промывки» и окосы идут по графику

Городская жизнь, 26 июня 2015 09:16, источник: ozerskadm.ru

По словам начальника Управления ЖКХ администрации Озерского городского округа Александра Каюрина, в летний период управляющие организации мобилизуют свои ресурсы и направляют их на решение двух задач: гидропневматическая промывка сетей с одновременной ревизией индивидуальных тепловых пунктов МКД, которые осуществляются в рамках содержания внутридомовых коммуникаций, и окосы - в рамках работ по содержанию придомовых территорий.


promiv007.JPG


- В соответствии с техническими регламентами, из года в год «промывки» проводятся в летний период и завершаются к 1 сентября. На сегодняшний день все управляющие организации предоставили в администрацию соответствующие графики и реализуют намеченное: темп можно назвать удовлетворительным - согласно отчетам, в округе «промыто» порядка 52 процентов многоквартирных домов. Лидером в этой части является ООО «ЖЭК-4» (72 процента), а отстающим – ООО «Жилстрой», которое обычно приступает к исполнению работ на излете срока и после дополнительных напоминаний.

За качеством совершаемых операций следят специалисты единой теплоснабжающей организации – ММПКХ, а также Управления ЖКХ. В постоянном режиме они выезжают на объекты, где, по результатам, либо утверждают акт приемки, либо выдают предписания для устранения замечаний.

- Почему важно качественно выполнить все летние профилактические работы на внутридомовых сетях? От этого, во многом, зависит, насколько тепло и комфортно будет в квартирах жителей зимой, - Александр Каюрин входит в состав комиссии, которая создана в Озерском городском округе и контролирует ход подготовительных мероприятий к отопительному сезону. – По большому счету, действующее законодательство связывает возможность подачи тепла конкретному потребителю с наличием у него акта и паспорта готовности. Нет паспорта – потребитель не готов к работе в отопительный сезон, подача теплоносителя не осуществляется. Работы выполнены, акт и паспорт получены – тепло подается в дом своевременно. Это должны понимать все управляющие организации.

Второй вид сезонных работ, которыми занимаются управляющие организации в данное время – это окосы территорий, закрепленных за многоквартирными домами. Как сообщил Александр Каюрин, в этом деле ситуация схожа с коммунальной: в общей массе больше половины адресов косарями пройдено:

- Выделить какую-либо из управляющих организаций сложно, все они справляются с задачей примерно одинаково. Единственная организация, которая явно затягивает процесс – УК «ОКХ», в зоне ответственности которой находится немногим более ста многоквартирных домов: ее показатель - 17 процентов. Конечно, оценивая работу, мы учитываем, что в «старом городе» косить приходится существенно больше, чем на ДОКе – размер придомовых земельных участков больше.

Александр Каюрин пояснил, что в соответствии с Правилами благоустройства, принятыми в Озерском городском округе, окос должен производиться, если высота травяного покрова составляет более 15 см. На практике, ситуация обстоит следующим образом:

- Мы держим ситуацию на контроле. К сожалению, реальной ответственности за нарушение Правил благоустройства на сегодняшний день нет. Поэтому настаиваем на исполнении управляющими организациями условий договоров управления - чтобы придомовые территории окашивались не менее двух раз за сезон. К чести управляющих организаций следует отметить, что яростного сопротивления нашим требованиям мы не встречаем: сегодня подавляющее большинство участников рынка ЖКХ достаточно четко осознают свою ответственность перед собственниками жилья.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гост34, 26 июня 2015 09:55
Гидропромывка? Я Вас умоляю. Только на бумагах
Гость, 26 июня 2015 10:12
Не знаю, как идут окосы, но во дворе Свердлова 9 УК "Теплый дом" решили, что первый подъезд к дому не относится, и двор покошен кусками. Перед первым подъездом полуметровые джунгли из шиповника, лопуха и травы.
жэк4, 26 июня 2015 10:31
во дворе Калинина,9 - не кошено ни разу за июнь! трава 1-1,5 метра!!!!
Гость, 26 июня 2015 10:52
скажите пожалуйста ,а почему не чистят на  тротуарах бордюры?Обратите внимание ,что на многих улицах бордюры не только полностью покрыты землей,на них трава уже выросла.Скоро медведи приживутся.
Гость, 26 июня 2015 11:10
очередная .....
Гость, 26 июня 2015 11:18
да. сегодня дом кирова 10 слесаря с утра "пашут". молодцы.так что не у всех и не все на бумаге... :D  побольше оптимизма!
Гость, 26 июня 2015 11:21
Пушкина 8 - джунгли зовут
Гость, 26 июня 2015 11:23
Бажова 6 нет никакого окоса
Гость, 26 июня 2015 11:32
Промывка-чушь собачья! Толку  от нее никакого, тем более говорить о связи с теплом в квартирах.
Это все пустая болтовня. Тепло в квартирах зависит от утепления окон, подвалов и подачи объема теплоносителя.
Каюрин, хоть и носит хорошую фамилию, но слабо что понимает в этом деле, а мозги отца тут не помогут. Надо обратитть внимание на состояние вообще всех домовых сетей: арматуру в подавляющем количестве домов не меняли сто лет, канализация по подвалам забита, а вы тут о покосе. А зачем вообще косят траву в городе? Кому мешает? Добро бы косили нормально, а то выдирают с корнем, после чего стоят желтые проплешины. Это глаз радует?     Идиотизм полнейший!
Гость, 26 июня 2015 11:44
в белом костюме по подвалам  ;) первый раз что-ли?  :oops:
Житель Набережной 2, 26 июня 2015 12:13
АУ, ДЕЗ!! Заросли травой по самые.....
Екатерина Рябова, 26 июня 2015 12:37
Перед тем как промывку делать надо грязевики вскрывать!!!! А так они всю грязь поднимают и толкают в стояки))))
Екатерина Рябова, 26 июня 2015 12:42
Ребята, как к Корюкину записаться?
Гость, 26 июня 2015 12:49
Ну и наряд
Гость, 26 июня 2015 12:51
Екатерина Рябова, 26 Июня 2015 12:42
25146 секретарь, прием по понедельникам
Гость, 26 июня 2015 13:07
А траву скошаную надо убирать?
Гост34, 26 июня 2015 13:18
Вот только ради интереса заменю радиатор отопления и вышлю в студию результат промывок в старом радиаторе.
Гость, 26 июня 2015 14:37
Я не понимаю: весь город зарос. Это что за график? Кто там в адме за это отвечает??
Гость, 26 июня 2015 16:48
На Матросова 45 окос был еще в конце мая, вот только почему то только первый и второй подъезд, при чем косили уже трижды.  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 26 июня 2015 17:02
Гость, 26 Июня 2015 13:07
А траву скошаную надо убирать?

Если она вам нужна, приходите, забирайте, мы не обидимся.
Гость, 26 июня 2015 17:51
Промывку делаете на бумаге :!:  :!:  :!:А окосы тоже похоже только на бумаге если я не прав приезжай те в 15   :?:  :?:  :?:  :cry:  :cry:  :cry: Все на виду начиная с магазина Заозерного в сторону автобусной остановки 8)  8)  8) Дальше сами найдете кто должен все это контролировать  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 26 июня 2015 18:51
Судя по прикиду и прическе этот чиновник редко проверяет подвалы
Вовик, 26 июня 2015 19:14
киньте ссылку плиз-кто отвечает теплоузел в доме и как его отремонтировать? и можно ли в нашем городе нагнуть мпкх за низкую температуру теплоносителя(хотя возможно проблема опять же в теплоузле).заранее спасибо. к сайту вопрос-когда вопросы возобновите "начальникам"?
Местный, 26 июня 2015 20:08
Гост34, 26 Июня 2015 13:18
Вот только ради интереса заменю радиатор отопления и вышлю в студию результат промывок в старом радиаторе.
--------------------------
Однозначно у Вас он будет с отложениями. Как в наших сосудах. Чем больше грязи (холестирина), тем дольше время /горячей/ промывки. Вы готовы пустить в систему реагенты, которые снимут весь ваш холестерин,вместе с металлом. Я НЕТ!  Поэтому, хочешь тепла, ставь новые коллекторы. Лет на 10-15 хватит. И вообще, кто хочет результат, что-то делает сам. Никто вам радости не сделает просто так. А батарею вашу, советую, сдать в пунккт приёма металоллома, пока она с г...... тяжелее будет. Рублей 500 получите. И, пожалуйста не тащите её в студию. Там двери узкие.
Гость, 26 июня 2015 20:51
Местный, 26 Июня 2015 20:08
Однозначно у Вас он будет с отложениями. Как в наших сосудах. Чем больше грязи (холестирина), тем дольше время /горячей/ промывки. Вы готовы пустить в систему реагенты, которые снимут весь ваш холестерин,вместе с металлом. Я НЕТ! Поэтому, хочешь тепла, ставь новые коллекторы. Лет на 10-15 хватит. И вообще, кто хочет результат, что-то делает сам. Никто вам радости не сделает просто так. А батарею вашу, советую, сдать в пунккт приёма металоллома, пока она с г...... тяжелее будет. Рублей 500 получите. И, пожалуйста не тащите её в студию. Там двери узкие.
===============
если для Вас холестерин - грязь, то пейте Боржом и посещайте библиотеку (иногда)!
из-за таких деятельных все отопление в многоподъездных домах набекрень свернуто :evil:
Гость, 26 июня 2015 21:05
Вовик ! ММПКХ уже так нагнули , что уже не разогнуть ! :o  :o  :o
Гость из Питера, 27 июня 2015 04:21
Житель Набережной 2, 26 Июня 2015 12:13
АУ, ДЕЗ!! Заросли травой по самые.....
_____________________________________
по самую макушку ?
Гость, 27 июня 2015 08:17
У моих родителей (К-Маркса 1) зимой колотун. Это так можете спросить у жителей. В ванной есть горячая вода, а вот на кухне нет ее, или почти нет. А труба то одна. Когда у соседей был "потоп" слесаря не могли закрыть вентель отсечной. Старый ржавый вентель не закрывается. В УК все прекрасно, все сделано. Да похоже, что промывка труб в основном смывание (списание) денег, но уж краны то можно было заменить. Просто никто не проверяет работу слесарей. И вообще то в этом доме такие дела..... все знают и депутат Пятин извещен об этом. Наверное это просто политика, а иначе как понимать то.
Гость, 27 июня 2015 10:33
"на излете срока" - так говорят разве? ну и грамотность
Гость, 27 июня 2015 11:15
Ленинградская 4 УК "Сфера" трава не покошена до сих пор. Вообще не хотят ничего делать. Два соседних дома ДЕЗа Ленинградская 2 и 6 окошены а наш стоит по середине весь в зарослях. Дворы не убираются ни зимой, ни летом. Спасибо жильцам которые поддерживают чистоту во дворе..
asura, 27 июня 2015 13:08
Гость из Питера, 27 Июня 2015 04:21
Житель Набережной 2, 26 Июня 2015 12:13
АУ, ДЕЗ!! Заросли травой по самые.....
_____________________________________
по самую макушку ?
-----------------------------------------
Ну это тебе мурзилка десятидецеметроваЯ по макушку, а двухмеровому SAVу -  лишь по самые помидоры ещё недоросла.. ;)  :D
Гость, 28 июня 2015 23:02
Территорию. ЖЭК-4 вообще косить не начинали .Кто должен ремонтировать дорогу вдоль домов Карла Маркса 5 и 7,? Открыли проезд во время ремонта улиц Карла Маркса и Дзержинского, поток транспорта большой, нахлдятся рядом 2 :cry:  больших детских учреждения. Очень опасно!!! :cry:  :cry:  :cry:  :?:  :?:  :?:
Гость, 29 июня 2015 08:23
Гость, 27 Июня 2015 10:33
Грамотность - это не про данного товарища
Гость, 30 июня 2015 08:37
А как Каюрин контролирует муниципальный ДЭЗ? Жил фонд весь рассыпается.
Гость, 30 июня 2015 21:47
"Мы держим ситуацию на контроле".
Тоже мне. Еще бы сказали "на карандаше". )))
У нас двор по Советской зарос как джунгли. Трава по пояс, ветки деревьев падают на голову.
У них - все хорошо, прекрасная маркиза
Гость, 1 июля 2015 14:22
По-моему, даже при Тимофееве такого бардака не было
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений