РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 19 июня 2015 11:16, источник: Читатели

К недавним публикациям о двухколесных

18 июня 12 часов 30 минут. Еще один претендент сорваться на тот свет и забрать с собой подружку.




Случись беда - затаскали бы водилу фургона из-за данного "девайса".

Читатель



Сдать котят

Подскажите, где у нас в городе питомники. В связи с переездом нужно сдать два котенка.

Без подписи


9oboev.ru-11224.jpg



Хотелось бы заплатить налоги и спать спокойно

Почему-то в этом году ещё не прислали оплату налогов за квартиру, сад, гараж, машину. Может, отменили?

Так вроде не было такой информации - я слежу за новостями.

Законопослушная озерчанка

От редакции: телефон инспекции Федеральной налоговой службы по Озерску - 45773.



Авто заправь-ка

1. Цена

Собственно, вопрос: "С чем же это связано повышение цена на бензин на заправках?"

Буквально сегодня на автобусе проезжал и увидел очередное повышение топлива на автоматической заправке в конце пр.Ленина, а также стоимость билетов до Челябинска повысилась!

С чем связано? Сейчас лето, доллар не колышется, нас что, владельцы заправок незаконно обманывают?

Пора работягам зарплату поднимать, а то каждый день другим странам помогаем, а о гражданах России не думают.

Читатель


2. Качество

Уважаемые озерчане!

Сегодня поехал заправиться на одну из наших заправок 92-м, взял канистру, чтоб проверить соответствует ли бензин своему качеству.

Купил и поехал проверять в гараж. Налил в баночку и проверил его ареометром. И что вы думаете? Я был в шоке, бензин оказался 76!

Уважаемая редакция, подскажите пожалуйста, куда с такими претензиями обращаться?

Читатель

От редакции: скорее всего, к Амаяку Акопяну. На всякий случай - вот вам телефон отдела развития предпринимательства и потребительского рынка: 2-47-72, 2-48-44.


x_8e73656b.jpg

 

Прошу совета

Здравствуйте. Хочу рассказать о своей проблеме, то есть о своей управляющей компании.

Я живу в "старом городе". Последние несколько месяцев в моем доме появились проблемы с электроснабжением. Замеры обычным тестером показали, что имеют место скачки напряжения от 190 до 260 вольт (возможно даже, что в более широком диапазоне).

Мои многократные обращения в соответствующую службу управляющей компании игнорировались. Никаких действий для решения проблемы не предпринималось. Также остались без ответа три письма в ММПКХ.

Все это привело к тому, что вчера часть бытовой техники, которая находилась в режиме "стендбай", во время очередного скачка вышла из строя, и не только у меня.

Прошу совета - можно ли предъявить иск своей управляющей компании по этому поводу? И как это сделать грамотно?

Дмитрий

P.S. Поражает абсолютное нежелание руководства УК организовать работу своих служб и хамское, наплевательское отношение к клиентам.

От редакции: грамотно предъявить иск вам поможет только юрист.


1374173201_karikatury-12.jpg



Сделайте что-нибудь

Уважаемая редакция, здравствуйте!

Пишу письмо прямо из рейсового автобуса Озёрск-Челябинск. У нас в автобусе жара градусов 60, не меньше, на просьбу к водителю сделать что-нибудь тот отвечает "Не нравится - идите пешком!"

Вопрос: мы за что платим деньги?

Читатель



Хочу кататься

Скажите, пожалуйста, где можно взять в аренду велосипед.

Покататься очень хочется, а своего нет.

Заранее спасибо.

Читатель



Тревожная ситуация

Возле Победы, 46 все чаще можно увидеть тревожных типов, явно находящихся под какой-то гадостью. Наркоманов, в общем. Даже средь бела дня.

Собираются, бывает, даже группами, от 3 до 6 человек, предлагают какую-то дрянь подросткам (это со слов дочери). На вид всем от 20 до 30 лет, агрессивно разговаривают, все чаще слышу их уже из окон своей квартиры. На прошлых выходных один из этих героев прямо с утра орал во дворе явную несусветицу, обещал кому-то разборки, шел, сильно шатаясь.

Это не паника, просто по две встречи в неделю с такой группой наводит на неприятные мысли. Вас наверняка там где надо читают, так что, надеюсь, заинтересуются.

В полицию не обращался, так как конкретных данных у меня все равно нет. Может, из читателей кто-нибудь способы борьбы с этими "орлами" подскажет. За дочь сердце кровью обливается...

Озерчанин


33212.jpg 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Водятел, 19 июня 2015 11:44
Автор видео походу и беседу разъяснительную провел. Молодец :D
Гость, 19 июня 2015 13:53
Генпрокуратура и Минпромторг по распоряжению президента проанализируют ситуацию с автомобильным топливом

Президент РФ Владимир Путин поручил Генпрокуратуре проанализировать ситуацию с качеством автомобильного топлива.

«Я прошу Генпрокуратуру вместе с Минпромторгом проанализировать ситуацию с качеством топлива на АЗС», - сказал Путин на совещании с членами правительства в среду, 29 апреля.

«Нужно, чтобы вы все вместе сделали соответствующие предложения», - добавил он.

«Это же хищения на самом деле. Это же ведет не только к проблемам, связанным с тем, что двигатели у автолюбителей летят чаще, чем положено. Это же просто обман покупателей. И что, нет ни одного привлеченного за это?" - задался вопросом президент, выслушав доклад главы Минпромторга Дениса Мантурова.

Путин заявил, что попросит Генпрокуратуру, чтобы она вместе с Минпромторгом и другими заинтересованными ведомствами и структурами проанализировала ситуацию в этой сфере.

Глава государства отметил, что нарекания по качеству автомобильного топлива поступали ему во время «прямой линии».

«Много нареканий по качеству автотоплива, причем как бензина, так и дизельного топлива. Я просил Росстандарт провести соответствующие проверки, они проводятся и подтверждают, что качество топлива очень часто не отвечает необходимым стандартам», - подчеркнул глава государства.

«Мы помним с вами известный фильм «Джельтмены удачи», там чем бензин разбавляли, помните? А у нас чем разбавляют сегодня? И мы вообще когда-нибудь сможем положить конец этой практике?" - цитирует Путина «Интерфакс».
Гость, 19 июня 2015 15:15
а если бы перед грузовиком , справа, кто то прямо поехал бы, было бы весело, и под машину и под грузовик ещё
Багира, 19 июня 2015 15:23
Купил и поехал проверять в гараж. Налил в баночку и проверил его ареометром. И что вы думаете? Я был в шоке, бензин оказался 76!

Я отстала от жизни? :|   Теперь ареометром определяют октановое число бензина? :o
 , 19 июня 2015 16:17

"Подскажите, где у нас в городе питомники. В связи с переездом нужно сдать два котенка."
Вы же не на луну переезжаете, забирайте с собой!
Докатимся, что скоро будем детей , стариков "сдавать"...  :(
Ася Лесева, 19 июня 2015 17:29
Багира, 19 Июня 2015 15:23

:) Багира, ну чего Вы? Достройте цепочку -то: он ПРОВЕРИЛ бензин ареометром, а не измерил его октановое число. Плотность оказалась выше, чем у 92-го. Есть таблицы плотностей. 2х2=4  :)
Багира, 19 июня 2015 17:43
Ася Лесева, благодарю. Сразу по возвращении с дачи попытаюсь найти таблицы соответствия, но на первый взгляд написана чушь, ибо бытовым ареометром такое не измеряют, да и насколько я помню органику, октановое число не влияет на плотность. Или я совсем отстала от жизни... :cry:
Гость, 19 июня 2015 17:54
Почему-то в этом году ещё не прислали оплату налогов за квартиру, сад, гараж, машину. Может, отменили?
Так вроде не было такой информации - я слежу за новостями.
Законопослушная озерчанка
==================
Мне сегодня принесли конверт из налоговой... ждите и будет вам счастие ;)
для АСУРАХАНА, 19 июня 2015 18:09
сам такой, 19 июня 2015 19:10
Мужик прав насчет качества бензина, есть такая штука в виде ореометра, но только она предназначена для определения октанового числа бензина. Лет 10 назад купил себе такую в ликавто на музрукова, на этом ореометре монжно провеить бенз, а также дизтопливо.
любОпытный, 19 июня 2015 19:13
Тревожная ситуация - как тут не вспомнить свердловчан, там этот вопрос решали собственными силами ни куда не обращаясь. По современному-"инициативная группа" :evil:
ДК, 19 июня 2015 19:28
"Налил в баночку и проверил его ареометром."

А чего не градусником мерили? А лучше барометром сразу.


Давно уже всем известно, что есть только два метода проверки октанового числа топлива. И те на одном и том же образце покажут разное число. Все остальные методы имеют просто недопустимую погрешность.
стерва в рваных кедах, 19 июня 2015 19:55
нам всё уже налоговой пришло, уже и оплатили ч/з сбер онлайн - очень удобно и все понятно, сейчас ждём имущественного возврата...
понторезканадька, 19 июня 2015 21:32
осподя, все бензину обнюхались!
у нас в палате таких базарных нет.
_ таблетка и у тебя в башке балет из барбулет... @_@
asura, 19 июня 2015 22:30
В бензин №76  чтоб не гремел и и плавно работал движок - для увеличения октанова числа- то бишь смягчить детонацию в цилиндрах- добавляют  в бензин - этилмеркаптан ,вот те и бензин № 96 .. ;)  я автослесарем тоже успел поработать.. на автобазе №2 :)
Гость, 19 июня 2015 23:27
ареометр для нефтепродуктов АН, АНТ-1, АНТ-2;
Гость, 20 июня 2015 09:57
бензин-то наверняка был с автоматической заправки, ага?
Гость, 20 июня 2015 10:57
SAV, 20 июня 2015 13:43
Тревожная ситуация
====================================
Я живу на пр. Победы 38, в двух домах от вас. Вчера хлеборезку разбил нарку, ... Я знаю они колятся в заброшенной прачечной. Как появятся - звони мне +79068659955 +79525189955.  ;)
Мартовский Кот, 20 июня 2015 16:39
Мотоциклисты, одумайтесь уже! Правила соблюдать надо, это для вашего же блага. Учитесь на других ошибках!
Стёпа, ну наконец-то что-то хорошее для города сделал, молодец! :D Гнать надо всех этих нарков!
Гость, 20 июня 2015 21:35
Сделайте что-нибудь
Уважаемая редакция, здравствуйте!
Пишу письмо прямо из рейсового автобуса Озёрск-Челябинск. У нас в автобусе жара градусов 60, не меньше, на просьбу к водителю сделать что-нибудь тот отвечает "Не нравится - идите пешком!"
Вопрос: мы за что платим деньги?
____________________________________

Ответ: деньги Вы платите за доставку из пункта А в пункт Б. В проездных документах Вам кондиционирование никто не обещал и денег за это не брал. И что Вы прицепились к водителю? Автобус ни его личный и он с Вами в одинаковой ситуации, кроме того, от его психоэмоционального состояния во многом зависит итог поездки всего автобуса ;)
Гость, 21 июня 2015 16:17
SAVу респект и уважуха
asura, 22 июня 2015 12:43
SAV, 20 Июня 2015 13:43
------------------------------
Молодец,но поосторожней там шеруди,на это соответствующие органы есть которым зарплату плотют не хилую..а то шприцем кто пырнёт от СПИДа с гепатитом замаешся потом лечиться..
Багира, 23 июня 2015 20:27
http://forum.uazbuka.ru/archive/index.php/t-52974.html

вариантов 2: специальное оборудование для определения октанового числа или АНТ, но!!!: поверенный и с поправкой на температуру измерения для приведения в нормальным условиям (физику вспомните: н.у.). Так что я права, ареометром в быту октановое число не измеряется.
Багира, 23 июня 2015 20:28
САВ, почему не отзываешься???  :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений