РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (439) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 2 июня 2015 12:52, источник: Читатели

Помогите достучаться до управляющей компании!

Добрый день!

Видимо, без вас и ваших заметок на злободневные темы некоторые управляющие компании не могут выполнять свои прямые обязанности.

Сколько раз вы уже писали и освещали тему неубранного мусора со времен субботников. Вот и в нашем дворе эта куча мусора лежит и перегнивает аж с конца апреля.


Теплый дом.jpg


Всю ту неделю звонили в ООО "Теплый дом" и просили убрать, но видимо у них столько забот и хлопот, что ну не до нас! Возможно освещение их недобросовестности на сайте даст положительный результат и куча покинет наш чистый двор. 

Жильцы дома по ул. Свердлова д.3

От редакции: комментарий по этой ситуации мы получили от директора ООО "Теплый дом", Светланы Константиновны Колокольниковой. Цитируем:

- Мусор, собранный жильцами во время субботника, был убран полностью. Дело в том, что жители соседних домов, в частности - Свердлова, 11, постепенно нанесли кучу мусора к нашим бакам. То есть, этот мусор - не наш. Несмотря на это, проблему мы, конечно, решим, связавшись с управляющей компанией, отвечающей за дом №11 по ул. Свердлова.


Где купить поролон?

Уважаемые читатели!

Подскажите, пожалуйста, где можно купить мебельный поролон в розницу в Озерске?

Читатель


Садовый смотритель


В выходные собирался уезжать из сада, внезапно обнаружил этого товарища на дороге:


Вопрос скутеристам

Здравствуйте, уважаемая редакция.

У нас в городе очень много моторных лодок и водных скутеров. Раньше в начале ул. Ленина, возле "Айвенго", был спуск в воду данных средств. После того, как отреставрировали набережную, спуск пропал.

Хотим купить скутер, но вот вопрос: где можно найти подъезд к воде для машин и скутеров? Спасибо.

Костя

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

озерчанин, 2 июня 2015 13:10
Это, случайно, не ежик SAVа ? :D
Гость, 2 июня 2015 13:12
Поролон всех размеров продается в "Домовом" в КБО.
Гость, 2 июня 2015 13:14
В выходные собирался уезжать из сада, внезапно обнаружил этого товарища на дороге:

Лопата у вас новая, красивая.Но зачем же над парнем издеваться?
вова, 2 июня 2015 13:16
Гость, 2 июня 2015 13:17
забавный дикобраз
Гость, 2 июня 2015 13:24
Эта мусорная точка не только Свердлова 3, я с дома 5 выношу туда мусор
Гость, 2 июня 2015 13:28
жители дома 3 узнайте в УЖКХ по тел. 2-97-84 Павел Олегович за кем закреплена мусорная точка, никак ни за этой УК. Проблема в том, что рядом стоящие дома обслуживаются совсем другими УК. Никого не оправдываю, но советую сначала узнать.
Багира, 2 июня 2015 13:30
мебельный поролон для ремонта садовых кресел как-то брала в КБО на Октябрьской
Гость, 2 июня 2015 13:37
по хорошему, надо как на оз.Увильды запретить кататься по Иртяшу на гидроциклах, моторных лодках и прочей технике. Экологию нарушают.
Гость, 2 июня 2015 13:42
Где Свердлова,3, а где Свердлова,11. Это же совсем разные дворы и даже кварталы. Жители  со Свердлова,11  через дорогу мусор что ли таскали?
Кот Василий, 2 июня 2015 13:43
Зачем еж так фыкает? :|  защищается?
Гость, 2 июня 2015 13:54
Гость, 2 Июня 2015 13:42
Похоже перепутали просто с 5 домом. Чего так нервничать?!
Гость, 2 июня 2015 13:57
уважаемый автор, как она там может лежать с апреля? был объезд администрации после субботника и насколько мне известно, предписания были выписаны только окх
Гость, 2 июня 2015 14:11
А ООО "Теплый дом" свечку держало, жильцы с каких домов выносили мусор! и, да, они ничего никогда не разъяснили бы жильцам, которые, как мы видим, многократно туда звонили! а тут же сайт, какую никакую, но марку держать надо!!! смешно аж, деньги за вывоз ТБО все хорошо собирают!
Гость, 2 июня 2015 15:19
Мусор, собранный жильцами во время субботника, был убран полностью. Дело в том, что жители соседних домов, в частности - Свердлова, 11, постепенно нанесли кучу мусора к нашим бакам. То есть, этот мусор - не наш. Несмотря на это, проблему мы, конечно, решим, связавшись с управляющей компанией, отвечающей за дом №11 по ул. Свердлова.

Вот такую ерунду еще не слышали! Баки ваши, а это значит и мусор тоже ваш. Свяжемся с укашкой чтоб они мусор возле баков наших убрали, вот это да...
Даже,если я живу на ДОКЕ, захочу и выброшу в любой бак мусор, никто мне не запретит, а мусор должны убирать те кто обслуживает данную мусорную точку.
Гость, 2 июня 2015 16:33
тёплый дом в своём репертуаре. зато как они к себе в управление заманивают. золотые горы обещают.
Гость, 2 июня 2015 16:46
уважаемый автор, как она там может лежать с апреля? был объезд администрации после субботника и насколько мне известно, предписания были выписаны только окх

Не только им а также ряду других укащек!
Гость, 2 июня 2015 16:49
Светлана Константиновна, ну вы удивили! Даже если этот мусор постепенно нанесли жители других домов и есть ситуация что у нас разные УК с домом Свердлова 5 или домами напротив по ул.Блюхера ЭТО НЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ! Я знаю точно, я живу в доме №3 и УК у моего дома "Теплый дом" и я знаю точно: что раз в неделю мусор скопившийся рядом с пунктом сбора ТБО УК должна собрать и вывезти! И чей он?! и кто его принес?! не наша забота! Собрался на вашей точке сбора ТБО! Вывозите! Всю ту неделю мы звонили вам и просили выполнить свои обязательства. А вы мало того что за ту неделю не вывезли даже четверть объема этой кучи, ни разу не отзвонились по оставленным телефонам по этому вопросу и не пояснили когда наши мольбы будут услышаны, вы еще и чушь какую-то несете про дом №11. (этот дом напротив бывшего к/т Маяковский)

Если на этот пункт сбора ТБО выносят мусор несколько домов, а УК у них разные, то находить точки соприкосновения между УК и решать общие вопросы это как раз входит в компетенцию директора УК. Если самостоятельно не получается, то выходите на администрацию города и она вам в этом поможет! созвав вас на одном совещании.
взгляд со стороны, 2 июня 2015 17:03
Действительно, смешно получается. Мусор разве с номером дома указан? Сейчас идёт выяснение вопроса для жителей коттеджей, куда выносить мусор, кто будет платить и т.д. Многие давно носят мусор, так сказать, по-пути, на точку к близлежащим дворам. Как уборщики будут сортировать, чей и откуда мусор, на нём же не написано?  :o
Гость, 2 июня 2015 18:19
Иртяш-питьевое озеро. Будем пить воду с бензинчиком? Или очищать ее будут , взяв реагенты покруче?
баушка, 2 июня 2015 19:05
Вот где купите скутер, там и катайтесь, ишь природу они портить не знают чем :evil: Всё неймётся, с жиру бесятся :evil:
asura, 2 июня 2015 19:31
SAV,Багдана Титомира песню закачай себе на мобильник- про ёжиков! ;)  :D
Гость, 2 июня 2015 21:54
Мусорка незаконная на улице верхняя 8 больше года лежит и наполняется! Принять мер раз и навсегда.
Гость, 2 июня 2015 22:15
А на кладбище, "Берёзовая рощя", горы "Хеопса", из мусора, уже два месяца  :!:  :!:  :!:
Татьяна, 3 июня 2015 08:44
Что-то очень часто на сайте стали на "Теплый дом" нападать. Видать мешает кому-то......
Гость, 3 июня 2015 09:23
Что-то очень часто на сайте стали на "Теплый дом" нападать. Видать мешает кому-то......

Работать надо и нападать никто не будет!
Про Все компании нет нет да и кто-нибудь что-нибудь напишет выходит все они кому -то мешают
asura, 3 июня 2015 14:21
"Багира",мы с питерской гостьей хотели к тебе на чай зайти с тортиком..за одно и познакомились бы..Но к превеликому её сожалению не застали тебя дома.
Багира, 3 июня 2015 21:29
"Багира",мы с питерской гостьей хотели к тебе на чай зайти с тортиком

комбинаторы безработные :evil: люди на работе бывают - знаешь???  
asura, 4 июня 2015 03:31
Багира, 3 Июня 2015 21:29 комбинаторы безработные :evil: люди на работе бывают - знаешь???
----------------------------------------------------
Да паши ты на своих грядках в садоводческом товариществе,я больше слова тебе не скажу..  
взгляд со стороны, 4 июня 2015 19:20
asura 3 Июня 2015 14:21:59
"Багира",мы с питерской гостьей хотели к тебе на чай зайти с тортиком..за одно и
познакомились бы..Но к превеликому её сожалению не застали тебя дома.

Багира, 4 июня 2015 19:40
взгляд со стороны

точно подмечено! Тем более чай у асуры - водка, а мой чай - кофе :D :D :D
Багира, 4 июня 2015 19:58
В "читатели пишут" ведь можно свое написать?
А то не знаю - куда.
Умер Володя Симонов, прощание в субботу в 10 в ритуальном. Мой друг.
Гость из Питера, 5 июня 2015 02:12
Багира, 3 Июня 2015 21:29
"Багира",мы с Питерской гостьей хотели к тебе на чай зайти с тортиком

комбинаторы безработные ...люди на работе бывают - знаешь???
______________________________
Что и по ночам тоже ??? Дело было вечером, делать было нечего...

О безработных - не дай, боже, тебе пахать, как я...Уезжала из Питера, в 2 часа дня поезд был 09 мая, а с работы я уперлась в 00:30  с 8 на 9 мая и доехала на такси в половину второго ночи. Ничего не было собрано, спать не ложилась- отоспалась уже в поезде, на пару с трехцветной. Соседи по купе тоже, оказалось, едут в Озерск (бабушка с внучкой шестилетней). Так что в отпуске заслуженно бездельничала.

А чаек-то...зажала. Взгляд со стороны - точно подмечено !
взгляд со стороны, 5 июня 2015 11:48
Гость из Питера, 5 Июня 2015 02:12

Ни на кого не намекаю, просто картинка по-пути попалась  :D
Всех люблю  :{} , и Вас, и Вас!
Много работать вредно, рано жизненный потенциал потеряете... Хотя, сама советую, а распределять силы так и не научилась  :|
Багира, 5 июня 2015 12:39
Лично я так и поняла сразу  :D
Гость из Питера, 6 июня 2015 14:09
взгляд со стороны, 5 Июня 2015 11:48
Много работать вредно, рано жизненный потенциал потеряете... Хотя, сама советую, а распределять силы так и не научилась.
____________________________
Да от этого и хочу сбежать из большого города- от совершенно жесткого и бешеного ритма жизни. Но для этого средства надо подзаработать, одно другое тянет. Так что приближаемся к цели не так быстро, как хотелось бы.

Приехала когда в Озерск, все не могла привыкнуть, как все вокруг с замедленной реакцией двигаются "по меркам большого города", включая общественный транспорт (это когда с ММПКХ ехала обратно в старый город) -привычка срабатывает. Иногда просто до смешного. А сейчас вернулась и ШОК от суеты столичной испытываю только с обратным вектором.

Да, и Спасибочки за любовь. Уважаю толерантность в людях.
взгляд со стороны, 6 июня 2015 21:32
Гость из Питера, очень Вас понимаю. Приезжая в Екатеринбург, чувствую другой ритм жизни и расстояний. Там проходишь пешком такие расстояния, какие в Озёрске элементарно лень пройти  :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений