РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (397) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Ставить некуда? Ставь на газон

Городская жизнь, 20 марта 2015 11:38, источник: Собинформ

Вчера кто-то из читателей пожаловался, что в их дворе все газоны всмятку укатаны. И подобных дворов в Озёрске - каждый первый.


Двор по пр. Победы, 4 - 6 не исключение. Ситуация усугубляется тем, что сюда по утрам привозят в ясли детишек, а вечером, естественно, их забирают. Тоже на машинах. Машин десятки и десятки!

До зимы-весны этого года никогда ещё водители не ставили свои авто на газоны.

Поэтому жильцы были шокированы почином первопроходцев.


DSC03454.JPG


Почин вскоре подхватили и остальные водители. Жильцам, конечно, всё это не нравится. Но куда деваться?

Если же присмотреться к данной ситуации внимательней, то видно, что она спровоцирована управляющей компанией «ДЕЗ»: оставить машину на площадке за домом №6, можно, т.к. место там всегда есть.


DSC03446.JPG


DSC03447.JPG


Но благополучно миновать полосу препятствий в виде ледового наста без риска получить перелом конечностей не получится! Поэтому водители стали заезжать на газоны.


DSC03452.JPG


С просьбой очистить пешеходную дорожку или периодически посыпать её песком в «ДЕЗ» обращались родители и руководство яслей. Реакция нулевая.


DSC03444.JPG


DSC03443.JPG


К слову сказать, ото льда не чищена и не посыпается песком территория и возле подъездов. Дворников не видно уже несколько месяцев.

Совершенно очевидно, что руководство «ДЕЗ» рассчитывало и продолжает рассчитывать на то, что проблема сама рассосётся, т.е. растает.


DSC03445.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 марта 2015 11:53
да ДЕЗ  меня вообще шокирует своим пофигизмом...взяли наш дом под управление..а сами хуже ОКХ, и ЖКС . ни дворников , ни уборщиков...чердаки подвалы раскрыты..
Гость, 20 марта 2015 11:54
Кто угодно виноват. Только не я.
Веду себя как свинья потому что скользко или мокро или пыльно или просто лень двинуть задом...
Гость, 20 марта 2015 12:05
В начале улице Менделеева посмотрите )
За отделением Сбербанка, авто стоят прям в парковой зоне. Ока похоже с зимы никуда не выезжала.
У банка ситуация ещё интереснее, под знаком "Остановка стоянка запрещена" каждый день паркуются для похода в банк. Красота.
Нет у нас Гиббд, как бы кто не уверял в обратном.
Гость, 20 марта 2015 12:05
Как мы Вас понимаем!!!!! У нас такая же история во дворе с детским садиком!!!! Сказать заколебали-ничего не сказать!!!! Единственный вариант ставить заборы, клумбы, загораживать газон. По другому никак.
Гость, 20 марта 2015 12:31
гайдара 24 задолбали.еще и борзеют.че тут ходите дайте проехать :!:
Гость, 20 марта 2015 12:33
Гость, 20 Марта 2015 12:05
В начале улице Менделеева посмотрите )
За отделением Сбербанка, авто стоят прям в парковой зоне. Ока похоже с зимы никуда не выезжала.
У банка ситуация ещё интереснее, под знаком "Остановка стоянка запрещена" каждый день паркуются для похода в банк. Красота.
Нет у нас Гиббд, как бы кто не уверял в обратном.

Вчера Ока выезжала, но легче от этого не стало. Мы звонили в ГИБДД около месяца назад по данному вопросу, на что нам было сказано, что они не занимаются "парковками" на газонах, это компетенция Администрации.
Гость, 20 марта 2015 12:50
гайдара 27 - матросова 34 (со всех сторон)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 20 марта 2015 13:11
автомобили, автомобили, буквально всё заполонили :D  :D  :D
ППЦ, 20 марта 2015 13:36
Гость, 20 Марта 2015 12:05

тогда уж в конце менделеева :D  ;)
Эколог, 20 марта 2015 13:51
К.Маркса 4 Нагло стоит на газоне (потому-что он внедорожник?)
Гость, 20 марта 2015 14:39
Гайдара 27 скоро всю детскую площадку заставят!
Гость, 20 марта 2015 14:47
Эколог, 20 Марта 2015 13:51
К.Маркса 4 Нагло стоит на газоне (потому-что он внедорожник?)
_____
Это же BMW X5
Гость, 20 марта 2015 16:07
Веду себя как свинья потому что скользко или мокро или пыльно или просто лень двинуть задом...- этот гость просто молодец !!! :D  :D  :D
Профессор, 20 марта 2015 16:48
На Матросова 34 - Гайдара 26,28,30 зимник растаял, но люди ставятся. Я их понимаю, окультурить бы парковку. Насадить вместо уничтоженного газона деревьев. Стояночку шебнем хотябы отсыпать. Эх, "поболтать" бы только...
Гость1., 20 марта 2015 17:56
Я сегодня звонил в ГИДД по аннолгичному вопросу,мне дали телефон 45673.Сказал что они занимаются этими вопросами! Обращайтесь !
Гость, 20 марта 2015 20:39
что вы на ДЕЗ накинулись? Наш дом только доволен,что с ОКХ перешли в ДЕЗ,чисто перед домом и в подъезде нормально,мастера приходят ,общаются ,притензий нет!
Сильверст, 20 марта 2015 20:48
Когда мы покупаем в дом холодильник, мы сорок раз обдумаем, куда бы  его поставить.. А покупая автомобиль, эти мысли даже не приходят к нам в голову. Ау-у-у-,власти города, во что вы его превращаете? Пробки скоро будут во дворах!
Гость, 20 марта 2015 20:56
что вы на ДЕЗ накинулись? Наш дом только доволен,что с ОКХ перешли в ДЕЗ,чисто перед домом и в подъезде нормально,мастера приходят ,общаются ,претензий нет! и с соседнего дома знакомая тоже это говорит,у них тоже ДЕЗ обслуживает. Техничек и дворников видим каждую неделю.
Ахмет, 20 марта 2015 23:17
Все признают очевидное - озерчане ведут себя, как подзаборное быдло. Во дворах изуродованы все газоны. По утрам весь этот металолом заводится и все дышат выхлопными газами, включая детей. Складывается впечатление, что цель жизни любого автовладельца - не растрясти собственный зад. Все остальное неважно. Быдло не понимает слов и разумных доводов, поэтому любой диалог, любые убеждения не дадут результата. Только штрафы, чем больше, тем лучше. Но тут мы опять увидим только полную "импотенцию" властей. .... и болтовню, с цветными графиками и общественными слушаниями. Увы. Полный абвырлаг. Мы превратились в свиней.
Гость, 21 марта 2015 08:44
В соответствии с нормами ГОСТа № 28329-89, устанавливающими термины и определения понятий, относящихся к озеленению городов, под газоном понимается травянистый покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся как фоном для посадок и парковых сооружений, так и самостоятельным элементом ландшафтной композиции.
Исходя из вышеуказанной формулировки в Озерске газоны можно по пальцам пересчитать. А неухоженная, заросшая бурьяном территория во дворах газоном не является. Формулировка газона, изложенная в местных Правилах благоустройства вообще абсурдна и ничего общего с установленной ГОСТом не имеет. Правда сказать, в Озерске многое не соответствует законодательству и установленным нормам.
Гость, 21 марта 2015 08:44
Ахмет,я полностью согласна с Вами! В первую очередь надо посмотреть на себя,потом посмотреть на окружающих (ты примерно такой),потом уже обвинять УК. Они что обязаны за каждым убирать Г..и за ими питомцами? Многие говорят-им платят,пусть работают!А сами за 5000р стали бы убирать г..за всеми? Говорят-маленькая зарплата,ищи другую работу,не понимая,что у человека могут быть проблемы со здоровьем,да и много чего! Таких людей благодарить надо-а их считают за нечеловеков,да если бы не они,которые встают в 5 утра идут сделать порядок -все бы утонули в собственном Г..Задумайтесь,а может ЧЕЛОВЕК-это не тот или та,у кого крутая машина,денег много-,а тот кто делает добро людям и заботится о них,почти бесплатно!!!? Подумайте! Мешок денег-это далеко не значит,что ты ЧЕЛОВЕК!
Гость, 21 марта 2015 09:38
Такое  оправдание (не чищены дорожки). У нашего дома все почищено, а все равно ставят машины на газон.
Гость Дважды судимый, 22 марта 2015 20:49
А куда ставить? Покажите мне место и я поставлю туда куда скажете.
Гость из будущего, 23 марта 2015 12:27
Ты, товарищ Дважды судимый и тебе подобные, вы водитель, вы за рулем, вы и ищите место для парковки! Просто в нашем миллиметровом городе привыкли на машине чуть ли не заезжать в магазин или те же ясли. Нет места - сделай кружок, найди себе место сам и припаркуйся, потом вылези из кареты и пройдись пешком до пункта назначения и будет тебе счастье!
Гость, 24 марта 2015 19:05
Ухаха) вы заедьте во дворы за ЗАГСом или за Победой 51!! Теснотища! Бордюры высокие! А защищают эти бордюры пустыри!! :evil:  давно бы уже там и стояночку или детскую площадку организовали, так ведь НЕТ! Ни того ни другого.. Таа и ютимся...
Гость, 25 марта 2015 17:28
Значит автомобили такси, забирающие жителей крайнего к газонной парковке подъезда, разворачивающиеся на данном пятачке, служебные автомобили, ожидающие "высокое начальство" не в счёт? А о том, что Ваш ДЭЗ элементарно не обеспечивает отсыпку песком покрытого льдом тротуара, имеющего уклон в сторону бордюрного камня, по которому приходится передвигаться родителям с детьми в возрасте до трёх лет Вы конечно забыли. О том, что матери могут приезжать с грудными детьми, оставляя их в машине с радионяней, радиус действия которых ограничен, Вы так же наверное не догадывались. Вы несомненно правы, мы все специально купили авто, родили детей и теперь с маниакальной навязчивостью паркуемся у Вас под окнами, заставляя дышать выхлопными газами, иных целей в жизни не имеем.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений