РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (414) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Крикнул Ваня: "Берегись!", покатился с горки вниз...

Городская жизнь, 5 января 2015 10:20, Редакция

Катание с горок – всеми любимое зимнее развлечение. Но порой неосторожность во время катания может привести к печальным последствиям. 4 января, приблизительно в 14.00, в ледовом городке на проспекте Карла Маркса в катавшегося с горки мальчика врезался мужчина. Ребенок с тяжелой травмой – переломом височной кости сейчас находится в больнице. Мужчина с места происшествия скрылся. «Скорую» для потерявшего сознание мальчика вызвали люди, находившиеся рядом. 

Напоминаем, уважаемые озерчане, правила поведения на оживлённой ледяной горке:

Не съезжать, пока не отошёл в сторону предыдущий ребёнок. Это правило часто нарушается на высоких длинных горках, так как ждать приходится слишком долго. Даже если ребёнок хочет подождать, другие дети (а иногда и взрослые) начинают его торопить, а могут и подтолкнуть. Так что на подобных высоких горках родителям лучше следить снизу, чтобы помочь ребёнку побыстрее освободить путь.

Не задерживаться внизу, когда съехал, а поскорее отползать или откатываться в сторону. К сожалению, очень часто родители стоят наверху горки и с улыбкой наблюдают, как их малыш, съехав, сидит внизу и ждёт, когда его поднимут. Никто не обязан дожидаться по полчаса, когда предыдущий съехавший соизволит освободить спуск. Если горка разновозрастная, то родителям малышей придётся подстраиваться под общий темп — или искать другое место для катания. Если малыш будет ползать внизу, никто его ждать не будет — просто сметут.

Не перебегать ледяную дорожку. Объясните ребёнку, что переходить горку поперёк нельзя, даже если ему кажется, что он успеет перебежать до того, как кто-то съедет. Торопясь, на льду легко поскользнуться и не только удариться головой, но и попасть под ноги съезжающим.

Стараться не съезжать спиной или головой вперёд (на животе), а всегда смотреть вперёд, как при спуске, так и при подъёме.

Если на горке появились подростки и начали там баловаться ("куча-мала", катание на ногах и т.п.), безопаснее переждать, пока они уйдут, чем пытаться подстроиться.

И как «Отче наш» следует запомнить некоторым взрослым, что лезть на горку в нетрезвом виде нельзя!

Еще приблизительно месяц горки будут в нашем с вами распоряжении. Помните, что горка — место повышенной опасности, а не просто очередное развлечение на зимней прогулке наряду со строительством снеговиков и кормёжкой птиц. Берегите себя и окружающих!


А.Лёшкин 0001.jpg

А.Лёшкин 0002.jpg

А.Лёшкин 0003.jpg

А.Лёшкин 0004.jpg

А.Лёшкин 0005.jpg

А.Лёшкин 0006.jpg

А.Лёшкин 0007.jpg

А.Лёшкин 0008.jpg

А.Лёшкин 0009.jpg

А.Лёшкин 0010.jpg

А.Лёшкин 0011.jpg

А.Лёшкин 0012.jpg

А.Лёшкин 0013.jpg

А.Лёшкин 0014.jpg

А.Лёшкин 0015.jpg

А.Лёшкин 0016.jpg

А.Лёшкин 0017.jpg

А.Лёшкин 0018.jpg

А.Лёшкин 0019.jpg

А.Лёшкин 0020.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 января 2015 12:18
Хотела сегодня своего ребенка прокатить... Наверное не пойдем.... Вчера посмотрели ,как молодежь ведет себя... лучше в Детский парк. и народу меньше и безопаснее.
Гость, 5 января 2015 12:28
У меня дома лёд для вискарика закончился, можно отломлю крыло лебедя?
Гость, 5 января 2015 12:28
Кто ездил в Слюдорудник? как дорога?
Гость, 5 января 2015 12:31
Какого чёрта за "Фестивалем" стоит кран?, я думал после выходных его уже откроют.
Администратор, 5 января 2015 12:34
От редакции. На данный момент мальчик пришёл в себя. Состояние стабильное.
Мартовский Кот, 5 января 2015 13:22
Извините, что немного не в тему! Сегодня ночью наша молодёжная сборная по хоккею вышла в финал молодёжного чемпионата мира по хоккею. В ночь на вторник наши хоккеисты в финале будут биться с кленовыми канадиками!  :)  Конечно поддержка у канадцев будет огромная, так как чемпионат проходит в Канаде, но будем верить в наших хоккеистов! Поддержим сборную России в предстоящую ночь!!! P.S. Мальчику скорейшего выздоровления и удачи!
Гость, 5 января 2015 13:30
кто про что пишет :D  : видимо все устали пить :D
житель набережной, 5 января 2015 14:29
Вчера ходили в детский парк , там все очень уныло. Ледяных построек нет за исключением небольшой стеночки, и 2небольшие горочки .одним словом делать там нечего.
Гость, 5 января 2015 14:46
К чему некоторые комментарии к этой теме,не понимаю.Видимо,пишут люди,ещё не ставшие родителями.Была бы мамой этого мальчика,огорчилась,прочитав бред про. лебедя,кран за Фестивалем,да про хоккей.Чёрствые, недалёкие люди..слов нет.Мама и папа,держитесь,всё будет хорошо с сыном.
Гость, 5 января 2015 14:58
вчера с любимой дочкой катался на горке для маленьких - тоже ништяк
Наталья, 5 января 2015 15:02
Мы всей семьей ездили на Слюдорудник, дорога отличная!
Гость, 5 января 2015 15:33
Гость, 5 Января 2015 14:46
" Чёрствые, недалёкие люди.. "
-------------------------------------------------------
Как раз эти люди смотрят дальше Вас, вы зациклены  и не видите дальше этого, а они видят и обсуждают всё что видят, и это хорошо.
Гость, 5 января 2015 16:02
Открытие Фестиваля не раньше 10 апреля, а за ним будут жилые дома строиться, Вам лично кран чем помешал???, с горки ехать панораму загораживает???
Гость, 5 января 2015 16:09
Фестиваль откроется в марте
Мама, 5 января 2015 17:11
Советы конечно неплохие, но не всегда выполнимые.Мы тоже 4.01 были на горке и в моего сына тоже въехал взрослый мужчина ,но подбежать и выдернуть или оттолкнуть ребёнка у меня никак не получилось,потому что он ехал по середине с самой большой горки, а  по бокам сплошным потоком катились другие взрослые и дети. Слава богу всё обошлось,но повторять как то не очень хочется .В итоге как всегда поехали сегодня в Кыштым.Масса положительных эмоций .Горок много, все в разных направлениях,никто не скатывается ,как у нас в одну кучу.Когда уже наши посмотрят на соседей и научатся у них?!
Гость, 5 января 2015 17:22
Как состояние мальчика?Родители,держитесь!
., 5 января 2015 17:54
Евгения, 5 января 2015 20:36
Гость, 5 Января 2015 12:28
Кто ездил в Слюдорудник? как дорога?

Ездили 2-3 января. Скользко. Видели машину из сугроба доставали. Причем тогда еще холодно было (-25). А сейчас ноль и все растаяло. Наверно вообще каток там. Будьте осторожнее.
Гость, 5 января 2015 21:03
На эту горку лучше детей вообще не пускать! Чем потом в бессилии помочь своему чаду плакать. Зачем рисковать?! Если уж очень хочется, можно рано утром покататься. Чудесно прокатиться малышам на разных лошадках! Но... Осторожно - следы от саней очень скользкие, не наступайте на них, пешеходы. А "кучерам"  советовала бы подвесить под дугой какие-нибудь бубенцы - чтобы пешеход ,бредущий по тротуару,  (по которому, кстати, едут эти повозки тоже) был предупреждён. И ещё. Многие дети приходят к горке с бабушками и дедушками. Для них совершенно необходимо поставить лавочки. А то мне пришлось устроиться на краткий отдых на комке снега, хорошо, что хоть пока чистом. Вообще уже бесит полное отсутствие лавок на улицах города! Зимой на них не засидишься, а вот весной этого удобства будет очень недоставать. Наши "радетели" из администрации как бы дают понять всем "безлошадным", что они люди низшего сорта. А ведь треть города - пенсионеры. Далеко не каждый на старости лет вдруг станет "джигитом", не расстающимся с  седлом своего "коня". Всенепременно возьмите на карандаш мои пожелания, отцы вы наши!
Гость, 5 января 2015 21:10
Сегодня видел как по горкам и пруду носилась угорелая собака (вроде спаниель) выбегала на лёд, проскальзывала, получала удары от проезжающих, визжала... но продолжала как пуля летать туда-сюда. Собака, разумеется без намордника и поводка...
Хозяева собак, ну, что, мало что ли там и без собак ваших проблем?! И вот уже в ледяном домики накакано... А собаки это могут... И ладно данная собака никого (вроде) не покусала, но зачем испытывать судьбу??
Гость, 5 января 2015 22:00
Мы ездили в Слюдорудник 4 января дорога норм, никаких препятствий отложить поездку не видим. Нам всё понравилось, не зря скатались!!
Алексей, 5 января 2015 22:53
Здравствуйте, я отец мальчика пострадавшего на горке 4 января. В первую очередь хочу выразить огромную благодарность всем, кто оказал помощь моему сыну, помогал нести его к скорой помощи. Спасибо Вам !!! Хотелось бы сказать эти слова лично. Спасибо всем, кто поддерживает нас и словом и делом. Я сейчас нахожусь с сыном в больнице. У него перелом височно-теменной области, сотрясение. Состояние идёт на улучшение. Мне трудно передать словами, что чувствуешь, когда твой ребёнок, весёлый и подвижный мальчик, весь день спит и ничего не ест. Мужчина, который его сбил сегодня позвонил и приехал в больницу, он был с сыном, он тоже отец и сожалеет о случившемся. На горке он катался с маленьким сыном и произошло столкновение. У него с собой не было телефона и он попросил вызвать скорую. Выяснилось, что он никуда не скрывался, сразу мне не признался, наверное опасался моей реакции на случившееся. Другой мужчина на своей ледянке помог перевезти сына и когда я нёс его на руках в горку, он придерживал меня, чтобы я не упал. Спасибо Вам!!! С любым может произойти несчастье, но есть добрые люди, которые не пройдут мимо и помогут. Поздравляю всех с Новым 2015 годом, желаю здоровья, счастья и добра !!!
Гость, 6 января 2015 00:28
Алексей, спасибо за слова, здоровье твоему сыну!!! И ведь не так плохо у нас с людьми, тьфу тьфу тьфу оказаться на твоем месте, это хуже чем оказаться на месте твоего сына...Тронуло до слез. еще РАЗ ЗДОРОВЬЯ!!!!
Гость, 6 января 2015 02:58
Вопрос! Почему в этом году снежный городок сделали намного опаснее чем в прошлом?
- скат общий на 3 (ТРИ) горки, то есть те кто катятся по центральной должны уходить пересекая скаты правой или левой горок. К тому же в целом запросто бывает так что выносит ребёнка на соседний скат.

- в прошлом и позапрошлом годах, было 4 вида горок. То есть "ясельная" (совсем маленькая), "детсадовская" (посерьёзнее, деревянная но пологая) и две больших с выездом "на пруд" (побольше-поменьше). В этот раз ясельную объединили с детсадовский, сотворив изо льда что то среднее (и теперь там очередь в три ряда из родителей и детей), то есть ни туда ни сюда, маленьким страшновато (тащат обязательную бабу-маму-папу), постарше скучновато. Не хочешь - выход один топать к пруду на большие горки и рисковать на огромном скате.

Я понимаю, что хотели "как лучше" за те же (или меньшие) деньги,  то есть увеличить "пропускную способность", но думать то о безопасности тоже нужно!
ВИДИК, 6 января 2015 13:25
Алексей Лазарев - https://vk.com/jar_2013

Здравствуйте, я отец мальчика пострадавшего на горке 4 января. В первую очередь хочу выразить огромную благодарность всем, кто оказал помощь моему сыну, помогал нести его к скорой помощи. Спасибо Вам !!! Хотелось бы сказать эти слова лично. Спасибо всем, кто поддерживает нас и словом и делом. Я сейчас нахожусь с сыном в больнице. У него перелом височно-теменной области, сотрясение. Состояние идёт на улучшение. Мне трудно передать словами, что чувствуешь, когда твой ребёнок, весёлый и подвижный мальчик, весь день спит и ничего не ест. Мужчина, который его сбил сегодня позвонил и приехал в больницу, он был с сыном, он тоже отец и сожалеет о случившемся. На горке он катался с маленьким сыном и произошло столкновение. У него с собой не было телефона и он попросил вызвать скорую. Выяснилось, что он никуда не скрывался, сразу мне не признался, наверное опасался моей реакции на случившееся. Другой мужчина на своей ледянке помог перевезти сына и когда я нёс его на руках в горку, он придерживал меня, чтобы я не упал. Спасибо Вам!!! С любым может произойти несчастье, но есть добрые люди, которые не пройдут мимо и помогут. Поздравляю всех с Новым 2015 годом, желаю здоровья, счастья и добра !!!
Гость, 7 января 2015 20:18
ВИДИК, 6 Января 2015 13:25
Алексей Лазарев - https://vk.com/jar_2013 =====

При переходе по ссылке - выходит ЭТО :

"Мы обнаружили на странице Видеоканала подозрительную активность и временно заморозили её, чтобы вырвать из рук злоумышленников.

Если у Вас есть возможность связаться с Видеоканалом, сообщите ему, что его страница в безопасности, но нуждается в разморозке. "

:o  Что Это?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений