РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (717)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Чего мы ждём от детей

Городская жизнь, 27 декабря 2014 16:43, источник: Читатель

Собрались в предновогодние выходные покататься на горке на проспекте Карла Маркса и очень огорчились! Когда подошли уже ближе... со стороны снегурки бежала детвора, я не обратила на них внимания, а потом выяснилось..., что они только что кинули в нее камнем и сломали ей корону и убежали! 

И ни кто даже не остановил этих "детей" ! 

Люди работают, мерзнут, делают для нас же ЭТУ красоту и несут нам радость! Почему вы так безразличны ко всему? 

Это происходит в обычное дневное время у всех на глазах и ни кто не может слово сказать, что так нельзя!Так и к новогодней ночи ничего не оставят!

Читательница


снег.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 декабря 2014 17:09
детей на  урановые рудники до 18-ия
Гость, 27 декабря 2014 17:40
Детей в строгости надо воспитывать, а то получим то, что получили, только еще хуже :!:
Гость, 27 декабря 2014 17:59
Самое плохое кто контролирует строительство где соблюдения тб дети бегают трактора ваши ездят завозя глыбы льда. А дети не смотрят на ваши трактора ждем беды чтоб кто нибудь пострадал
Евгений Игоревич, 27 декабря 2014 18:10
Какие родители, такие и дети. Ничего удивительного. Я вот не кидался камнями по ледяным фигурам в детстве. Родители научили уважать чужой труд. Тому же самому я буду учить и своих детей. А эти... жизнь научит.
Гость Лиана, 27 декабря 2014 18:43
Думайте,что пишите наши -же дети и читают,пора задуматься над поведением детей в нашем обществе.Впереди ПРАЗДНИКИ. Дети в ваших руках родители,учителей и воспитателей РЯДОМ НЕ БУДЕТ-  ТЕРПЕНЬЯ Вам!!! :cry:  ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!
Гость666, 27 декабря 2014 18:43
А вы не заметили сколько всего из-под тишина делают взрослые! Другой возраст, другие поступки, а смысл не меняется!!!
Гость, 27 декабря 2014 19:13
Можно исправить если с другой стороны  аккуратно подровнять.
Гость, 27 декабря 2014 19:17
Не дети, а варвары!  :(   :evil: Хулиганьё, 5-6 классники.... Родители воспитанием совсем не занимаются.... Надо в милицию отлавливать, и чтобы мамаши корону "приклеили" ... !!! Ставить на учёт в ИпДН.
Гость, 27 декабря 2014 19:22
"И ни кто даже не остановил этих "детей" ! " - так все рассуждают одинаково, и вы в том числе. И все остается по-прежнему. В городке, очевидно, охраны нет. А молодые сегодня - дикие.
Кулибин, 27 декабря 2014 19:31
Гость, 27 Декабря 2014 17:09
детей на урановые рудники до 18-ия
*********************************************
:o
А может туда родителей до совершеннолетия детей?
взгляд со стороны, 27 декабря 2014 19:37
А это дети и внуки тех вандалов, которые в детстве ещё до встречи Нового года на площади Ленина из ледяной крепости лампочки отбивали, выковыривали и тут же около горки разбивали. Неужели никто не помнит? Кстати, с ломиками действительно приходили и ломали фигуры и горку. До 1 января уже был не снежный городок, а руины. Хоть и не нравится мне выражение "Это Озёрск, детка!", но оно очень подходит к таким действам  :evil:  :evil:  :evil:  :!:
Такая славная Снегурка и теперь раненая...  :(  Согласна с Мартовским котом, который предлагает по всему городу видеокамеры развесить. Может, хоть кого-то это остановит? Жаль, что камера на гостинице не охватывает пруд, а то можно было этих деточек вычислить.
Неужели детей не учат - не тобой построено, не тебе и ломать?
Гость, 27 декабря 2014 19:50
где дружинники? почему не охраняют от детей  голову снегурки?.
Гость, 27 декабря 2014 19:54
Законы в стране такие.Их толерасты с мультукутуристами нам ввели.
Гость, 27 декабря 2014 20:23
Дети хорошо чувствуют положение дел в обществе - везде безнаказанность и разгильдяйство. Смена растёт! А этих выплодков собачьих хорошо бы взгреть ремнём, чтобы 3 дня сесть не могли и 3 ночи на пузе спали!
Гость, 27 декабря 2014 20:23
пускай теперь сами попробуют сделать
Михалыч, 27 декабря 2014 20:35
Надо было одного из них поймать и к рабочим подвести. Пусть бы рабочие и заставили восстанавливать ледяную корону. Ведь дети сильны только в своей компании, а по одному трусы!!! Надо было преподнести одному урок и другим не повадно будет.
Гость, 27 декабря 2014 21:05
Смена растёт, вполне достойная своих отцов! В прежние времена этих выплодков собачьих папаши бы так взгрели, что их сынки 3 дня не могли бы сесть, а спали бы исключительно на пузе!
снегурочка, 27 декабря 2014 21:21
Увы и ах! Этим детям пока ничего не объяснишь на словах! Им нужно вырасти и самим проникнуться!
Гость, 27 декабря 2014 21:30
Дети сейчас очень жестокие, им глубоко плевать на все и на всех.
Гость, 27 декабря 2014 21:47
А они смотрят на родителей!
Гость, 27 декабря 2014 22:01
Зачем понять и оценить труд человека, работающего в холод.Сегодня   гуляла со своими детьми. Температура небольшая - 8 С, но ветер просто пронизывает до костей.  Работники этой "Ледяной сказки" несмотря на это стараются - пилят  округлят, таскают плиты, распылят воду на горке.... Проще всего сломать для нынешних некоторых детей....Грустно, но надо пресекать!!!! :!:  :!:  :!:
Гость, 27 декабря 2014 22:13
Так- то дети все ломают,на то и дети...
Гость, 27 декабря 2014 22:13
Да уж... Ну никак не поворачивается язык просто сказать - "ну это же дети!"
Гость, 27 декабря 2014 22:42
Это наши дети! Что нас ждет?
Гость, 27 декабря 2014 23:09
поставить вандалов вместо снегурки, залить водой. ждать до весны!
Зацепило, 28 декабря 2014 01:17
Сейчас с этими малолетними тварями ничего сделать нельзя. Они законы знают. Поймаешь за ухо, а он уже кричит: "Помогите! Это педофил!" И многие встают на их защиту. И первые встают- родители! Не важно, что их чадо сделало- откололо корону снегурочке или надругалось над Вечным Огнём...  "Детишки балуются!"
Михалыч, 27 Декабря 2014 20:35
Ну поймал ты их. Ну привёл к строителям... А дальше что?... Даже при самом удачном раскладе... Что им грозит? Ни че го!!! Они же несовершеннолетние... Даже вандализм не примажешь. А тебе, как поборнику нравственности? ... я думаю статьи УК не надо называть?! Даже если соберёшь всю доказательную базу с видео- , фото- фиксацией с приводом к участковому, что будет? НИЧЕГО! Задумайтесь!
коныгин в в, 28 декабря 2014 02:17
Всё намного проще дети во время роста должны видеть отношение родителей к жизненным ситуациям это пример на всю жизнь а если папа быдлятино мама молчит чего ждать от детей они это МЫ у нас три сына они на нашем примере знают цену человеческого труда они НЕ когда не позволят так исполнять и сами не будут так себя вести в этом я уверен
Гость, 28 декабря 2014 05:35
Какая корона может быть у Снегурки? Шапка у неё всегда была. Если с другой стороны аккуратненько падбить, за шапку в темноте сойдет . Капец, моралисты собрались
Гость, 28 декабря 2014 07:25
ЕСЛИ В ГОРОДЕ НАСЕЛЕНИЕ СОСТОИТ НА 50% БОЛЬНЫХ НА ГОЛОВУ. ВОТ ВАМ И БУДУЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ ШИЗОФРЕНИКОВ.
маразм излечим, 28 декабря 2014 08:08
Сразу детство вспоминаешь, петушки по 5 коп, попадется вот такая-же тетка, сразу голову начинаешь грызть с короны
Гость, 28 декабря 2014 09:23
Гость, 27 Декабря 2014 20:23  


Дети хорошо чувствуют положение дел в обществе - везде безнаказанность и разгильдяйство. Смена растёт! А этих выплодков собачьих хорошо бы взгреть ремнём, чтобы 3 дня сесть не могли и 3 ночи на пузе спали

И это правильно !!!  При мамашах-то они все послушные, а как остаются без родительского пригляда - так по ним "тюрьма плачет"....
Гость, 28 декабря 2014 09:35
Да вы что? При чём тут родители? Это всё детские сады и школы виноваты!  Они ведь должны воспитывать детей, а заодно и их родителей ! Ведь детей рожают не для себя,а для педагогов ,вот пусть они и отвечают за все "невинные проказы"
Гость, 28 декабря 2014 09:42
Это не дети, это мутанты! А по поводу наказания, вот вы говорите что не будет им ничего, по закону ответ держать будут родители этих юных нарушителей.
Гость, 28 декабря 2014 09:53
Зацепило, 28 Декабря 2014 01:17
Сейчас дети знают только законы. А ОБЯЗАННОСТИ СВОИ???? Приведут к участковому, а там и родители подтянутся, штрафик выпишут и пусть родители подумают лишние ли у них деньги в кармане лежат или нет?
вова, 28 декабря 2014 10:01
...........дети повторяют поведение родителей и взрослых  ;) яблоко от яблони  :)
Гость, 28 декабря 2014 10:19
битиё определяет сознание ©
Гость, 28 декабря 2014 10:34
Гость, 27 Декабря 2014 17:59
Самое плохое кто контролирует строительство где соблюдения тб дети бегают трактора ваши ездят завозя глыбы льда. А дети не смотрят на ваши трактора ждем беды чтоб кто нибудь пострадал

Ваши дети и следите сами за ними.Ребята работают еще и за вашими детками должны приглядывать-нашли детскую комнату,куда сдал своих безбашенных... руки потер и пошел по магазам)))))
Гость, 28 декабря 2014 10:41
Бесполезная тема для разговора. Ее можно обсуждать хоть для скончания веков, суть от этого не изменится!
Но уж если такая ситуация случилась, то тут как и на котке города необходимо что б дежурила полиция!
p.s.  То что труд людей жалко, согласен полностью!
Гость, 28 декабря 2014 10:51
А потом такие "детки" вырастают и ломают лежаки в Доминикане, орут ночами на море и дебоширят в самолётах. Как говорится что воспитали, тем и получайте ... :(
Гость, 28 декабря 2014 11:40
Гость, 28 Декабря 2014 05:35
Какая корона может быть у Снегурки? Шапка у неё всегда была. Если с другой стороны аккуратненько падбить, за шапку в темноте сойдет . Капец, моралисты собрались

=====================
А что с вашей моралью? Она другая? Европейская? Или туземская? :o  А ещё рвёмся в цивилизованное общество.
Гость, 28 декабря 2014 12:35
похоже, что я один такой же хулиган, как эти дети был? тоже ломал, рисовал, писал, гадил, пакостничал. Или другие просто бояться признаваться? вырастут-поймут, а сейчас и только ремешок бы чуть чуть охладил их. а на счет родителей зря пишут не все родители даже догадываются как ведут себя их дети, мои всегда реагировали жестко для меня. да и заплатить можно заставить папу и маму, полиция, нанесен ущерб!!! сейчас не поймали, в другой раз попадутся. на счет заставлять помогать строить - не поможет. в школе мы днем подрабатывали метя двор,вечером в соседнем гадили. и я не один такой был. зато сейчас пример подаю. а вы что все бычки в урну кидаете, не плюете и в лесах за собой убираете???
Гость, 28 декабря 2014 13:12
А как здоровье у той девочки, голову которой пробили снежным ледяным комком на нашей горке??? Как она себя чувствует? Выздоровела? Нет проблем? Жалко девочку....

В наше время не было компьютеров, не было сотовых телефонов, мы целыми ватагами носились по улицам. Конечно, были и хулиганы, но дети , мне кажется, не были такими черствыми и жестокими, как сейчас. Вот посмотрите - сколько издевательств по отношению к  своим же одноклассникам. И снимают это на телефоны, сбрасывают в социальные сети, хвастают друг перед другом- какой я крутой. Зачем? Кто из них вырастет? В наше время за такие дела даже не знаю, что сделали бы.... Даже страшно представить. Все равно много негатива от телевидения сейчас идет, от интернета. В наше время было 2 канальчика и мы ждали четверга. когда показывали местный канал, чтобы посмотреть мультики :D  :D  :D . Всё течет. всё меняется.....
Лишь бы детки наши и внуки не были такими жесткими и безжалостными.  А то куда прикатимся? Эх, времена пошли..... :(
взгляд со стороны, 28 декабря 2014 13:33
BEST-ANIMATION.RU
Снегурочка всегда была с короной на голове, изображая русский кокошник. Девочкам на утренники сами короны делали из картона, ваты и стекляруса  :D
Гость, 28 декабря 2014 13:37
больше всего поражает то, что взрослые обмолвились. .не сделав даже капельку замечания! ВОТ это то и страшно, что наша страна не друг за друга, а каждый в своем болоте.ПОтерялось в нас семейность и тд.раньше во дворе играя каждый сосед знал друг друга делая замечание-'не было чужих детей! были наши! давайте не будем такими холодными друг к другу и происходящем вокруг нас пожалуйста!
 , 28 декабря 2014 15:18
Гость, 28 декабря 2014 15:20
Очень обидно читать плохое про детей, конечно же ни один родитель, даже самый плохой, не учит своего ребенка идти и бить, громить что-то, нам всегда некогда посадить и поговорить со своим ребенком или внуком, я извиняюсь перед теми, кто воспитывает правильно, но думаю, если бы взять своего, еще не совсем непослушного ребеночка - это примерно 4-5-6 лет показать ему как работают дяди на холоде и какую красоту они делают для нас людей, объяснить, что очень тяжелая работа у них. Думаю, что вандалов в будущем было бы меньше. Однажды я слушала какую-то передачу и там один космонавт рассказывал, что он в школьные годы  был очень непослушным , постоянно вызывали отца в школу, после чего он на одно место не мог сесть, а в старших классах увлекся самолетами, космонавтикой и стал человеком, а были и кидания с балкона яйцами и обливание  водой. Конечно же детей, во-первых, надо любить и с ними заниматься, особенно с мальчиками - папам, да и с девочками тоже мамам про них все знать: с какими подружками, кто друзья и надо чтобы ребенок хотел приходить домой и делиться с родителями о хорошем и плохом.
Зацепило, 28 декабря 2014 16:28
Гость, 28 Декабря 2014 09:53 "... штрафик выпишут..."
-Смешной штрафик то! Рубликов 500. Вот если бы 30 000!

Гость, 28 Декабря 2014 05:35 "...моралисты собрались..."
-Один из представителей озёрского бы...ла.


Гость, 28 Декабря 2014 10:41 " ...необходимо что б дежурила полиция!.."
- Полностью с Вами согласен. Только у этих "слуг народа" другая задача- спрятаться поглубже. Я ОЧЕНЬ редко встречаю патрули на улице.
Гость, 28 декабря 2014 16:53
от осины не родятся апельсины  :idea:
Чёрный юморист, 28 декабря 2014 17:59
Вот из таких отчаянных сорванцов страна и получает Героев !!! Рисковать с детства, учиться планировать диверсии, точно метать гранаты в цель, не бояться рукопашной схватки, не "колоться" под пытками полицаев , а в минуты передышки, уметь расслабиться, выпить по человечески , спеть под гармошку , :o  "оторваться" с тыловой бабёнкой :{} ..... Думайте граждане-обыватели, прежде чем критиковать и ругать маленьких гвардейцев !!! :|
Гость, 28 декабря 2014 23:14
Фигуры сделали красивые, а вот горки травмоопасные!  С трех горок все съезжают в одну сторону!
Павел, 28 декабря 2014 23:27
Мда, И всё у Вас детишки виноваты. Они такими не родились и не стали в одночасье. Вопросы и претензии к тем, кто их растил и воспитывал. Дети лишь впитывают окружающую их обстановку. А вы готовы их обвинять во всех смертных грехах. А вроде взрослые люди. Вы должны такие вещи уже давно сами понимать, без чьей-то подсказки...
Гость, 29 декабря 2014 01:42
Снегурочка всегда была с короной на голове , изображая русский кокошник ....
_________________________
Кокошник-это веер для головы , пришел из Китая. Холодно будет Снегурке, в веере на морозе, а Дедушке Морозу, шмотки и самому пригодятся. Так что, только шапка должна быть на Снегурке .
#Настоящая.Китайская.Утеплённая.Твоя!   :{}
_________________________
Самому что ли, вечерком в городок зайти. К культур-мультур приобщится. Мастеркласс, из третьего сезона  "Ну,Погоди!", детям устроить.  :o
Что снегуркина корона?!, 29 декабря 2014 01:47
Главное конец у главной городской Ёлки выпрямили
Гость Эмма, 29 декабря 2014 02:09
Был дикий случай в детском городке уже несколько лет назад. Середина морозного солнечного дня. Центральная дорожка около аттракционов, при которых и сотрудники сидели. Вдруг я увидела, что несколько детей примерно 6-классников, мальчиков и девочек, окружили лежащего на снегу без пальто  (а было около -15 градусов) какого-то совсем мелкого парнишку и тихонько его попинывают. Ухмылялись на мои вопросы. Мальчику этому говорю, чтобы поднимался, надел пальто, но он, как заворожённый, не может даже встать! Я помогла встать, одела, мы пошли к выходу. Проходя мимо работниц этого заведения, высказала им своё удивление и возмущение, что они не вмешались. А те оправдывались - мол, не видели. Эта группа гадёнышей явно была из "элитной" 23 школы. Типичное забивание слабого!
Злюка, 29 декабря 2014 08:01
Гость, 28 Декабря 2014 12:35
похоже, что я один такой же хулиган, как эти дети был? тоже ломал, рисовал, писал, гадил, пакостничал. Или другие просто бояться признаваться?

Согласна.
А, все остальные, видать, святошами родились. И мало того родились, но и вырасли святыми, без периодов взросления и перекосов переходного возраста. Тогда у вас большие проблемы сейчас, господа-товарищи.  :D
Себя как быстро забыли. Моралисты хреновы.
Гость, 29 декабря 2014 08:17
взрослые совершают поступки еще хуже. лгут, воруют, убивают. так было, есть и будет
Гость, 29 декабря 2014 09:20
Гость 01-42
Кокошник-это веер для головы , пришел из Китая. Холодно будет Снегурке, в веере на морозе, а Дедушке Морозу, шмотки и самому пригодятся. Так что, только шапка должна быть на Снегурке

Не поленитесь, поищите КАК выглядел кокошник на Руси. Это ведь не для елочного представления, когда его на резинку цепляют! Это е сть шапочка!!! с КОРОНОЙ!!!
Гость, 29 декабря 2014 10:23
Гостю 9:20
"Кокошник-цэ корона"
______________________________
Ноу проблем. Главное что Конец у городской Ёлки сумели выпрямить до НГ, опосля НГ, можно было и на детвору всё спихнуть.
____________________________________
Корона корона ,руки...ноги! Главное хвост
Гость, 29 декабря 2014 11:13
Чёрный юморист, 28 Декабря 2014 17:59
Ну ты съюморил! Снегурку в диверсантки записал, а из вандалов партизанов сделал!

Злюка, мы вырОсли святыми! А ты вырАсла хде и какой? И что это за слово такое вырАсла? Переведи на русский!
Столичный рынок Снегурок рухнул, 29 декабря 2014 11:13
Кризис на валютном рынке спровоцировали у столичных  шоу-агенств отток заказов на Снегурочёк в комплекте с нетрезвым Дедушкой Морозом, но неожиданно увеличил  спрос на Дедов Морозов для нетрадиционных новогодних развлечений. Рынок сам всё отрегулировал  и нашел новую нишу. В модном тренде нетрадиционный Дед Мороз в кокошнике
________________________)____))
Грустно и обидно за всех столичных снегурочек в шапках. Празднуем ведь наступление года Женщины... синей от холода женщины .. а все почему? Потому в кокошнике холодно на морозе улыбаться  :cry:
взгляд со стороны, 29 декабря 2014 14:00


В такой шапочке можно за Снегурочку не переживать  :D  ;)  :idea:
Гость, 29 декабря 2014 20:32
ничевострашнова онижедети
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений