РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Проблемы Иртяша обсудят на федеральном уровне

Городская жизнь, 12 декабря 2014 12:27, источник: ozerskadm.ru

11 декабря в Челябинске в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах» прошла региональная акция «Дни воды». Мероприятие направлено на информирование и просвещение населения по вопросам использования, экологической реабилитации и охраны водных объектов.

Основным организатором акции, которая проходит в пяти городах России, выступает ФГБУ «Информационно-аналитический центр развития водохозяйственного комплекса». В Челябинске состоялся круглый стол, участие в котором приняли представители региональных Министерства промышленности и природных ресурсов, Министерства радиационной и экологической безопасности, Министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства, органов исполнительной власти Челябинской области в сфере экологии и водохозяйственного комплекса, а также эксперты и ученые, занимающиеся проблемами водохозяйственного комплекса.

С докладом о состоянии Иртяшско-Каслинской системы водоемов на круглом столе выступила начальник отдела охраны окружающей среды администрации Галина Смирнова. В связи с ухудшением состояния водоемов Иртяшско-Каслинской системы, обусловленном бурным развитием сине-зеленых водорослей, была подготовлена информация от администраций Озерска, Снежинска и Каслей о необходимости разработки программы, в рамках которой необходимо провести исследование состояния водоемов с последующей разработкой мероприятий по улучшению состояния водной системы.

Напомним, Губернатор Челябинской области Б.А.Дубровский уже обратился в Минприроды России по вопросу выполнения научных исследований состояния Иртяшско-Каслинской водной системы в рамках федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах». После получения положительного решения специалисты администрации подготовили необходимый пакет документов для проработки вопроса о включении исследования водоемов и разработки предложений по их реабилитации в Программу.


IMG_20141211_102137.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 декабря 2014 13:16
А можно было написать "по-русски", а не "по-канцелярски" , читать , а тем более понять совершенно невозможно. Похоже, нам сказали : о проблеме знаем, решать , может быть, будем , но говорить о сроках не считаем нужным...
чистая вода-чистая душа, 12 декабря 2014 13:47
Багира там  им будет крещенскую воду заряжать кластерами чумаковскими :D
Гость, 12 декабря 2014 14:56
Зачем заряжать воду Багире? У тебя и так очень чистая душа. Правда, показать этого ты не смог. :D  Все скатывался в разборки.
Гость, 12 декабря 2014 15:06

Владимир Вольфович в шоке 8)
Маренг, 12 декабря 2014 15:55
Хоть на каком уровне обсуждайте. Единственный выход - пускать мощный Катепиллер вокруг озера ИРТЯША и делать лесную охранную зону в 300 метров, которая предусмотрена экологическими нормами ещё в Советское время. Тоже сделать вокруг озёр Малой Наноги и Большой Наноги охранную зону в 50 метров согласно норм. Эти малые проточные озёра питают ИРТЯШ. Всё же застроили садами и жилыми домами вокруг них. Засыпали берега Малой Наноги - под ДСК и Керамзитовый завод;  под дорогу  к 6 саду  ( Малая Нанога ), забыв положить дренажные трубы. М. Нанога стала зарастать. Кыштымский  меди - электролизный завод наверное до сих пор сбрасывает свои воды в Б. Наногу ? Посидят, поговорят, разойдутся с чувством выполненного долга.
Гость, 12 декабря 2014 16:00
пусть сначала гаражи для лодок из санитарной 50-ти метровой зоны на берегу у 11-го сада уберут, потом глобально мыслят дальше :D  Кстати калинину об этом пишут два года уже...
Гость, 12 декабря 2014 16:24
Зачем заряжать воду Багире? У тебя и так очень чистая душа. Правда, показать этого ты не смог. :D Все скатывался в разборки.
=======================================
в разборки с Аквафором Багиры? было бы что обсуждать :D
Гость, 12 декабря 2014 16:38
Источник: "С докладом о состоянии Иртяшско-Каслинской системы водоемов на круглом столе выступила начальник отдела охраны окружающей среды администрации Галина Смирнова".

А откуда этой Смирновой известно о состоянии Иртяшско-Каслинской системы водоемов? Что она может донести до Дубровского? Смирнова даже об Иртяше, не говоря уже о всей Иртяшско-Каслинской цепочке озер имеет очень поверхностные представления, основанные на примитивных исследованиях, на которые, кстати, потрачены бюджетные средства. Теперь выясняется, что необходимо провести какое-то дополнительное "исследование состояния водоемов с последующей разработкой мероприятий по улучшению состояния водной системы".
Мы тут с мужиками обсудили., 12 декабря 2014 19:43
Короче, Иртяш неизбежно превратится в болото. Если читать между строк, это вполне очевидно. А про всяких "специалистов" - это для безграмотных бабушек...
Гость, 12 декабря 2014 20:40
почитайте про цианобактерии,которые в сине-зеленых!!! страшное дел- выживают  при 189 градусах! :!:  :!:  :!:
и болезнь моргелонов связывают с ними!
Гость, 12 декабря 2014 20:45
После получения положительного решения специалисты администрации подготовили необходимый пакет документов для проработки вопроса о включении исследования водоемов и разработки предложений по их реабилитации в Программу.

П....ц просто! Мы не будем лучше жить :cry:
AMADOZ, 12 декабря 2014 21:48
[TABLE][TR][TD]Гость, 12 Декабря 2014 18:00[/TD][/TR][TR][TD]пусть сначала гаражи для лодок из санитарной 50-ти метровой зоны на берегу у 11-го сада уберут, потом глобально мыслят дальше Кстати калинину об этом пишут два года уже...[/TD][/TR][/TABLE]О да сейчас начнется....гаражи, катера... К вашему сведению, на данный момент в городе и округе очень много плав средств (без гаражей), которые спускаются на воду где попало.... Так что претензии к людям, которые ухаживают за берегом и не допускают беспорядков, думаю с вашей стороны неосмысленны... ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО, КРАСИВО, СЧАСТЛИВО!
Гость, 14 декабря 2014 15:29
Так что претензии к людям, которые ухаживают за берегом и не допускают беспорядков, думаю с вашей стороны неосмысленны...
---------------------------
Это вы о пьянках в этих самых гаражах? О бензиновых пятнах от лодочных моторов? О самозахвате прибрежной территории, так, что к берегу не подойти?
Гость, 14 декабря 2014 18:49
Гость, 12 Декабря 2014 18:38  


Источник: "С докладом о состоянии Иртяшско-Каслинской системы водоемов на круглом столе выступила начальник отдела охраны окружающей среды администрации Галина Смирнова".

А откуда этой Смирновой известно о состоянии Иртяшско-Каслинской системы водоемов? Что она может донести до Дубровского? Смирнова даже об Иртяше, не говоря уже о всей Иртяшско-Каслинской цепочке озер имеет очень поверхностные представления, основанные на примитивных исследованиях, на которые, кстати, потрачены бюджетные средства. Теперь выясняется, что необходимо провести какое-то дополнительное "исследование состояния водоемов с последующей разработкой мероприятий по улучшению состояния водной системы".
Полностью согласен
Житель Заозерного, 15 декабря 2014 12:38
Писал в администрацию насчет постройки стоянки на берегу залива. Пришел ответ на двух страницах. В двух словах: если берег дикий, то нельзя  машинам устраивать стоянки. А если берег заасфальтировать, то можно стоять машинам весь год. Есть ссылки на статьи закона. То-есть всё - чики-пуки. Есть только одно но. Все знают, что почти под всеми машинами образуются масляные пятна. После зимы такой загрязненный снег растает, и куда же потекут ручейки?
Вымпел, 16 декабря 2014 20:02
О каких исследованиях можно бесконечно говорить и просить на это средства, если ни один земснаряд не запускали в в Иртяшь и не чистили озера уже более полувека. Вспоминаю как в нашем детстве и отрочестве, проходившем в суровые сталинские времена вплоть до хрущевской оттепели этим занимались и после очисток земснарядом из озера исчезали, не только сз водоросли, но и целые болота, вода становилась такой чистой, что кишела рыбой и раками. Проблем с закупкой специальных германских фильтров за валюту для очистки озерной воды не было, а воду пили из под крана как Боржоми..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений