РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (406) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Смели подчистую, даже хлеба не купил

Городская жизнь, 2 декабря 2014 09:33, источник: Читатель

В прошедшую субботу, после двухдневной работы «Пятёрочки» тоже решил там отметиться. Нужно было хлебца на утро. Заехал около 7-ми вечера.

Народу было немного. Растерянные лица, недоумение. Так и читалось: « А где продукты, где обещанное изобилие?»

Можно было купить «по акции» шоколад «Алёнушка», бутилированную воду, кое-что из фруктов, стиральные порошки… Но мне нужен был хлеб.

За продавцов порадовался – выручка, популярность. Но, видимо, и они не ожидали, что сюда нагрянет столько изголодавшихся озерчан.

Понимаю, что это временное явление. Надеюсь, что в следующую субботу «Пятёрочка» порадует меня полными витринами. Снял «из-под полы», хотя знака «Съёмка запрещена» там не увидел.

Читатель Игорь К. 


IMAG0784.jpg

IMAG0785.jpg

IMAG0789.jpg

IMAG0786.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 декабря 2014 09:41
ура наелись
Гость, 2 декабря 2014 09:51
Изголодались озерчане  без сетевых магазинов. Скоро все встанет "на круги своя" и полки наполнятся, а продавцы "АУ" кричать будут.  :D
От редакции, 2 декабря 2014 09:54
Новость читателя поступила вчера вечером. Несколько раз звонили в "Пятёрочку", чтобы ответить на "недоумение" читателя по телефону, данному в "09": 7-74-34, но  там работал автоответчик. Дважды оставляли сообщение, но нам  никто, как обещал автомат,  так и не перезвонил. Считаем, что это плохо, если нет прямого общения с покупателями. Ведь у кого-то есть вопрос, у кого-то может быть заказ и т.п.
Гость, 2 декабря 2014 09:55
Вчера тоже только из любопытства зашли, та же самая картина, хотя уже 3 дня прошло. Желания ехать посмотреть на пустые полки больше нет. Больше шуму было.
Гость, 2 декабря 2014 10:02
То есть "Пятерочка" закончила работу в Озерске? Ну, ждем "Монетку"  :D
вова, 2 декабря 2014 10:12
.....в пятерочку поехала  ;)
Из-за забора смотрю), 2 декабря 2014 10:15
Врятли админы пропустят по своим соображениям, но всё же. Отоварились на 2к, купили не зеленую курицу, рыбу, всякой прочей ерунды. сравнили цены с местными - такси явно себя оправдало :D  Огорчило конечно, что все акции расхватали, хотя не понятно почему? ведь по вашему мнению в акцию только тухляк продают, зачем же вы весь тухляк скупили?!!
Гость, 2 декабря 2014 10:15
В толпах нет ничего хорошего, даже когда они бегут вслед за тобой.
Крайне здоровая, 2 декабря 2014 10:18
Дада ребятки, а вы тут пяткой себя в грудь били что в 5-ку ни ногой, даже под дулом пистолета :D
Гость, 2 декабря 2014 10:22
Давно бы организовали 5-6 бесплатных автобусов для озерчан в сетевые магазины Челябинска или Екатеринбурга. Думаю можно было снять интересный, веселый фильм о  высадке этого "десанта" из автобусов около магазинов и загрузку обратно после шопинга.  :D
Гость, 2 декабря 2014 10:29
Ждете "монетку"? странный у вас вкус, господа Озёрские) в моем городе данная сеть не продержалась больше полугода) хрень-мень) а у вас ее ждут) и даже вон какое здание выделили)
Смешные....
ГОСТ, 2 декабря 2014 10:39
Не понравилось.
1.
Парковка никакая!!! Столько места между парковкой и дорогой пустует!!! Зато встать некуда, между машинами- миллиметры...
2.
Только набрав полную корзину и оказавшись у кассы обнаружил объявление о том, что карты не принимают.
А НА ВХОДЕ нельзя было его повесить?!!! Оставил тележку на видном месте и как обычно, отоварился в Кыштыме.
Гость, 2 декабря 2014 10:39
А я вчера вечером в 20-30 в треху  на октябрьской заходила-народу нет, кассиры скучают, море скидок-никогда такого не было!
Гость, 2 декабря 2014 10:55
А если неделю не покупал бы не кто, цена была бы еще ниже  :D
Жительница монтажников, 2 декабря 2014 11:03
"тротуар" из плит,ведущий от остановки 11 маршрута, к "5" оставили середина на половину. пройти к магазину не возможно. машины ездят туда сюда, скользко! "заезжие" видят,что ждут когда проедут, и даже не остановятся, не пропустят.
по нашему каналу и в рубрике барахолка собирают народ 2 раза в месяц для поездки в икею. сколько раз ездила. все было порядочно. спокойно выходили и так же ехали обратно. что наговаривать то? есть авто? это хорошо. нет и без него все чинно проходит. от куда такое предвзятое мнение?
Наталья В., 2 декабря 2014 11:07
А в "Монетке" уже фуры разгружаются. Видимо, скоро :-)
Гость, 2 декабря 2014 11:13
Был в этой Пятёрочке, специально переписал несколько десятков ценников себе на бумажечку, сравнил с исконно озёрскими магазинами.
Наблюдение: некоторые товары дешевле, но некоторые дороже даже чем в Семье!!!
Вывод: в действии хитрый маркетинговый ход, так что стремиться в Пятёрочку не так уж и целесообразно. Не будьте дикарями.
Гость, 2 декабря 2014 11:23
А где это трёха по Октябрьской? На Карла Маркса знаю, а на Окт. не знаю  :oops:
А что, поставки в Пятёрку выполнили весь лимит на декабрь за три дня ноября??? Круто!
Светофор, 2 декабря 2014 11:24
Вчера пришлось побывать в 5-терке!
Нормалёк:
бананы - 49.95 р,( в других магазинах 60-80 р.)
огурцы - 89 р. (в других магазинах 140-160р)
апельсины - 69 р (.в других магазинах 80-100 р.)
йогурт Данон - 24,7 р (в других магазинах  34 р.)
батон нарезной - 20.4 (в других магазинах 26-30 р.)
Ну вот, как то так ;)  ;)  ;)
Наивный, 2 декабря 2014 11:35
Все можно было предвидеть. Раньше руководителей торговли среднего и высшего звена, учили в техникумах и институтах, продавцов в училищах. Сейчас любой, кто знает арифметику и умеет складывать на калькуляторе может работать продавцом. Товароведы (были раньше такие специалисты причем делились на пром и прод) могли рассчитать среднесуточное потребление продуктов, тем самым грамотно управлять товарными запасами. За организацию торговли отвечал директор магазина. Интересно, а сейчас из персонала «Пятерочки» кто-нибудь имеет специальное торговое образование, ну хотя бы один (этот вопрос не только к этому магазину), а настоящие медицинские книжки у всех? Надо пройти некоторый путь от желания к умению. Удачи вам в ваших начинаниях (видимо знания придут позже)!
Гость, 2 декабря 2014 11:35
Наталья В., 2 Декабря 2014 13:07
А в "Монетке" уже фуры разгружаются. Видимо, скоро

Ваш смайлик считаю неуместным! Если мамаевская орда устроит такой же набег, как в Пятёрку, то колонны здания снесут и ступеньки древние разрушат.
Гость, 2 декабря 2014 11:41
Все фрукты и овощи  в Пятёрочке вчера почти в 2 раза были дешевле, чем сегодня посмотрел в "Руси."
Дима, 2 декабря 2014 11:54
Ни чего в 2015 нас ожидает поход в ТЦ Фестиваль  :D Вот это будет бомба  ;)
Чёрный юморист, 2 декабря 2014 12:27
...."Безжизненная голова с тупым постукиванием покатилась по полу "Пятёрочки", выпученные глаза застыли в немом укоре, а синеющие губы прошептали : "Вот и сходил за хлебушком, твою мать !!..." :o
Гость, 2 декабря 2014 12:36
Озерчане очень богатые , и смогут за пару дней купить любую сеть !))) :D
Arnold, 2 декабря 2014 13:17
8)   Я хотел туда сходить чисто из любопытства но думаю уже не стоит)))) :D
Гость, 2 декабря 2014 13:48
Это совершенно распространенное явление в сетевых магазинах и других городов. Следующая суббота вряд ли поможет.
Гость, 2 декабря 2014 13:52
20 декабря откроется Монетка. Будет что сравнивать.
Жительница монтажников, 2 декабря 2014 13:58
сходили. мясоедам, рыбоедам, кошатникам и собачникам там делать нечего! картошки нет, лука нет, чеснока нет, зелени нет. курева нет, зато спиртное сеть. хорошего чая и кофе нет. колбасы, сыры и консервы- выбора нет. по ходу как с монтажников таскались в трёшку, так туда нам и дорога. "урал"+"метро"+"пятак"= 0 в кубе! жаль.
Коняшка, 2 декабря 2014 14:05
Arnold, 2 Декабря 2014 15:17
8) Я хотел туда сходить чисто из любопытства но думаю уже не стоит)))) :D

Аналогично. :D
Гость, 2 декабря 2014 14:33
Я только сегодня узнала, что в "3 богатырях" на Октябрьской цены ниже, чем в ТРЕШКЕ на Матросова. Почему?
Асурахан, 2 декабря 2014 14:34
Коняшка, 2 Декабря 2014 16:05
Arnold, 2 Декабря 2014 15:17
8) Я хотел туда сходить чисто из любопытства но думаю уже не стоит)))) :D

Аналогично. :D
+++++++++++++++++++++++++++
Коняшка, ты не любопытная? Не верю!!!!! Все женщины любопытны как кошки. ;)
Гость, 2 декабря 2014 14:36
А телевизор кто выиграл ?
Коняшка, 2 декабря 2014 15:01
Асурахан, 2 Декабря 2014 16:34

Вот если бы там торты, пирожные, выпечка всякая (как домашняя), восточные сладости, тогда - ДА!  8) Поскакала бы туда. ;)
Люблю сладкое!  :oops:
Викуся, 2 декабря 2014 15:42
Мдааааужжжж.... А ведь впереди на подходе еще "Монетка".
:o
"Азимут", ваш ход!
Стоимость товара уже снизили?
Ценники переписали?
Новогодние акции включили?
Скидки уже работают?
За покупателя вообще бороться собираетесь?
8)
Тут ведь главное не упустить момент. Если покупатель уйдет и привыкнет к новому магазину, то обратно уже ни за что не вернется. Привычки ломать очень сложно. Особенно, если привычки навязаны стереотипным мышлением зомби.
;)
Москвич, 2 декабря 2014 15:43
Опомнитесь, люди! Смели всё, а на срок годности смотрели? Побалуют вас сейчас, потом опять просрочку за бесценок есть будете. Эти сети везде одинаковые
asura, 2 декабря 2014 16:14
Завтра собирался допереться до того магазина.Но судя по фото с пустыми полками,после нашествия народа - одни неликвиды остались в этом "пятаке".. :(
Гость, 2 декабря 2014 16:25
Камер нет,охраны нет.Очень удобно.
Леброн Джеймс, 2 декабря 2014 16:30
Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Гость, 2 декабря 2014 17:07
Полки прям как при коммунизме .))) :D Ностальгия )))
Гость, 2 декабря 2014 17:22
а я не знаю адреса "Пятерочки" :cry:
Гость, 2 декабря 2014 17:28
Скажите пожалуйста , а где будет монетка, а то я , что то пропустила.
Гость, 2 декабря 2014 17:28
А я больше всего люблю"Ашан" - есть все, цены радуют, собственная продукция "Каждый день" приятно сочетает в себе "цена/качество". Для любителей сравнивать цены: бананы - 33р., апельсины - 59р. корм для кошек феликс - 16.90
Гость, 2 декабря 2014 18:07
Ашан бы даже выгадал у нас по сравнению с миллионами жителями
Багира, 2 декабря 2014 18:12
Фотки-то прям из 90-х, ну разве чуть-чуть побогаче. :D
Тогда в магазине Спутник на всех полках во всех отделах стояли на расстоянии 70см друг от друга трехлитровые банки с березовым соком. Помните?
Гость, 2 декабря 2014 18:13
Гость, 2 Декабря 2014 13:23
А где это трёха по Октябрьской? На Карла Маркса знаю, а на Окт. не знаю Google вам в помощь
Гость, 2 декабря 2014 18:21
Монетка- им ещё не подписаны все документы и не известно,что они будут открыты! А там вообще нет ни какой парковки даже мало- мальской🙅
Гость, 2 декабря 2014 19:09
со 2 декабря должна быть еженедельная акция. в Кыштыме есть, а у нас почему то нет. Как понимать нашу  пятерочку?
Пергидрольная блондинка, 2 декабря 2014 19:17
Была утром в понедельник, купила, бананы, молоко, огурцы, помидоры, салат, оливки, пастилу, кстати, очень вкусную, всё было, что ноем-то :?:  Будем ждать открытия других точек, вот мне интересно, негативных откликов тоже будет больше, или как?. Кстати, у "Маяковского" (Монетки) вообще машины ставить некуда будет, специально пойду с фотиком, похихикаю.....
Асурахан для Коняшки, 2 декабря 2014 19:17
Коняшка, 2 Декабря 2014 17:01 - Люблю сладкое! :oops:

Я тоже. Но где-то читал, что сладкое любят люди, которым не хватает любви. Но ведь это не про нас с тобой :!:  :?:  ;)
Гость, 2 декабря 2014 19:25
все документы Манетке я подписал
Гость, 2 декабря 2014 19:38
ответственно заявляю , что все документы подписаны
Кулибин, 2 декабря 2014 20:11
Багира, 2 Декабря 2014 20:12
Фотки-то прям из 90-х, ну разве чуть-чуть побогаче. :D
Тогда в магазине Спутник на всех полках во всех отделах стояли на расстоянии 70см друг от друга трехлитровые банки с березовым соком. Помните?
***************************************************************
Помним.
Наивный, 2 декабря 2014 20:16
Для Гость, 2 Декабря 2014 21:25
Больше сегодня ничего не подписывай, грамотей.
asura, 2 декабря 2014 21:12
Асурахан для Коняшки, 2 Декабря 2014 21:17
Коняшка, 2 Декабря 2014 17:01 - Люблю сладкое! :oops:
сладкое любят люди, которым не хватает любви. Но ведь это не про нас с тобой :!: :?: ;)
-------------------------------Асурахан для Коняшки, 2 Декабря 2014 21:17
Коняшка, 2 Декабря 2014 17:01 - Люблю сладкое! :oops:

Я тоже. Но где-то читал, что сладкое любят люди, которым не хватает любви. Но ведь это не про нас с тобой :!: :?: ;)
Конюх Срухан-зоофильный,кончяй приставать к четырёх копытной Коняшке уже со своими слюнями. :D
Гость, 2 декабря 2014 21:23
Гость, 2 Декабря 2014 16:36
А телевизор кто выиграл ?
---------------------------------
Как это, кто? Дальний родственник директора магазина. Как обычно.
Гость, 2 декабря 2014 21:32
Просто интересно, если бы  в России было бы разрешено оружие, как бы открывались такие магазиииине зависимые........... только из-за "любви к ближним"  с ценами на 40% ниже чем у других "народолюбящих"
Гость из Питера, 2 декабря 2014 22:20
Асурахан, 2 Декабря 2014 16:34
Все женщины любопытны как кошки.
__________________________
До безобразия иногда бывают любопытны.

По Петроградке иду как-то вечером...Совсем стемнело уже, только разные вывески и витрины в глаза бросаются. И кажется, что всё совсем не так, как днем- загадочнее и притягательнее. И взгляд заметался...Самой смешно стало.

Записала строчку : И любопытство по пятам мою преследовало ночь...

Что-то у Вас совсем беда в Озерске, инстинкт толпы срабатывает- реанимировали очереди и пустые полки. Не тратьте сейчас время на этот магазин, Асурухан. Прогуляйтесь в него с Коняшкой недели эдак через 3, мой Вам совет. А сладкое...в блинную лучше сходите, за чашечкой кофе поболтайте.

Я смотрю на это сейчас со стороны , конечно, с виртуальным представлением, но картинка такая складывается о приходе сетевиков в город ассоциативно со словом "НАШЕСТВИЕ". Причем картинка играет - то сети нашествие осуществляют, то сами люди становятся "нашествием" неожиданным для Пятерочек и иже с ними. Жутковато как-то...

Может это и жёстко, но хочется сказать озерчанам : "Не превращайтесь в толпу. Не на один же день эта Пятерочка к Вам в город пришла." Самое интересное, что создав такой ажиотаж в городе в первые дни, Вы (я имею ввиду озерчан в целом) автоматически дальше получите повышение цен в этой же Пятерочке, ибо потребительская способность превысила расчетную. Кошелек озерчан  прощупан как "достаточно полный" и легко выдержит повышение цен далее под шумок экономического кризиса.
Ёжик, 2 декабря 2014 22:21
что-то мне тоже расхотелось идти на экскурсию в "Пятёрочку"...да и "Монетка" мне не нужна...на обычную пенсию не разбежишся...а свежие хлеб-молоко я и рядом с домом куплю...Что интересно, в Озёрске я трачу денег в 3-4 раза больше, чем моя подруга в Е-бурге за тоже самое и лучшего качества! Про вещи вообще молчу... сейчас перед Новым годом во всяких Гринвичах, Парусах, Паркхаусах...скидки на качественные фабричные вещи 50, 70 и 80% ...А "наши" забросали все подъезды рекламами, типа:мы открылись...чёрная пятница...скидки сумасшедшие...10% !!! и на три (малозначительных товара) -70%!..бегите скорей, количество ограничено (всего 3)!!!  Я плАчу... У нас самые образованные собственники магазинов. Всё отслеживают,.."что-то на юге неспокойно"...раз, быстренько цены на сахар и рис подняли...."где-то про гречку услышали",..раз, и цены взлетели на 300% ! Да, опустят потом, но не до 17...21рубля, да и опускать будут плаааавно...и так на всё...конкурентов-то, практически, нет...пока не набьют свои кармашки очень уж нужной денежкой к самому большому любимому всеми зимнему празднику и не только...
Гость, 2 декабря 2014 22:23
смотрю, воды там много осталось и растительного масла, интересно, по какой цене?
Гость, 3 декабря 2014 06:26
Как  голодные и в магазинах вообще ни разу не были!
Гость, 3 декабря 2014 06:38
А, мне кажется, что "озёрская толпа" тоже хорошо понимает, что свежие продукты по низким ценам и акции только первое время!
Гость, 3 декабря 2014 07:03
... езжайте в кыштым там новый магазин открылся СВЕТОФОР называется все даром(старая химчистка на механической)
Гость, 3 декабря 2014 07:56
Рядом с "Манеткой" детский садик... Ближе к 5ти машину не приткнуть будет... Да и во дворах ближайших проблемы с парковкой начнутся опять.
Про то, что в таком красивом здании делать магазин вообще молчу. Скоро и театр под "Икею" приспособят лишь бы бабла срубить.
Асурахан для гостьи из Питера, 3 декабря 2014 08:02
Спасибо, дорогая, за материнскую заботу, но тащиться к чёрту на кулички в другой конец города ради экономии в 10 рублей - это не для меня.  :)
Гость, 3 декабря 2014 08:44
Да нет там никакой экономии!!!! смешно даже!!! Почему Вы увидели только то, что дешевле??? А это всего 10% ассортимента, остальное на порядок дороже. Должен же магазин на чем-то зарабатывать))))) Думаете просто так скидки Вам делают? У каждого, конечно, есть свой любимый магазин, но не нужно забывать о том, что это по-сути такой же магазин, как и другие сети. Думаю от того, что один из владельцев наших сетей купил франшизу 5ки суть не меняется))))
Гость, 3 декабря 2014 13:11
Гость, 3 Декабря 2014 09:03
... езжайте в кыштым там новый магазин открылся СВЕТОФОР называется все даром(старая химчистка на механической)
---------
неужели опять ровно в три раза дешевле? :o
Гость, 3 декабря 2014 16:41
В кыштыме все по 40 есть,там один Хлам,Дык озерских пруд пруди,а он по слухам находится где то возле жд вокзала.ХАЛЯВА.....Я думаю у каждого свой магазин.В челябинске есть очень дорогой магазин "Теорема",но там товар есть эксклюзивный,да еще чистота и порядок и это очень приятно.А нашим за копейки просроченный в кайф.
Гость, 3 декабря 2014 19:59
ОТКРЫЛАСЬ МОНЕТКА!!!В Маяковском.Не пиариться, в отличие от"ПЯТАКА".
Гость, 3 декабря 2014 20:28
А"ПЯТАК" молодцы!!! Хорошие бабки срубили ....В день открытия мне позвонила знакомая из Пятака, и просила совета:"Какая подушка лучше, из холофайбера или иск.лебяж.пуха,она выиграла сертификат на 500руб?"...PS.Цена подушки из хол-ра в Пятёрочке 1600руб.-500сертификат=1100 нужно доплатить! ЛЮ-Ю-ДИ-И!!!Эти подушки вовсём городе дороже 500ста руб. не найти.Что вы тогда охаете от цен в других магазинах....
Гость, 3 декабря 2014 20:44
А про"ИКЕЮ"в театре здорово подмечено! АШАН в музей города около театра, КАРУСЕЛЬ  (торговые центры в больших городах) в кукольный театр!!! ...
Гость, 3 декабря 2014 23:00
очень часто вижу в наших маленьких магазинчиках и на рынке товар из "всё по 40"...только уже по 70 и т.д. Неуталимая жажда наживы!
Ирина Вавилова, 12 декабря 2014 08:36
Светофору: Зато колбаса в/к Сервелат-654рублика, дороже чем с/к!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений