РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (397) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Усилены меры безопасности в детских учреждениях

Городская жизнь, 1 декабря 2014 12:50, источник: ozerskadm.ru

Глава округа Александр Калинин дал поручение главе администрации принять особые меры в связи с ситуацией, сложившейся в Детском эколого-биологическом центре. Власти округа намерены сделать все возможное для предотвращения подобных происшествий в будущем.

Напомним, СУ СК РФ по ЗАТО г. Озерск возбуждено уголовное дело в отношении волонтера Детского эколого-биологического центра. Мужчину подозревают в осуществлении насильственных действий сексуального характера в отношении воспитанниц учреждения дополнительного образования.

- В Озерске произошел вопиющий, ужасный случай, - заявил глава округа Александр Калинин. – Сейчас идет расследование, и мы не можем в полной мере оценить масштабы произошедшего, но обязаны провести комплексное разбирательство. Я поручил главе администрации создать комиссию, в состав которой войдут депутаты, для тщательного изучения причин произошедшего. Мы должны выяснить, насколько волонтер, подозреваемый в совершении преступлений, был допущен до работы с детьми, контролировалось ли это общение педагогами, руководством ДЭБЦ. Важно понять и то, насколько жесткий контроль за учреждениями осуществляется со стороны Управления образования. Мое мнение, к виновным в допущении случившегося должны быть предприняты самые жесткие меры, вплоть до увольнения.

Александр Калинин также подчеркнул, что сегодня крайне важно осуществлять социально-психологическую поддержку детей и их родителей, оказавшихся участниками событий. В том числе, необходимо свести к минимуму обсуждение подробностей произошедшего в прессе. «У людей случилось горе и надо им помогать, а не усугублять ситуацию», - убежден глава округа.

В пятницу глава администрации Павел Качан издал особое распоряжение «О проведении комплекса профилактических мероприятий по предупреждению преступлений против половой и физической неприкосновенности несовершеннолетних». В этот же день сити-менеджер собрал руководителей озерских учреждениях образования, культуры и спорта.

- Как правило, мы встречаемся с вами на праздничных мероприятиях, теперь ситуация – противоположная, - заметил Павел Качан. – В учреждении дополнительного образования выявлены факты осуществления преступных действий. Для нас с вами – это сигнал усилить меры профилактики и не допустить повторения пройденного в будущем. В связи со случившимся, мною издано особое распоряжение. Документ дополняет уже существующие меры, предпринимаемые в учреждениях для обеспечения половой и физической неприкосновенности несовершеннолетних. К исполнению распоряжения прошу отнестись с особым вниманием.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 декабря 2014 14:24
Раздули из мухи слона! Он может объяснял,наглядно,что нельзя бить лошадей,им тоже больно! Лучше бы нашли поджигателей мебельной фабрики и грабителей ювелирного магазина! Не нашли и дело замяли,а тут всё просто и дело показательное раздули.
Гость, 1 декабря 2014 15:03
Интересно, КАК будут проходить эти профилактические мероприятия? Смешали полу-ложь с полу-правдой и ринулись в бой. Интересно будет почитать этот документ. Ювенальная юстиция сама к нам придет, коли есть такие борцы. Лучше бы алкашам вломили, которые сегодня "пошутили"!
Гость гостю от16.24, 1 декабря 2014 15:11
Может вы соучастник или занимаетесь тоже подобными деяниями - об этом говорит ваше интервью. Вам и "волонтеру" прямой путь в психушку и затем на многие года в лагеря строгого режима!
Гость, 1 декабря 2014 15:19
Да, кстати, а поджог и ограбление ювелирки это не вопиющий, ужасный случай в "запретке"? Почему комиссия по этим эпизодам не создана? почему увольнений не последовало?
Гость, 1 декабря 2014 16:11
Как почему? Скоро выборы, вот и начинают показывать свою работу. АМ работы тот НЕТУ!
Гость, 1 декабря 2014 16:14
Уважаемые возмущающиеся! Хотелось бы на вас на всех посмотреть, как бы вы разговоры разговаривали здесь, если бы подобный случай не дай бог коснулся бы ВАШИХ детей!!!
Бывалый, 1 декабря 2014 16:28
Всем лицам мужского пола подходить к детским учреждениям ближе 100 метров запретить :D , для ихней же безопасности!!!! А на заборе в детские учреждения надо вывешивать таблички "Осторожно, дети!!!", по аналогии "Осторожно,злая собака!!" :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D
Гость, 1 декабря 2014 16:33
Прочитала документ. А если тренеру, например, гимнастики, нужно показать на ребенке, как держать ногу(высоко-низко) и это не понравится ребенку, это будет тоже судебное разбирательство?
Гость, 1 декабря 2014 16:39
Этот человек орудует с 2008 года,после собрания сказали
Местный, 1 декабря 2014 17:26
как бы вы разговоры разговаривали здесь, если бы подобный случай не дай бог коснулся бы ВАШИХ детей!!!
----------------------------
Вы знаете, не касается. И не коснётся, я думаю, и моих внуков. Как воспитаешь детей... И лошади здесь не причём. И конюхи... Кто-то кем-то когда-то обижен. А как легко наказать и как трудно оправдываться? Непонятен тон ГЛАВЫ, не разобравшись. Нечего пугать бабушек. Разберись сначала. Сейчас такие последствия пойдут во всех детских учреждениях!  Все педагоги вздрогнут. Похлеще антитеррора .Все пройдут через психиатора.
Гость, 1 декабря 2014 17:31
Обжёгшись на молоке дуем на воду?!  :evil:  Опять идиотские директивы пошли по учреждениям. Почитал этот, прости господи, документ - идиотизма полный! Чистой воды бюрократы! Не допустить! Кого, как?!
Гость, 1 декабря 2014 17:46
Гость, 1 Декабря 2014 18:39
Этот человек орудует с 2008 года,после собрания сказали
------
а как он орудует не прояснили? не касаясь детей? мне вот очень интересно!!!!!!!!!!!!! и где была в это время тренер,которая отвечает за детей???? бред полный!!!!!

а вот на девочек, посещающих данное заведение, регулярно можно видеть на бродвее, чтоб  сформировать собственное мнение без судов и следствий.

-----------------
Бывалый, 1 Декабря 2014 18:28
Всем лицам мужского пола подходить к детским учреждениям ближе 100 метров запретить :D , для ихней же безопасности!!!! А на заборе в детские учреждения надо вывешивать таблички "Осторожно, дети!!!", по аналогии "Осторожно,злая собака!!" :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D
---------------
вот вот!!!!! получается чисто однополое женское воспитание....
Гость, 1 декабря 2014 18:02
Ох, как хотелось бы верить, что всё обошлось только "ремешком по попе"!!! Хотя, тоже не айс...
Гость, 1 декабря 2014 19:38
Непонятно, почему не было такой реакции властей на случай в ДДМ , еще и преступник был , вроде, уж запамятовала, педагог........., а тут вобщем-то судом еще нет доказательств.....я ни в коей мере его не оправдываю, случай жуткий...но человек еще не осужден официально...Но, конечно, согласна, что меры по предупреждению подобных  преступлений, хоть и запоздалые, но должны приниматься !
преподаватель, 1 декабря 2014 21:02
Уж не по этому ли поводу нас всех строем отправили за справкой о несудимости в УВД?
А осмотр психиатра входит в ежегодный медосмотр, если его, конечно, можно так назвать. Тоже фикция.
Гость, 2 декабря 2014 00:55
В учреждениях образования не должны работать мужчины!!! Они все извращенцы!!! Только женщины с их чистой душой должны учить наших детей!!! В образовании должны быть одни женщины!!! И это касается и самых верхов!
Гость, 2 декабря 2014 06:41
преподаватель, 1 Декабря 2014 23:02
Уж не по этому ли поводу нас всех строем отправили за справкой о несудимости в УВД?
А осмотр психиатра входит в ежегодный медосмотр, если его, конечно, можно так назвать. Тоже фикция.
________________________
эту справку вы должны были взять ещё в начале года. То, что вас отправили только сейчас никак не красит вашего руководителя.

Сейчас при устройстве на работу в ОУ каждому необходимо заказывать данную справку.
Готовится она 1-2 месяца.
Гость, 2 декабря 2014 08:40
Некоторых учителей надо бы тщательнее проверить на предмет психоза, а не формально.
Гость, 2 декабря 2014 09:07
Очередная филькина грамота.Преступность дрожит от страха, руководители заявляют-подчеркивают-указывают. А должны слетать с должностей. Вообщем слава ер и и т.д.
Гость, 2 декабря 2014 10:25
Короче городок стал далеко небезопасным для жизни.
Гость, 2 декабря 2014 20:49
а родители должны научить детей НИКОМУ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ПОКАЗЫВАТЬ свои половые органы :?:  :?:  :?:  :?:  а то ведь до 8 эпизодов было.
вопрос. почему после первого эпизода девочка снова идет к этому человеку на занятие :?:

следователь говорит, что не все дети в возрасте 8 лет в состоянии отличать насилие или там преступление могут. а  то что никому ничего интимного  показывать нельзя, они в состоянии понимать?

или как тогда деваха в 13 лет забеременела, а мать её от гастрита лечила. а пояснила девочка, что она с другом просто играла. Играй, кто против, но зачем допускать до сокровенных мест? Про СТЫД забыли воспитать.
для преподаватель, 1 Декабря 2014 23:02, 3 декабря 2014 04:35
Вы правы! именно сейчас со всех взяли документ, что  он  не  против чтобы ваши  личные данные были рассмотрены. А такм каждый год без нашего согласия делали запросы и смотрели кто судим, а кто и нет.
Гость, 8 декабря 2014 12:35
Гость, 2 Декабря 2014 02:55
В учреждениях образования не должны работать мужчины!!! Они все извращенцы!!! Только женщины с их чистой душой должны учить наших детей!!! В образовании должны быть одни женщины!!! И это касается и самых верхов!

С ума сойти! Вам, уважаемая, осталось только дописать, что при поступлении в пед. институт лица мужского пола должны проходить обязательную процедуру кастрации... На всякий случай!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений