РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (406) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Депутаты обсудили систему пассажироперевозок

Городская жизнь, 1 декабря 2014 10:44, источник: ozerskadm.ru

В Озерске состоялись депутатские слушания, в ходе которых были подняты крайне болезненные для округа вопросы обеспечения безопасности дорожного движения, организации транспортного обслуживания населения.

Социальную значимость вопроса транспортного обслуживания населения особо подчеркнул глава округа Александр Калинин, открывая общественные слушания. Он напомнил, что в 2012 году в округе было утверждено Положение об организации транспортного обслуживания населения на территории округа, но до сегодняшнего дня продолжается работа по устранению принципиальных противоречий, препятствующих упорядочению работы всех видов транспорта.

В ходе слушаний парламентарии заслушали доклады об обеспечении безопасности дорожного движения в округе, об организации транспортного обслуживания в округе, о существующем контроле за исполнением условий договоров на обслуживание внутримуниципальных маршрутов. От имени бизнеса свой взгляд на существующую в округе систему коммерческих пассажироперевозок озвучила Инна Таланина.

Уже после слушаний Павел Качан заявил, что по его мнению ситуация с пассажироперевозками постепенно улучшается. «Мы будем двигаться в заданном направлении, прислушиваясь к рациональным пожеланиям бизнеса, - считает глава администрации. - В частности, планируется продлить срок контрактов на осуществление пассажироперевозок. Я согласен с тем, что порядочный перевозчик должен чувствовать уверенность в завтрашнем дне. Вместе с тем, коммерческие предприятия обязаны осуществлять условия, прописанные в контрактах».

Прозвучавшие доклады вызвали у депутатов массу вопросов и рекомендаций. Парламентарии от Новогорного Фарит Хисамов и Евгений Шишикин говорили о необходимости возобновления работы автостанции в поселке.

- В прежние годы в Новогорном работала автостанция, где был и отапливаемый зал ожидания, и билетная касса, и помещение для отдыха водителей, - рассказал Евгений Шишикин. - При славных коммунистах все работало и обслуживалось по-человечески. Годы шли, ситуация в стране менялась. Постепенно автостанция превратилась в проходной двор. В итоге, она была передана на баланс МУП «Торговый ряд», что, на мой взгляд, не правильно. Павильоны, навесы, остановки и автостанции должны быть на балансе у перевозчика. Я убежден, станцию в Новогорном необходимо открывать. УАТ может организовать здесь торговлю или оказывать услуги населению. Ситуация, когда люди ожидают автобусы под открытым небом, должна остаться в прошлом.

Глава администрации Павел Качан согласился с депутатами: «Проблему знаем, подготовили несколько вариантов ее решения. Сейчас нам необходимо выбрать оптимальный. Я согласен, что поселку нужен пункт, где пассажиры могли бы в комфортных условиях ожидать транспорт, но вопрос в том, как наиболее эффективно решить задачу, как сделать станцию максимально функциональной. Будем работать, обсуждать с депутатами».

Александр Калинин обратил внимание специалистов на необходимость организации единой диспетчерской службы, где будет аккумулироваться вся информация о движении перевозчиков. «Системой ГЛОНАСС сегодня оборудованы все автобусы муниципального предприятия, все маршрутки. Однако до сих пор информация спутниковой навигации не сводится, не анализируется, не используется, - заявил глава округа. – Пора работать с ГЛОНАСС. В Озерске должен появиться единый оператор, который будет владеть точной информацией по каждому маршруту, информировать пассажиров о произошедших срывах рейсов. На самом деле это не так сложно: проехать по остановкам и вывесить объявление о том, что автобуса или маршрутки не будет».

В администрации заверили, что в полном объеме возможности системы ГЛОНАСС специалисты УКСиБ будут использовать в ближайшее время. Речь идет о том, чтобы контроль за перевозчиками осуществлялся не на остановках, а через интернет. По словам Павла Качана, единая диспетчерская служба в Озерске появится. Вероятнее всего, организована она будет на базе уже существующей в УАТ. На время переходного периода жители могут передавать жалобы на качество пассажироперевозок в Единый дежурно-диспетчерский центр округа, откуда они обязательно направляются адресату.

Юрий Бежаев говорил о необходимости наполнить деньгами муниципальную программу «Безопасность дорожного движения». «Все депутаты понимают, что бюджет не резиновый, но наша обязанность – обеспечить безопасность автолюбителей и пешеходов, - напомнил Юрий Бежаев. – Именно поэтому необходимо изначально заложить в бюджете средства на реализацию программы «Безопасность дорожного движения».

Коллеги его поддержали. Лев Пятин порекомендовал администрации максимально использовать возможность получения средств из областного бюджета, тем более что деньги, направленные из региона на мероприятия по безопасности дорожного движения в этом году были освоены своевременно. Олег Белобородов попросил обратить внимание на освещение округа. Депутат убежден, что именно плохое освещение улиц, пешеходных переходов зачастую становится причиной дорожно-транспортных происшествий.

После слушаний Павел Качан дал поручение финансистам внести изменения в проект бюджета, позволяющие изначально наполнить деньгами программу «Безопасность дорожного движения». Напомним, в текущем году средства на мероприятия направлялись в течение года, за счет появившейся экономии или переброса. Что касается получения регионального финансирования, то объемная заявка в область уже направлена, и городские власти рассчитывают в следующем году получить софинансирование по данной программе.

По результатам депутатских слушаний парламентарии подготовили рекомендации, которые планируется утвердить на ближайшей сессии.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 декабря 2014 10:55
Тут проблема совсем в другом.... По сути: сытый голодного не разумеет.....
Маренг, 1 декабря 2014 11:35
Одна тоска от этой власти. Денег в бюджете навалом что - ли ? Конкурентов пустили на маршруты. Едут впереди и собирают бабло, не платя налогов, без кондукторов и не аыдавая билетов, не обслуживая льготников. Это называется крысятничество, а не конкуренция. Маршрутов в городе и за городом штук 20. Пассажиропоток не значительный. Это не Челябинск или Свердловск. Такое впечатление, что опять кому - то надо Глонасс внедрить. Бюджет по пилить. Только вот вопрос. Смартфоны и айфоны с программой слежения Глонасс населению дарить будите? Кто их имеет на автобусах маршрутных не ездят.
SAV, 1 декабря 2014 11:38
Фамилии и имена выделены жирным! Запоминайте их! Опять во власть полезут!  :D  :D  :D А Лев Пятин больше не футболит избирателей?  :D  :D  :D
Гость, 1 декабря 2014 12:48
Ничего конкретного, одно словоблудие. Ничего у нас не меняется, ничего! В декабре Челябинск, Копейск, Миасс, Златоуст, Магнитогорск получают новые автобусы работающие на газу, как сказали, автобусы будут с низким полом. А у насопять только доклады заслушивают.
Ромашка, 1 декабря 2014 13:00
Раньше проблемами перевозок занимались институты. Опытные ученые мужи проектировали маршруты, рассчитывали пассажиропоток, интервалы движения. Сейчас это возложено на сам УАТ и адму, и результат налицо. КСТАТИ! Когда УАТ введет электронную продажу билетов на межгород?
Гость, 1 декабря 2014 13:51
Что-то я не понимаю, кто должен ехать по остановкам и в рупор кричать, что автобусов не будет?
Гость, 1 декабря 2014 14:58
Уже после слушаний Павел Качан заявил, что по его мнению ситуация с пассажироперевозками постепенно улучшается. «Мы будем двигаться в заданном направлении, прислушиваясь к рациональным пожеланиям бизнеса, - считает глава администрации.
_________________________________________
Да вы не прислушиваетесь а всячески угождаете бизнесу в ущерб муниципальным предприятиям ПОЗОР
Гость, 1 декабря 2014 16:24
Водитель автобуса - гармошки, лихо манипулируя педалями газ и тормоз в очередной раз сыграл Калинку - малинку :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость@, 1 декабря 2014 16:53
Даже Путин уже озвучил что проект  ГЛОНАСС в России оказались разворован, не дают того эффекта который от них ожидали. В армии мучения а тут ввести решили на маршрутках эх-эх узнайте хоть что с чем едят  тото. GPS пока только отдает то что хотят пользователи.
Гость, 1 декабря 2014 17:42
"двигаться в заданном направлении"- стесняюсь спросить, а кто задает заданное направление? Маршрутки как ходили, так и ходят за 5 минут перед бюджетным транспортом. Автобусы катают кондукторов в пустую. Маршрутка №6 должна ходить на 15 и 45 минут, а подходит за 5 минут перед автобусом. Кто мутит воду? Муниципальный транспорт дотационный. Даже может и на линию не выйти. Но не до такой же степени. Где маркетологи из местного дома правительства? Или на народные деньги можно делать все? Удивительно, что еще до лета далеко, а вопрос транспорта уже рассматривается. Ведь могут,когда это им надо.
Гость, 1 декабря 2014 18:06
Междугородние автобусы Озерска-самые поношенные, по сравнению с другими городками-Миасс, Златоуст,Усть-Катав и т.д. Новый "КИА" дают редко, в основном убитые еще до покупки Озерском. Никакие кондиционеры летом, не все автобусы хорошо отапливаются зимой, ломаются в дороге, опаздывают на маршрут из-за поломок. Того и гляди-встанут зимой в поле... С ностальгией вспоминается "ДРЕГЕРС ВАГОН"-довольные пассажиры,гордые за свой автобус водители. Сейчас-ни того, ни другого... Одни слова, ни капли реального исправления дел.Может, скинемся все городом по копеечке на новый автобус?
Гость, 1 декабря 2014 18:32
по Глонассу будут собираться сведения к оператору, который на восстановленной шарманке будет объезжать остановки и оповещать всех по матюкальнику :)
Мелкая, 1 декабря 2014 19:04
В октябре этого года, на этом же сайте было выложено расписание маршруток и автобусов. Те маршрутки, что раньше ходили на ровно и на полчаса, а это "6","11", и по-моему "3". Должны были ходить на 15 и 45 минут. Те маршруты которые ходили на 45 это "8" будут ходить на ровно и на полчаса каждого часа. Такая информация была, и это было удобно. Но по факту длилось это не долго, маршрутки стали по-прежнему ходить перед автобусами. Знаете у меня такое впечатление, что кто-то хочет купить УАТ, а для того, чтобы купить, УАТ, надо эту организацию развалить, а как? Правильно, отобрать пассажиров. И того кто занимается такими делами имеет хорошую крышу, иначе почему администрация гор. Озёрска допускает такое? Кому это выгодно? Когда я спросила водителя маршрутки почему он едет не на 15 минут, как было заявлено, а аккурат перед автобусами, водитель не смог дать мне вразумительного ответа. А каково водителю автобуса гонять порожником? И наблюдать такую картину день ото дня. Обидно!
Гость, 1 декабря 2014 21:15
Мелкая, 1 Декабря 2014 21:04
В октябре этого года, на этом же сайте было выложено расписание маршруток и автобусов. Те маршрутки, что раньше ходили на ровно и на полчаса, а это "6","11", и по-моему "3". Должны были ходить на 15 и 45 минут. Те маршруты которые ходили на 45 это "8" будут ходить на ровно и на полчаса каждого часа. Такая информация была, и это было удобно. Но по факту длилось это не долго, маршрутки стали по-прежнему ходить перед автобусами. Знаете у меня такое впечатление, что кто-то хочет купить УАТ, а для того, чтобы купить, УАТ, надо эту организацию развалить, а как? Правильно, отобрать пассажиров. И того кто занимается такими делами имеет хорошую крышу, иначе почему администрация гор. Озёрска допускает такое? Кому это выгодно? Когда я спросила водителя маршрутки почему он едет не на 15 минут, как было заявлено, а аккурат перед автобусами, водитель не смог дать мне вразумительного ответа. А каково водителю автобуса гонять порожником? И наблюдать такую картину день ото дня. Обидно!  Подписываюсь под каждым словом!
Гость, 2 декабря 2014 01:28
Гость, 1 Декабря 2014 20:06 С ностальгией вспоминается "ДРЕГЕРС ВАГОН"
Вообще-то 18-00 ЧБР тоже неоднократно сходил с рейса и перед и во время выполнения рейса. Т.е. на тягаче его тоже не один раз таскали. Не надо обвинять одних и превозносить других. Никто не застрахован от поломок в пути, будь ты семи пядей во лбу.
Гость, 2 декабря 2014 01:35
Да-да-да в  "ДРЕГЕРС ВАГОН" был "супер кондиционер"... :D  :D  :D  Расписываете тут... "Никакие кондиционеры"! Там вообще никаких не было! По дымности или современные Киа или Икарусы будем равнять?
Гость, 2 декабря 2014 01:39
Гость, 1 Декабря 2014 20:06  в основном убитые еще до покупки Озерском.  Это какие???? А "новый" по вашим понятиям (или сведениям) это совершенно новый? с завода? Глубоко ошибаетесь скажу я вам!
Гость, 2 декабря 2014 07:53
Граждане! Хватит ныть! Хотите на межгороде нормально ехать, езжайте в Кыштым. Там эти автобусы в любом направлении идут один за другим. Не опоздаешь.
Гость, 2 декабря 2014 08:15
Сначала Правительство законодательно заставило всех перевозчиков за свой счет купить ГЛОНАСС, отбили разворованные деньги, потраченные на этот "проект". Теперь Озерск на этой волне и под благовидным предлогом создаст Единый Диспетчерский Центр, закупит оборудования, создаст отдел при администрации, опять деньжат "срубят". Красота! И все в рамках закона, и во благо народа! Самим перевозчикам эта слежка и не нужна. Любому коммерсанту и так выгодней сделать как можно больше рейсов. Больше рейсов - больше денег. А УАТ, сидящий на бюджетном "денежном потоке", опять будет искать новые "отмазки", что оказывается они не выполняют не 2-3 рейса в день (как заявляют сейчас), а 15-20.
Гость, 2 декабря 2014 08:55
Гость, 2 Декабря 2014 03:28 С ностальгией вспоминается "ДРЕГЕРС ВАГОН" Вообще-то 18-00 ЧБР...
Это автобус и сегодня жив-здоров, Ikarus 256.75 госномер АВ 909 74.  :)
Геннадий, 2 декабря 2014 10:24
Уже после слушаний Павел Качан заявил, что по его мнению ситуация с пассажироперевозками постепенно улучшается. «Мы будем двигаться в заданном направлении, прислушиваясь к рациональным пожеланиям БИЗНЕСА!!!!, - считает глава администрации.
А мне почему то казалось что прислушиваться надо к пожеланиям УАТа и горожан. Поднятие зарплаты, покупка автобусов, оборудования. Похоже мы из разных городов. И у нас разные взгляды на реальность.
Гостья, 2 декабря 2014 18:01
Мелкая,
согласна на 100%! Надоело это безобразие!

Кстати, в 80-е очень часто ездила на межгороде. Что-то не припомню, что Дрегера хоть раз сорвали рейс. Потом уже лично с ними была знакома. Они всегда следили за своим автобусом, и за свой счёт в том числе. Их автобус долго был одним из самых лучших междугородок.
Водитель, 2 декабря 2014 21:26
А купите мне автобус-гармошку, хоть играть научусь под старость лет ;)  ;)  ;)  ;)
К.Л., 3 декабря 2014 22:10
Водитель, 2 Декабря 2014 23:26
Всего-то 10 миллионов и он Ваш. :) Кабина водителя очень удобная. Всё регулируется как удобно конкретному человеку, всё под себя настроить можно. ЛиАЗ-6213 вообще ничем не похож на наши Л-5256.36.  :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений