РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (412) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Вспомни своё детство вместе с библиотекой

Городская жизнь, 28 октября 2014 10:52, источник: Собинформ

Дорогие наши читатели! В 2014 году Детской Библиотеке исполняется 55 лет. Все эти годы для нас и для вас были разными, но они всегда были наполненными любовью к книжному миру. Мы поздравляем всех, кто конспектировал монографии и писал доклады, смотрел диафильмы и играл в компьютерные игры, всех, кто участвовал в «книжкиных неделях» и олимпиадах, конкурсах и фестивалях, всех-всех, мы поздравляем с Юбилеем Детской Библиотеки!

В честь нашего юбилея мы решили порадовать горожан подборкой фотографий из нашего архива. Надеемся, что их просмотр доставит вам несколько минут радости. А может быть, кто-то узнает себя или своих друзей (и напишет об этом в комментариях).

А еще мы надеемся, что, несмотря на меняющиеся времена, книга всегда будет вам надежным другом, библиотека – теплым домом, ведь дети всегда остаются детьми, и Время всегда хорошее!

Организационно-методический отдел Детской Библиотеки

(т. 2-30-72)


Наши читатели 2.jpg

Наши читатели


Выступают пионеры.jpg

Выступают пионеры


12. разыгрывали забавные сценки.jpg

Ребята разыгрывают забавные сценки


Волкова С. П. беседует с ученицей 4б кл. 38 школы Вероникой Мариной о прочитанных книгах.jpg

Волкова С. П. беседует с ученицей 4б кл. 38 школы Вероникой Мариной о прочитанных книгах


День рождения Красной Армии2.JPG

День рождения Красной Армии


жизнь хорошая.jpg

Жизнь хорошая


зачитавшись приключениями и фантастикой.jpg

Зачитавшись приключениями и фантастикой


Здравствуйте, дети!.jpg

Здравствуйте, дети!


Зелёный уголок в Детской Библиотеке2.JPG

Зелёный уголок в Детской Библиотеке


лучшие читатели.jpg

Лучшие читатели


Народы Родины моей.JPG

Народы Родины моей


Народы Родины моей-республик дружная семья3.JPG

Народы Родины моей - республик дружная семья


Наши читатели.jpg

Наши читатели


Отдел искусств.jpg

Отдел искусств


Пашуткина Ира - ученица 3б школы 30 - активный информатор.jpg

Пашуткина Ира - ученица 3б школы 30 - активный информатор


Посмотрите, сколько нас!.jpg

Посмотрите, сколько нас!


Праздник Букваря2.JPG

Праздник Букваря


Пытливость и безмятежность2.JPG

Пытливость и безмятежность


С новосельем! 1969 год2.JPG

С новосельем! 1969 год


Юные техники2.JPG

Юные техники


Тогда о Ленине знали.jpg

Тогда о Ленине знали

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Асурахан, 28 октября 2014 12:08
4 фотография: Волкова С. П. беседует с ученицей 4б кл. 38 школы Вероникой Мариной о прочитанных книгах

Всегда подбешивали эти "беседы". Они больше были похожи на допросы. Хотя книги всегда были и остаются моими самими большими друзьями.
Когда юбилей будет и какие мероприятия в связи с этим планируются? Неплохо было бы, если бы нас познакомили здесь с планом.
Гость, 28 октября 2014 12:37
Обалдеть:)) Отдел искусств:)) До сих пор помню как брали диафильмы и пластинки. И слушая пластинки в наушниках, орали и смеялись друг другу (парами). А сотрудницы всё время старались утихомирить. Но их не слышали. Ор стоял от прослушивающих. Бедные сотрудницы-всю смену с такой работой:))
Гость И.М., 28 октября 2014 12:37
" Праздник букваря"- В.С. Чебыкина, Н.И.Сорокина и наш библиотекарь!   " С новосельем! 1969 год" -справа-наша завуч Кондратьева Н.Я. Школа 28!! Здорово!!!
Гость, 28 октября 2014 12:40
Асурахан, 28 Октября 2014 14:08
Всегда подбешивали эти "беседы". Они больше были похожи на допросы. Хотя книги всегда были и остаются моими самими большими друзьями.
===============
угу, допросы с пристрастием. И каждый считал своим долгом это делать
Гость, 28 октября 2014 13:09
На открытии нового здания - 69. Бирюкова К.И. ???????
Светофор, 28 октября 2014 13:29
Из библиотечной жизни помню:
как всем классом таскали кирпичи там,
передавали их друг другу стоя в цепочки!!
А чего уж там ремонтировали я и не помню!
Детский труд был тогда в почёте :D  :D  :D
Гость, 28 октября 2014 13:57
Асурахан, 28 Октября 2014 14:08
 И все-таки польза от бесед, которые "взбешивали" явная.  Очень разговорчивый, критичный, правда, не очень воспитанный и благодарный!!!
asura, 28 октября 2014 14:55
Асурахан, 28 Октября 2014 14:08
Всегда подбешивали эти "беседы". Они больше были похожи на допросы.
--------------------------------
Там на фото детектор лжи,железно-полиграфный?! :o
Из тебя тоже,под пытками,вытрясали знания хронологии жизни - великих партийных деятелей?! :D
Асурахан - Гостю 15:57, 28 октября 2014 15:10
Гость, 28 Октября 2014 15:57
Асурахан, 28 Октября 2014 14:08

Багира, ужели это ты?
Нет, НЕ очень разговорчивый (больше люблю слушать собеседников, кстати никогда не перебиваю по двум причинам). Да, критичный (критичность - один из показателей интеллекта вообще-то). "Не очень воспитанный" - неправда ваша, как говорил Буратино, никого здесь пока ещё не обозвал. Знаю и употребляю в речи слова "Здравствуйте, спасибо и пожалуйста" :)  "Не очень благодарный" - это вообще отдельная тема. Во-первых потому, что мало чем отличаюсь от остальных людей, а все люди - существа неблагодарные. Другой вопрос, что знаю за собой такой грешок, и стараюсь изменить себя. А во-вторых, хотелось бы Вас спросить: я, возможно, запамятовал, кого мне тут поблагодарить и за что?
Асурахан для asura, 28 октября 2014 15:27
Асура, я был скромным ребёнком (в то время скромность была в почёте, говорили, что она украшает человека). И вот, прихожу я такой "украшенный" в библиотеку, а тут тётенька клещами из тебя ответы вытаскивает. Должно быть, это входило в их обязанности - поговорить о содержании прочитанного.  Но ты же понимаешь: книга, это всё равно как любовь - часто невозможно найти ответа, за что полюбил. Я воспринимаю произведение в целом, и дробление на части всегда вгоняло меня в тоску.
Гость, 28 октября 2014 15:40
А вон директор школы  №30 Клавдия Ивановна Бирюков а с питомцами! Совсем молодая! Она машину водила.
Гость, 28 октября 2014 16:59
Узнала и Кондратьеву Нину Яковлевну, и Сорокину Наталью Ивановну. И Кишеева Виктора Андреевича, если не ошибаюсь...Легендарные люди!
Багира, 28 октября 2014 18:07
Багира, ужели это ты?

Асурахан, почему сразу я? Видать не я одна заметила ваши негативные черты. А я после перерыва в работе сидела не в инете, а в ЕОСДО, у нас пара десятков документов образуется там, стоит день-два пропустить, не до инета нам на работе.
Гость, 28 октября 2014 19:12
Господи, как же здорово: тут и я любил книги  набрать и пластинки послушать и в очередь за книгой записаться , в детство окунулся !!!
Пашуткина, ну ты вообще...малюська !!!Ха-ха-ха!!!
Асурахан для Багиры, 28 октября 2014 19:13
Моя учительница говорила так: "В каждом оправдании всегда есть доля вины".  8)
Багира, 28 октября 2014 19:44
Асурахану. Вы уже не первый раз меня подозреваете в чем-то, не имеющим ко мне отношения. Если бы вы знали мое рабочее место, то понимали бы, чем нам грозит посещение форумов с рабочего компьютера. Если вы общение называете оправданием, я не буду общаться именно с вами. Чао!
Гость, 28 октября 2014 20:29
Нину Яковлевну узнал сразу, даже помню ее прозвище. Она была в авторитете, все её боялись. ;)  Гоняла нас за разрисованные "телаги" и ... валенки. Узнал Сорокину Н.И.  Библиотекаря... помню её фамилию: Цыганкова, а имя-отчество забыл.
Гость, 28 октября 2014 21:25
а в каком году библиотека находилась на Ленина 41? Я помню ходил туда за книгами.
Гость из Питера, 29 октября 2014 05:52
Асурахану // Багире
__________________
Что ссоримся-то ??? Забавные Вы люди...

" Книга, это всё равно как любовь - часто невозможно найти ответа, за что полюбил " - у меня похожий роман с книгами . Причем абсолютно не воспринимаю электронные книги. Люблю запах хорошей бумаги, шуршание страниц и то, как необъяснимо вбирает тебя самого книга- вернешься через несколько лет к каким-то страницам, а там напоминание о тебе самом в пометках на полях, в закладках, случайно оставленных ...
asura, 29 октября 2014 06:05
Асурухану.С багирой надо разговаривать,стоя на коленях ,скромно потупив голову,и обращаясь к ней - Моя Госпожа! и тогда,возможно она снизайдёт до того,что станет считать тебя - хорошим человеком! ;)  :D
Гость, 29 октября 2014 09:02
Интересные вы люди. Асурахан задал вопрос Багире. Багира ответила. Асурахан назвал ответ оправданием. Асура пал на колени  :D
Давайте вторую серию.
 , 29 октября 2014 09:43
Гость, 29 Октября 2014 11:02:00
Интересные вы люди. Асурахан задал вопрос Багире. Багира ответила. Асурахан назвал ответ оправданием. Асура пал на колени  :D  
Давайте вторую серию.

"Здесь все: Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метёлкин..." Должна и белочка с курьером подтянуться!  :D  
Благодарная Читательница), 29 октября 2014 10:23
А я хочу поздравить нашу любимую Детскую библиотеку, в которой читала книги когда-то сама, потом читали мои дети... Никто к нам с беседами не приставал и допросов с "пристрастием" не устраивал!! Встречали всегда приветливо, с улыбкой. Воспоминания только хорошие! Спасибо добрым библиотекарям)) И с праздником Вас! Желаем процветания Детской библиотеке и только благодарных, умных, понимающих читателей! :)
Гость, 29 октября 2014 13:17
Детская библиотека! Поздравляем!!  Помним "приставучих" библиотекарей и очень им сейчас  благодарны.  Теперь такие же родители, "мучаем" своих детей вопросами: "а ты книжку до конца прочитал?",   "а расскажи-ка, о чем эта книга", "тебе она понравилась?", "а что еще по списку велено прочитать".  Спасибо всем нашим детским библиотекарям за внимание к нашим детям,  доброе, теплое отношение к ним. Здоровья и успехов !
asura, 29 октября 2014 16:54
Гость, 29 Октября 2014 11:02
Асурахан задал вопрос Багире. Багира ответила. Асурахан назвал ответ оправданием. Асура пал на колени :D Давайте вторую серию.
--------------------------------
Я не встал на колени,а присел на ягодицы,в позе лотоса -на унитаз. :D
Вторая серия -под грифом - совершенно секретно,для широкой аудитории. ;)  Истина- где то тамммм...  :D
Гость, 29 октября 2014 19:49
asura, 29 Октября 2014 18:54
Я не встал на колени,а присел на ягодицы,в позе лотоса -на унитаз. :D
Вторая серия -под грифом - совершенно секретно,для широкой аудитории. ;) Истина- где то тамммм...
*-*-*
Удивительная способность всё обгадить... как подросток в лифте... То ли "пЕрепил", то ли "нЕдопил"...
asura, 30 октября 2014 02:55
Гость, 29 Октября 2014 21:49 Удивительная способность всё обгадить... как подросток в лифте... То ли "пЕрепил", то ли "нЕдопил"...
------------------------------------
Я - недоперепил! :D  А где ваш лифт находится,я заскочу  к вам - помечу территорию.. ;)  :D
Гость, 30 октября 2014 08:08
asura, вы бы территорию-то метили где-нибудь в другом месте, здесь детская тема и детские фото... Ну должны же быть у вас моменты просветления, которые бы подсказали вам, где можно гадости писАть, а где лучше воздержаться от таких комментариев... Уж вот теперь в каждой теме пометил, теперь на лифты решил переключиться?
Екатерина, 30 октября 2014 22:04
Чужесная подборка фотографий! Так приятно и так колоритно теперь уже смотрятся эти умные детишки в галстуках и формах) да еще с книгами! читающая нация превратилась в Интренет-нацию , читающие дети - в детей-компьтеризированных...хочется верить что дети будут ходить в библиотеку и дальше! своих маленьких усиленно знакомим и приучаем к книжкам, учим книги любить и беречь, но вот что будет дальше в нашем современном мире, повседневной жизни, где они сплошь и рядом окружены компьютерами и аудио.. не знаю.. С юбилеем, дорогая Библиотека! Спасибо вам за КНИЖНОЕ ДЕТСТВО!
asura, 30 октября 2014 22:10
Гость, 30 Октября 2014 10:08
здесь детская тема и детские фото..
------------------------------
Вот такой я злой,ужастный Бармалей! :D
А с тех-тогдашних детей, щяс поди уже песок сыпется.. ;)
Гость, 31 октября 2014 18:56
Вот и тут на всех снимках пионеры... А В.В.Путин восстанавливать пионерскую организацию не хочет и всё тут. Уже 15 лет как "развитием и укреплением институтов гражданского общества" занимаемся вместо позитивного воспитания детей...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений