РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (412) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

А у меня свои секреты

Городская жизнь, 28 октября 2014 09:33, источник: Читатель

(Комментарий к статье «Секреты взаимодействия с коммунальными службами»).

У меня нет секретов взаимодействия с инвалидами (властью), беру лом или грабли ( по сезону) зову соседей (наличие их не обязательно) и вперед и с песней! 18 -го с соседом (Александр прибыл после рабочей смены в 19.00) по подъезду убрали колею около дома, через неделю с соседом (соседнего дома ) и его сыном отпраздновали наступающий День "В" - сбили колею и ямы, по возможности, заезд во дворы Набережная, 41 –Советская, 48. Советское воспитание видимо сказывается: делать, а не ходить и просить/запрашивать, сэлфить себя с ломом до, и после, времени и желания нет.

" Знак ГТО на груди у него" - вот, что роднее и слух ласкает, кто в теме всегда спасибо скажет, а такой ответ мне, как бальзам на душу. Да и с моим "плавающим" графиком работы в спортзалы ходить некогда (а по инстанциям тем более), а тут вышел с подъезда и начался спортзал - либо ходи как эквилибрист, либо лом мне в руки.

До Катюши Гавриловой надо дозвониться, по поводу отсыпки нашего Бермудообразного двора, в котором все блудят постоянно. Жаль, что мало стало помогающих, всё больше "жаждущих" справедливости. Хорошо ребята, а кто из вас по юр. "?" в состоянии отработать бездействие "ОКХ» и "ДЕЗ", где же ваше недовольство в фото и запросах? Видимо, только на клавиши способны нажимать?

Женя, который Шитиков, подскажи народу, где нормальные ледорубы брать, а то 25-го октября полтора часа угробил на поиски ледоруба. В итоге взял в "Парусе" за 250 деревянных. 1,5 к.г. короче несерьёзный для нашего льда. Тешат душу "спасибо" соседское, да детвора, приходящая на помощь и обучение, способная, в отличии от взрослых, накидать на свои ледянки кучу льда и прокатить её с "ветерком".

Делаю для жены с детьми и соседей-стариков, дай Бог всем здоровья и соседей,готовых к труду и обороне!

Максим

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 октября 2014 10:45
А как своими силами бороться с гирляндами здоровых сосулек, подскажите, пожалуйста?
Йож, 28 октября 2014 10:51
так-то оно так...но вроде же денежки отдаем свои УК за работу, получается и заплати и поди сам сделай. или я путаю?
Гость, 28 октября 2014 11:48
Автору зачет - настоящий мужик  ;)  а не троль какой то
Гость, 28 октября 2014 12:02
Вот и получается, что мы сами приучили управляющие компании, а также власти к тому, что САМИ решаем все проблемы, хотя испарвно за решение этих самых проблем платим свои кровные.
Максим, все таки есть секреты, 28 октября 2014 12:20
... не при коммунистах живем! По юрфигне, есть одна тема приятная в общении с соседями по дому. Сам не знал, объяснили. Крч, если "накидал снега за шиворот соседу, утромбовал все руками, потом еще и ногами штрихов добавил.усё, теперь порядок", то при "нейтральной" полиции(типо, по закону)...светит, ТОЛЬКО мировой суд и макс штраф до 3000(цифра может быть и чутка другая). Сам удивился! Секции сейчас денег стоят, на улице стоять без дела холодно, ну вы меня поняли ... А твой способ не нов. Я придерживаюсь немножко другого подхода ... Объясню, в порядке горячечного бреда, НАЗНАЧАТЬ ДИРЕКТОРОМ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ, надо "чистюлю". У которой(-го), В СОБСТВЕННОЙ КВАРТИРЕ ВСЕГДА ЧИСТО БЫЛО. Потом уже разабирайтесь "воровайка" он или "бабы виноваты". Как догадался? А просто... ремонт, все симпатишно в доме,крч, капитализация у риелторов возросла на 5-7 %, что не может не радовать, говорю не при коммуняках живем, рынок. Парочка соседей сразу же (!!!) перестает здороваться, даже не так ... агрессив стайл проявлять. Беру "валерьянки 0,5" и к соседям ремонт обмывать(сам не местный).Че-как, объясняют ПРОСТУЮ ВЕЩЬ, ты че говорят не понимаешь, У НИХ ДОМА СРАЧ ПО КОЛЕНО! КАКАЯ ЧИСТОТА В ПОДЪЕЗДЕ? А что они мужу-ребенку будут говорить.. ну да, такую инфу крыть нечем. Понял теперь, почему директор УК "чистюлей" с рождения должен быть? На "Маяке" ж, директором Литовкина не берут. Ну и тут примерно также...
Асурахан, 28 октября 2014 12:35
Да флаг вам в руки, автор. :!:  А по поводу отсыпки вашего двора, "в котором все блудят постоянно", беспокоиться нечего - против природы не попрёшь. Кому невтерпёж, тому ваш песок без разницы. ;)  /Толковый словарь: "блудить" - вести распутную половую жизнь/
Гость, 28 октября 2014 12:35
шитиков подскажи где грейдеры взять чтобы дороги почистить.после работы погребем.а где взять трубы экскаваторы ..мы сети поменяем в праздники ты только нам скажи женя только скажи
Гость, 28 октября 2014 12:53
это прекрасно! Молодцы! Только вот вопрос: А КУДА ДЕЛИСЬ ДЕНЬГИ УЖЕ!!! УПЛАЧЕННЫЕ ЗА УБОРКУ ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ? Вам их вернули? НЕТ!!! Так все-таки ЗА ЧТО МЫ ВСЕ ПЛАТИМ???
Гость, 28 октября 2014 13:18
Сколько тролей-клавиатурных набежало :D  :D  :D
asura, 28 октября 2014 17:23
Мож нетуды в тему.. Сегодня разговаривал с жильцами набережной №3, женщина жалуется,что от жары измемогает- в квартире +40 градусов по цельсию!Им там отдельную проводку вроде как подвели.Потому что родственники депутата,не помню фамилию,там проживают..А рядом набережная №7 ,в квартире у моих родственников +16 градусей и полотенце -сушители в ванной-отключены-ледяные!И в ОКХ звонить -замаялись-бестолку!Видимо не проживают в этом доме родственники власть имущих слуг народа.Диспетчерша тока отвечяет-передам заявку...передам заявку.. и всё на этом!Зато квитанции на оплату ото всюду шлют регулярно!..Сегодня пришлось самому там песком крыльцо песком  отсыпать от гололёда..за свои же платежи им.. А лист кровли на набер.3,как болтался,так и болтается,хотя тот дом в "новый" жэк уже перешёл-к старой Шеншеровой.И тожа пофигу им всем на сё,кроме денег с жильцов,за"обслугу и ремонт" жилья.Да тут за такие бабки со всего дома за 5 лет, самим 10 раз уже кап.ремонт сделать можно было!Куда деньги наши уходят?!
Багира, 28 октября 2014 17:38
14-53
Так все-таки ЗА ЧТО МЫ ВСЕ ПЛАТИМ???

Говорите о себе, а не за всех.  Платят не все. Я не плачу, раз не вижу сделанной работы.   А вы платите, видимо, за вашу, простите, безмозглость.
Гость, 28 октября 2014 20:33
Никаких секретов - фтопку жкх, укашки и прочую нечисть :!:  :!:  :!:  8)
Татьяна, 28 октября 2014 21:24
Гость, 28 Октября 2014 12:45
А как своими силами бороться с гирляндами здоровых сосулек, подскажите, пожалуйста?

Берете рогатку находите камушки и вперед по сосулькам. :D
Гость, 29 октября 2014 07:22
С сосульками всё сложно.  У меня есть опыт очистки крыш от наледи и снега. Это можно делать с автовышки или с крыши.  Автовышка это  дорого, очень дорого! и подъехать она может не везде, по разным причинам. С крыши опасно. Опасно подойти к обледенелому, заснеженному краю крыши прочность которого и летом вызывает сомнения. Для этой работы нужны два подготовленных высотника (один работает - второй страхует) с соответствующим снаряжением. По сегодняшним законам они ещё должны иметь сертификат (лицензию) подтверждающий их компетенцию!  За один день два человека могут почистить одну, максимум две крыши. Надо еще внизу на земле ограждение выставить лучше с живым сторожем, так как просто красные ленты и верёвки с флажками никого не останавливают. В итоге это тоже дорого, хотя и дешевле чем автовышка.
Отправить на зимой на крышу обычного трезвого дворника с зарплатой 5000 - верный способ подставится под статью. Хотя такие случаи бывают. Однажды наблюдал как чистили крышу напротив администрации (музей?). Два "специалиста" сидят на крыше, связаны одной верёвкой друг с другом видимо чтобы падать сразу вдвоём, а ответственный работник - дама пышных форм бегает внизу, готовясь их поймать если что... Ну там всего два этажа, дама мягкая и понятно что крайняя будет именно она при любом исходе.

Это я всё к чему? Если какая нибудь Управляющая Компания, Администрация, Губернатор, Государственная Дума пообещают РЕГУЛЯРНО убирать снег и лёд с крыш не верьте! Дело даже не в деньгах. Бороться с сосульками - почти тоже, что с "ветряными мельницами" их сбил сегодня а завтра новые намёрзли.

На тех домах, где сосульки представляют реальную опасность нужно устанавливать конструкции защищающие людей! Пресловутые козырьки над подъездами, желоба и снегорассекатели на карнизах, может быть защитные сетки - ловушки для сосулек. По возможности закрыть проходы вдоль зданий газонами и клумбами.

А вот тут уже дело в деньгах! козырек над подъездом если без понтов стоит меньше чем один день работы автовышки или два - три дня работы квалифицированных высотников.  ... хотя это ухе совсем другая тема - наши УК деньги не считают.
Максим-автор, 29 октября 2014 22:47
Опять кто в лес, кто по дрова, где "русская" смекалка и сплоченность, зачем дворники-альпинисты? В нашем доме бороться с сосульками легко. Двое на машинах перекрывают двор, двое на крылечках не выпускают из подъездов, объявления, напечатанные и наклеенные за неделю очищают территорию от транспорта, залетные паркуны быстро вычисляются с помощью ГИБДД. Берется приспособа, метра полтора, заходим в гости к 4-х этажникам (4 всего квартиры ры) открываем окна, бьем ;).
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений