РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Автоматика не успела перестроиться

Городская жизнь, 6 октября 2014 08:24, источник: Читатель

Читательница по имени Татьяна посетовала на слабую освещённость города:

«Когда утром в половине восьмого ехала на работу, то в свете встречных фар ничего не было видно. Не только пешеходов и другие машины, но и саму дорогу!»

Жалуются читатели и на плохую освещённость дворов старого города.

Мы связались со службой, отвечающей за освещение дорог, и получили следующее разъяснение:

- Дело в автоматической настройке: в связи с увеличением продолжительности тёмного времени суток автоматика каждые пять дней меняет режим освещения. Как только происходит перестройка, освещение налаживается.

На будущее просим читателей указывать конкретные адреса, где плохо освещаются проезжие части города. И, конечно, указывать свои персональные данные, т.к. анонимные сообщения

редакция вправе не публиковать.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 октября 2014 08:37
Знаете, такое ощущение складывается, что эта "автоматика" меняет режим освещения постоянно! Почему даже на центральных улицах каждый вечер освещена половина дороги? Другая половина дорогой не считается чтоли? В дождливую погоду ездить просто невозможно!
А.А., 6 октября 2014 08:39
Наудачу, сегодня заворачивала с Победы на Блюхера!!! Фары слепят, темно, отсвечивает(((( Улица Музрукова от 37 школы до "Восхода" темнота(
  , 6 октября 2014 08:44
Гость, 6 октября 2014 08:50
вчера на Гайдара в 17 00 зачем свет горел?
если лампы меняли так можно вечерком проехать записать которые не горят и днём без включ освещния заменить перегоревшие
Гость, 6 октября 2014 08:55
Вот автоматика еще бы метеообстановку учитывала! Одно дело 7 утра, когда ясно и совсем другое, когда дождь.
В любом случае. вся автоматика настраивается людьми! На ком экономим господа из администации??
Гость, 6 октября 2014 09:27
Семенова по утрам до сих пор темная. время 7-30-8-00. Темень. А у автоматики нельзя сделать время перехода на 5, и 3 дня, к примеру.
Гость, 6 октября 2014 09:33
Очень удобно, когда в нашем обиходе появился компьютер, всё сваливать на него ;)
Забывая о том, что компьютер пока еще(слава богу), управляется людьми, людьми абсолютно бессовестными и безответственными :!:  С содроганием думаю о том самом судном дне из известного кинофильма, когда машины захватят и поработят мир и тогда уже будет всемирный апокалипсис (для людей уж точно) - это будет вероятно месть машин, на которых вы всё сваливаете. Самое время задуматься об этом :!:
не в тему, 6 октября 2014 09:48
а кто-нибудь заметил, что батареи еле греют...а начиналось вроде неплохо...
Гость, 6 октября 2014 09:54
многие пешеходные переходы не освещены  и ничего не видно
Гость, 6 октября 2014 10:35
"Экономика должна быть экономной" :!:

                                                                           М.С. Горбачев
Гость, 6 октября 2014 10:41
Во время дождя в тёмное время суток не спасают даже фары, не то что уличное освещение.
Рекомендации "Читателю" Включать дворники от дождя, протереть внутреннее лобовое стекло от налёта от духов и включить вентиляцию по обдуву ветрового стекла.
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 6 октября 2014 10:59
Я тоже ничего утром за рулем не вижу! Ехать страшно! Адреса---Да во всем городе темно!!!!!
Светлана, 6 октября 2014 11:04
15 мкр, напротив дома 5 весной горе-строители рыли канаву для прокладки труб и уронили столб освещения! Уже осень, скоро земля замёрзнет, а восстанавливать похоже не собираются. Ночью хоть глаз коли, ничего не видно!!!
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 6 октября 2014 11:05
Гость, 6 Октября 2014 11:54
многие пешеходные переходы не освещены и ничего не видно

вот это то и страшно....
Гость, 6 октября 2014 11:23
Очень простая штука Датчик на затемнение ;)  ;)  ;)
Гость, 6 октября 2014 11:39
У нас на Строительной освещение светит только на проезжую часть, а на тротуаре даже лицо спутника не видно. А сегодня с ребенком в садик пошли в 7.30 даже это уже выключили, ни луж, ни грязи не видно, как слепые котята шли.
Гость, 6 октября 2014 12:40
Жаль, что у нас никогда не сделают уличное освещение на светодиодах... зато на трассе в сторону Челябинска все это прекрасное освещение (как днем) реализовано..
Гость, 6 октября 2014 13:01
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 6 Октября 2014 12:59
Я тоже ничего утром за рулем не вижу! Ехать страшно! Адреса---Да во всем городе темно!!!!!

Глаза надо открывать за рулём!!!
Гость, 6 октября 2014 13:23
на Карла Маркса и Матросова было темно, еще блики на мокром асфальте мешали ехать нормально. ехали еле-еле.
Гость, 6 октября 2014 13:40
Насчет освещения проезжей части в дождливую погоду: раньше у меня стояли лампы - галогенки (дорогие), выдавали белый свет, ездить было невозможно, дороги не видно. Поставил дешевый Бош (не белый, теплый) - проблем не знаю, дорогу вижу. Для сведения: я не владелец какого - либо автомагазина и не "проталкиваю" автолампы.
Гость, 6 октября 2014 14:48
ость, 6 Октября 2014 15:40
Насчет освещения проезжей части в дождливую погоду: раньше у меня стояли лампы - галогенки (дорогие), выдавали белый свет, ездить было невозможно, дороги не видно. Поставил дешевый Бош (не белый, теплый) - проблем не знаю, дорогу вижу. Для сведения: я не владелец какого - либо автомагазина и не "проталкиваю" автолампы.

Езжу с дешёвым би-ксеноном, фары моются сами, когда захотят. Проблем нет вообще!!!
Гость, 6 октября 2014 14:58
Гость 12:35

Дожили ! Уже Горбачёва с Брежневым путаем.
Гость, 6 октября 2014 15:12
пр. Победы, у ЗАГСа установили новый пешеходный переход, освещение с утра не горит, время 07.00, просто в дождь невидно есть пешеходы или нет!!!
И вообще в старом городе постоянная темень!
Гость, 6 октября 2014 15:56
7/30 часов ехала по Космонавтов темнота доехали до Советской на Победу освещение было,
в чём дело????????
Елена, 6 октября 2014 16:46
Утро!5,30 иду на работу просто на ощупь: от пр.К-Маркса 7, к кукольному театру, потом к Калинина7 и с горки до ул. Семенова потом вверх  до  заводоуправления.Освещения ,,О,,а ведь скоро еще темнее будет. Встречаются иногда бомжи наркоманы,иногда кровь и правда стынет.Помню лет30 назад,когда была совсем малая, с родителями могли дойти от Октябрьской 26 через ж/д пути до менделеева в21.00 (зимой) как днем! Ничего не боясь, все видно. Вернуть бы то время( я про освещение)
Гость, 6 октября 2014 17:01
Начало Победы, перекресток с Блюхера  - освещения не было.
Гость, 6 октября 2014 20:49
Гость, 6 Октября 2014 12:35
"Экономика должна быть экономной" :!:

М.С. Горбачев"
Это не Горбачёв, а Брежнев. Плохо учил историю.  Садись, "два".
Гость, 6 октября 2014 20:57
Темно на пешеходном переходе у оздоровительной бани. если пешеход в темной одежде вообще не увидишь!
Татьяна, 6 октября 2014 22:23
это не я задала вопрос, но я бы тоже его задала,а где освещение на дорогах? из года в год эта тема поднимается бесполезно кого то просить, пока что то не случится криминальное.
Фантазия как у кролика, 7 октября 2014 10:40
Скоро с факелами и вилами (это чтобы через грязь перепрыгивать) ходить будем))))
Гость, 7 октября 2014 21:49
Эта же автоматика не распространяется на Монтажников-видать там кто-то из крутых живёт....
Гость, 8 октября 2014 07:13
Дзержинского от Кыштымской до УМР. А вечерами там и пешеходы встречаются, и на мопедах/велосипедах ездят. Освещения там нет давненько уже.
Ёшкина кошка, 8 октября 2014 14:45
че то я смотрю автоматика совсем не работает от УМР вдоль садов и по кыштымской, настройте, пожалуйста!
Ёшкина кошка, 8 октября 2014 14:49
Светлана, 6 Октября 2014 13:04
15 мкр, напротив дома 5 весной горе-строители рыли канаву для прокладки труб и уронили столб освещения! Уже осень, скоро земля замёрзнет, а восстанавливать похоже не собираются. Ночью хоть глаз коли, ничего не видно!!!

Нет, ночью как раз там нынче прожектор слепит!!! И уже от него ничего не видать!
ГОСТ, 8 октября 2014 20:30
Деревня.
Хотя... Хуже. В деревнях и то освещения больше.
Раньше все проблемы города на отсутствие хозяина в городе списывались.
Сейчас хозяин какбы вроде есть...
И чо?...
Э-хе-хеее.
ГОСТ, 8 октября 2014 20:37
Заголосят об этом опять только тогда когда опять в очередной раз собьют в потьмах какого-нибудь пешехода, переходящего в неположенном месте. Просто потому что положенных в городе не так уж много...
А если и по правилам будет переходить... То на абсолютно беспросветном перекрестке...
Ждем?... А?...
Администрация!
Редакции... просьба не удалять пост. Вдруг, дойдет до кого...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений