РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В школу кадетов на «двойке» и «четвёрке»

Городская жизнь, 6 октября 2014 09:57, источник: Читатель

Мой сын обучается в кадетском классе школы №22. Раньше наших детей возил автобус УАТа, а с 13 октября наши дети до школы должны добираться на автобусах маршрута №4 или №2. Очень хотелось бы услышать объяснение руководства, в чем причина. Читатель

От редакции: как объяснили нам в МП «УАТ», данное решение принято в связи с ужесточением законодательства касающегося перевозки детей общественным транспортом.


IMG_1116.JPG 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 октября 2014 10:24
Странно...как будто правила перевозки детей общественным транспортом маршрутом № 2 и 4  будут другими, чем на заказном автобусе
Гость, 6 октября 2014 10:28
В очередной раз убеждаемся в "жестокости" нашего законодательства :) а если быть откровенным, то пофигизме чиновников.
Гость, 6 октября 2014 10:49
А чем отличается маршрутный автобус от нанятого там же автобуса? По другому возит? Насколько я знаю, в автобусе перевозящем кадетов, всегда есть старший! А как же вывозят детей за город? Теперь тоже на маршрутных межгородских автобусах будут возить???
Гость, 6 октября 2014 11:15
На заказы же возят...
Гость, 6 октября 2014 11:26
Хочешь учиться в Таты- вперёд с песней.
ППЦ, 6 октября 2014 11:46
что за ужесточения? все пристегнуты должны быть?  :D  :D  :D
гость, 6 октября 2014 12:01
ничего страшного, будем ездить на двойки.
Гость, 6 октября 2014 12:02
Ну почему так у нас? Начинают,что то хорошее,нужное,так нет же обязательно кто нибудь да подставит подножку.Администрация города,гороно,депутаты,помогите нам решить вопрос.Вы только представьте,что будет творится в автобусах когда утром и вечером столько детей поедут в Татыш. Полностью поддерживаем автора статьи.
Гость, 6 октября 2014 12:04
Гость, 6 Октября 2014 13:26
Хочешь учиться в Таты- вперёд с песней.        Что то заводчанам не говорят,ВПЕРЕД И С ПЕСНЕЙ!!!!!!
Светофор, 6 октября 2014 12:07
Кадеты ДОЛЖНЫ ЖИТЬ И УЧИТЬСЯ в корпусе, домой только на увольнение ездить :!:  :!:
Гость, 6 октября 2014 12:12
Не представляю как маршрут № 2 и 4 будут справляться с таким большим потом кадетов и других пассажиров в утренние часы, ведь кадетов более 100 человек :o
Гость, 6 октября 2014 12:22
Проблема мирового масштаба. А когда детей отправляли учиться в такую даль чем думали
Гость, 6 октября 2014 12:26
Не надо на УАТ наезжать. Перевозка детей должна осуществляться на специально оборудованных автобусах, если отказались, то, вероятно, у них нет таких автобусов.  К общественному транспорту таких требований нет.
Гость, 6 октября 2014 12:27
за наших детей так сильно озаботилось правительство, что возить куда бы то ни было придется раздельными группами на своих машинах :(
Гостья, 6 октября 2014 12:29
Правильно,Светофор!!!Они уже должны привыкать к суровым условиям жизни :!:  :!:  :!: Тут автобусы существуют,а родители заныли.Не пешком же детей заставляют ходить в Татыш
Гость, 6 октября 2014 15:21
Что на специальном маршруте, что на маршрутах №№ 2, 4 кадеты до Татыша доедут. Лучше бы внимательнее посмотрели на фото к материалу в каких трущобах их обучение проходит.
юнкер, 6 октября 2014 16:34
Какие же это кадеты, которые ездят на автобусе !? - Только марш-броском от города до Татышграда, причём каждый чётный километр - в противогазе :o А законодательство, для УАТа ужесточило правила перевозки  не только детей, но и старичков в сады ;)
Гость, 6 октября 2014 16:46
Если кто-то не в курсе, специальных маршрута для перевозки кадетов два! Один собирает детей по городу + мкр. Заозерный, а второй по Доку. В автобусе всегда есть ответственный. А маршрут №4 идёт по ВСЕМУ ГОРОДУ с 07.50 - 08.50 - это значит в нём будет как минимум 50 кадетов + люди. Следовательно автобус постоянно будет переполненный, всегда будут опаздывать к началу учебного дня. И о какой безопасности может идти речь в переполненном автобусе :?:  :?:   Только вот что непонятно: на общественном транспорте дети ездить могут, а на спец. автобусе нет :!:  :!:  :!:
Гость, 6 октября 2014 17:30
Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2013 г. N 1177
"Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами"


Пункт 3 Правил, утвержденных настоящим постановлением, вступает в силу с 1 июля 2015 г ,а у нас с  13 октября 2014.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70545618/#block_3#ixzz3FN3tOrq3

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70545618/#block_3#ixzz3FN3cwR6S
Гость, 6 октября 2014 17:45
Жаль, что никто не подумал о том, что наши дети доберутся до школы! А как они все будут обратно добираться до дома (имею ввиду переход через пешеходный переход)! Когда заводчане с 20 завода пролетают, даже не притормаживая. А как же будет обеспечиваться безопасность наших детей???  :evil:  :cry:  :(
Гость, 6 октября 2014 18:01
Интересно, с 13 октября и школьных автобусов тоже не будет? Или как?
Гость, 6 октября 2014 18:16
Халявы больше не будет. И давно уже пора прекратить разбазаривать бюджет ОГО и разорять МУПы УАТ и ММПКХ  такими вот "добрыми делами".  Все ученики всех школ  ездят на общественном транспорте, чем  кадеты лучше?
Гость, 6 октября 2014 18:57
Гость, 6 Октября 2014 20:16
Халявы больше не будет. И давно уже пора прекратить разбазаривать бюджет ОГО и разорять МУПы УАТ и ММПКХ такими вот "добрыми делами". Все ученики всех школ ездят на общественном транспорте, чем кадеты лучше?
Полностью поддерживаю! :!:  Дети во все школы ездят сами, никто о них беспокоится - и это нормально! Не хочешь проблем с дорогой в школу - выбирай ОУ рядом с домом.
Мы, например, живя на ДОКе и выбирая для ребенка школу №32, понимали, что никто нас туда возить не будет. Это наши проблемы. :!:
Гость, 6 октября 2014 19:14
Гость, 6 Октября 2014 20:16
Халявы больше не будет. И давно уже пора прекратить разбазаривать бюджет ОГО и разорять МУПы УАТ и ММПКХ такими вот "добрыми делами". Все ученики всех школ ездят на общественном транспорте, чем кадеты лучше?

Да пусть ездят, но зная как ходят городские автобусы - или дико опаздывают или вообще не приезжают. Это и напрягает :!:  :!:  :!:
Гость, 6 октября 2014 20:01
Да, школьные автобусы должны быть оборудованы ремнями безопасности. Все пассажирские места.
Это одно из требований.
Почему на маршрутном можно? Потому что в этом случае обязанность за доставку детей лежит на родителях, т.к. они отвечают за своих чад.  Если что, не дай Б-г случится с ребёнком в дороге, вина будет родителя.
А на спец. рейсе вина лежит на доставщике и организации, нанимающей автобус.
Родитель, 6 октября 2014 20:43
Когда мы отдавали своих детей в кадетский корпус,для нас было одним из важных условий перевозка детей до места учебы и обратно. Маршрут N4 начинает свое движение в 7:50 от мкр.Заозерный, Пляж, Вечный огонь, ДК  Маяк, Типография,  м-н Электроника, Семенова 3, Дзержинского  35,  м-н  Книги, м-н  Универсам, г-ца   Урал,   Октябрьская  30, Монтажников  56, УМР,  сад  N10, Газораздатка, УПТК, Березовая роща, Сады, Южная, Почта, КПП-4. Маршрут будет самый ходовой,особенно на 7:50! Хватит ли места всем кадетам залезть в автобус? Время движения от Заозерного до Татыша со всеми остановками займет около часа, дети не будут успевать к  началу занятий!  
Давайте найдем выход из положения,который устроит всех!
Могут ли частники предложить свои услуги в перевозке детей?
Гость, 6 октября 2014 21:26
Гость, 6 Октября 2014 20:57
Гость, 6 Октября 2014 20:16
Халявы больше не будет. И давно уже пора прекратить разбазаривать бюджет ОГО и разорять МУПы УАТ и ММПКХ такими вот "добрыми делами". Все ученики всех школ ездят на общественном транспорте, чем кадеты лучше?
А кто сказал,что ХАЛЯВА? Мы покупаем проездные билеты своим детям!!!!!!! Наши кадеты то уедут на маршрутных автобусах,но не думаю,что пассажиры и уж тем более кондуктора будут в восторге.
Гость, 7 октября 2014 04:28
Гость, 6 Октября 2014 19:45
Жаль, что никто не подумал о том, что наши дети доберутся до школы!


никого не волнует как наши дети добираются до школ в городе
почему ваши дети особенные?
Геннадий, 7 октября 2014 08:33
Светофор, 6 Октября 2014 14:07
Кадеты ДОЛЖНЫ ЖИТЬ И УЧИТЬСЯ в корпусе, домой только на увольнение ездить :!:  :!:

СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100500!!!!!!!!!!
Бывший ученик 22 школы, 7 октября 2014 08:39
странные родители, ваши дети такие же как и все, ничего страшного не произойдет если ваш ребенок проедется общественным транспортом до места учебы. Я в свое время когда учился в 22 школе ездил на автобусе №2 и не ломался, при этом я жил на доке на Гайдара!
Гость, 7 октября 2014 08:56
Кадетов нужно отправить на постоянное место жительство в лагерь Гагарина. Вот там пусть и живут постоянно, и проблемм с транспортом не будет. :!:
Юнкер, 7 октября 2014 09:36
Это правильно! Кадеты должны быть в своем микроклимате, и жить там. Гагарина это вариант :!:  :!:  :!:
был суворовцем в СССР, 7 октября 2014 16:40
Хватит уже "катать вату" и творить "чудеса" с образованием ! Сказок и пустых трат бюджета быть не должно ! Какой к бесу "кадетский корпус" !? Для чего эта клоунада !? В стране давно (ещё с царских времён) существует система военной подготовки молодёжи за счет государства. Ранее - кадетские корпуса, чуть позднее - суворовские и нахимовское училище ! Там дети, осознанно, серьёзно, а главное, на полном пансионе и под руководством штатных профессионалов идут к своей мечте. Сейчас сеть подобных заведений существенно расширилась и охватила все силовые ведомства - сухопутные войска, ВМФ, ВВС, инженерно-технические направления, МВД, ФСБ, МЧС.... Желаете, чтобы ваш ребёнок был силовиком - отдайте его в штатное училище и не  к чему "городить огород" создавая бутафорские, крайне затратные классы, которые, самое главное, не дают ребятам никаких преимуществ и льгот при дальнейшем поступлении в ВВУЗы. Патриотическое воспитание ? Но для этого не стоит создавать таких проблем, а просто ввести военные факультативы для всех желающих ребят.....
Гость, 7 октября 2014 18:17
А вот интересно а школьный автобус который возит детей из татыша в городские школы тоже будет отменен???
Гость, 7 октября 2014 19:51
А у нас нет проблемм в 36 школе, нас возит автобус школьный и будет возить!
Гость, 7 октября 2014 22:10
Я полностью согласен с "суворовцем СССР". И еще мне не совсем ясно, почему этот кадетский класс ориентирован на МЧС ? МЧС платит за эту идею? Является собственником помещений? Готов трудоустроить воспитанников ?
Если уж родилась идея военизированного учреждения, то надо просто обеспечить эту возможность для ребят не вгоняя их в узкие рамки "спасательного ведомства". Специальные занятия необходимо предоставлять представителям разных силовых ведомств - офицерам армии, дивизии ВВ, полиции, бывшим летчикам, морякам....вывозить кадет в части и военно-учебные заведения, учреждения области и края ( в Шагол и ЧВАКУШ к летчикам, отряд спецназа, к пограничникам, ПВОшникам в Челябинск, дивизию в Чебаркуле.... - Вот это будет комплексное военно-патриотическое воспитание и возможность проф. ориентации молодого человека.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений