РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Опасная парковка

Городская жизнь, 5 октября 2014 07:30, источник: Читатель

Здравствуйте, уважаемые читатели и редакция. Сегодня мы стали свидетелями интересного происшествия на улице Музрукова. 

Напротив профилактория есть небольшая стоянка для машин, но особо умные или ущербные, не знаю как назвать этих счастливчиков, ставят машины прямо на тротуар. 

То есть, идешь себе спокойно с семьёй, никого не трогаешь и тут нате, "здрасте вам", на пути стоит авто, прямо на тротуаре. 

Приходится сворачивать, спускаться с коляской на проезжую часть и обходить этих "автохамов". При всём этом на стоянке полно места и зачем ставить машины на тротуар мне не понятно. И так, сегодня мы видели молодого человека, который был явно не равнодушен к этим авто. Он шел по тротуару и не смотря на препятствие чуть ли не снёс зеркала всех трёх автомобилей. Он просто шел прямо, а зеркала хрустели. Хотим сказать спасибо этому парню, может для владельцев авто подобное хамство станет уроком.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 октября 2014 07:56
молодец
Гость, 5 октября 2014 08:33
Если увидите того парня передайте просьбу пусть приедет в 15-ку у нас все тротуары уставлены а борцов с автохамством нет.
AVG, 5 октября 2014 08:38
Наверняка машины ставили на тротуар вчера, когда не было мест на стоянке. А сегодня к 09:30 люди частично уехали по делам. Вот и вся логика. СТОЯНКУ НА ТРОТУАРЕ НЕ ОПРАВДЫВАЮ!!!
Гость, 5 октября 2014 08:39
смелой воды напился?
Гость, 5 октября 2014 09:15
Около столовой по Мишенькова постоянно в обед такая ситуация и Гибдд не реагирует на жалобы, потому что сами ставят свое авто на тротуар.
Роман, 5 октября 2014 09:17
красаучег парниша :D
Владимир, 5 октября 2014 09:51
всем так надо делать,а не обходить по проезжей части,нарушая ПДД.
Гость, 5 октября 2014 09:57
Водители конечно виноваты, что так поставили свое авто, но... Вы получается теперь свидетели намеренной порчи имущества, так что взрослые люди ... Сами не ангелы!!!
Гость, 5 октября 2014 10:01
Правило "пешеход всегда прав" действует только когда машина едет. За сломанные зеркала несколькольких автомобилей посадить можно.  Автору кататься с коляской и сидеть в интернете одновременно не стоит.
Гость, 5 октября 2014 10:27
Ну для начала попробуйте хоть немного подумать. Вечером/ночью свободные места были заняты.
Я конечно не поддерживаю такое хамство, но в городе реально проблема с парковочными местами. Сам живу рядом, паркуюсь на платной стоянке около Семенова 2. Ждал свободного места полгода. Но порой когда надо подъехать к подъезду чтобы выгрузить что-нибудь или быстро заскочить домой, встать просто негде (двор Семеного 6, 6а, с обратной стороны тоже нету мест около Калинина 1)
Николаич, 5 октября 2014 10:33
Вообще-то при всей простоте, это не метод борьбы с хамством. Думаю, власть должна отрабатывать свою зарплату, которую она исправно получает от нас с вами. У нас в городе за неполный год отучили, например, ставить машины на тротуар. У меня самого уже 2 раза увозили на штрафстоянку. Утром после уплаты штрафа в казну и услуг эвакуатора возвращался на ней домой.
А увиденный вами способ сильно смахивает на щкольное обрывание вешалок на пальто в раздевалке в ответ на оборванную свою вешалку.
Гость, 5 октября 2014 10:44
Владельцам авто – штраф, а парню – полгода колонии :)
Гость, 5 октября 2014 11:07
Это замкнутый круг. Надо по закону, а не по зеркалам.
Гость, 5 октября 2014 11:37
Автор,  не нужно поощрять беззаконие в ответ на нарушение ПДД. Правила дорожного движения - это подзаконный акт, за стоянку на тротуаре положен штраф, нарушения Закона при этом нет! Если вам машины мешают, если видите нарушение, то у вас есть право  обратиться в органы правопорядка. А вот то, что тот дурачок, который чуть зеркала не снес, сделал - это уже статья. За умышленную порчу имущества можно и срок схлопотать. Народ, если вы такие все законные и правильные,  действуйте сами по Закону, самосуд вершить вам права никто не давал, как бы вас это не бесило. С этого в одной братской стране сами знаете что началось...
Татьяна, 5 октября 2014 11:53
У нас как не тема, так мамаша с коляской . Похоже молодые мамы вышли на железную охоту ,берегитесь мамаш с колясками, а то машины будут раздавлены.
Гость, 5 октября 2014 11:58
Не понял: напротив профилактория(через дорогу) большая стоянка вдоль домов или которая рядом с остановкой(со стороны проф.)?
Гость, 5 октября 2014 12:33
Изломаю зеркала недорого ;)  :)  :)  :)
SAV, 5 октября 2014 12:46
Парень в корне не прав! Так не надо поступать! Это не правильно! Не нужно трогать зеркала чужих машин!  :evil:  :evil:  :evil:

Надо резким рывком ломать дверную ручку водительской двери! У нее портятся тяги, механизмы и водительскую дверь просто невозможно открыть! Горе-водятлу придется открывать водительскую дверь со стороны пассажира изнутри. Тут ни ключи, ни сигналка не помогут. Замена тяг  ручки очень трудоемкий, долгий и дорогой процесс, а как правило водятел ничего сразу и не заподозрит - т.к. внешних повреждений нет - просто подумает что ручка сломалась и искать никого не будет. В милиции доказать что ручку сломали или она сама сломалась - невыполнимая задача.  :)  :)  :)
SAV, 5 октября 2014 12:51
Если во дворе кто достает - повесьте на ручку таза старый навесной замок - спилить его не повредив лакокрасочное покрытие очень сложно и ездить с ним невозможно.  :)  :)  :)  Полиция вменит максимум хулиганку - а хозяин сам испортит свое авто при спиле замка.  :)  :)  :)
Владислав Долгов, 5 октября 2014 12:52
По закону у нас в городе не получится к большому сожалению. ГИБДД не занимается эвакуацией а/транспорта, хотя обязано это делать своими силами или привлечения сторонней организации.

Если бы это было - никто, опасаясь "остаться без машины" как минимум на 4 часа, так бы не парковался.

Привлечь к ответственности тоже не получится, так как не ясно, кто управлял ТС в момент нарушения, для этого необходимо возбуждать расследование - бумажная волокита, которая ГИБДД не нужна.
Гость, 5 октября 2014 12:52
Какие пол года колонии? за что? за максимум - мелкое хулиганство?  8) насмешили
Владислав Долгов, 5 октября 2014 12:55
Гость, 5 Октября 2014 12:01
За сломанные зеркала несколькольких автомобилей посадить можно.
----------------------------------------------------------

Нельзя, в этом и суть. Ущерб будет считаться малозначительным, УК РФ не светит.
Максимум это по КоАП РФ привлекут рублей на 500 и отправят в суд - взыскивать за поломанные зеркала.
Гость, 5 октября 2014 13:19
Автор, я категорически против того, что вы поддерживаете таких "борцов за справедливость", как тот молодой человек, что "чуть ли не снёс зеркала". Нарушение ПДД (подзаконного акта, а не Закона) - это административный проступок, за который полагается наложение штрафа. Вы имеете полное право обратиться в полицию, если вам эти машины мешают, полиция, в свою очередь, имеет право принять соответствующие меры. А вот умышленная порча имущества - это уже нарушение Закона(!), за которое можно и срок получить. Мораль заключается в том, что если вы хотите, чтобы люди не нарушали Закон, то действуйте сами в первую очередь по Закону. Как бы вас не раздражали нарушители, права их наказывать самолично у вас никакого нет.
Гость, 5 октября 2014 16:03
Гость, 5 октября 2014 16:08
Гость, 5 октября 2014 16:43
Автомобилисты!
Не решайте свои проблемы за счёт пешеходов.
Пешеходные дорожки - не место для автомобилей.

Лучше пожалейте этот город. Он для людей а не машин.
Примкните к пешеходам.
Ходить пешком - полезно.
Автомобиль - сплошные расходы и конфликты.
asura, 5 октября 2014 17:05
А может этот паренёк-пролсто запнулся об зеркало- торчящее на пешеходной дорожке,какую статью водятлу и тому прописать,обоюдно в качестве взаимной компинсации?  типа ПДД на пешеходном тротуаре прохожего с машиной! ;)  :D
Маруся, 5 октября 2014 17:14
А что  делается на Дзержинского 35 б возле магазина "Шик"  это просто трудно сказать словами, машины стоят и  в два ряда и на тротуаре, приезжают грузовые машины для выгрузки молочной продукции в магазин молочник и все они стоят на тротуарах, мамаши с колясками едут по проезжей части дороги, а нашему ГИБДД  все по барабану, стояли бы себе и собирали штрафики, потому что все машины заезжают под знак.
Гость, 5 октября 2014 17:38
О слоне в посудной лавке слышали многие. Если речь идет о жителях дома, которые паркуют свои машины на тротуарах, то не лишне спросить и у власть имущих о том, что необходимо не только думать и болтать, но и что-то делать, чтобы увеличить места для парковок на  дворовых территориях.  Чтобы и волки были сыты и овцы целы. Если это касается отдыхающих профилактория, то пора спросить депутата Малинова о том, что давно пора позаботиться не только о самом себе и своих сотрудниках, но и позаботиться об отдыхающих. И оборудовать парковочные места и для них на самой территории профилактория по пропускам, которые можно было бы выдавать по путевкам. Места там более, чем достаточно. И люди могли спокойно отдыхать, зная, что машина находится под охраной. Так давно делается в цивильных санаториях и домах отдыха. Если господин Малинов до сих пор этого не понял, то пора гнать его из депутатов.
Гость, 5 октября 2014 17:43
как вы достали умники,имею неимею,должен...,а мне инадоело на этих водятлов смотреть,чтобы не делали и боялись вот это правильно...
Кулибин, 5 октября 2014 19:25
Несколько лет назад наблюдал, как в течение пары лет Господин Альберт Веретенников ставил свой порш - кайен левыми колёсами на тротуар возле торца дома Карла Маркса - 1 и вёл дочку куда-то в направлении детского садика Теремок. При этом мест на парковке за мебельным было вполне достаточно.
Видимо этот пример "правильной" парковки от тогда депутата и предпринимателя был верно воспринят некоторыми озерчанами. ГИБДД тогда тоже никак не реагировала (не раз видел проезжающие мимо экипажи), а меня так и подмывало с гвоздиком мимо прогуляться, да авто жалко было - оно-то не виновато.
Гость, 5 октября 2014 20:04
могу сказать по этому поводу.у нас одна дамочка на дзержинского35 с 12 подъезда машину постоянно на тротуар ставит полностью.куда смотрит ГАи
Александр, 5 октября 2014 20:15
А что вы скажете по поводу остановки напротив "Спутника"?Гаи работает?
Гость, 5 октября 2014 20:24
браво sav  :!:
Гость, 5 октября 2014 23:16
во всем виноват мотоциклист!
Джексон, 6 октября 2014 06:56
РАССТРЕЛЯТЬ  :!:  :!:  Архитекторов и соответствующее подразделение администрации, допускающее проектирование и заказ-приёмку подобных проектов, не обеспечивающих достаточного места для парковки авто  :!:  :!:
РАССТРЕЛЯТЬ жителей  4-х или 5 квартир  дома напротив, чьи тачки стоят там брошенными по нескольку лет  :!:  :!:  :!:  Только место занимают на парковке !  (Хотя есть и дебилы-автомобилисты, паркующиеся частично на тротуаре при наличии своб. мест.. Люди задом наперёд ездить не умеют !! :D )..     Да, дилемма !!! :D
РАССТРЕЛЯТЬ этого хулигана, ( которого зафиксировала камера видеорегистратора из машины моего соседа), ломающего зеркала.....
Профилакторий работает, - а стоянки цивилизованной обеспечить не может, - для своих больных...  :cry:  :cry:  :cry:  Только для сотрудников. А профилакторий работает не для своих сотрудников, а для персонала "Маяка", потратившего здоровье и силы на создание атомного щита России..... За что персоналу такие привилегии ???!!!
А SAVу советами пакостей здесь делиться - оч-чень некрасиво..... :|  :evil:  :o
asura, 6 октября 2014 07:31
Джексон, 6 Октября 2014 08:56 А SAVу советами пакостей здесь делиться - оч-чень некрасиво
-----------------------------------------------
На лобовом стекле коричневой краской написать слово из трёх букв,во весь экран- вот это красиво! :D
Джексон Черкасов, 6 октября 2014 08:16
Пичаль :(  Сдулся мой уникальный никнэйм :cry:

Друг, как-нибудь обозначься, ибо за меня могут принять. Ибо даже я слегка опух, когда увидел твой коммент, а в памяти не было момента, когда я его писал. ;)
Алекс Г., 6 октября 2014 09:13
свой порш - кайен
-----------------------------------------------------------
По- русски правильно писать порше,произносить с ударением на первый слог (бедняга Фердинанд Порше кувыркается в гробу от того, как коверкают его фамилию).
Кулибин, 6 октября 2014 09:36
Джексон, 6 Октября 2014 08:56
**************************************
Какой вы, однако, жестокий!  :(
У Андрей Макаревича есть песня "Битва с дураками", послушайте, интересная, особенно последние две строчки.....
Лучше уж я научусь действовать по методу SAVа, хоть и сложная эта наука. С каждым надо говорить на понятном ему языке (если, конечно, хочешь, чтобы тебя поняли).
:)  ;)  :)
Бесправный, 6 октября 2014 11:40
В последнее время как то перестал перечитывать Андрея Макаревича.
МихалычЪ, 6 октября 2014 11:46
Кстати, о Макаревиче http://www.youtube.com/watch?v=6Ka-P7k8L0c
Коняшка, 6 октября 2014 17:17
asura, 5 Октября 2014 19:05
А может этот паренёк-пролсто запнулся об зеркало

Ага, раз запнулся, потом ещё! :)
Насчёт парковки на территории профика:  отдыхающим можно через Малинова оформить въезд, но...в 7 утра будь любезен, свали оттуда.
Местный, 6 октября 2014 18:31
МихалычЪ, 6 Октября 2014 13:46
Кстати, о Макаревиче http://www.youtube.com/watch?v=6Ka-P7k8L0c
------------------------
Послушал монолог г-на Доренко. Много лет назад считал, что это первая с***а на 1 канале. И убедился опять. И не потому,что 1 канал. А потому,что с***а... А.Макаревич что-то пытается сделать. Что-то в голове у него вертится. Он с молодости был против системы. Вот и эту систему сейчас и ищет. Пробует.щупает,где правда. Я сам не знаю,где эта правда.После канала 24 так хочется набить всем морду! И украм и америкосам,да и нашим за всякую нагнеталовку.Мысль : устали за полгода. Каждый день! Но, кстати, те же, каждые дни по Евроньюс идёт такая-же инфа про-российских сепаратистов. То что про- это понятно. Но на Украинских СМИ (условно,Мариуполь) читаю: Российские войска окружают.... Любая тема - российские военные. Москали наступают! И уже не колорады. Они уже не интересны для Укр.СМИ. Да и других тоже. А наши СМИ методично, уже полгода, вещают о потерях мирного Юго-восточного населения. Записывают в летопись. Спасибо исламистам со своими ножиками в горле. Отвлекли наших Евроамериканских друзей от Юго-востока.Может светлее будет. Ведь, единицами считают они потери, а не тысячами же, как в других местах. Правда,там публично режут.
Кулибин, 7 октября 2014 08:32
Алекс Г., 6 Октября 2014 11:13
свой порш - кайен
--------------------------------------------------
По- русски правильно писать порше,произносить с ударением на первый слог (бедняга Фердинанд Порше кувыркается в гробу от того, как коверкают его фамилию).
*******************************************
Так потому и было написано "порш", что ставить в один ряд местных "законодателей моды" и известного немецкого конструктора как-то не хочется.
Повторю своё мнение, высказанное в другой теме: фраза, вырванная из кон(ечного) текста, не может нести в себе весь смысл этого текста.
P.S.: Восхищён вашей осведомлённостью в истории автомобилестроения.
 :)   ;)
Гость, 7 октября 2014 21:58
Давно пора расширить парковки!!!!- и проблем не будет...
ромс, 11 октября 2014 08:20
на гайдара 11 у мусорозборника  видел как умник припарковал машину прямо на пешеходную дорожку, так другой гражданин Р.Ф  поставил ему на капот пакет с мусором.  ВО СМЕХУ БЫЛО. больше не ставит.  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений