РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Чудо природы над Озерском

Городская жизнь, 2 октября 2014 07:00, источник: Собинформ

Осеннему Озерску природа передала привет из лета. Вечером на небе после дождя зажглась роскошная радуга, предоставив возможность горожанам полюбоваться собой буквально несколько минут. Она смотрелась невероятно и волшебно на фоне красно-желтых деревьев и неба.

Многие с детства помнят полушутливый кодированный текст, позволяющий легко запомнить красочную палитру с семью цветами радуги: «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан» (красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый).

Радуга как загадочное явление издревле привлекала к себе внимание человечества. В мировых религиях сложилось в целом позитивное символическое значение радуги как лестницы в небо или дороги в рай.

В Древнем Перу (империи инков) проводилась связь радуги со священным Солнцем, и правители инков носили её изображение на своих гербах и эмблемах. Цвета радуги использовались в знамени империи инков.

В настоящее время изображение радуги можно видеть в гербах трех государств Центральной Америки: Гондураса, Сальвадора и Никарагуа.

Еврейская автономная область в современной России имеет флаг, представляющий собой белое полотнище, на горизонтальной оси которого расположена цветная полоса, символизирующая радугу.

Немного огорчает факт, что своим знаменем в наше время радугу выбрали секс-меньшинства. Всемирным знаменем геев и лесбиянок радуга стала в 70-х годах, когда художник Гилберт Бейкер, позаимствовав радугу у хиппи, предложил ее в качестве символа гей-парада, который был организован в Сан-Франциско в 1979 году.

Но все-таки как приятно смотреть на настоящую радугу! Полюбуйтесь этим уникальным природным явлением в нашем фоторепортаже.

Наталья Колянова


А.Лёшкин-0011.JPG

А.Лёшкин-0012.JPG

А.Лёшкин-0013.JPG

А.Лёшкин-0014.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 октября 2014 07:16
Красота ! Чудесная осень !
Гость пил чтобы согреться, 2 октября 2014 08:00
Вот это Эффект!!!
фонера-минус, 2 октября 2014 08:16
О чем говорит нам радуга?
Правильно!
О том, что всемирного потопа больше не будет:
«Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею. И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке; и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.» Быт. 9:13-15
И о том, что все истерики на тему "глобального потепления" и таяния ледников с последующим затоплением суши — пропаганда и профанация. Сказано — потопа больше не будет! Радуга тому порукой.
Гость, 2 октября 2014 08:18
Очень красиво!!))
Гость, 2 октября 2014 08:25
Осень-то, может быть, и чудесная. А когда в этом году будет лето?
Кто-нибудь в курсе?
Гость, 2 октября 2014 08:45
Осень-то, может быть, и чудесная. А когда в этом году будет лето?
Кто-нибудь в курсе?

Так оно мимо проходило и привет передало!  :)
Мартовский Кот для Гостя 2 Октября 2014 10:25, 2 октября 2014 09:01
Говорят, что в следующем году может быть будет лето.
К.А., 2 октября 2014 10:14
Почему радуга это чудо? Ведь это научно объяснимо!
Пергидрольная блондинка, 2 октября 2014 10:20
Мы вчера с подругой наблюдали это чудо! такая компактная, а потом и вторая обозначилась. КРАСОТЕНЬ!, в этот осенний дождливый день.
Гость, 2 Октября 2014 10:45
Осень-то, может быть, и чудесная. А когда в этом году будет лето?
Кто-нибудь в курсе?
+++++++++++++
а в этом году лета точно не будет, только в следующем.
коняшка, 2 октября 2014 10:45
Я думала одна такая - вывалилась (почти по пояс) из окна, чтобы эту красотищу сфоткать! :D
Гость, 2 октября 2014 10:50
А.Лёшкин не спит)))
Вячеслав Ахлестин, 2 октября 2014 10:53
Вторая фото очень хороша. Напоминает спящий Чернобыль
Гость, 2 октября 2014 12:06
И снова Лешкин! И снова молодец! 8)
Гость, 2 октября 2014 12:15
все фотографии СУПЕР! Ну а третья - лучше всех!!!
Гость, 2 октября 2014 15:14
А я один раз в радуге стоял.
Асурахан, 2 октября 2014 16:44
Нет, настоящая радуга была получше, чем фотки Лёшкина. Такой красоты я ещё за 60 лет ни разу не видел - огромная, близкая, яркая, а рядом вторая - побледнее. Тучи, дождь солнце - и радуга!!!!!! Всё одновременно! Не иначе, как знамение. Все шли, задрав головы в небо, и улыбались друг другу. Согласно соннику, радуга в небе означает надежду на лучшее. А если радуга еще и двойная, то все  желания будут исполняться. Скоро будем счастливыми!
Гость, 2 октября 2014 16:57
У меня тоже есть фотки этого чуда

asura, 2 октября 2014 18:16
Асурахан, 2 Октября 2014 18:44
Нет, настоящая радуга была получше, чем фотки Лёшкина.
--------------------------
Ну,я стобой согласен!Настоящяя баба- лучше резиновой или из журнала  "плэйбой"ну смотря какая конечно- под водку они Все с вечера- раскрасавицы! :D
Мысли в стихах, 2 октября 2014 18:38
За что бы не взялся наш Лешкин, все удается ему                                                                
И все попадает в фокус - лягушки, Луна, цветы на снегу.
Глазами Андрея мы смотрим на радугу и ночной закат...
А вот мелькает улиц Озерска стремительный видеоряд.
Хотя жизнь - не только фото -в ней полно и других перспектив,
Ждем Ваших шедевров дальше! ТАК ДЕРЖАТЬ ОБЪЕКТИВ!!!
Багира, 2 октября 2014 19:21
надо научиться вставлять фотографии  :!:  

Гость, 2 октября 2014 19:41
А я наблюдал из сада ну вообще рядом была.Красиво.
Гость, 2 октября 2014 19:53
Шла по Победе, вдруг брызнул частый дождик и вышло яркое солнце из-за туч. Было это примерно в 18.40. Я подумала, что при таких условиях обычно в нашем городе появляется радуга. И, о чудо! Она уже появилась! Да какая! Невиданная за десятки лет! Но. Это я видела в третий раз у нас. И тоже в конце сентября или начале октября. Тоже очень яркие, но не настолько! К добру, говорят...
Гость, 2 октября 2014 20:05
Вспомнился багровый закат в конце осени прошлого года. И все гадали - к чему бы?  Он повторился и в другой вечер, 28 декабря. Поняли, наверное, что они предсказали? Да, войну в Украине. И какую! Не зря всеми он воспринимался как зловещий... Мне лично он предсказал, конечно, пустяк, но всё же немалое только для меня внезапное несчастье. Если бы я срочно не обратилась к врачу, плохо было бы дело. И случилось оно в тот же вечер.
Багира, 2 октября 2014 20:16
спасибо редактору, что вставил мое фото (не в смысле сделанное мной, а в смысле присланное мной). Это полная круговая радуга отсюда http://earth-chronicles.ru/news/2014-10-02-71684
Горыныч, 2 октября 2014 22:27
http://vk.com/photo219279799_340363273?all=1
тоже фото радуги
Гость из Питера, 3 октября 2014 00:55
3 и 4 фото А.Лешкина завораживает меня, как пробивается радуга...
Ну как он успевает оказаться в нужном месте в нужное время ??? Телепортируется, наверное...
Гость, 3 октября 2014 10:11
Работа у Лёшкина такая! Фотограф! Камера всегда на плече. Вот и всё. Ничего удивительного.
Гость, 3 октября 2014 10:57
Багира, 2 Октября 2014 22:16
спасибо редактору, что вставил мое фото (не в смысле сделанное мной, а в смысле присланное мной). Это полная круговая радуга отсюда http://earth-chronicles.ru/news/2014-10-02-71684

Как не обидно но это свего то Фото Шоп. Такого просто не может быть! Физика 6 класс 2 четверть...)))
Гость, 3 октября 2014 17:36
Я тоже сделала пару фоток с балкона.Красотищаааааа!!!!!
asura, 4 октября 2014 07:38
коняшка, 2 Октября 2014 12:45
Я думала одна такая - вывалилась (почти по пояс) из окна, чтобы эту красотищу сфоткать! :D
-------------------------------------
Лошадка,Ну тебе с окна твоёго,падать не сильно высоко,так что можно было и ниже пояса вытянутся,глядишь и тебя бы сфоткали ;)  :D
----------------------------------
Багира, 2 Октября 2014 22:16 Это полная круговая радуга отсюда http://earth-chronicles.ru/news/2014-10-02-71684
----------------------------------------
Гость, 3 Октября 2014 12:57
Как не обидно но это свего то Фото Шоп. Такого просто не может быть! Физика 6 класс 2 четверть...)))
-----------------------------------
Не обращяй внимания,Багира,в душе-наивный ребёнок,и верит всему что не напишут,на её любимом сайте!От радуги до зелёных человечков и жёлтых дельфинов-показывающими всем сёрфингистам - фиги. :D  Надо же и тому сайту тоже,чем то привлекать  клиентуру типа багиры. ;)  :D
Багира, 4 октября 2014 08:48
asura, 4 Октября 2014 09:38
А полюбоваться красотой? Да и сам на том самом сайте "спишь", ссылки посреди ночи шлешь  :D
Коняшка, 4 октября 2014 13:57
asura, 4 Октября 2014 09:38

Ну тебе, наверное, виднее! :D

А для меня  - высоковато лететь! ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений