РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (397) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Где потусоваться деду?

Городская жизнь, 26 августа 2014 08:14, источник: Читатель

У меня возник вопрос: как можно в Озёрске с пользой и интересно провести досуг пожилому человеку? Знаем, что в городе существует комплексный центра, но там специальные заезды.

А есть ли еще какие-нибудь клубы, объединения по интересам, куда можно заглянуть на огонек?

Внучка

От редакции. Только очень заботливая внучка могла задать такой вопрос. Ответим кратко - в городе множество клубов по месту жительства и клубов ветеранов, где собираются пожилые люди. Надеемся, что наши читатели дадут более развёрнутые ответы и расскажут, как их бабушки и дедушки или пожилые родители проводят свободное время.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 августа 2014 08:18
Да во дворе проводят, на скамеечке, если таковая имеется.
Особо азартные деды в кустах столик найдут, скамеечки и козла забивают под рюмочку.
asura, 26 августа 2014 08:32
Дед - купи бутылку портвейну и тусуйся где хочешь!  :D
Бесправный, 26 августа 2014 08:36
Много дедков собирается в нашем клубе "Аквариум".(6 столовая). Хорошая кампания,душевный разговор. И необязательно с кружкой пива или стопариком. Можно с кофе,чаем, озёрским квасом.
Гость, 26 августа 2014 08:45
Знаю что очень много пенсионеров ездят по Уралу(автобусные поездки).Слышал что очень нравиться.
Анюта, 26 августа 2014 08:55
Бесправный, 26 Августа 2014 10:36

ну-ну,потом после "чая" волоком вытаскивают и мягко укладывают на асфальт.
Гость, 26 августа 2014 09:04
Рад за деда! :D
Гость, 26 августа 2014 09:41
в клубах ветеранов тоже разврат имеется!свиду жухленькие,а на деле еще с порохом дедули приухлестывают там за еще "непрокисшим борщом" :|
Гость, 26 августа 2014 10:38
Циничность ответов очень огорчает, т.к. вопрос стоит остро. Бабуле за 80, почти всех подружек схоронила, сад закончится и целый день пустота, хочется услышать конкретные ответы, где, какой клуб по интересам есть.
Анюта, 26 августа 2014 10:55
Вы странные,а вашим дедам,бабушкам это надо?Стариков иной раз в магазин одних не отпустишь,а тут о тусовке речь идет.По своей бабуле скажу,так же схоронила своих подруг,так её даже на ДР не вытащишь,то голова кружится,то давление скачет.Отгуляли они свое,пусть уж по телефону общается,так безопасней!
Гость Н.И., 26 августа 2014 11:43
В Культурно-досуговом центре  проводят свои ежемесячные встречи клубы ветеранов,приходите, но прежде зайдите в городской совет ветеранов там вам обязательно помогут.
Гость, 26 августа 2014 11:45
её даже на ДР не вытащишь,то голова кружится,то давление скачет

так это потому, что много молодежи ( в её понимании) в этой компании, а если бы со своим возрастом, может, всё по-другому было бы.....только вот где
встречаться ?
Гость, 26 августа 2014 11:51
Я - дед, мне 54 года! Езжу  в Чехию,Турцию, бываю  в"Принцессе", гоняю на Юга, всё нормально :D  8)  И деньги есть, и девки тоже,  :{}  и работа...
Гость, 26 августа 2014 12:27
Знаем, что в городе существует комплексный центра, но там специальные заезды.
... посмотрите новость для творческой и спортивной реабилитации там все четко написано! В комплексный центр, в школу реабилитации. в клуб Возрождение приглашаются не только люди с ограниченными возможностями, но и просто пенсионеры! вся информация в объявлении! заголовок- для творческой и спортивной реабилитации!
Светофор, 26 августа 2014 12:33
Гость, 26 Августа 2014 13:51
Как бы вопрос не о дедах, а о пожилых :!:  :!:  :D  :D  
лет через 10-ть кто-то или что-то выпадет из этого списка ;)  ;)
Анюта, 26 августа 2014 13:00
Гость, 26 Августа 2014 13:45

Я говорю о семейных ДР,друзей зовем как правило на юбилеи.
Гость пенсионер, 26 августа 2014 13:29
А у меня внук и вопрос решён давно. Утром он везет меня на рыбалку и я тусуюсь там до 15:00. Дальше едем обратно. Поймал или нет не вопрос. Свежий воздух и вода наши лучшие друзья. На обратном пути заезжаем в Красное и Белое и я беру 375 граммов и пивка. Вечером за комп. и пишу,пишу. Жизнь малина. Жаль что скоро ....
Гость, 26 августа 2014 14:43
в ДК Маяк есть коллективы танцевальные...
Не фиолетово, 26 августа 2014 15:54
Странные люди!!
 Вопрос действительно очень актуален для Озёрска. СЕРЬЁЗНЫЙ вопрос!!
 Речь не о тех, кто никуда не хочет ходить. Не о тех, кто имеет деньги, чтобы ездить по Миру. Не о том, чтобы провести месяц в "Возрождении" или "посидеть" где-то.  
 Речь о том, что людям в возрасте, которые уже не работают (по разным причинам), не имеют лишних  денег, хотят общаться, чем-то интересным заниматься, даже быть ещё полезными обществу и городу НЕКУДА ПОЙТИ И НЕГДЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ!!!!
 А ТАКИХ АКТИВНЫХ ЗРЕЛЫХ ГРАЖДАН в Озёрске очень много!!
 И им некуда пойти.
Гость, 26 августа 2014 16:07
Гость Н.И., 26 Августа 2014 13:43
В Культурно-досуговом центре проводят свои ежемесячные встречи клубы ветеранов,приходите, но прежде зайдите в городской совет ветеранов там вам обязательно помогут.
  Это что за контрольно-досуговый центр появился. Расчётно-кассовый центр я знаю.
Алкашище, 26 августа 2014 17:09
Дедулько бери пузырёк и подтягивайсо к нам :)  :)  :)
Пергидрольная блондинка, 26 августа 2014 19:02
asura, 26 Августа 2014 10:32
Дед - купи бутылку портвейну и тусуйся где хочешь!  :D
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
А бабушку куда послать можно?
Надя, 27 августа 2014 04:16
."Дедушка очень у нас деловой:
Ходит по дому, забыл про покой.
Бабушке он помогает весь день,
Делать ему это вовсе не лень.
То постоянно очки он теряет,
То разобьет что-то он, то сломает,
Вечно спешит, а устанет от дел,
Сядет с газетой — уже захрапел.
Славный дедушка, родной…"
Гость, 27 августа 2014 10:45
проблема извращенного общества с разрушенным семейным укладом.
Гость, 27 августа 2014 11:49
Судя по отзывам отдых у всех озерчан на алкоголе завязан! По - другому  не умеют отдыхать! Печально!  Пенсионеры в Челябинске каждое воскресенье собираются в парке им. Гагарина и оркестр  играет для пенсионеров и они танцуют Вальс и Фокстрот и много разных танцев и за этим так приятно наблюдать! Ведь наши бабушки и дедушки умеют танцевать несколько танцев, а мы не умеем ничего! Никакой культуры! Можно было бы в парке организовать подобное для  пенсионеров. Или в том же взрослом парке установить столы для игры в шашки и шахматы! я думаю нашлось бы много желающих поиграть на свежем воздухе! и этого элементарного организовать не в силах! раньше были клубы и комнаты для игр. Сейчас ничего нет! Некуда пойти абсолютно! Печально! Могли бы при ДК  открыть какой - нибудь факультатив для  пенсионеров.  Всем все равно на ветеранов и это  ужасно!
Не фиолетово, 27 августа 2014 12:00
Гость, 26 Августа 2014 18:07
.............................
А почему только для ветеранов? Раз в месяц.... А для просто людей зрелого возраста? И почаще.
А что такое Культурно-Досуговый центр?
  , 27 августа 2014 13:12
asura, 28 августа 2014 06:00
Надя, 27 Августа 2014 06:16
."Дедушка очень у нас деловой:
Ходит по дому, забыл про покой.
-------------------------------------------------------
Дедушка  экстази с кофем смешал
Вот и колбасит его по углам! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений