РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (717)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Дерево любви вырастет в городском парке

Городская жизнь, 7 июля 2014 08:17, источник: Собинформ

Любимый озерчанами символ города - ротонду украшает решетка из каслинского литья. Но не все жители Озерска ходят к ротонде, чтобы полюбоваться изумительным видом, открывающимся с нее. Наши молодожены прямиком из ЗАГСа исправно  каждую субботу приходят, чтобы повесить  на решетку так называемый «замочек счастья»  (а бывает, что и целый амбарный замочище), наивно веря в то, что холодное металлическое изделие  будет хранить крепость семейных уз. И еще  всем таким образом объявить, что Катя и Максим или  Саша и Шура официально могут жить вместе.

Изящная решетка давно уже превратилась в вешалку для замков. Зрелище удручающее.  Но ситуация скоро изменится в лучшую сторону благодаря усилиям и стараниям группы инициативных молодых людей. Общественная волонтерская организация «Открытые сердца» в рамках конкурса социальных проектов  Озерского городского округа  осуществляет проект «Дерево любви». Это металлическое дерево «вырастет» в парке культуры и отдыха. Именно на него молодожены и начнут вешать свои «замки счастья».

Подобные деревья уже есть в Москве и Санкт-Петербурге. Традиция цивилизованно осуществлять свадебные обряды дойдет и до нашего славного города. А объекты культурного наследия - ротонда с решеткой с облегчением вздохнут. Работа кипит, молодежь своими силами, в свободное от работы время готовит площадку для проекта.

Информация о времени открытия  «Дерева любви» будет предоставлена позже.

Oz74.ru-0001.JPG

Oz74.ru-0002.JPG

Oz74.ru-0003.JPG

Oz74.ru-0004.JPG

Oz74.ru-0005.JPG

Oz74.ru-0006.JPG

Oz74.ru-0007.JPG

Oz74.ru-0008.JPG

Oz74.ru-0009.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 июля 2014 08:40
"Изящная решетка давно уже превратилась в вешалку для замков. Зрелище удручающее."
----------------------------------------

А что так удручает?
Вот например заборчик в Праге, никто не удручается))))
Гость999, 7 июля 2014 08:53
Интересно! А те пары, которые разводятся, снимают свои замки???
Гость, 7 июля 2014 08:54
Вот например заборчик в Праге, никто не удручается))))

Каждые несколько недель на Карлов мост — одну из главных исторических и архитектурных достопримечательностей Праги — приезжает бригада рабочих и пилой-болгаркой спиливает замки, которые на антикварную решетку вешают новобрачные. Дурацкая эта мода появилась, как говорят, года два-три назад и теперь с ней борются вот таким радикальным способом.
Гость, 7 июля 2014 09:07
Ну эта решеточка не на карловом мосту, а у входа на мост решеточка более изящная и там несколько замочков
OK', 7 июля 2014 09:11
Гость999, 7 Июля 2014 10:53
Интересно! А те пары, которые разводятся, снимают свои замки???
-------------------
ага, выбивают вместе с решеткой.
Гость, 7 июля 2014 09:12
Гость, 7 Июля 2014 10:40
А то, что разведённые просто выламывают свои замки вместе с решёткой!
Нашли место... Всё равно заборчик ротонды это не спасёт - как вешали, так и будут вешать.
ЛИСа, 7 июля 2014 09:45
Удручает отсутствие ровных дорожек в парке. На роликах в городе негде кататься. Роллеров в Озерске немало, стоит и сюда обратить свой взор властьимущим!)))
Гость К, 7 июля 2014 10:03
Молодцы парни, делом занимаются, а не языками чешут :D
B4rm4ley, 7 июля 2014 10:13
А вот мне в парке не нравятся велосипедисты, спокойно не погулять с ребенком, не побегать(по тренироваться), Ушел бегать на стадион, так эти велосипедисты, причем взрослые, там тоже катаются!
Гость, 7 июля 2014 10:21
Засуетились после визита Дубровского  :!: Так бы и висели эти замки , никому не мешая , если бы он не обратил внимание  :!:
Гость, 7 июля 2014 10:36
> B4rm4ley, 7 Июля 2014 12:13
Стас, а где нам кататься?)) Парк для этого самое идеальное место. А на роликах я и вовсе бросил там кататься, дабы ноги не переломать.
Гость, 7 июля 2014 10:45
Срамота, а не замочки! Это детство в попе играет! Пройдёт быстро. Если паре не суждено жить вместе, никакие сундуки с крепкими замками не помогут!
вова, 7 июля 2014 10:55
Гость, 7 Июля 2014 10:40...................когда озерск будет красивый как прага замки ни кто не заметит не до них будет среди всего великолепия что нас будет окружать  ;) а когда одна ротонда и больше посмотреть не на что эти замки напрягают  :(
Гость, 7 июля 2014 11:12
А почему бы не повесить свой замочек? Не ради крепкого брака или чего-то там, а просто как символ отношений. За дерево, молодцы ребята!
Гость, 7 июля 2014 11:44
Молодцы ребята!
Для негодующего B4rm4ley, а машины Вас не смущают?
Кстати, для детей интереснее в Детском парке, да и безопаснее. Если бы роллер под 2 метра ростом наехал бы на ребенка, полагаю, приятностей было бы как от велосипедиста
Гость, 7 июля 2014 12:27
Самая большая страна в мире, а не можем разъехаться на дороге с роллерами и другими велосипедистами. Мне нравится в парке кататься, стараюсь всегда быть осторожным, около детей снижаю скорость до минимума.
Гость, 7 июля 2014 12:42
А как вступить в волонтёрскую организацию?
Каримов Вадим, 7 июля 2014 13:12
ОБЩЕСТВЕННАЯ ВОЛОНТЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
«Открытые Сердца»
456780 Челябинская область, г.Озерск, бульвар Луначарского 17, а/я 705
г. Озерск пр. Ленина д.90  
телефон/факс: 8(351 30) 7-01-59; 8903 088 8787
mail: volonter74@inbox.ru
Гость, 7 июля 2014 13:30
Удручающее зрелище - сам Озерск!!! А не изящная решётка с замочками!!!
Гость, 7 июля 2014 13:34
А к какому числу открытие планируется? Тоже хотим повесить туда свой замочек :)
Гость, 7 июля 2014 14:17
Кстати,есть предположения,чем крепче  и больше замок,тем брак прочней :D  :D  :D Не экономьте на замках,а то разведетесь,а те кто не повесил....как вы живете?
Теперь серьезно...накой это дерево?Для чего?Может рядом киоск с замками поставите?
Гость, 7 июля 2014 14:37
лучше бы молодожены деревья сажали и благоустраивали дворы для своих будущих детишек.....построил карусель и подписали подарок от Мани и Вани Мухиных ..например
Гость, 7 июля 2014 15:47
В Германии молодожены в день бракосочетания сажают дерево и оставляют табличку. И польза, и дело, и пилить потом ничего не надо. И зачем частные замочки вешать на городскую решетку? Вешали бы у себя дома. Кому интересно все это. Тем более, что почти через полгода уже разбегаются. Примитив какой-то.
Гость, 7 июля 2014 17:39
Кто много говорит, тот мало делает. Пусть будет и дерево любви, есть же скамья примирения. А одно дерево посадить каждому по-карману. Надо только захотеть.
Парень в оранжевом, 7 июля 2014 19:45
А наш замок висит на мосте Лужкова  :)
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Лужков_мост
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений