РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Как в Озёрске убирают улицы

Городская жизнь, 6 июня 2014 13:01, источник: Читатель

Снято сегодня в 9.35 на проспекте Победы. Уборка идёт вовсю! Во всю пыль. И вся эта пыль остается на помытых окнах и прохожих, у многих из которых аллергия и астма...

Роман.


IMG_20140606_094709.jpg

IMG_20140606_094711.jpg

IMG_20140606_094716.jpg

IMG_20140606_094719.jpg

IMG_20140606_094724.jpg

IMG_20140606_094735.jpg

IMG_20140606_094738.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 июня 2014 13:06
На воде экономят. Молодцы
Гость, 6 июня 2014 13:15
Передвижение пыли из одного места в другое это не уборка, а разбазаривание средств.
Гость, 6 июня 2014 13:19
Да на фига такая уборка :evil:  Потом следом со стороны проезжей части пройдут и обратно вся пыль осядет.
Гость, 6 июня 2014 13:24
Раньше увлажняли, поливали предварительно. Так убирать было запрещено! А сейчас то ли начальство неграммотное, то ли все на самотек пущено... :evil:  Безобразие! Надо такие вещи в Роснадзор отправлять. А то совсем население изведут.
Гость, 6 июня 2014 13:29
Толку от такой уборки никакой. Пыль вся будет на месте! Оштрафовать надо, премии лишить того, кто приказал так убираться! :evil:  :evil:  :evil: Не имеют право без увлажнения.
Гость, 6 июня 2014 13:38
Пыль в глаза и только :)  :)
Гость, 6 июня 2014 13:39
Вместо этих двух доисторических механизмов - одного трезвого дворника с метелкой, совочком и мешком.
Константин Лавров, 6 июня 2014 13:45
Множество раз у озерчан возникал вопрос, куда деваются бюджетные средства. Смотрите на фото и ответ налицо. И это, всего лишь, уборка улиц. А ещё многие наблюдают "грамотный" ямочный ремонт дорог. В принципе, всё это мелочи... Главное, чтобы люди жили хорошо. И имена этих людей горожане знают...
Гость, 6 июня 2014 13:46
Начальству не нужен результат, они только галочки в своей работе ставят, в детдом сходили V, на демонстрациях и парадах ручкой махали V, ветеранов посетили V, елочку-яблоньку посадили V, а какими стали дороги и дворы??? Им это надо? У них все в шоколаде - не пылит и птички поют
Гость, 6 июня 2014 13:53
Эти автоуборщики обязаны сначала увлажнить, а потом производить чистку. Голову-то надо включать (мастеру в т.ч).
Гость, 6 июня 2014 13:56
Сегодня там проезжал, из далека подумал, что взорвалось что то, пыль стояла, аж ничего не видно было)))))))
Ксенька, 6 июня 2014 14:15
оптимист во мне говорит: "такие фотки яркие, кррруто"  :D
Багира, 6 июня 2014 14:21
Даааааа, раньше за воду на помывку дорог мы платили (по нормативу на слона), а теперь у всех счетчики, а ЭТИ за воду платить не хотят :evil:
Гость, 6 июня 2014 14:26
Редакции - вы сфотографируйте, как подстригли траву по улице Ленина. На всей протяжённости не скажу, а по выезду, по правую сторону - смех да и только!!! Хотя тоже галочку наверняка поставили - подстригли...
Alozr, 6 июня 2014 14:34
Я уже НИЧЕМУ не удивляюсь в этом городе ((
Гость, 6 июня 2014 14:41
Они недели 2 назад точно также улицу Свердлова убирали. Я когда подходил к дому, не сразу понял что происходит, все было как в тумане. Лишь увидев в этом "тумане" оранжевые маячки, я понял, что это идет якобы уборка улиц! Пришлось срочно забежать во двор. После такой "уборки" окна и подоконники в квартире все черные! Ну и белье на балконе пришлось перестировать. А ведь Качан, обещал, что не будет такой варварской уборки улиц...
Мотоциклист, 6 июня 2014 14:49
Я в Кыштыме пару недель назад был около 11 вечера - так там прошли поливалки сначала, а за ними такие же трактора и все смели без пыли и никому не мешая...
Гость, 6 июня 2014 14:59
У старого ресторана их сегодня видели, трактористы вроде без лепестков были.
Гость, 6 июня 2014 15:01
лазуткин ррррррулит
Гость Алекс, 6 июня 2014 15:06
А я видел подобное в начале Ленина, около КРЦ Айвенго. Ехал на велосипеде около Восхода - смотрю: впереди туманище или дым. Думал пожар большой где то, поехал сквозь этот дым дальше, пока не увидел тракторы. Пришлось очень сильно рвануть обратно, но в итоге все волосы были покрыты пылью.
Кто придумал такую уборку, какой сумасшедший чинуша?
Гость, 6 июня 2014 15:16
ну норм чо пыль столбом, мозг то где? есть же поливальные машины с такими же щетками! А улицу Герцена почему не сняли? там вообще не ступала лопата дворника, а трактор только зимой по тратуару ездил.
Асурахан, 6 июня 2014 15:32
Молодец, Роман! СамогО Лёшкина переплюнул - какой момент поймал  :!:  :!:  :!:
Гость, 6 июня 2014 15:46
Спасибо редакции за критические публикации. спешу рассказать, что после публикации просьбе о пересчете оплаты за жилье за отсутствующих дворников в нашем дворе резко появился дворник, вернее. женщина, с метлой. На лице у нее печать тяжелых прожи(пропи)тых лет. Медленной походкой добрела до скамейки, села и закурила. После долгого пре6ывания отправилась восвояси. Видимо, считает она, за такую зарплату только до места работы добираться. Вот такие у нас новости, милый наш ДЕЗ.
ТАНКИСТ, 6 июня 2014 16:05
Что КАЧАН, центр Озёрской администрации, он как министр без портфеля, что ему старшие товарищи скажут, то он и сделает, а проявит отсебятину быстро дадут по рукам, а может и по голове.
Гость, 6 июня 2014 16:40
Надо этот трактор запустить там, где администрация Озерска живет! Пусть у них там тоже также "подметут"! В старом городе не люди, что ли живут! Дворников уволили, экономят на здоровье горожан! Даже слов нет: ну как так можно? Это в ютуб надо выложить с названием "Так в Озерске убирают улицы"!
Хватит уже позориться! Если не понимаете, что городу нужно и как, уступите место, тем кто будет в этом понимать! Вот она система: твой зять-брат-сват, неважно, что ничего в этом не понимает! Зато родственник!
Гость, 6 июня 2014 17:05
Сидели мамочки с детьми на остановке возле детской поликлиники на остановке, два таких "уборщика" проехали прямо возле них, покрыв с ног до головы пылью...
Гость, 6 июня 2014 17:29
Если Качану не наплевать на город он накажет виновных за это безобразие и сообщит нам об этом. Ну и или наплевать...
Гость, 6 июня 2014 17:47
Почему у нас в городе все так сходит с рук и никого за это не наказывают?! И поливальные машины все "умыли и упаливались" - по отчетам! И "подметается" все! И мусор "вывозится регулярно" (напишишь, фото выложишь - уберут, через два дня тоже, что и было). И во дворах "убирают". И во дворах "все дороги подметают". И дороги "ремонтируют".
Деятельность кипит по отчетам - а результат отрицательный!
Гость, 6 июня 2014 17:48
Улицу Бажова вчера тоже так убирали, без увлажнения, в 6 утра такой скрежет стоял - грязь в кучи собирали, а потом пыль столбом...
Гость, 6 июня 2014 17:53
Сегодня сидел в машине возле негоцианта, жену ждал и видел, как мамаши с колясками разбегались при виде наступающей на них песчаной бури! Двое сумашедших, которые управляли тракторами, такую пыль подняли, что противоположные здания исчезли из поля видимости.А ведь там детская поликлиника, аптека, детский магазин игрушек и все это покрылось пылью. хочется спросить у начальников УАТа, у вас как, с головой все в порядке?
Гость, 6 июня 2014 17:56
Да безразницы им на на ваши окошки, подоконники, белье, астматиков, детей и мамочек. Они ведь "работают"!
Как можно уважать такую власть?
Гость, 6 июня 2014 18:16
Это называется "Уборка без палева" :)
Гость, 6 июня 2014 18:17
Наверное, это и называется мытьем улиц. И так - каждый день трудятся. не покладая рук. Ужас. В любом производственном процессе есть инструкционные карты. Есть таковы  на уборку улиц? И что там написано? Ознакомлены ли с правилами уборки улиц сотрудники? И как с техникой безопасностью и охраной окружающей среды? Что скажет главный эколог города? Пыль то не простая.....
Елена Сухинина, 6 июня 2014 18:38
я с коляской  в которой грудничок и сыном 12 лет как раз находилась в этом месте(у кодака).увидев данное зрелище, выругалась не по-детски, и мы встали у забора, я видела как эти две девчушки , остановившись, пропуская уборочных дяденек, пытались дышать, но при это стояли в облаке пыли, деться то некуда - там  дорога по которой машины, тут пылюка. сын мой сказал - жалко Витю (это наш малыш), а мне было жалко всех- и девчонок, и нас, и просто людей. п......ц какой-то. а вообще-то рыба гниет с головы. все сгнить не может, и скаждой новой рыбешкой все гнилее и гнилее.
Гость, 6 июня 2014 19:23
Идиоты!!!!!!!!!!!!!!!!!!! После такой уборки по ул.Строительной у моего приступ астмы начался!!!!!!!!!
Гость, 6 июня 2014 19:24
А в отчетах поливальные машины моют город! :D Не стыдно господа чиновники этого города? :evil:
Гость, 6 июня 2014 19:39
Всё нормально!Ведь уборка территории это равномерное распределение грязи по всему участку. ;)
Всезнающая, 6 июня 2014 20:41
А начальник УАТа господин Погорелов улетел отдыхать в Австрию, намаялся бедолага... Вернется ли?
Гость, 6 июня 2014 20:42
Можно делать город чистым. А можно осваивать деньги. Или присваивать. Дубровский правильно сказал, что чистота улиц - минимальный показатель дееспособности местных органов самоуправления. Надо ему фото переслать, пусть посмотрит наш показатель.
Гость, 6 июня 2014 20:44
При чём тут власть? Неужели она должна инструктировать водителей-уборщиков? Достаточно, что бы этих водителей проинструктировали их непосредственные руководители.
керенский, 6 июня 2014 20:58
проезжал видел охренел
Гость, 6 июня 2014 21:15
в Новогорном совсем не убирают улицы. Кругом грязь на дорогах шебень с зимы.
Гость, 6 июня 2014 21:38
УЖАСНО ВСЕ!!!!! :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 6 июня 2014 22:27
"и охраной окружающей среды?" интересно, а человеки - жители города входят в эту среду? Или окружающая среда - это что-то мифическое? Тогда с т. Дубровским надо посоветоваться. что и как. Наши позвонковые чиновники боятся только высоких фамилий. Народ им не указ.
Гость, 7 июня 2014 00:43
Поднимал данную тему,на конкурсе от Губернатора области, если бы  я был
http://iniciativa2014.ru/esli-by-ya-byl-gubernatorom-24/
Предложил не плохую идею,да требует доработки и доведения до ума,но по моему,в целом правильно.Кстати в 55 лауреатов я так и не вошёл,видимо девушки с облачными идеями об обустройстве заброшенных прудов в своём городе,и школьники которых заставляли писать администрация школ под давкой управления образования, с облачными идеями-я бы сделал то-то непонятно каким образом,оказались намного умней меня  ;)  ;)  ;)
Гость66, 7 июня 2014 02:13
Чё - то я Вас не пойму, то вы кричите ничего не делается для очистки, то Вам пыль мешает...
А сможете ли вы поливалку загнать на каждую пешеходную дорожку?
Присутсвовал на Победе во время очистки. Да! Пылища неимоверная, но! через 15 минут, красота
по тратуарам!
Осталось розы посадить рядышком, как когда-то по Ленина , и Победа красавицей станет!!!
А что до окон - так мыж всегда по весне их моем, а днём раньше или позже...
Люди будьте позитивней!!! Я уже предлагал - кто ЗАГС посетил, не надо как обезьяны замки вешать
возле Айвенго! Посадите деревце хотя бы по Победе, и присматривайте за ним пока в браке!!
Гость, 7 июня 2014 05:50
Начнем с трактористов? Есть предложение написать на них в прокуратуру
Гость, 7 июня 2014 07:18
Гость, 7 Июня 2014 07:50
Начнем с трактористов? Есть предложение написать на них в прокуратуру

Возбудить прокуратуру?! Это же не митинг!
А с кого начинать уже написано в посте про рыбу.
Гость, 7 июня 2014 09:34
А недавно отчёт был экологов каким образом?
Мотоциклист, 7 июня 2014 10:13
Гость66, 7 Июня 2014 04:13
Чё - то я Вас не пойму, то вы кричите ничего не делается для очистки, то Вам пыль мешает...
А сможете ли вы поливалку загнать на каждую пешеходную дорожку?

А зачем ее туда загонять? У нее сопло разбрызгивающее регулируется и может бить не только вниз, но и вверх, а там напор думаю нетрудно отрегулировать, чтобы вода падала куда надо
Гост34, 7 июня 2014 10:25
А осенью мы все поражаемся: почему это разметки после дождя исчезают? И все передвигаются "на ощупь" за рулем. Надеюсь, что есть регламентирующий документ об уборке дорог и тротуаров в РФ и будет как, кого и за что наказать.
Гость, 7 июня 2014 10:45
Опыт переняли у китайцев

Озерчанин, 7 июня 2014 10:57
Это вредительство!!! Чтобы горожане умерли и не было проблем!
Озерчанка, 7 июня 2014 11:04
Гость, 6 Июня 2014 22:44
При чём тут власть? Неужели она должна инструктировать водителей-уборщиков? Достаточно, что бы этих водителей проинструктировали их непосредственные руководители.

как это причем? Глава - он по определению ГЛАВА и несет ответственность за ВСЁ происходящее в городе! Ни кто не говорит чтобы сам Качан отчитывал трактористов. Пусть работает с руководителями.
Просьба к редакции: опубликуйте последствия возмущений горожан, если конечно таковые будут.
Татьяна, 7 июня 2014 11:36
Лучше б траву скосили на перекрестках  не фига ничего не видно, а возле домов это просо пипец трава с ростом человека.
Гость, 7 июня 2014 12:11
Да,просто ужас! Кстати на Ленина от 12 до 24 дома асфальт положили прямо на мусор, похоже через год он весь раскрошится
Гость, 7 июня 2014 13:55
Я одного не понимаю.
Почему никто не остановил этих горе-комбайнёров?
Все стояли и смотрели. А после, отряхнувшись и выматерившись, пошли восвояси...
Никому не пришло в голову встать на дороге у тракториста и попросить его вызвать начальство.
Увидел бы это- так бы и сделал!
И СДЕЛАЮ, если это повторится!
Бокр, 7 июня 2014 14:58
Поливают только у здания самой администрации, чтобы воздух для их нежных лёгких был просто горный) А для обычных зрителей и сухая скрежеталка пойдёт!
Гость, 7 июня 2014 17:21
Я наблюдал такую картину: На берегу озера, на песочке, где дорога выходит ближе к берегу, перед п/л "Отважных", утром стоит грузовик с 2х кубовой пластиковой бочкой в кузове, трое мужиков насосом воду качают в эту бочку. Видимо на нужды города, судя по их одежде. В трубах ведь вода платная. Вот вода в бочке видимо кончилась, пыль-то и полетела.
Горыныч, 7 июня 2014 19:53
Я думаю, это месть (очень похоже на слово мести) за то,что многие высказывали сомнения в ежедневном поливе всего города. Нате мол вам. А вообще очень обидно, с каким тупым упрямством всё это проделывается, т.е. они слоны, а мы моськи, тявкающие на них!!!
Гость, 8 июня 2014 08:54
Также чистил трактор у площади Ленина, где бордюр сняли, пыль подняли- 2х этажных домов не было видно. Тетка шла в белом- вышла из пыли-в черном. Окна как раз соседка- инвалид еле смогла помыть- теперь в пыли, тракторист не придет помыть?..
Гость, 8 июня 2014 10:05
КАКИЕ  ДЕНЬГИ НА  УБОРКУ  УЛИЦ :!:  :!:  :!:  В  БУХГАЛТЕРИИ  УАТа  ТАКОЙ  ПЕРЕИЗБЫТОК  БУХГАЛТЕРОВ  ,  КОТОРЫЕ  СЧИТАЮТ  НА  КАЛЬКУЛЯТОРЕ  , ПОТОМУ  ЧТО  НЕ  УМЕЮТ  РАБОТАТЬ  НА  КОМПЬЮТЕРЕ :!:  :D НЕУЖЕЛИ  МУНИЦИПАЛЬНОЕ  УЧР-НИЕ  НИКТО  НЕ  КОНТРОЛИРУЕТ :?:  ПОЗОР :!:  :!:  :!:
Гость, 8 июня 2014 12:15
Гостю, 8 Июня 2014 12:05
И ты приходи, только со своим калькулятором, а то у нас компьютеры, а вот калькуляторов как раз и нет. А бухгалтера по двое на дню увольняются, но это так к сведению.
Во вторых, как в контракте заложена уборка тротуаров, так она и осуществляется. Ничего в пыли страшного нет, зато по тротуарам можно ходить и приятно смотреть)))
Гостю14.15, 8 июня 2014 14:11
А вы что-нибудь об инструкциях слышали? Вы дома у себя так убирайтесь! А здесь люди живут! Ни в одном городе так не убираются! То что вы пыль переложили с одного тротуара на другой и крыши домов - чище от этого в городе не будет! Так и будет пыль столбом от ветра! Мало ли какой "умник" такую уборку заложил, почему теперь из-за него люди мучиться должны? Еще раз такой трактор будет замечен - эти фото губернатору с жалобой пойдут! Неужели вы не знаете инструкций?
Гость, 8 июня 2014 18:14
Гость, 8 Июня 2014 14:15
Гостю, 8 Июня 2014 12:05
И ты приходи, только со своим калькулятором, а то у нас компьютеры, а вот калькуляторов как раз и нет. А бухгалтера по двое на дню увольняются, но это так к сведению.
Во вторых, как в контракте заложена уборка тротуаров, так она и осуществляется. Ничего в пыли страшного нет, зато по тротуарам можно ходить и приятно смотреть)))

Стало быть нада контракт читать!Если без увлажнения перед подметанием,то все сделано в соответствии с контрактом и ни одной копейки потрачено зря!
Гость, 8 июня 2014 19:22
За прометанием тротуаров должно следить УКСиБ. Есть там даже специальный для этого человек - Карымов В,Ф, Где его зоркое око?!
Гость, 8 июня 2014 19:28
Всезнающая, 6 Июня 2014 22:41
А начальник УАТа господин Погорелов улетел отдыхать в Австрию, намаялся бедолага... Вернется ли?

Вернется. В УАТе уже давно красть нечего, так что не на что в Австрии оставаться, не Лужков. А вам, уважаемая Всезнайка, лист белой бумаги найдется, похоже, скоро. В связи с излишней осведомленностью.
asura, 9 июня 2014 02:37
Даа,во времена совдепа,поливалки радиацию  сбивали чтоб в нос не летела..и асфальт каждый год меняли и не за износа,а из за звенячки. а щяс всё наоборот.. У нас тут второй Чернобыль,ну куда всех выселять то было и производство для начинки бомб атомных..Вот в дерьме и живём на онкологию жалуясь.. на бумаге тока всё гладко зато в ЗАТО.. Снипы в3!!!раза повысили от предельно допустимых!!!А овощи,молоко,мясо не с Муслюмовских полей едите?Пыль на улицах-ещё меньшее зло..
Раньше знаки кругом стояли - запрещён сбор грибов ,ягод и покос травы!А щяс поснимали-полураспад радиоактивных элементов в таблице Менделеева госдума пересмотрела во втором чтении! ;)
Гость, 9 июня 2014 07:52
А вам, уважаемая Всезнайка, лист белой бумаги найдется, похоже, скоро. В связи с излишней осведомленностью.
...
:-) Да не горячитесь так. Город то маленький. Все про всех все знают... Совесть и бабло позволяют отдыхать в Австрии- бога ради. Может, понаберется там чего путнего, да в городе осуществит... Сомневаюсь, конечно... Но чем черт не шутит :-)
Или Австрийцев научит по новым технологиям пыль с тротуаров убирать... Пусть и к их захолустью цивилизация пожалует...
Женя Черкасов, 9 июня 2014 11:09
Грустный понедельник. :(
Гость, 9 июня 2014 16:13
"А вам, уважаемая Всезнайка, лист белой бумаги найдется, похоже, скоро. В связи с излишней осведомленностью." - а вот это уже угроза. Только сколько веревочке не виться.... И шило в мешке не утаишь. А то, что лист бумаги найдется, так это радость. еще не все пропало. Безработицы у нас нет. Уже  водителей со всей округи собрали.Они даже города толком не знают, а их отправляют по маршрутам. Как такое может быть? Вот бы на оставшихся листах им карты города напечатали. Жуть, жуть, жуть!!!!!
Гость, 10 июня 2014 08:35
В данном случае хотя бы добились результата. Пусть дебильным способом, но все же. А вот как ямочный ремонт провели от КПП в сторону Каслей! Вот уж где жесть!! Просто разбросали деньги лопатой и немного примяли- "до первого ветра"!!! Ау, администрация!!!
Багира, 10 июня 2014 14:55
Сегодня случайно попала на такую очистку: по тротуару Уральской ехали 2 трактора. Плевать всем ответственным на то, что мы тут возмущаемся! Нас спасла только начавшаяся гроза - пыли не было!!! Спасибо ПРИРОДЕ, позор адме!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений