РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (412) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Где купаться в Озёрске

Городская жизнь, 26 мая 2014 08:15, источник: Собинформ

Уважаемые озерчане!

Муниципальное учреждение «Поисково-спасательная служба Озерского городского округа» информирует:

Согласно постановлению Администрации Озерского городского округа от 28 апреля 2014 № 1228 «О мерах по охране жизни людей, предупреждению чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий на водоемах Озерского городского округа на 2014 год»:


1. купальный сезон с 05 июня по 1 сентября 2014; навигационный сезон с 15 июня по 01 ноября 2014;


2. места массового отдыха на воде:

  • пляж «Нептун» — ул. Архипова, в районе дома № 6;
  • пляж «Дальний» — ул. Иртяшская, в районе дома № 7;
  • пляж «Колибри — в городском парке культуры и отдыха — ул. Парковая в районе дома № 1;
  • пляж «Молодежный» — ул. Бажова, в районе дома № 28;
  • а также пляжи в детских оздоровительных лагерях «Отважных», «Орленок», «Звездочка» и муниципальной санаторно — курортной школе им. Гагарина;


3. места опасные для купания:

  • каменный карьер в р-не УПТК;
  • карьер в р-не жилого дома № 63 по ул. Дзержинского;
  • пруд в р-не жилого дома № 1 по пр. Карла Маркса;
  • озера Большая и Малая Нанога;
  • озеро Булдым;
  • озеро Кызылташ;
  • озеро Иртяш в мкр. Заозерный. 

001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 26 мая 2014 08:19
пляж «Молодежный» — ул. Бажова, в районе дома № 28
===================
Ага, его уже давно собакенщики облюбовали для сортира своих питомцев - вообще не стесняются  :evil:  :evil:  :evil:
ППЦ, 26 мая 2014 08:25
про карьер горьковский забыли...можно-не?
Гость, 26 мая 2014 08:59
ППЦ, 26 Мая 2014 10:25
про карьер горьковский забыли...можно-не?

Может Все таки ГоРКовский?? Уже сейчас можно, если водички холодной не боитесь ;)
Гость, 26 мая 2014 09:04
Не понял... В Заозерном, значит, купание запрещено? А пляж на что? Загарать только, да пиво под "грибочками" хлестать?!
Гостья, 26 мая 2014 09:06
дураком надо быть полнейшим что бы в озерских помойках купаться! :o
Гость, 26 мая 2014 09:08
Карьер Горьковский! какой еще горковский? фантазеры....затейники
Гостьюн, 26 мая 2014 09:11
нам администрация вообще будет чистить водоемы или все булки мять?
Фантазёр, 26 мая 2014 09:29
Гость, 26 Мая 2014 11:08
Карьер Горьковский! какой еще горковский? фантазеры....затейники

Объясните пжл: откуда такое название?
Гость, 26 мая 2014 09:44
Читайте внимательнее, написано же каменный карьер в районе УПТК (это и есть Горьковский) купаться опасно!!! :D  :D  :D  :D  :D
нептун, 26 мая 2014 10:21
горковский-от слова горки.расположен на горках(эта территория так издавна называется).при чём тут Горький? )))
Гость, 26 мая 2014 10:47
А пляж на Набережной 21? Нельзя получается?(
Гость, 26 мая 2014 10:56
Название карьера Горковский произошло от бывшей находящейся рядом деревни Горки,на месте которой в теперь самопроизвольные огороды.А в деревне было около 20 домов.Зачем ее снесли? Да потому-что через дорогу "грязный" Кызылташ,а местные жители гоняли туда коров на выпас,а потом поили себя и родню вкусным молочком.Так-что подумайте о купании в водоеме находящимся очень даже недалеко от Кылылташа.
Гостьюн, 26 мая 2014 11:27
Название карьера ГОРЬКОВСКИЙ! это 100% информация и обжалованию не подлежит! Произошло от парка горького! типо КРУТО там. 8)
Гостьюн, 26 мая 2014 12:00
а привязывать название шикарного карьера к каким то пахнущим горкам  по крайней мере неуважительно к тем кто там крутой отдыхает
Гость, 26 мая 2014 12:18
Ох уж эти умники... карьер гоРКовский! Он расположен на ГОРКАХ и никакого отношения к парку имени Горького не имеет!!! Карьер НЕ гоРЬКий!!! гаражи на ГОРКАХ, швейная фабрика НА ГОРКАХ, карьер НА ГОРКАХ! он ГОРКОВСКИЙ! Устал уже всем разъяснять это!

Антонов Павел
Гостья, 26 мая 2014 12:37
Гостьюн! Либо вы слишком ЮНы либо просто не знаете историю Озерска. Горки правда не деревня была, но поселок однозначно. А рок-группа "Горький Парк" (названная в честь одноименного парка столицы нашей Родины) здесь абсолютно ни при чем. И группа-то создана была гораздо позже появления в Сороковке этого самого "горковского" карьера!!! Мотайте на ус, ГостьЮН.  ;)
Гостьюн, 26 мая 2014 13:25
я совсем не юн, у  меня два высших образования, Павла Антонова я точно старше! и усов у меня нет так как я девушка, ну вру, немного есть. И все таки карьер ГОРЬКОВСКИЙ  - потому что крутой!
Гостьюн, 26 мая 2014 13:29
и вообще мне плевать на карьер , просто развожу вас на эмоции!
Гость, 26 мая 2014 13:40
пляж «Молодежный» — ул. Бажова, в районе дома № 28
это не пляж!!! это болото!!!!
Гостьюн, 26 мая 2014 13:52
потому что кот баЮН
Гость, 26 мая 2014 14:32
Гостьюн, 26 Мая 2014 15:52
потому что кот баЮН

Что курите? ;)
ЗЫ: Похоже Вы себя сами уже на эмоции развели :D
Гостьюн, 26 мая 2014 15:12
не поверите, наркотические вещества не употреблялись мной ни разу! :D
Гость, 26 мая 2014 16:35
Карьер Горьковский! В нем Максим Горький купался, когда был в этих местах проездом.
ППЦ, 26 мая 2014 18:20
Антонов Павел
еще раз, ничего не понял :D
Гость, 26 мая 2014 18:51
Про Карачай забыли, там тоже нельзя! :D
Татьяна, 26 мая 2014 22:11
SAV, 26 Мая 2014 10:19
пляж «Молодежный» — ул. Бажова, в районе дома № 28
===================
Ага, его уже давно собакенщики облюбовали для сортира своих питомцев - вообще не стесняются  :evil:   :evil:   :evil:

Пока собаки до пляжа дойдут они 200 раз сходят уже. Это от людей там г... не мерена мусор за собой не убирают, все урны сломали. Так что не тяните бучу на братьев наших меньших. От них пользы больше чем от людей.
Гость, 27 мая 2014 07:52
Очень жаль, но Иртяш превратили в болото, купаться сейчас в Озерске можно только в Горковском карьере. К тому же там порядок навели и мусор убрали, на водных досках катаются, хорошо там стало...
Гость, 27 мая 2014 11:31
Причем тут карачай, его уже давно нету, засыпали его полностью :)
Гость, 27 мая 2014 11:58
Гость, 27 Мая 2014 09:52

*ГорЬковском, посмотрите: на карте , там Горьковский!
Багира, 27 мая 2014 15:16
ГорЬковском, посмотрите: на карте , там Горьковский!

Так и в газетах теперь с ошибками пишут, и по ТВ произносят названия городов (отдаленных от мАсквы) с неправильным ударением, а наборщик в типографии не знал слова "Горки", как прочел (Горького-то знает), так и в карты вошло. Даже в паспортах ошибки делают.
Но мы-то знаем, что от слова Горки будет Горковский.
Гость, 27 мая 2014 21:06
Может кто-нибудь рассказать об истории карьера по Ул.Дзержинского 63 ?
Парень в оранжевом, 28 мая 2014 21:16
Горьковский или горковский... Я вот постоянно пишу , что "Касли" не склоняется, а толку-то? Везде "Каслей" все пишут :cry:
нептун, 29 мая 2014 20:28
история карьера дзержинского-63 аналогична истории всех карьеров.искусственная выборка грунта.если не ошибаюсь,с демидовских времён.водолазы,которые ныряли за утопленниками,говорят,что он соединяется с наногой(поэтому откачивание воды лет 20 назад было неэффективно).он глубокий.на дне много ила и угнанной техники:велосипедов,мопедов...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений