РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Будем делать округ чище и уютнее

Городская жизнь, 23 мая 2014 14:03, источник: ozerskadm.ru

Глава администрации Павел Качан совместно со своим заместителем Валерием Черкасовым, руководителями Управления ЖКХ и отдела охраны окружающей среды совершили контрольный объезд Озерска в ответ на обращения граждан, оставивших свои жалобы на "горячей линии", посвященной весенней уборке.

Более ста звонков поступило в различные подразделения администрации за две недели - после того, как прозвучало предложение к общественности жаловаться на самые грязные, неухоженные места в городе и поселках. Большинство проблемных адресов уже не только включены в перечень первоочередных дел, но и находятся в работе у специалистов администрации: по каждому случаю проводится настоящее расследование - устанавливается ответственное за порядок лицо, проводятся переговоры, выписывается предписание. Как идет "реагирование", какие результаты достигнуты - проверил в ходе рейда Павел Качан.

Два с половиной часа глава администрации лично обходил те территории, откуда поступили тревожные сигналы, большинство из которых касались состояния дворовой территории и вывоза твердых бытовых отходов. Проведенный осмотр показал, что жители не зря бьют тревогу. Удручающая картина открылась особенно в старой части города - огромные кучи мусора возле баков и на "спорных" территориях, разрушенные хозяйственные сараи и детские площадки, требующие восстановления. Порядка десяти "адресов" вызвали вопросы и замечания к обслуживающим их предприятиям.

На каждой своей остановке Павел Качан провел переговоры с представителями управляющих организаций, дал поручение своим подчиненным находить варианты решения проблем даже тогда, когда повлиять на ситуацию сами власти могут только уговорами и увещеваниями. "Люди должны жить в нормальных условиях и чувствовать заботу о себе, - сказал глава администрации. - Наша задача - добиться положительных результатов, мы шаг за шагом будем делать округ чище и уютнее".

Администрация Озерского городского округа обращается ко всем жителям с просьбой сообщать в комментариях на информационных ресурсах или по телефонам 2-40-90, 2-07-07 (ЕДДС) сведения о территориях, которые остаются неубранными после весеннего субботника.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 мая 2014 14:17
одно и тоже    народ самостоятельно убрал дворы    и ВСЕ   администрация   прошлась с мымученым видом
Гурд, 23 мая 2014 14:17
не можем сделать дороги хоть мусор уберут и то дело 8)  :!: так то по чище в городе стало :!:
Житель 15-го м-на, 23 мая 2014 14:18
Да проще простого "огородить" место свалки чтоб не раздувало не своевременно вывезенный мусор, видели наверное поле усыпанное бытовыми отходами когда едешь из Челябинска домой, вот такую же картину и здесь на первых четырёх снимках мы видим.
Гость, 23 мая 2014 14:29
Наконец то посетили район старого города  увидели разруху. Посетите еще Чапаева Торговый переулок Бажова это все деревяшки детей много а играть негде хоть и двор большой не в разбитых и соженных сарайках вот и бегает ребятня по стеклам и хламу
Гость, 23 мая 2014 14:59
А мусорные горы у баков по улице Октябрьская 16 не сняли или не видели? Мусорка находится прям под окнами дома. Неужели нельзя перенести на угол дома :?:  :!: Чтобы люди не столь часто любовались и ощущали ароматы отходов :!:  :!:
Гость, 23 мая 2014 15:03
МЕНДЕЛЕЕВА 16 :!:  :!:  :!:
Гость, 23 мая 2014 15:04
ну чё, всё нормально. Теперь можно и отчитаться
Гость, 23 мая 2014 15:15
Можно снимать фильм ужасов!
Каждый должен выполнять свою работу ответственно- положено вывозить мусор четыре раза в день-ВЫВОЗИТЕ! Мы платим налоги и выбрасываем мусор в контейнеры!
Гость, 23 мая 2014 17:16
живописно :D
Михаил, 23 мая 2014 17:27
Берег в 15 мкр. Весь захламлён!!!!!!!!!!!! (где лабуза-остров)
Гость, 23 мая 2014 17:57
Отлично! Нужно оторвать от работы 6 человек, чтобы в городе хоть кто-то начал работать. А что одного руководителя Управляющей компании недостаточно? Тогда зачем он нужен? Гнать его в шею!
Гость, 23 мая 2014 18:45
"Два с половиной часа глава администрации лично обходил те территории, откуда поступили тревожные сигналы," - так отрабатываются миллионы. а где совсем субботника не было7 как быть ? Угол ул.Кирова, 26, около магазина "Зеленый дом". Благо трава выросла, прикрыла всю "красоту". Если администрация не может заставить работать управляющие компании, то сами обходим. Доверяй, но проверяй...Добрый хозяин так и делает. За такие миллионы з/платы  жить на улице надо.
Гость, 23 мая 2014 20:30
Зачем Главе самому ходить по помойкам? Назначил бы человека ответственного, с которого можно было бы спросить
Гость, 23 мая 2014 20:48
Спасибо за уборку в 15мкр!!! я думала это управляющая компания убрала, теперь понятно чьи руки были! Еще раз спасибо! но берег озера на самом деле очень грязный ;)
Гость, 23 мая 2014 21:18
Гость, 23 Мая 2014 22:30
Затем,что человек ответственно подходит к вопросу и знает,что если хочешь получить результат-сделай это сам
Гость, 23 мая 2014 21:51
Метлино и Новогорный ??? И так сойдет?
Гость, 23 мая 2014 22:09
Гость, 23 Мая 2014 22:30
Зачем Главе самому ходить по помойкам? Назначил бы человека ответственного, с которого можно было бы спросить
================================
Обязательно самому и надо ходить!!! Чтоб потом и спрашивать с того, кто ответственный! Плюс огромный Павлу!!!
Гость, 23 мая 2014 22:56
вам не угодишь, гость от 22:30
Петр, 24 мая 2014 07:20
Скажите люди,а кто это  в галстуке и рубашке с коротким рукавом ?
Гость, 24 мая 2014 07:41
Гость, 24 Мая 2014 00:09
Гость, 23 Мая 2014 22:30
Зачем Главе самому ходить по помойкам? Назначил бы человека ответственного, с которого можно было бы спросить
================================
Обязательно самому и надо ходить!!! Чтоб потом и спрашивать с того, кто ответственный! Плюс огромный Павлу!!!



А больше ни чего не умеет наше сегодняшнее руководство города. Пусть хоть это сделают за свои мизерные зарплаты
Гость, 24 мая 2014 11:22
А почему не заехали на Лермонтова 15 :?: В прошлом году весь двор изрыли - меняли трубы,а после работ кое-как сгребли землю кочками и на этом всё :!: Мы потом сами звонили и просили,чтобы привезли щебень :!: Привезли щебёнку,разбросали,а дальше живите как хотите в этой грязи :!:  :!:  :!: Почему ни один двор,после ремонтных работ,не доведён до нужного (пригодного для проживания) состояния :?:  :!:  :!:
Гость, 24 мая 2014 13:37
Меня, собственно, смущает только одно: ну вот заехали они к нам во двор (Блюхера 9 - 11) и что? Мусор как лежал так и лежит. Никаких результатов!
Гость, 24 мая 2014 14:15
Вот если цепочку от адмы выстроить следующим образом:
Жители! Выйдите, пожалуйста на субботник;
УК! Уберите, пожалуйста, мусор, собранный горожанами;
Горожане! Заплатите нам, пожалуйста, за нашу работу нашу зарплату:-(
Подозреваю, что дела бы двинулись
Гость, 24 мая 2014 17:07
А чего в лесок  за дом-музей Курчатова не заехали? Посмотрели бы, чего Пивунов с этим леском сделал.
Гость, 24 мая 2014 21:03
Посмотрите на двор между Дзержинского 19 и 21, убожище, он превратился в дикую стоянку машин, а была там задумана детская площадка,все насмарку,одни камни и машины
Гость, 24 мая 2014 21:10
По пр Победы 18 возле Сбербанка на тротуаре образовалась довольно приличных размеров и глубины в асфальте дыра, после зимы вместе со снегом ушел и асфальт и грунт, можно не заметить и оступиться. Попадешь в эту яму, точно перелом будет, проходимость людей здесь большая. Какие службы займутся этой проблемой? А может уже всем пора на озерский митинг 31 мая в Челябинск?
Ирина, 25 мая 2014 18:53
До сих пор не решен вопрос с прудом на доке. На чьей территории он находится? Включены работы по его очистке и благоустройству в  2014 году?  Смотреть больно. Кусочек живой природы в центре города уничтожили.
Гость, 26 мая 2014 14:29
БАЖОВА 3 :!:  :!:  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений