РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

О главной беде Озерска

Городская жизнь, 16 мая 2014 11:46, Редакция

Возмущение озерчан состоянием дорог не спадает несмотря на спокойный, обнадеживающий тон чиновников. Особенно впечатляет местное дорожное покрытие, когда приезжаешь в Озерск из соседних населенных пунктов – настолько велика разница в качестве.

На текущий год запланирован обширный ремонт участков улиц Дзержинского и Ленина, остальные дороги должны подвергнуться ямочному ремонту. Ключевое слово здесь – «должны».

Мы живем здесь и сейчас, и ездим по ухабам каждый день, последствия движения по такому покрытию как для автомобиля, так и для безопасности на дороге понятны всем. От того, что рано или поздно эту ситуацию исправят, сейчас лучше никому не станет: с проблемами такого характера необходимо справляться оперативно. На наш взгляд, это вполне достижимо, ведь стоимость и скорость простого ямочного ремонта невелики по сравнению с капитальными работами.

Стратегические задачи управления действительно требуют времени и немалых умений и сил. Когда с такой неповоротливостью подходят к решению задач текущих, насущных, таких, как обеспечение нормального движения по основным дорогам города, возникает ощущение инертности власти, выходящей за рамки разумных пределов.

Если сложившейся обстановке есть адекватное, логичное объяснение – мы просто обязаны его получить. Какие бы факторы на это ни влияли, думаем, озерчане будут в силах его принять. «Нет денег» звучит слишком расплывчато, чтобы успокоиться. О каком «ядерном щите» тогда можно говорить, зная, что город попросту нищенствует?


Такое положение вещей затрагивает всех без исключения, поэтому мы сформулировали несколько вопросов, которые, надеемся, прояснят ситуацию.

  1. Какие конкретно факторы являются причиной нехватки денег? Настолько прохудился городской бюджет или недостаточно средств выделяется именно на дороги?
  2. Ранее было озвучено, что на капитальный ремонт дорог в Озерске нет денег совсем. Ремонт улиц Дзержинского и Ленина – это лишь времянки попрочнее. Не целесообразнее ли было подвергнуть все дорожное покрытие города тщательному ямочному ремонту, высвобождая деньги на другие проблемные сферы бюджета?
  3. В какие сроки и в какой последовательности будет выполнен весь запланированный ямочный ремонт?
  4. Какими силами (количество людей, единиц техники) осуществляется ямочный ремонт?

Уважаемые читатели! Вас мы просим присылать в редакцию фотографии тех повреждений дорожного полотна, которые, по вашему мнению, должны быть ликвидированы в первую очередь. Пожалуйста, указывайте конкретное место их расположения.


Вышеперечисленные вопросы вместе с вашими фотографиями мы направим чиновникам. Думаем, представители администрации заинтересованы в том, чтобы доступным языком сформулировать понятный всем нам ответ.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 16 мая 2014 11:58
Действительно, очень страшно и опасно выезжать на встречную полосу, чтобы объехать яму (и далеко не одну). Когда-нибудь случится беда...
Гость, 16 мая 2014 12:01
Кто и как ответил за некачественные ремонты предыдущих лет ?
жизнь в кайф, 16 мая 2014 12:04
а про тратуары можно словечко замолвить, мы пешики и дети идущие по этим дорожкам хотим безопасно передвигаться,а то все дороги дороги
яма ямная, 16 мая 2014 12:08
Только что ехал от Ленина 38 до курчатова больше 10 км/ч не проедешь! Кошмар какой-то!!!
Гость, 16 мая 2014 12:19
Если комментарии проходят премодерацию, то ЭТУ ТЕМУ надо закрывать, т.к. без мата про дороги Озерска говорить и писать нет смысла. Только высокохудожественный мат может отразить реальное состояние озерских дорог.
Гость, 16 мая 2014 12:23
Посмотрите как живут чиновники ,все станет ясно.
Гость, 16 мая 2014 12:24
Инициатору статьи.
Задайте эти вопросы в прямом эфире 19 мая П.Качану. Послушаем, что он ответит.
Любящий Озерск, 16 мая 2014 12:34
Возьмите карту города: невозможно найти хотя бы одну улицу с нормальным покрытием. Начинайте работать, а не глаголить!!!!! Мы все платим дорожный налог!!!!
Гость, 16 мая 2014 12:38
Какое ключевое слово!!!! Срочно необходим КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт ВСЕХ дорог в городе!
Александр Градусов, 16 мая 2014 12:39
Кто еще будет голосовать за "Единую Россию"?
Гость лукерий копырзин, 16 мая 2014 12:41
Не надо трогать дороги :!: Оне в таком состоянии кажный день напоминают городовому об егоной малой Родине.И мабуть вскорости свершится чудо-чудное - народ пересядет на подводы.У сродственничков тама большой опыт имеется по-продаже фуража и уборке конского навоза.
Мотоциклист, 16 мая 2014 12:43
Перекресток Кыштымская-Дзержинского в сторону швейной фабрики - дыры-воронки от бомб ужасные и далее на повороте-дуге на мост, ведущий затем в Татыш (где в том году снесли пролет) также ужасное покрытие, люди объезжают по обочине
Гость, 16 мая 2014 12:56
Периодически всю неделю езжу по четной стороне семенова. Мелкие недочеты исправили-спасибо. Ехать стало значительно приятнее. Ну а на самую гадскую яму около остановки напротив электроники нельзя было заделать? Предвижу ответ на мой вопрос-не успели. Но не успеть можно было вчера. Позавчера. Ну а как на счет сегодня? По какому принципу ямы для ремонта выбираются? Две через три?
Гость, 16 мая 2014 12:57
перекрёсток Свердлова-Советская - ужас!!!!!!  :evil:
Гость, 16 мая 2014 12:59
И все же самой показательной "частичкой", которая характеризует положение дел в городе, является часть дороги по ленина мимо домов 38, 36, ну и до площади Курчатова. Я не знаю насколько надо "забить" на все, чтобы держать дорогу до сих пор в таком состоянии. Дубровского надо было прокатить по ней на отечественном автопроме!
Хинкус Карлинский, 16 мая 2014 13:01
Александр Градусов, 16 Мая 2014 14:39
Кто еще будет голосовать за "Единую Россию"?
-----------
им наобещают они еще раз проголосуют))
Я валяюсь :), 16 мая 2014 13:18
Злые вы все! Не хорошие!
Неизмерима глубина человеческой не благодарности
Все службы или кто там за дороги отвечает ночами не спит, себя не жалеет, последнее кладет
И все на дороги , все для вас
И даже на этих вот на самых електронно виртуальных страницах прям вот здесь
- О перекрытии Ленина http://www.ozersk74.ru/news/avto/170289.php
- Обновление бульвара Гайдара http://www.ozersk74.ru/news/city/169314.php
- А к первомаю ремонт http://www.ozersk74.ru/news/avto/166868.php
- А на Гайдара на 5 месяцев ремонт
А уж сколько, для вас бесчуственных, бордюров заменили :idea:
Ничего не пожалели
Нет в людях понимания  :D
Гостья, 16 мая 2014 13:19
Проще найти улицу на которой нет ям, но таковая попросту отсутствует. Присылать фото нашим чиновникам - какой смысл - они что на вертолетах летают, сами дорог не видят?! А вот отослать фотоснимки дорог прямиком в администрацию президента - это конструктивно, кого надо накажут, что нужно сделают. Хоть шевелиться начнут. Больше всего бесит тот факт, что налог на дороги мы платим, а пробитые от ям колеса восстанавливаем за свой счет.
ДоброжелательОзерчанин, 16 мая 2014 13:22
Вот не поверите, но вчера видел едущего за рулем Калинина =) он двигался со стороны взрослого парка =) т.е. он сам ездит по этим убитым дорогам, на своем кросовере... пусть тоже свою подвеску убивает на новеньком авто!!
З.Ы.: Врятли я ошибся, но не исключенно
Гость, 16 мая 2014 13:30
ДоброжелательОзерчанин, 16 Мая 2014 15:22
я видел как Качан П.Ю. тоже устраивал слалом гигант на дорогах г. Озерска....
Фрекен Бок, 16 мая 2014 13:30
извините, конечно, городские дороги - дело важно, но все-таки: колея на Татышской дороге.
первоочередность ремонта должна определяться сводкой аварийности на определенном участке дороги.
там нет ни пешеходных переходов, ни перекрестков, а каково число аварий за начало 2014 года?
Гость, 16 мая 2014 13:37
капитальный ремонт Дзержинского, сделанный в прошлом году - в следующем надо будет переделывать! ЯМА НА ЯМЕ!
КОГДА БУДУТ ПРИВЛЕКАТЬ  К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПОДРЯДЧИКОВ?
Гость, 16 мая 2014 13:39
А бордюры-то зачем на Дзержинского опять меняют?! Там нормальные бордюры.
Гостю 15 18, 16 мая 2014 13:44
Насчёт  КЛАДЁТ  -  верно подмечено.
Мовсесян, 16 мая 2014 14:03
В очередной раз хочется затронуть тему замены бордюров. Зачем выдирать хорошие, качественно сделанные бордюрные камни, которые простоят ещё лет тридцать и менять их на шлакоблочное  невнятное убожество? Посмотрите эти камни, установленные на улице Дзержинского в прошлом году. Там, где их задела уборочная техника ( а куда без неё?), остались глубокие шрамы, которые теперь будут только крошиться, расширяться, что в итоге приведет камень в негодность. Заявления чиновников, что, мол, старые камни по высоте не соответствуют требованиям, извините, детский лепет. Остается вопрос: кому выгодно ежегодно зарывать под этими бордюрами немалые деньги, затягивать сроки ремонта дорог и причинять массу неудобств горожанам?
Гость, 16 мая 2014 14:05
Решение вопроса об отсутствии нормальных дорог в г. Озерске заключен не в деньгах. и даже не в их количестве. Если бы государевы службы г. Озерска в лице прокуратуры и полиции регулярно во всех возможных формах, в том числе и персонально-материальных требовали бы с двухголовой власти регулярной ответственности за безответственность за качество содержания дорог, то эффект давно был бы на лицо. Но поскольку те и другие давно срослись за общим столом, то нам жителям остается только надеется на перевыборы, или на Дубровского.
Гость Старая, 16 мая 2014 14:10
Неужели непонятно, что суть проблемы в том, что количество машин в городе увеличилось во много раз больше, чем сумма денег, отпускаемая на ремонт дорог. И никто и ничто этот разрыв не исправит. Тут правят просто законы физики. Не успевают вам подкладывать новое дорожное покрытие, или хотя бы без ям, уважаемые водители. Не хватает на это, реально, ресурсов города. И чиновники не виноваты. Меньше ездить надо. Самоограничение - вот что исправит положение. Но на это мало кто способен. У всех только ненасытная жажда в погоне за удобствами для себя. Засуньте свои "хотелки" к карман!
Гость, 16 мая 2014 14:13
Неужели  трудно перевести германские технологии из интернета на русский язык,для того , чтобы дорожное покрытие выдерживало от15 и более лет эксплуатации,даже в Челябинске такого покрытия нет,а город  побольше нашего. Да и дома у нас выглядят ,как после войны. Просто уже пора полюбить наш город!!!!!!!!!
ледышка, 16 мая 2014 14:15
Советская, Менделеева,Космонавтов, Блюхера, пр.Ленина и др.- все проезжие эти части УБИТЫЕ!!!!!!! Это нельзя назвать дорогами.............
Гость, 16 мая 2014 14:26
Гость, 16 Мая 2014 16:05
Ну хоть кто-то в здравом уме тут есть :D
Гость, 16 мая 2014 14:41
Мовсесян, 16 Мая 2014 16:03
"Зачем выдирать хорошие, качественно сделанные бордюрные камни, которые простоят ещё лет тридцать и менять их на шлакоблочное невнятное убожество?"
Подскажу; продать, прибыль - в карман. Наука!

"Заявления чиновников, что, мол, старые камни по высоте не соответствуют требованиям, извините, детский лепет."
Солидарен.
Гость лукерий копырзин, 16 мая 2014 14:44
В недалёком прошлом в Челбике был такой городовой - м.с.России по баскетболу среди ветеранов В.М.Тарасов.У   него была большая доля на заводике выпускающем декоративную тротуарную плитку.За время свово правления успели уложить данный продукт на 65 прОцентов площадей города.Излагать далее для вопрошающих :?:
Гость, 16 мая 2014 14:56
" Старые бордюры не соответствуют требованиям"-ха ха...  А " дороги" -проезжая часть соответствует????
Качан едет на работу по Блюхера, так ее засыпали крошкой!!! Может, поэтому на все остальное плевать!
Гость, 16 мая 2014 15:02
На этой неделе депутаты заслушали руководителя УКСиБ Валерия Черкасова. В 2013 году планируется увеличение ассигнований на развитие дорожной деятельности и внешнего благоустройства Озерского городского округа. Администрация предлагает потратить на данное направление 158 548 624 рублей. Еще 80 913 880 рублей планируется направить на ремонт улично-дорожной сети Озерского городского округа. Такие суммы округ готов выделить из собственного бюджета.
http://vk.com/wall-35940924_1928
Гость, 16 мая 2014 15:10
А я считаю, что нужно делать как в Екатеринбурге, там ямам присваивают имена и фамилии местных чиновников. Сам видел в прошлом году. Едешь, а впереди на асфальте предупреждение, нанесенное белой краской: " Осторожно, яма имени депутата .........."   И у нас нужно также делать, а фотографии в интернет выкладывать ( на городские сайты, губернатору,президенту). Обращаюсь к молодым людям, которые вместо того чтобы стены домов расписывать, расписали бы городские ямы, дороги.Большинство из вас имеет при себе балончики с краской. Многие сами ездят на машинах, у многих родители ездят на машинах. Сделайте для города хоть толику добра и позора для наших чиновников!   :!:  :!:  :!:
Гость, 16 мая 2014 15:22
они лучше бы заместо Дзержинского  космонавтов отремонтировали.
Гость, 16 мая 2014 15:30
Но поскольку те и другие давно срослись за общим столом, то нам жителям остается только надеется на перевыборы, или на Дубровского.

Вот осенью (перед выборами) приедет снова Дубровский и как им даст!
Гость, 16 мая 2014 15:35
О главной беде Озерска?

Эта беда в Озерске решена: дорог в Озерске нет, поэтому главной становится вторая беда
redol, 16 мая 2014 15:37
Из Озерска выехать то проблема,частенько мотаюсь по области,но такого безобразия как у нас нигде не видал.Предлагаю на автомобилях всех заинтересованных перекрыть в час пик несколько центральных улиц в знак протеста на творящиеся безобразия.А на администрацию повать в суд за бездействие,ущемление прав,порчу имущества.Может тогда они зашевелятся.
Гость, 16 мая 2014 15:42
Перекрёсток Кирова \Свердлова всегда был убит автобусами, но в этом году асфальта просто нет там. А ведь там кругом садики 24, 26, 9 и школа 24!
Багира, 16 мая 2014 16:02
Едешь, а впереди на асфальте предупреждение, нанесенное белой краской: " Осторожно, яма имени депутата .........." И у нас нужно также делать, а фотографии в интернет выкладывать

Нееееее, фотографии надо в ямы класть... и ездить по ним!!!
Гость1., 16 мая 2014 16:12
О каких ремонтах можно говорить,если то что делали в прошлом году уже начало разрушался!Новая дорога Дзержинского уже пошла ямами!!!!Неужели нельзя заделать их сейчас?Надо ждать когда ямы выростут до критических размеров?Новая дорога до Кыштыма!!!!!!!Ну честное слово,что Кочан по ней ни ездит?Он что не видит,что она начала разрушался?А ведь гарантия 3 года ещё не кончилась!Когда начнут спрашивать со строителей??????
Гость, 16 мая 2014 16:15
Гость, 16 Мая 2014 16:26
Гость, 16 Мая 2014 16:05

Полностью солидарен,так оно и есть
Гость, 16 мая 2014 16:24
В Кыштыме было заложено здание администрации в банке для ремонта дорог.Учитесь господа управленцы.
Добрыня, 16 мая 2014 16:31
Необходимо создать инициативную группу по контролю данной проблемы.
Гость, 16 мая 2014 16:33
Почему перенесли остановки маяковских автобусов с площади Ленина к институту, якобы в связи с началом ремонтных работ с 12 мая, а ремонт до сих пор НЕ НАЧАТ???
Гость, 16 мая 2014 16:35
Гость Старая, 16 Мая 2014 16:10
Извините, но Вы написали чушь. С ростом кол-ва машин, растёт и кол-во людей, платящих дорожный налог. Который, в свою очередь, должен идти на дороги, а не в карман чиновников. Вот Вам и физика.
Гость, 16 мая 2014 16:54
Судя по тому, что ремонт на Дзержинского начали с замены бордюров - ничего не изменилось! И результат будет ...предсказуемый.
Гость, 16 мая 2014 17:02
если сразу хорошо не делается потом и когда нибудь уже не имеет значение. В других городах видимо есть ответственность за некачественно выполненную работу. У нас есть галочка в графе выполнено
Гость, 16 мая 2014 17:02
А знаете, все-таки есть один положительный момент в таком дорожном покрытии. Водители стали намного добрей и терпимей друг к другу...водитель водителя всегда пропустит, даже вопреки правилам, если видит. что тому некуда деваться на столь ужасном полотне. :D
А вообще, дороги полный кошмар конечно :evil:
Гость, 16 мая 2014 17:13
Чо бузите? Нормальные дороги, для озерчан сойдёт.
Гость, 16 мая 2014 17:15
Гость, 16 Мая 2014 18:54
Судя по тому, что ремонт на Дзержинского начали с замены бордюров - ничего не изменилось! И результат будет ...предсказуемый.


Тут хоть начали) На Ленина вобще тишина, а дату перекрытия движения уже объявили давно. Говорили уже вроде о том, что Портал не имеет столько мощностей, чтобы две артерии города одновременно ремонтировать. Так и будут-день там, день здесь. Вот вам и пять месяцев ремонта.
Гость, 16 мая 2014 17:23
Да, господа-товарищи! Проехав по дорогам Озерска и его окрестностей , понимаешь, в какой ж....
находится опрный край державы, да и страна в целом! Таких дорог больше ведь нигде в мире нет.
Только в нашей "великой" стране.
Гость, 16 мая 2014 17:36
Ну почему нельзя сразу заделывать дырки которые вырезали в асфальте?до кп нельзя проехать есле не выезжать на встречную,или это делается спечиально что-бы ДПС нас дрючило?
Виктория Р., 16 мая 2014 17:40
Перекресток Советская-Свердлова и до перекрестка Советская-Пушкина! Это же просто безобразие!!!! :evil:  
Почему каждый год вместе со снегом тает и асфальт???!!!!!!!! :cry:  И опять же, пока они жалоб насобирают и перед зимиой начнут делать!) :D
Гость, 16 мая 2014 17:44
Не пойму, кому вообще мешают старые бордюры и зачем их менять? Около ДТДиМ полтора землекопа работают и то занимаются только бордюрами. А на дороге, на которой как-будто снаряды рвались вторую неделю никто ничего не делает.
Гость, 16 мая 2014 18:00
а тут без мата и писать нечего :D  :D  :D
Гость, 16 мая 2014 18:02
Каждый год одно и ттоже. Когда сойдет снег, оказывается, что дорог нет. Какие-то организации выигрывают тендеры на дорожные ремонты. К зиме едва поспевают работы закончить. А весной все снова повторяется и даже еще в более ужасающем состоянии. И никто ни за что не отвечает. Что за технологии применяются, если  дорожное покрытие тут же и рушится? Денежки налогоплательщиков улетатают в "трубу" Нам объясняют, что- то про колебания почвы, про особенности климата. Закупите уже наконец нормальные технологии. Складывается впечатление , что это никому не надо.
ЛЁХА, 16 мая 2014 18:15
Я без мата не могу проехать ни одну улицу,у новой машины уже разбита подвеска в хлам....Пытаясь объехать ямы попадаю в другие...ДО ЧЕГО ЖЕ ВЫ ДОВЕЛИ ГОРОД.....
Гость, 16 мая 2014 18:41
Весь город надо сфотографировать! :cry:  :cry:  :cry:  нет ни одной дороги без ям и дыр!
А где ямочный ремонт проводят вообще безобразие: ямы нафрезеровали, знаков нет, бросят на несколько дней, а только потом заделывать начинают. Почему непосредственно перед заделкой ямы не фрезеруют??? Зачем заранее? Как объехать не знаешь, со всех сторон "мины" :cry:  :evil: Почему делать начинают не с самых проблемных мест??? Начинают фрезеровать там, где еще можно было хоть как-то проехать! Слов уже нет, ядерный щит! Одно название! Разметку наносят прямо по ямам! Как сплошную объезжать???
Кулибин, 16 мая 2014 18:49
Уважаемая редакция, эта тема для того, чтобы просто потрещать?
Если это не так, то не пойму вашего предложения делать снимки и передавать конкретные адреса нарушения дорожного покрытия для ознакомления с ними наших чиновников.
У нас что, уже законодательно отменили понятие ППО (планово предупредительный осмотр)?
Может уже сразу начнём сбрасываться на ремонт подвески автомобилей наших чиновников?
А то как же они, горемычные, до работы добираться будут, не по интернету же сказки про скорое дорожное счастье для жителей-автолюбителей родного Осёлска сочинять.
Гость, 16 мая 2014 18:58
Дороги начнут "делать" в октябре,ноябре.  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 16 мая 2014 19:10
улица ленина (от площади ленина до айвенго) полностью надо чинить и СРОЧНО !!!
Гость, 16 мая 2014 19:29
Улица Герцена!!! :evil:  :evil:  :cry:  ее просто нет! Сплошные воронки! Перекресток Герцена-Свердлова - попал большой снаряд! :evil:  :evil:  так все и стоит :cry:  :cry:  :cry:
Хочу найти в Озерске асфальт - его нет нигде!!! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 16 мая 2014 19:47
Даже ямочный ремонт не могут нормально делать. Вот на Семенова часть ямок подлатали,  но на подъезде к перекрестку с Октябрьской почему-то оставили, что рабочий день закончился?
Гость, 16 мая 2014 19:52
Если ехать со стороны Аргаяша, то на подъезде к Новогорному уже понимаешь, что приближаешься к нашему ЗАТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 16 мая 2014 19:54
убил два колеса. имею полное моральное право не платить дорожный налог. нет дорог- нет налогов. адма кормит завтраками что скоро приступят к ремонту, но денег то нет. считаю необходимым рассмотреть депутатам вопрос об отмене налога в этом году. это просто издевательство.
Гость, 16 мая 2014 19:57
ДОРОГ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!  ЕСТЬ ТОЛЬКО НАПРАВЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сороковка, 16 мая 2014 20:18
"Эта музыка будет вечной!"

Кто мне поверит? Я не знаю –
Со снегом весь асфальт исчез.
И снова улица родная
Мне обещает стипл-чез*.

Мне всё здесь близко, всё знакомо:
Вот тут я колесо менял,
Тут шаровую снес опору,
А тут однажды КрАЗ застрял.

Не нужен КПП в Озерске,
Не нужен от врага заслон –
Уже на первом перекрестке
Навеки в луже сгинет он.

Пусть хмурит брови гость сурово:
«Какие странные дела…
Кто вас бомбил?» Ответим: «Что вы!
Тут революция была!»

Все лето делаем дороги,
Трубим про это на весь свет.
Но видим по весне в итоге:
Дороги нет… И денег нет.

Глава нам обещал в азарте:
«Планируем ремонты так».
Мы просим власть: «К дорожной карте
Добавьте компас и рюкзак».

Зато на всех столбах фонарных
Есть новогодние огни.
Апрель пришел, но вот что странно:
И день, и ночь горят они.

Теперь и сам не рад, что светит
Фонарик… Чтоб ему пропасть!
Зачем, зачем на белом свете
Есть безответственная власть?

Стараюсь ездить осторожно,
Но «ВАЗ» здесь метра не пройдет.
Тут нужен крепкий внедорожник,
А лучше – личный вертолет.

Зовут к себе чужие страны,
Но не меняю адрес я:
Три ямы, кочка и канава –
Родная улица моя…

Озерский городовой, апрель 2012 г.
Stalin, 16 мая 2014 20:18
Заводская улица - это которая мимо татышской пожарной части - просто ЖУУУУТЬ!!!!! Ну и весь город - тут уже говорили.
P.S. Стойки уже поменял.
Гость Молодая, 16 мая 2014 21:32
Гость Старая, 16 Мая 2014 16:10
дорогая, а ваша "хотелка" не фурычит...или вы свое уже отжили и ждете конца? Знаете, не в хотелках дело, а в их количестве, у простого работяги их количество ограничено и ездить по хорошим дорогам он наверное заслужил, так как именно он, работяга, единственный человек в этой стране за все платит.
Гость, 16 мая 2014 22:59
Самое главное разметка. А дороги подождут.Где хоть как то можно проехать ,разметки нет:а где большая яма там разметка есть,
Вопрос :ЗАЧЕМ??  Краска то, до  первого дождя.
Гость, 16 мая 2014 23:40
Какие фото? Вот есть карта! http://www.ozersk74.ru/news/city/161366/?sphrase_id=209758
Гость, 16 мая 2014 23:59
Не стучите лысиной по паркету! Не тратьте время! Не надо рассказывать, где дороги нет, а где - плохая! Все это знают! Если есть желание постучать по клавиатуре, напишите лучше обращение губернатору, генеральному прокурору, председателю следственного комитета РФ, а лучше президенту о том, что в Озёрске деньги, предназначенные на ремонт и содержание дорог, "осваиваются" известно куда.
Гость О., 17 мая 2014 00:10
Дороги в Озерске ужасные! И тротуары тоже! Всё в ямах, трещинах, буграх! Жалко свою машину, ездим редко, стараемся больше ходить пешком... Каждая поездка не в радость, так как приходится думать, как проехать так, чтобы собрать поменьше ям.... Озерской власти уже надо действовать, а не кидать пустые обещания!  :cry:
Гость, 17 мая 2014 05:00
Поддерживаю предыдущих ораторов. Фигу вам, а не налог на транспорт. В этом году платить не собираюсь!!!!!
msje Krolikov, 17 мая 2014 06:32
ЛЁХА, 16 Мая 2014 20:15
Я без мата не могу проехать ни одну улицу....Пытаясь объехать ямы попадаю в другие...

А Вы обратили внимание, что в городе стало много автомобилей марки "Нива"? Я тоже купил себе ниву, архаично, зато подвеска покрепче будет и недорого в обслуживании...

А вопрос уплаты транспортного налога надо ставить ребром, а то некоторые пишут, что "машин стало больше и дорожное покрытие не справляется..." - так и налогов больше платится, а результата нет :evil:
Гость, 17 мая 2014 08:52
Не только ямы после БОМБЕШКИ волнуют, но и состояние обочин! пыль, грязь, которая с зимы не убералась. Все летит в квартиры, окна открыты,  жарко! оседает на машинах и в легких наших детей, про нас взрослых я молчу! Опять же этот, как Вы говорите "ямочный ремонт" мартышкин труд! после зимы ситуация будет той же, если не хуже! деньги которые будут выделены на это, улетят в трубу! как говориться "скупой платит дважды"!!!
Гость, 17 мая 2014 09:32
Голосую за Дубровского!!! Даешь новые дороги Озерску!!! Надо использовать шанс.
Гость, 17 мая 2014 09:42
Ха,ха,ха! А зачем вам машины то я не понимаю хы, хы ,если нет дороги, где вы ездите...)))
Это провокация какая-то прям! Ха,ха,ха! Хо,хо,хо! :)  :)  :)
Гость, 17 мая 2014 10:10
У института заделали половину ямы и бросили асфальта не хватило.
Теоретик здравого смысла)), 17 мая 2014 10:31
Никто так и не внёс конструктивных предложений как нашему городскому сообществу заставить чиновников сделать в Озёрске НОРМАЛЬНЫЕ дороги?
Какие есть реальные предложения и методы воздействия по изменению этой паршивой ситуации с дорогами?
Красочно описывать тут каждую ямку в городе не имеет смысла и совсем не несёт в себе решение этой злободневной проблемы.
Гость, 17 мая 2014 10:34
А Вы обратили внимание, что в городе стало много автомобилей марки "Нива"? Я тоже купил себе ниву, архаично, зато подвеска покрепче будет и недорого в обслуживании...
---------------------------------------------------------
уаз патриот и уаз хантер рулят!!!
Гость, 17 мая 2014 11:19
Дороги в городе ужасные, спору не. Но мы все много ли, мало ли, ходим пешком: по тротуарам по дворовой территории. Хочется знать: будут ли когда ремонтировать тротуары и дворовую территорию или все деньги так и будут уходить в бесконечные ямочные ремонты, результат которых пропадает уже в конце лета?
Гость, 17 мая 2014 14:29
Мовсесян, 16 Мая 2014 16:03





В очередной раз хочется затронуть тему замены бордюров. Зачем выдирать хорошие, качественно сделанные бордюрные камни, которые простоят ещё лет тридцать и менять их на шлакоблочное невнятное убожество?

Уважаемый господин Мовсесян, Вы правильно задаете вопрос: зачем менять бордюрные камни, которые простоят еще сотни лет? Весь вопрос в том, что нужно освоить многомиллионые бюджетные вложения на ремонт озерских дорог. Вы проедте по дорогам, где не меняли камни, и тем, по которым их заменили. Если Вы увидете разницу, то Вам можно ездить без очков. Все дело в том , что камни изготавливают на заводе заместителя областной Думы г. Карликанова, и большенство средств на ремонт идет на замену камня. А нам это надо? Поэтому-то средств на ремонт никогда не хватит. Коррупционную связь умалчиваю.
Гость, 17 мая 2014 16:50
Господа надо использовать деньги целенаправленно а не надо ждать кто и когда выиграет тендер.Вот тогда у нас в городе будут хорошие дороги.Есть предложение всем водителям не платить транспортный налог :evil:  :evil:  :evil: Может тогда задумаются налоговые органы и начнут требовать с ЧИНОВНИКОВ отчет за каждый рубль не на бумаге а на деле. :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 17 мая 2014 19:31
Давайте уже напишем кому-нибудь. А то так и будем здесь из пустого в порожнее..
Путин В.В., 18 мая 2014 06:56
"Зачем вам автомобиль если дорог нет?"
Гость, 18 мая 2014 08:25
В этом году деньги на транспортный налог останутся при мне!
Не заслужили!
Единая Россия, блин! Почта России!!! (без мата, зато всем понятно)
.
Гость, 18 мая 2014 09:32
ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ВОДИТЕЛЯМ ПОДНЯТЬ
СВОИ КОЛЕСА У ЗДАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ИЛИ
НА ПЛОЩАДИ КУРЧАТОВ!!!!!!!
Гость, 18 мая 2014 11:25
Предлагаю: 1) все убитые улицы Озерска переименовать в улицы Путина,Медведева,Жириновского,Зюганова,Шойгу и прочих наших лидеров,руководителей партий.2) Позвать их всех на праздник посвященный этому. УВЕРЕН,что дороги в Озерске закатают в ТЫСЯЧУ раз быстрее!!!
Гость, 18 мая 2014 11:28
Кто сказал, что транспортный налог идёт на дорожные нужды? Это просто одна из   статей дохода в казну.
Гость, 18 мая 2014 12:56
Гость, 18 Мая 2014 11:32
ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ВОДИТЕЛЯМ ПОДНЯТЬ
СВОИ КОЛЕСА У ЗДАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ИЛИ
НА ПЛОЩАДИ КУРЧАТОВ!!!!!!!

Ещё и побибикать подольше, и пригласить СМИ всякие, желательно повыше Озёрских.
Гость, 18 мая 2014 14:53
Гость Старая, а если мы Дубровского письмами закидаем, Вы готовы ему лично всё это повторить - про безвинность чиновников, про никому ненужные бордюры?!
Нам до всего есть дело, 18 мая 2014 15:01
Дороги в Озерске должны быть восстановлены к 01.07.2014 г.
Ингвар, 18 мая 2014 19:14
Гость Старая, а если мы Дубровского письмами закидаем, Вы готовы ему лично всё это повторить - про безвинность чиновников, про никому ненужные бордюры?!
...
Она и есть чиновник 100%! Или приближенная к ним.
Кому еще придет в буйну-голову их защищать по такому вопросу как дороги?!!!
Так что, рано или поздно- отвечать им придется! Дайте срок!
Спокойствие. Только спокойствие. Кто виноват- получат свое.
А нам остается лишь почаще писать кому-следует... и посылать фото- куда нужно... ;-)
Гость, 18 мая 2014 20:23
Пока у власти предприниматели-дорог не будет. Объяснять не буду и так всем понятно. Если в советские времена у власти были самые лучшие, с моралью делать добро, то сейчас все наоборот.
Гость, 19 мая 2014 02:04
2 дня назад ушатал вхлам колесо, хоть и не в озерске, а в касли, но как же меня ДОСТАЛИ наши дороги. А озерские - одни из самых худших по области. При этом плачу очень неслабый налог (машина мощная) и взамен получаю абсолютное отсутствие нормальных дорог. приходится менять место жительства, и немалую роль в этом сыграли дороги. У меня просто кончилось терпение :(
Гость, 19 мая 2014 08:10
Господа, а что вы хотели? :| Ремонт дорог, а особенно замена дорожного полотна, стоит огромных денег. Больше чем 500-1000 р. в год ваших налогов. Ну нет у города таких денег!!!!!! НЕ НА ЧТО ДЕЛАТЬ РЕМОНТ. Как вам непонятно! Был бы деньги у гор.бюджета, были бы и дороги.
Гость, 19 мая 2014 08:26
В субботу сходил на Годзиллу,так вот,после просмотра поехал домой и понял ГДЕ снимали улицы,разрушенные динозавром
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений