РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Парковка во дворе, на газоне

Городская жизнь, 14 апреля 2014 08:23, источник: Читатель

Не первый раз наблюдаю, как данное маршрутное такси (Ford белый, гос. номер ан935-74, маршрут "3") паркуется во дворе дома по К. Маркса, 4.

Паркуется на газоне, перекрывая пешеходную дорожку. Интересно, в компании, занимающейся маршрутными такси, владельцем авто является сам водитель или компания? И где у них должны стоять автомобили?

Кстати, в 2-х минутах ходьбы от этого места находится платная стоянка, стоимость парковки на которой в сутки не превышает тарифа перевозки трех пассажиров на данном авто.

Читатель.


1.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 апреля 2014 08:31
вот это уже точно наглость
Гость, 14 апреля 2014 09:06
:evil:
Петросян Смешной, 14 апреля 2014 09:07
Уважаемый читатель, хотелось бы Вас немного осведомить: во-первых, пешеходную дорожку данная Газель не преграждает, т.к. она находится дальше; во-вторых, водитель данной маршрутки, приехавший на обед, по Вашему мнению должен ставить машину на платную стоянку?; в-третьих, если бы жильцы последних двух подъездов дома Карла-Маркса 4 не ставили свои автомобилей напротив подъезда чужого дома, то владелец Газели мог бы парковаться у своего подъезда. Маршрутка приезжает лишь на 30-40 минут в день и никому не разу не помешала.
Гость, 14 апреля 2014 09:26
Петросян Смешной, 14 Апреля 2014 11:07
вот уж точно говорящий ник.
Пешеходная дорожка проходит ровно посередине форда. Поставить свой авто в 50-100 метрах от подъезда религия мешает? почему необходимо создавать проблемы остальным жильцам?
эгоизм пох..фигизм чистой воды.
Гость, 14 апреля 2014 09:30
Уважаемый читатель, хотелось бы Вас немного осведомить: во-первых, пешеходную дорожку данная Газель не преграждает, т.к. она находится дальше; - присмотритесь, маршрутень стоит четко поперек пешеходной дорожки (не той, что параллельно дороге, а той, что от нее отходит как раз к дороге, и проходит аккурат между передними и задними колесами нахальной машины.
А парковки есть и снаружи, и еще много где. Просто лень зад носить свой некоторым. Парковаться на тротуаре и газоне запрещено. Не можешь соблюдать правила - не езди. А парковочные места общие, жители соседнего дома могут ставить свои машины наравне со всеми.
ʁņонɐdɐu, 14 апреля 2014 10:04
Гость, 14 апреля 2014 10:07
Дада!!! Я живу как раз в доме, возле которого всегда стоит эта маршрутка!!! Возмущению предела нет!!!  Ставьте дальше возле магазина! Вы своим авто давите газон!!! Там потмо травка не вырастет!!! И в соседнем подъезде тоже есть с внедорожником товарищ, если нет место может поставить на недолгое время на газоне! Дело то именно в том что тропинки заслоняются и газон давят! Если мы приехали и места нет, мы так не сделаем. поставим возле магазина!
Гость, 14 апреля 2014 10:08
Просто смешно!!! Если уже до этого дошло! Зайдите во дворы, так машины ставят, как хотят. Что обсуждать водителя, с начало сами соблюдайте права! А потом уж других обсуждайте!
ГостьЯ, 14 апреля 2014 10:29
Перед домом Гайдара 20, та же ситуация :evil:  чтобы проехать с коляской к подъезду, приходится уходить с тротуара на дорогу, т.к тротуар и газон занят машинами! паркуются где хотят! :evil:  хоть фотографируй и выкладывай с номерами машин, может автовладельцам стыдно станет.... :evil: лень доехать до стоянки :evil:
Гость, 14 апреля 2014 10:57
на счет гайдара 20, я жду ответа от адмы что делать и куда жаловаться + подумываю обратиться в УК на счет того, чтобы они ограждения поставили. Задрали уже в 2 ряда на газон ставить и в дождь приходится идти по дороге, по лужам, т.к. на тротуаре стоят машины и их водителям не вариант мочить ноги
Петросян Смешной, 14 апреля 2014 10:59
Может быть с дорожкой я промахнулся, т.к. это происходит днем и большая часть людей находится на работе. Вы указываете на пофигизм, а разве машины, припаркованные у чужого подъезда (справа на вашем фото), которые стоят там сутками, преграждающие пешеходную дорожку к этим подъездам, не является тем же пофигизмом? Если бы владельцы этих машин жили в этом подъезде, то они бы смогли сами между собой решить эту проблему и нашлось бы место для форда. А так порой идя с сумками из ближайшего магазина, не знаешь как бы обойти эти автомобили, не попав при этом под колеса другого транспорта, проезжающего через двор довольно на большой скорости (двор сквозной) и не задев припаркованные автомобили на пешеходной дорожке к своему подъезду. Религия тут не при чем, в 50-100 метрах ситуация аналогичная - парковаться негде. Если Вы считаете, что данная проблема только в этом дворе, то загляните в соседние. Пофигизм везде, а данное обсуждение уровня бабушек на лавочке.
ДоброжелательОзерчанин, 14 апреля 2014 11:00
Вывод:
Администрация пусть приложит свою жирную руку и разширит парковачные места... и не только в этом дворе, а во всех!
Истина, 14 апреля 2014 11:13
Живу в Екатеринбурге. Во дворах паркуются исключительно на газонах и всем НАСРАТЬ!
Что же касается этого несчастного ЗАПАРКОВАННОГО магазина, машины готовы ставить у самого входа.
Повторюсь, ВСЕМ НАСРАТЬ НА ВСЕХ!
Признайтесь, вам ведь будет в падлу ставить свою любимую "лошадку" далеко от вашего окна. Как же она там будет стоять без вашего пристального взора??! Или вам придется пройти лишних 10 метров - это же целая трагедия! А припарковав автомобиль как вам удобно, вам уже будет по*  что о вас будут думать. Главное, что вам удобно. Ведь так?  ;)
Гость, 14 апреля 2014 11:24
надо же увидели. да не он первый такой. посмотрите везде у нас на дзержинского 32 около первого подьезда  вечно машина стоит не пройти к подьезду. приходится обходить.
Гость, 14 апреля 2014 11:38
...Один стрелки перекидывает на другого -он то же так делает.Другой - смеется и говорит "будто газонов и так нет" потому и можно парковаться...Третий вообще - "Ему плевать- где хочу там и паркуюсь,,,"!!!
Только вот газонов так и не будет пока ты не научишься парковаться.
И уж точно не надо перекидывать свои проблемы на администрацию -потому как машина твоя,и должен ты сам позаботиться о том как и где будет располагаться твоя машина.
Вы Свиньи Уважаемые мои- пишу это не стесняясь,потому как ваше "свинство" начинается именно с того момента когда вы припарковали свое авто в не положенном месте,и пусть нет законодательства что б вас можно было привлечь,но есть моральная ответственность.
Она начинается хотя бы с того что не стоит свою нужно испражнять в общественном месте,плевать в человека , и много чего еще...Того что ваши Матери должны были впитать вам с молоком...К сожалению понимаю что их то у многих и не было.А если и были то поили видимо не тем чем надо.
Стыдно.
Стыдно за то что все кричат что они патриоты,так любят размахиваться флагом,носить Георгиевскую ленточку,но при этом "ср...ь" на свой народ.
Задумывайтесь уважаемые мои,ваша жизнь не сегодня только,она будет еще и завтра.А завтра придет новое поколение -которое вам же пальцем будет потыкать за ваши проступки.
Улучшение материального положения и то что большая часть может позволить себе личное авто- это хороший признак.Но по мимо денег не нужно забывать и о марале  :!:   :!:   :!:   :!:   :!:
Петросян Смешной, 14 апреля 2014 12:04
Это свинство было и год, и два, и десять лет назад. И ничто не меняется. Я не защитник свиней, сам их критикую. Но тысячи раз я и Вы можете попасть в эту ситуацию - это мораль нашей жизни. Строим по проектам 20ти летней давности, где не учитывалось необходимое количество парковочных мест для жильцов. А альтернативы нет. Вместо того чтобы строить торговый центр, могли бы выделить место для паркинга, что более необходимо даже для тех домой, что там сейчас строятся.
Гость, 14 апреля 2014 12:24
Пишите заявления в Управляющие компании, устанавливайте большие тяжееееелые цветочницы, чтобы только коляска могла проехать без помех. а летом цветы будут украшать территорию. у нас во дворе так и сделали - теперь вместо машин - цветочки.
Alexandr, 14 апреля 2014 12:41
Петросян Смешной,
сколько авто можно припарковать "возле своего подъезда", если в подъезде 20 автовладельцев :?:  :?:  :?:
Гость водила, 14 апреля 2014 13:00
Разве мало таких, кто бросает свою машину как попало, не думая о пешеходах, или других автомобилистах.. :!:  :?:
У меня сосед-дятел постоянно паркует свою "шоху" так, что занимает всегда место для 2-х автомобилей; и не понимает этого, балбес!!! А такихв Озёрске - тьма... :!:
А эта маршрутка на КПП-2 всегда стоит на середине проезжей части в ожидании времени отправки.... :!:  Почему не стоит у остановочного павильона, - ему одному только понятно...   :|   Балбес...
Гость, 14 апреля 2014 13:01
На самом деле, есть простое и достаточно недорогое решение проблемы парковки на газонах: газонная решётка.
Не понимаю, почему у нас её нигде не используют.



И волки сыты, и овцы целы!
Максим, 14 апреля 2014 13:32
я что то не увидел на фото , хоть одного кому она мешает. стоит вроде нормально дорогу не перегородил. мусор с него не сыпется. а вы ему нервы портите, если что после обеда он людей возить по городу будет, должен быть довольным и счасливым
Женя Черкасов, 14 апреля 2014 13:39
П****ц... разнылись...  мужик приехал пообедать на 40 минут, как тут же тема на форуме. Что ж с этим городом происходит то... какие вы все мелочные. Противно жить рядом с вами.
ʁņонɐdɐu, 14 апреля 2014 14:06
:D
Николаич, 14 апреля 2014 14:08
Да он же посреди пешеходной дорожки тачку воткнул. Посмотрите на фото! За такое колёса надо спускать, если мама не научила людей уважать
Гость, 14 апреля 2014 14:55
Когда в городе наведут порядок...Кто этим должен заниматься... (во дворах не пройти, везде машины стоят круглосуточно, водители без стыда машины ставят на газоны...)
Автор новости, 14 апреля 2014 17:20
1. Фото сделано в 11:30 утра, но автомобиль там стоял за полтора часа до этого точно. И стоит не первый раз и всегда в разное время суток. Интересно, как одни товарищи заявляют, что бедный водитель всего-то заскочил пообедать, а другие их поддерживают. Но, на самом деле, это не принципиально. Тут водитель прямо нарушает ПДД - и мешает он людям в один конкретный момент прохода к пешеходной дорожке - пешеходам, которые вынуждены его обходить по щиколотку в грязи (все видели, что сейчас на улицах творится) без разницы, стоит он там 5 минут, 10 минут или 3-й год.
2. Остальные автомобили стоят в соответствии с правилами. Но опять же, даже наличие других нарушающих не является опраданием для этого.
3. Сам никогда так не делаю, и в семье никто так не делает. Ставим в гараж или на свободное место на парковке около озера. Пройти 20, 30 или 150 метров - нет проблем. Машину не видно из окна - нет проблем. Так что имею полное право "ныть", т.к. сам так не делаю и считаю недопустимым.
4. В данной ситуации есть прекрасная альтернатива - полупустая платная стоянка между К.М. 2 и Гайдара 18.
5. Фото выложил в надежде на то, что, может быть, владельцы маршрутного такси обратят внимание на поведение своего работника. Ну и, может быть, окажутся тут грамотные люди, способные разъяснить ответственность сторон в данной ситуации. Раньше, видя такое, звонил дежурному в ГАИ - эффекта 0.
6. Товарищам, считающим, что необходимо увеличивать кол-во парковочных мест - это невозможно и не работает. Проверено многими в разных городах нашей страны и за рубежом. Работает только кнут в виде платной парковки, суровых штрафов и слежение за этим органами власти.
Петросян Смешной, 14 апреля 2014 18:14
""" сколько авто можно припарковать "возле своего подъезда", если в подъезде 20 автовладельцев """"
Вы меня спрашиваете ????   :|  :|  Вы у наших архитекторов и застройщиков спрашивайте )))))

"""Пишите заявления в Управляющие компании, устанавливайте большие тяжееееелые цветочницы,""""
Вот это дельное предложение.  :)

"""""альтернатива - полупустая платная стоянка между К.М. 2 и Гайдара 18. """
Так почему жители близлежащих домов ее до сих пор  не наполнили, а дворы битком забитые ????? 8)  8)
asura, 14 апреля 2014 18:34
Тачки себе,за 1,5 ляма покупаете,а за  10коп. удавиться готовы за платную стоянку!Дедушка с гвоздём хде ты родимый?!
Гость, 14 апреля 2014 19:07
У НАС ВООБЩЕ НЕТ ДВОРА НА КОСМОНАВТОВ 34 И 36.  У НАС ВЕЗДЕ ПАРКОВКА. И ЕЩЕ СКАЗАЛИ ВООБЩЕ УБЕРУТ ОСТАВШУЮСЯ ЗЕМЛЮ И СДЕЛАЮТ ОДНУ ОБЩУЮ ПАРКОВКУ И ПРОЕЗД РАСШИРЯТ. ТАК СКАЗАЛА БУДУЩАЯ НАША КОМПАНИЯ ЖКХ. КАКОЕ-ТО * ВОЗРОЖДЕНИЕ* НАЗЫВАЕТСЯ.
Гость, 14 апреля 2014 19:20
Предлагаю: сколько заехало машины за бордюр- столько и отрезать автогеном и "болгаркой"! Потому ,что наш народ понимает только насилие: мат, кулак и лом!
Гость, 14 апреля 2014 19:30
Ну звонил я в УК, просил поставить клумбы или заборик. Ответили: "обойдите все квартиры, узнайте их мнение и соберите деньги" и тогда УК поставит их. Но это нереально, автовладельцы 100% будут против. Поэтому действеннее будут фото и заявление на сайт Гибдд или обращение губернатору (так даже быстрее будет)
Татьяна, 14 апреля 2014 19:47
Видимо автору больше нечего делать , как посидеть и по умничать на счет того , кто где должен парковаться. Если бы все парковались компактней, всем бы хватило места, а есть люди которые паркуют свои машины сразу на два места, а вот кому то и не достается, как вот этой маршрутки.  Это еще цветочки как она припарковалась, а есть уроды которые бросают свои машины , которых лишили прав  и по барабану, как они припарковали, живут они рядом с домом или нет .Особенно любят бросать там где автостоянка,думают мол там присмотрят, как будто делать нечего сторожам автостоянки следить за машинами ,которые находятся за пределом стоянки.И всегда поражает меня,глядя на людей которые паркуются и когда выходят из машины даже не думают и не смотрят как и хватит ли место для других.
Иван __________, 14 апреля 2014 20:33
Гость, 14 Апреля 2014 15:01
+100500, да такое решение есть но к сожаленью зажравшиеся чины на такие меры не пойдут так как от таких деяний ихний корман опустеет. По поводу стоянок во дворах и на гостевых стоянках да картина грустная так как на 100 кв дом стояночки делают максимум машин на 15-20, в некоторых дворах жильцы за свой счот стоянки расширяют
Гость, 14 апреля 2014 21:43
в городе просто творится безобразие. кругом машины, некуда ступить.дворов нет, дорожек нет. до подъезда не пройти.
Гость, 15 апреля 2014 05:42
ставьте свои машины в гаражах,вон сколько пустующих гаражей
Гость, 15 апреля 2014 06:37
Ул. Космонавтов. По периметру двора стоят дома 22, 24, 26, детский сад и художественная школа. Машины - везде. Делаешь замечание, что уничтожили газон, в ответ - а где вы видите газон? В детский сад детей массово везут почти к крыльцу, но там борятся сотрудники сада. В художку едут как попало. Последняя фишка - по асфальтированной дороже - тротуару, что по диагонали двора, причем, на скорости прямо к воротам. а там дети идут на остановку автобуса. Не дай бог! ждете происшествия? ГАИ ответили, что это в ведении администрации. Но мы знаем, что туда бесполезно обращаться. Они соберут опять очередное совещание по борьбе с.......... И забудут. Пока не вспомнят. Или создадут комитет. Беспредел. Что делать?
Гость, 15 апреля 2014 08:26
поганый город. бардак. одни машины везде. раньше в гаи надо было звонить,чтобы старуху -мать до подъезда довезти, а теперь в этот самый подъезд и не зайдешь. все  на все плевать. адма бездействует.....только вид делают, что что-то делают. позор.сидят штаны просиживают.дети во дворе давно не гуляют, а негде.
Я, 15 апреля 2014 08:38
Давно пора штрафовать за парковку в неположенном месте. Причем так, чтобы сумма была весомая. И фотографию в газету, крупным планом, чтобы все посмотрели, и дети, и родители, и сослуживцы!
IskanderP, 15 апреля 2014 10:10
Я уже писал, что ампула с зеленкой решает такие проблемы! Особенно на белом авто. :D  Правда у меня тоже белая, но я стараюсь блюсти принцип:" Поступай с людьми так, как хотел бы , чтоб поступали с тобой".
Гость, 15 апреля 2014 17:47
КРУГОМ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ. ЛИШЬ БЫ ПОД СЕБЯ ПОБОЛЬШЕ ПОДГРЕСТИ.
Елена, 12 августа 2015 16:24
Когда начнут штрафовать за парковки на газонах во дворах?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений