РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В.В. Черкасов о наболевшем: холодных квартирах, мусорных свалках и транспортных проблемах

Городская жизнь, 13 февраля 2014 12:10, Александр Калашников

Вчера Валерий Васильевич Черкасов, заместитель главы администрации ОГО по ЖКХ, прокомментировал злободневные темы, получившие распространение в СМИ.


DSCN0797.jpg


1. Обращение жителя п. Татыш к президенту по поводу плохого отопления.

- Хоть у нас и довольно часто обращаются на самый верх, как будто уповая на батюшку-царя, все же по вопросам с управляющими компаниями логичнее в первую очередь обратиться сперва в местную администрацию. Только необходимо указывать точный адрес, чтобы заявление можно было рассмотреть толком. Мы реагируем на каждое обращение, любая информация будет обязательно зафиксирована.

Сейчас тепловой режим как в городе, так и в поселке №2 соответствует принятым нормативам. Комиссия специалистов из ММПКХ, УЖКХ администрации города и управляющей компании посетила в Татыше 6 адресов. Нигде температуры ниже 20ºС не зафиксировано. На данный момент адрес заявителя выявлен через СМИ, и специальная комиссия определит проблему и наметит план ее решения. Если бы жильцы этого дома обратились к нам напрямую – все было бы уже приведено в порядок.

Недостаточное отопление имеет место быть. Но как индивидуальная, а не системная проблема. В Озерске холодные квартиры есть на ул. Набережной – это конец магистрали, и по законам физики температура там будет ниже. Но если у начала магистрали температура в квартирах поднимается до 28ºС (а есть и такое, я вас уверяю), то разве это не перерасход? В таком случае наладочные работы должны урегулировать должным образом подачу тепла, и будет баланс, а не система, в которой одним холодно, а другим жарко. Это обязанность УК. Если просто поднять температуру – наши долги перед «Фортумом» будут только расти, это недопустимо. Решать такие вопросы надо на местах, работая вместе с жителями: не устраивает УК – выбрать новую, руководствуясь мнением большинства жителей и рекомендациями администрации.

2. Мусорное наследство банкрота.

- Что касается неблагонадежных УК: на прошлой неделе новые руководители ОКХ были приглашены в администрацию, они сейчас отказываются от подрядных организаций, нанимая слесарей, ремонтников и другой персонал напрямую, сокращают расходы. Перезаключают прежние договорные отношения. Сегодня по вывозу мусора у ОКХ заключен договор с «Чистым городом». Всего таким вывозом занимается порядка 4 организаций, однако темпы по-прежнему неудовлетворительны.

На ближайшем совещании вопрос об очистке города будет ставиться ребром: либо качество – либо санкции. Хотя, если на УК мы можем повлиять, инициируя выбор новых компаний, то на подрядчиков воздействовать не так просто. В любом случае, я гарантирую, что проблема будет решена и ее последствия на жителях не отразятся. О тех точках сбора мусора, с которых мусор толком так и не вывозился, обязательно будет сказано на совещании.

Напомню: такие ситуации периодически возникают, когда УК начинают «мутить воду», например, когда хотят, чтобы администрация заставила собственников жилья решать вопросы с вывозом крупногабаритного мусора. Бизнес есть бизнес: это всегда чей-то карман, и никто не хочет, чтобы он пустовал. Но если какая-то услуга не оказывается – незачем ее оплачивать и ждать улучшений, довольствуясь пустыми обещаниями. В силах самих жильцов изменить ситуацию.

Что касается МУП «ДЕЗ» и подведомственной ему ЖКС - мы хотя бы можем проверить финансовую составляющую их деятельности, убрать зарвавшихся руководителей. По сути, мы несем ответственность за их деятельность, а на частную управляющую организацию воздействовать гораздо труднее. Следует понимать, что по-честному даже на руководящих постах в управляющих компаниях много не заработаешь: если какой-то руководитель, работая лишь в УК, пересел на джип – значит, он своровал.

3. Что будет с транспортом.

Коммерческие структуры используют все возможности для того, чтобы не осуществлять договорных отношений с администрацией: в ФАС направлена уже четвертая жалоба, ситуация рассматривается и судом, и прокуратурой. Пользы от этого, конечно, никакой нет, но мы своего добьемся.

Наша цель – универсальный транспорт, в котором будет осуществлен льготный проезд по социальным картам, как в Челябинске. Разговоры об этом механизме ведутся с 2012 года, но адекватных предложений от коммерсантов не поступало, а у администрации денег на нововведение нет. Поэтому нужен инвестор, и к сентябрю этого года мы должны решить вопрос с его привлечением.

Тогда и в конкурсной документации будет обязательно указана соответствующая обязанность перевозчика предоставлять населению льготный проезд по социальным картам. Мы должны работать только по договорным отношениям, согласно четкому графику и с определенными условиями. Нельзя, чтобы бесхозяйственность брала верх: хочу – еду, не хочу – не еду. Мы обязаны спрашивать с перевозчиков соблюдение определенных правил «игры», именно для этого и нужен договор.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 февраля 2014 12:23
"если какой-то руководитель, работая лишь в УК, пересел на джип – значит, он своровал". Ну не может он только в УК работать - ему же надо ворованное куда-то слить.
Гость, 13 февраля 2014 12:30
На Строительной, 56 (УК ЖКС) мусор не вывозился, когда и первый коллапс с мусором был и на 13.02.2014 уже третий или четвертый день куча растет и растет!!!!!
Гость, 13 февраля 2014 12:43
Как только написали письмо президенту так сразу засуетились.
Гость, 13 февраля 2014 12:50
жалуйтесь выши уважаемый горожане, вот пример Татыша, написали Президенту сразу Вам и ответы. губернатору сейчас можно, ему надо во все вникнуть и без вас это будет тяжек. Ведь господин Черкасов мог эту проблему с Татышом решить еще при встречи с жителями но не смог, а теперь вот уже может! С УК и вывозом мусора не мог решить а теперь уже решает и находит и сватает подрядчика. Ну а то что ДЕЗ и  УК ну вспомнил что там заелись, а ведь сам же их туда устраивал на должности! Потому полезно иногда писать на верх. они тогда то есть наши чиновнику будут в тонусе! А там глядишь и жать станем лучше!
Гость, 13 февраля 2014 12:59
никакой конкретики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость лукерий копырзин, 13 февраля 2014 12:59
валеру черкасова пора скромно проводить. хватит ужо почти 20 лет рулит а результат плачевный  :evil:
Гость, 13 февраля 2014 13:31
ха ха температурный режим :?:  термометр на батарею ага 18 градусов, у вас тепло все в норме 8)  8)  8)
Гость, 13 февраля 2014 13:37
Валерий Васильевич, а почему нельзя транспорт УАТ и коммерческий пускать в разное время, например, на ровно и на 15 минут, в таком случает он будет ходить через каждые 15 минут, как раньше? Не успела я на автобус, так буду спокойна, что через 15 минут уеду на другом, мне все равно на чем ездить, хоть я и пенсионерка.
Гость, 13 февраля 2014 13:45
у нас в администрации ни на что денег нет - ни на дороги, ни на транспорт, ни на культуру, образование, медицину, канализацию, водоснабжение... Есть только на зарплаты. Чинуши бы деньги получали, а за них кто-нибудь дело делал, да еще платил за это
Женя Черкасов, 13 февраля 2014 13:46
и скромно назначим Женю Черкасова... :) за 20 то лет я Вам покажу результат! :)
Соринка в глазу, 13 февраля 2014 13:49
По логике Черкасова, если чиновник пересел на джип, то он тоже своровал! В муниципалитете зарплаты тоже не ах, а на крутых тачках ездят.
Гость, 13 февраля 2014 14:16
Если судить по "джипам" то у нас много таких...это уже давно не показатель крутого состояния. Некорректно сказано...
Бесправный, 13 февраля 2014 14:57
У нас каждый кредитный на китайских джипах гоняет. Как то не туда ударил Валерий Васильич. Недвижимость - вот показатель! Или он имел в виду Порше или Мазератти?
Гость, 13 февраля 2014 15:20
Уважаемый Валерий Васильевич,вы утверждаете, что ниже +20 градусов в квартирах нигде не зафиксирована температура. Ошибаетесь, по ул. Иртяшской д.3/1 в квартирах1,2,3,4,5,6 на полу температура +10 , а на уровне 75 см (стол) +14 градусов. И это уже 2й год подряд. Никакие меры ЖКУ (Ремдёнок) не принимает....
Гость, 13 февраля 2014 15:30
Почему частный перевозчик выезжает за 3-5 минут до автобуса и собирает основную массу людей? Неужели нельзя сделать чтобы они ходили через 15 минут?  Конечно УАТу не выгодно выпускать автобусы зная, что они проезжают в пустую.
Гость, 13 февраля 2014 15:42
Давно уже боремся с администрацией о состоянии дел в городе, но толку мало, даже обращение в губернию ничего не давало. Остается только Президент и правительство ! Так что работайте хорошо и никто не напишет в Центр.
Гость, 13 февраля 2014 16:48
являюсь жителем дома по улице Набережной 56, как отчитывается Черкасов - дом в конце магистрали и холодные квартиры!! Тогда почему приходится мне платить по полной, если тепла мне не додают?!ЖЭК-4 на письма и жалобы не реагирует. как быть??
Гость, 13 февраля 2014 16:54
вопрос смусором решен .а когда же будет решено с уборкой подьездов и дворов.советская41не убирались в этом году не разу
Гость, 13 февраля 2014 17:36
холод в квартире Космонавтов 34.
Гость, 13 февраля 2014 17:39
В домах по Набережной тоже холодно, кроме того в этих домах все подвалы открыты, кто должен заниматься этим? А обращения в жэки ничего не дают.
Гость, 13 февраля 2014 18:43
как же он постарел!
Общественная палата, 13 февраля 2014 19:23
В домах по Набережной тоже холодно, кроме того в этих домах все подвалы открыты, кто должен заниматься этим? А обращения в жэки ничего не дают.
---------------------------------------
у Вас должен быть совет дома.

Запросите сведение (отчёт ) о проделанной работе ОКХ . Если не дадут таково куда делись Ваши деньги,  то
всем домом в суд.
------------------------------------------
ОКХ ,это частная Челябинская  компания (Чернышовщина).  Мусорное наследство банкрота.

Хотя, если на УК ЖКС, ДЕЗ мы можем повлиять, инициируя выбор новых компаний, то на подрядчиков ОКХ воздействовать не так просто. (они Челябинские).
Нам вам совет, выбирайте новые компании.(С ОКХ всё решено)
Гость, 13 февраля 2014 21:26
:idea: Ага точно, а щас долги перед «Фортумом» уменьшаются, так как топят дома плохо, а возьмут как положено. Похоже тут СГОВОР между администрацией Озерска, ММПКХ и «Фортумом». :!:
Гость, 13 февраля 2014 21:38
На Музрукова 41 очень холодно.А все началось после установки общедомового счетчика на тепло, до него было тепло!!!Теперь живем с обогревателями,подскажите что делать?
Гость, 14 февраля 2014 06:43
"Что касается МУП «ДЕЗ» и подведомственной ему ЖКС - мы хотя бы можем проверить финансовую составляющую их деятельности, убрать зарвавшихся руководителей. По сути, мы несем ответственность за их деятельность....." На Строительной, 56 гора мусора скора на проезжую часть вылезет. Разберитесь Валерий Васильевич Черкасов, будьте любезны. Неделю мусор не вывозится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Советская 34, 14 февраля 2014 08:22
Разберитесь с подведомственной вам ЖКС. Советская 34!!! Вторая неделя пошла, как мусор не вывозят. Сколько нам терпеть это безобразие?
Гость, 14 февраля 2014 08:30
ОБИДНО, ЧТО ЖИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ВСЕ РЕШАТЬ ЧЕРЕЗ СУД, ВЕДЬ ЭТИ ЖИТЕЛИ РАБОТАЮТ, У НИХ ДЕТИ, КОГДА ЖЕ ИМ РАБОТАТЬ С ЖЭКами?! А ПО СУДАМ ХОДИТЬ ПРОТИВ НАЧАЛЬНИКОВ, ОТВЕЧАЮЩИХ ЗА ЖИЗНЬ ГОРОДА _ НАПРАСНЫЙ ТРУД. ГОСПОДА НАЧАЛНИКИ ЧЕСТНО ЗАНИМАЙТЕСЬ И ОТРАБАТЫВАЙТЕ СВОЮ ЗРЯПЛАТУ, ЧТОБЫ ОНА БЫЛА З/П. И НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ БЕГАТЬ ПО ИНСТАНЦИЯМ ПО НАСТОЯЩЕМУ РАБОТАЮЩИХ ЖИЛЬЦОВ ДОМОВ. А ТО БУДЕТ ВАМ ХУЖЕ.
Гость, 14 февраля 2014 09:30
Музрукова, 41 - никогда так холодно не было, даже на верхних этажах.
Гость, 14 февраля 2014 15:14
Гость, 13 Февраля 2014 23:38
На Музрукова 41 очень холодно.А все началось после установки общедомового счетчика на тепло, до него было тепло!!!Теперь живем с обогревателями,подскажите что делать?
------------------------------------
Пишите президенту http://www.letters.kremlin.ru/  Только после обращения наши чиновники зашевелятся. И не надо бояться.
Гость, 16 февраля 2014 18:12
Богатые бедняки.
Это о администрации города.
Со всеми УК заключаются договора регламентирующие их минимальные обязанности.
Если договора не выполняются, то следует проводить немедленный аудит компании на прозрачность входящих и исходящих платежей. На претензии компаний о заключении дополнительных договоров на вывоз габаритного мусора хочется напомнить. Что при правлении Чернышова была принята соответствующая поправка по платежам населения не как подушная, а с квадратно метра жилья нанимателя жилья и ее никто не отменял.
Вопрос к администрации. Почему вопрос по количеству коммунальной техники находится в таком плачевном состоянии. Количество уборочной техники на душу населения не терпит никакой критики.
Если обеспечить коммунальной техникой город хотя бы в одну десятую от столичной нормы, то это уже было бы терпимо. А сейчас в точках мусоросбора концентрируется очередная высосанная из пальца экологическая проблема и не кому не стыдно. Все при деле. Позор..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений