РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Про движение по полосам

Городская жизнь, 3 февраля 2014 08:02, источник: Читатель

Не то чтобы задавался целью его поучить, но "ГАЗель" неожиданно резво тронулась, а этот ловкач прощёлкал свой момент, ну и я решил на всякий случай напомнить ему про движение по полосам.

Читатель


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 февраля 2014 08:09
А это не обгон с права? Вроде парень на 12ке стоял на своей одной полосе, когда вы "Читатель"справа влезли.
Мотоциклист, 3 февраля 2014 08:11
Да у нас все почти так ездят. Постоянно таких вижу.
nymphus, 3 февраля 2014 08:20
Гость, 3 Февраля 2014 10:09
Нет-нет, что вы. Это настоящая "встречка" с двойной сплошной  :)

ЗЫ Понапокупали прав ...
Гость, 3 февраля 2014 08:23
Соглашусь с Гость, 3 Февраля 2014 10:09.... Читатель реально неправ...надо было тогда в один ряд за двенашкой вставать... У него поворотник выключен был, видно, что он прямо поедет...Сам втиснулся, так ещё "зажал", когда тому навстречу приора ехала...Потом удивляются, почему люди, как "одни в поле" ездят...
АрТ, 3 февраля 2014 08:28
не газель а соболь
Гость, 3 февраля 2014 08:29
Вообще то здесь две полосы, а не 3 и не 4. Просто по человечески нормальные водители уступают крайнее левое положение тем кто хочет проехать прямо или налево. Иначе будет пробка особенно в час пик.
Гость, 3 февраля 2014 08:51
Гость, 3 Февраля 2014 10:09

Вы знаете что такое обгон ?  :D
Гость, 3 февраля 2014 09:08
Вежливые водители всегда встают в 2 полосы (прямо-налево и правая полоса - направо) чтобы больше машин успевало пройти за отпущенное время. Это местное негласное движение. Даже полиция смотрит на это сквозь пальцы. А вы, читатель, повели себя некрасиво...
Циклон-б, 3 февраля 2014 09:14
Я 12шку пропустил бы, дабы не усугублять ситуацию на перекрестке, а так с автором видео согласен. Раз 12шка ломанулась нечего сопли жевать
Владислав Долгов, 3 февраля 2014 09:22
По ПДД регистратор прав.
Гость, 3 февраля 2014 09:25
насколько я знаю на этом перекрёстке левую занимают те кому налево а правую кому прямо и направо
Гость, 3 февраля 2014 09:25
Судя по видео, не особо то он и рвался вперед, слишком далеко от перекрестка, дистанция позволяет встать ближе для рывка по прямой, а он явно встал для поворота налево.
Гость, 3 февраля 2014 09:28
По моему он просто поворачивал налево, поворотник не включил.
Гость, 3 февраля 2014 09:29
Гость, 3 Февраля 2014 11:08
Вежливые водители всегда встают в 2 полосы (прямо-налево и правая полоса - направо)
_______________________
В две полосы - прямо-налево и направо? Точно? не наоборот? интересно много у нас таких, кто прямо-налево
Гость, 3 февраля 2014 09:36
Гость, 3 Февраля 2014 11:08
Вежливые водители всегда встают в 2 полосы (прямо-налево и правая полоса - направо) чтобы больше машин успевало пройти за отпущенное время. Это местное негласное движение. Даже полиция смотрит на это сквозь пальцы. А вы, читатель, повели себя некрасиво...

Вопрос, почему 2 полосы не могут быть только налево и прямо-направо :?:  По конфигурации перекрестка этот вариант более подходящий... Полос движения две, но в попутном только одна, это мы создаем вторую с нарушением ПДД, т.к. вылезаем на полосу встречного движения (летом по разметке это очевидно). Но, в общей картине ситуации, я на месте регистратора все же пропустил бы 12-ку.
Гурд, 3 февраля 2014 09:49
знатоки ПДД в полном составе 8)  :!:
Гость, 3 февраля 2014 09:55
Летом с разметкой там 2 машины не помещаются.
И что такое местное негласное движение ? Вежливость такая до добра не доводит.
А с левого ряда прямо ехать - ну это ж вообще слов нет.
Стояли бы как положено в один ряд - никаких аварийных ситуаций при проезде перекрестка не было бы.
ГостьВВ, 3 февраля 2014 10:04
Что то не видно на видео ни разметки ,ни знака движение по полосам.
nymphus, 3 февраля 2014 10:17
Гость, 3 Февраля 2014 10:23
Не порите чушь. Если бы регик встал в хвост двенашке, справа бы гарантировано встала если не следующая за ним, то последующая машина точно. Вот тогда бы была гарантированная пробка.
У вас машина хоть есть, или вы чисто отстранено умничать пытаетесь?
nymphus, 3 февраля 2014 10:19
Гость, 3 Февраля 2014 11:08
Это наверное в вашей перевернутой вселенной вежливые водители так встают  :D
nymphus, 3 февраля 2014 10:19
Гость, 3 Февраля 2014 11:25
Как-то он не торопился руль влево крутить ...
Гость, 3 февраля 2014 10:48
ребяты акститесь тама на етом участке две полосы движения в разные стороны, эт мы водятлы сами придумали стоять на этом светофоре в два ряда, чтоб этот перекресток не стоял на мертво в 16 часов когда все с фабрики вернутся, а правильно там стоять в один ряд....город то когда строился? транспорта сколько было?? дороги же сами по себе не расширяются.
Гость, 3 февраля 2014 10:55
Тут надо повесить знак, регулирующий движение по полосам, как с обратной стороны данного перекрестка.
Гость, 3 февраля 2014 11:04
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
nymphus, 3 февраля 2014 11:08
Знака движения по полосам нет, согласен. Но прямо с левого ряда на этом перекрёстке может только идиот трогаться.
Так ездят в основном те, кто пролетают этот перекресток при только что зажегшемся зеленом, когда правый ряд и левый ряд встречки ещё только начинают трогаться. Да и то в основном по сухому асфальту, т.к. на снегу такое маневрирование исполнять это чистой воды проверка своего везения.
Гость, 3 февраля 2014 11:27
читаю комментарии... и волосы встают дыбом... причем не только на голове...
сколько же у нас на дороге полных... танкистов... с купленными правами...
Гость, 3 февраля 2014 12:39
Двигаясь прямо из занятого 12кой положения, Вы попадаете на полосу предназначенную для встречного движения. Очевидно, что 12ка встала неправильно, а автор ролика никаких обгонов не совершал
Гость66, 3 февраля 2014 12:54
Гость, 3 Февраля 2014 12:48
ребяты акститесь тама на етом участке две полосы движения в разные стороны, эт мы водятлы сами придумали стоять на этом светофоре в два ряда, чтоб этот перекресток не стоял на мертво в 16 часов когда все с фабрики вернутся, а правильно там стоять в один ряд....город то когда строился? транспорта сколько было?? дороги же сами по себе не расширяются.
------------------------------------------------
Полностью согласен!!!  + представьте себя на месте водителя большого автобуса!, зто сколько надо нервов иметь из-за таких ездунов думающих, что они помогают соседним машинам! Ширина проезжей части там оооочень с большой натяжкой для трёх ЛЕГКОВЫХ машин!!!!!!!!!
Гость, 3 февраля 2014 18:06
автор ! ... тут же видно что 12 поворачивающих направо пропускала! но водитель не предполагал что нарвется на ТЕБЯ ! не делай добро не получишь зло! напротив Гаи тоже правая полоса авто вылазит на левую что бы пропустить поворачивающих направо на Ленина, это и называется взаимовежливостью! ...
Mik, 3 февраля 2014 18:19
Автор ролика прав - таких пропускать не надо : если бы 12-ка пошла влево вопросов нет а она стремиться прямо - это хам.
Гость, 3 февраля 2014 18:22
Гость, 3 Февраля 2014 10:09
А это не обгон с права? Вроде парень на 12ке стоял на своей одной полосе, когда вы "Читатель"справа влезли

Похоже ты,чувак с Марса прилетел...или давно по Блюхера не ходил...пешеход умнячий....
Гость, 3 февраля 2014 18:58
Гость, 3 Февраля 2014 13:04
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8,

Ты бы Умник встал бы в час пик,да порегулировал бы движение на этом перекрестке..А то статейки умные приводит...Жизнь на перекрестках-она ведь чуть чуть другая...Все зависит от уважения водителей к друг другу...
Гость, 3 февраля 2014 19:25
это ПДД идиотизм! правильно дорожного движения не знаешь вообще! вряд ли экзамен сдал и сразу забыл ПДД! делаешь по -своему!
Эх, проучу, 3 февраля 2014 20:06
Автору-читателю. Водитель12 подьехал раньше Вас , но не правильно встал за газелью, видимо хотел быстрее проехать перекресток, не дожидаясь пока корма газели  освободит полосу при повороте. А если бы на месте 12 было авто больше и дороже Вашего , рискнули бы Вы так же его защимить? Думаю , что рискнули бы, чтобы напомнить ему "про движение по полосам".
Гость66, 3 февраля 2014 20:16
Гость, 3 Февраля 2014 20:06
--------------------
Оох как хочется тебя назвать домашним животным с рогами !!!!!
Там двухстороннее движение по одним полосам!
Если бы все соблюдали ПДД , вопросов и разборок бы не было!!
А то я помогаю, я всем лучше делаю... А когда зеркало снесут - тельник на себе рвут - я прав!!!
IskanderP, 3 февраля 2014 20:19
Гость, 3 Февраля 2014 11:08
Вежливые водители всегда встают в 2 полосы (прямо-налево и правая полоса - направо
Какое прямо-налево?, кто сбоку протискивается только налево едут, основная полоса прямо и направо, ездюки, блин!!!
Гость, 3 февраля 2014 20:19
Автор, а вы нахал ! Зачем втискивались..? А потом ещё и сигналите недовольно???!!!
На пересдачу вас, :)  однако !!!  :D УчИтесь ездить.
А водителю "двенадцатой" -  уважение и почёт!!! Молодец и опытный водитель !!!
Гость66, 3 февраля 2014 21:18
Блин - читаю и теперь даже не знаю- можно ли выезжать на улицы города?!!
Столько неучей (хотя сам преподавал 12 лет) (надеюсь мои не отписываются?..) , Детей после этих высказываний страшно на улицу отпускать!"!
Гость, 3 февраля 2014 21:24
вот если бы двенашка рядом с вами встала, то она была бы неправа
...
там по правилам одна полоса
страшНОвато становится ездить...
Гость, 3 февраля 2014 21:34
Двенашке надо было посередине встать, чтобы умник не протиснулся. Некрасиво регик поступил, подъехал позже и зачем-то бодаться начал, запись против него бы сыграла при разборе, а при отсутствии записи двенаху 100% обвинили бы. Регик мог бы встать в корму двенахи и ждать развития событий. Провокатор... :(
Гость, 3 февраля 2014 22:14
не газель, не соболь,  а fiat
Гость, 3 февраля 2014 22:38
одна полоса! где ты увидел разметку 2 полосы???  :!: люди просто дают другим спокойно повернуть налево. или надо встать по центру и никого не пускать???77777777
nymphus, 4 февраля 2014 04:24
Гость, 3 Февраля 2014 20:06
Умывайтесь по утрам почаще, чтоб лучше видно было.
Запись с регика моя, и этот "поворачивающий" потом ко мне в хвост пристроился до самой площади  :)
nymphus, 4 февраля 2014 04:28
Эх, проучу, 3 Февраля 2014 22:06
Найдите у своих знакомых максимально дорогое авто и мы с вами повторим эту ситуацию. На сколько вы хотите забиться что я вас пропущу?
nymphus, 4 февраля 2014 04:29
Гость, 3 Февраля 2014 22:19
Верните права под ту ёлку, под которой их нашли )))
Гость, 4 февраля 2014 07:20
Гость, 3 Февраля 2014 22:19
Автор, а вы нахал ! Зачем втискивались..? А потом ещё и сигналите недовольно???!!!
На пересдачу вас, однако !!! УчИтесь ездить.
А водителю "двенадцатой" - уважение и почёт!!! Молодец и опытный водитель !!!
_____________________________
Ого!!!!! А вы сам-то Гость давно открывали ПДД???? Вот с такими "знаниями"  у нас и куча ДТП  :!:   :!:   :!:
Эх, проучу, 4 февраля 2014 09:31
Для нимфуса. Вы предлагаете, чтобы я рискнул на Вас проверить правило трех Д? После трёх Ваших последних комментов , делать это уже не нужно.
ʁņонɐdɐu, 4 февраля 2014 09:40
;)
Гость, 4 февраля 2014 09:55
НА МЕСТО 12 НАДО ВСТАВАТЬ КОГДА ТЕБЕ НАДО НА ЛЕВО
Гость, 4 февраля 2014 10:05
НА 12-КЕ НАДО БЫЛО ДАЛЬШЕ ПРОЕХАТЬ
nymphus, 4 февраля 2014 12:43
Эх, проучу, 4 Февраля 2014 11:31
Я предлагаю вам выяснить справедливость вашего же предположения.
Гость, 4 февраля 2014 14:16
автор молодец  :!:  
проучил ...  :!:
Гость, 4 февраля 2014 16:45
кто снимал на видеорегестратор? Прошу вас учитовать тот момент что наши дороги в плачевном состояние,так что будьте взаимно вежливы
Кулибин, 4 февраля 2014 21:18
О, вчера, похоже, опять мой любимый модератор на смене был, абсолютно безобидный пост не пропустил. Ну что же, повторюсь"Автору наверное очень надо было про что-то написать. Скоро начнём темы открывать про то, как мы геройски вовремя сигнал поворота перед перекрёстком включаем."
nymphus, 5 февраля 2014 15:20
Кулибин, 4 Февраля 2014 23:18
Начните сегодня.
Не ждите завтра  :)
Кулибин, 5 февраля 2014 20:49
nymphus, 5 Февраля 2014 17:20
Кулибин, 4 Февраля 2014 23:18
Начните сегодня.
Не ждите завтра  :)
**************************
:)  ;)  :D
Гость, 6 февраля 2014 15:50
опять не пропустил
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений