РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Помогите, замерзаем! Почти детективная история

Городская жизнь, 31 января 2014 11:51, источник: Читатель

Сегодня в редакцию позвонила жительница дома по Комсомольскому проезду, 5, в буквальном смысле слова, со слезами на глазах: «Помогите, пожалуйста! Не знаем, куда обратиться. Мы замерзаем. На комнатном градуснике +14. Звоню в ЖЭК, там постоянно занято».

Мы не смогли оставить без внимания мольбы пожилой женщины (из разговора выяснили, что ей 81 год) и отправились по указанному адресу. Место бедствия – угловые квартиры в последнем подъезде, что по Комсомольскому проезду, дом №5.


DSCN7687.jpg

DSCN7668.jpg


Поднялись на 3-ий этаж и постучались в квартиру №51. Хозяйка встретила нас в валенках и, укутавшись в теплый платок. Действительно, очень холодно. Температура в квартире +14 не смотря на то, что окна утеплены, двойная входная дверь, батарея под большим окном заменена на современный вариант.


DSCN7671.jpg

DSCN7672.jpg

DSCN7674.jpg

в квартире 51.jpg


Постучались в квартиру №52. Не открыли. Оно и понятно: там проживает молодая семья с двухмесячным ребенком. Съехали на время холодов к родителям. Такой холод в квартире может быть смертельно опасен для новорожденного.

Зашли в квартиру №47. Встретил молодой человек, одетый в теплый спортивный костюм. У них в квартире +15.


000.jpg


Хозяйка квартиры №48, пожилая женщина 83-х лет, тоже утеплившись, с радушием встретила нас и поведала почти детективную историю.

В этой квартире она проживает уже восьмой год, и всегда зимой здесь очень холодно. Вот уже и евроокно поставила, да треснуло на днях стекло.


DSCN7676.jpg

DSCN7681.jpg


Показывает градусник, на нем +17. У нее всех теплее, т.к. только что отключила духовку на кухне, которая была включена для обогрева.


в квартире 48.jpg


И вот 7 лет назад Татьяна Афанасьевна, так зовут нашу Героиню (именно так - с большой буквы), начала свою нелегкую борьбу с коммунальными службами Озерска: обошла всех, начиная с управляющей компании и заканчивая Главой города. Обычно, везде ее, инвалида, пожилого человека, внимательно выслушивали и обещали помочь. И даже приходили слесари и что-то там делали… Приходили по весне и по осени представители УК, замеряли температуру в квартире, когда на улице была теплая погода… Но результат прежний – каждую зиму жители угловых квартир замерзают.

«Передайте обязательно слова благодарности Павлу Юрьевичу Качану. Только он смог установить истинную причину – почему в наших квартирах холодно!» - попросила Татьяна Афанасьевна и показала вот это письмо.


222.jpg


А причина, по мнению Главы администрации ОГО, была в несогласованной перепланировке и переоборудовании системы горячего водоснабжения в квартире №60, что на последнем этаже. Также сделано предписание собственнику квартиры №60 и ООО «УК «ОКХ» восстановить внутриквартирную систему горячего водоснабжения в проектном варианте. Письмо датировано 28 ноября 2013 года.

Понятно, что накануне зимы никто ничего делать не стал… Да и что сможет сделать собственник (точнее, пожилая собственница) квартиры №60, если она постоянно находится на лечении в психиатрической больнице в поселке Татыш?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Владимир, 31 января 2014 11:56
законы все для людей
не спиться от странностей в городе, 31 января 2014 12:16
О Боже!!! Ну так и что делать? Дальше мерзнуть? У нас в кв тепло! А мой нос холодный! Я бы там где 15 градусов в снеговика превратилась давно!
Гость, 31 января 2014 12:21
у нас на доке тоже 14 градусов на градуснике
Гость, 31 января 2014 12:21
Понятно, что накануне зимы никто ничего делать не стал… Да и что сможет сделать собственник (точнее, пожилая собственница) квартиры №60, если она постоянно находится на лечении в психиатрической больнице в поселке Татыш?
****
Ну это ни в какие ворота не лезет. И что с того, что она постоянно на "лечении"? Кто-то же делал эту "несогласованную перепланировку и переоборудовании системы горячего водоснабжения.." Значит есть дети или внуки этой женщины, надо искать. Почему остальные жители дома должны страдать? Может им в прокуратуру обратиться с жалобой о несоблюдении предписания главы ОГО ?
жители другого дома, 31 января 2014 12:21
Вас ещё с лета уговаривали объясняли, собирали собрания о переходе в другую компанию но нет, вцепились в эту так вот сидите и мерзните.ООО УК ОКХ . Хозяин и так ничего не делал, денег награбил и умер. Теперь он банкрот спросить то нес кого. Теперь нового прохиндея назначили. Сидите дальше мерзнете. Администрация не в силе Вам помочь потому-что у вас есть Вами всеми любимая ООО УК ОКХ . (частная компания). К муниципалитету  вы не относитесь. Вас обслуживает частная компания по названию дырка -холод. Кто по умней, так бегут оттуда в муниципалитет ( Качану) есть хоть с кого спросить? Совет Вам даем, бегите оттуда в другую компанию.Соберите совет дома решите и уходите.
Гость, 31 января 2014 12:27
Съездите за ней с полицией, участковым с комиссией и дальше так далее ................делать что-то нужно? Зачем стариков морозите.? ООО УК что  Вам говорит?  7 лет  это срок не малый.
ЭМ и ЖО, 31 января 2014 12:31
Путину писать надо. Он приедет и всё разрулит.
Гость, 31 января 2014 12:44
У нас был такой скот, он на шестом этаже себе пол сделал с подогревом без перетока, когда ему становилось жарко, то перекрывал и все комнаты ниже этажами до 11-15С охлаждались, комнаты в большинстве были детскими. Многочисленные комиссии ЖЭКов он посылал подальше. Помогло прижатие за грудную клетку затылком к стене и удар в солнечное сплетение с перспективой на будущее. Ровно через день все заработало, и уже лет пять никаких проблем нет. Власти наши это шавки, они только тявкать в пустую могут, голубых на их парадах дубасить, да лампочки в подъездах считать и налоги собирать, на людей им плевать.
Гость теплотехник, 31 января 2014 13:19
Жители другого дома, 31 Января 2014 14:21  
Вас ещё с лета уговаривали объясняли, собирали собрания о переходе в другую компанию но нет, вцепились в эту так вот сидите и мерзните.ООО УК ОКХ . Хозяин и так ничего не делал, денег награбил и умер. Теперь он банкрот спросить то нес кого. Теперь нового прохиндея назначили. Сидите дальше мерзнете. Администрация не в силе Вам помочь потому-что у вас есть Вами всеми любимая ООО УК ОКХ  

У нас тоже УК ОКХ... Кто был? Георгиев? Кто стал?
В руководители УК честные и порядочные люди не идут...
А по теплоснабжению, - естественно виноват хозяин 60-й квартиры, бестолково и подло для соседей переделавший (в своою пользу) схему теплоснабжения в своей хате. Слыхал я про тёплые полы, которые делают пакостные людишки, втихаря подсаживая своих соседей на "холодовую иглу"..  Ему-то хорошо с тёплыми полами, а другие за него платят, болеют и мёрзнут !!!  Выявлять надо и штрафовать с компенсацией за перерасход тепла через суд! Взыщут тысяч 200-300, впредь думать начнёт !!!
КЕТИ, 31 января 2014 13:23
Да какая разница какую компанию они выбрали .Неужели люди которые взяли на себя такую ответственность могут спокойно спать .Когда бабушки мёрзнут в своих квартирах. Надо всем домом так-же за грудки .
Мартовский Кот, 31 января 2014 13:25
Как-то по новостям показывали семью, у которых в квартире такой холод, что аж изо рта пар шёл во время беседы! Вот это уже жесть!
Кость, 31 января 2014 13:28
ЭМ и ЖО, 31 Января 2014 14:31
Путину писать надо. Он приедет и всё разрулит.
-----------------------------------------------
И, возможно, сам все и восстановит...
Гость, 31 января 2014 14:16
ЗАМЕРЗАЕМ!!!!  ул. МУЗРУКОВА
Гость, 31 января 2014 14:46
Почему причина нарушения установлена(незаконное переоборудование жилого помещения,т.е нарушение закона),а мер ни администрация,ни управляющая компания не принимает?Может у них нет рычагов воздействия?Может надо обращаться в суд или прокуратуру?Что же делать?Может подавать жалобу на бездействие органов муниципальной власти в вышестоящие организации?кто знает ответ?
Гость, 31 января 2014 15:03
Как вам помочь? До кого вы пытаетесь докричаться?Бесполезно.Регистрируйте нарушения и в суд.
Гость Виктор, 31 января 2014 15:09
Печальная история.Скоро такое же "отопление" будет в наших квартирах.Осталось не долго.Я очень признателен,благодарен Людям ,которые наши теплосети монтировали.Они вложили такой коэффициент прочности.Который спасает нас сейчас.По поводу "управляющих компаний" Все одинаковы.Да и откуда им взяться другим. Путин нам не поможет. Спасение утопающего,дело рук ,самого утопающего.От Центральных сетей нужно отказываться.Причём срочно.Мини кате льни эффективнее и экономичнее. Редакции огромное спасибо.
Гость, 31 января 2014 16:26
Холодно!В квартирах всегда при советской власти было тепло.У них были рычаги воздействия на всех?
Гость, 31 января 2014 16:59
Семенова 14 5 этаж... МЕРЗНЕМ!!!!
Гость, 31 января 2014 17:16
Жутко холодно К.Маркса 22   четвёртый подъезд,воевать уже нет ни сил,ни здоровья.А всё из-за того,что в определённой квартире идёт ремонт ,видимо,что-то окрутили-отрезали на своё усмотрение ещё 16 декабря.Весь подъезд мёрзнет и молчат.Крепитесь соседи,скоро ЛЕТО !
Гость, 31 января 2014 17:50
Калинина 11 -- в торцевых квартирах температура +14;+16. Ветер свищет в щели между блоками
служу образованию РФ, 31 января 2014 17:55
а я уверена в том, что просто поприжали подачу тепла в систему отопления. все годы было так: стоят подобные морозы. к батареям не подойти. не то что прикоснуться - будет мгновенно ожог. сегодня и вчера и позавчера я спокойно кладу руку на радиатор. и несколько секунд не обжигает.

это как :?: те же гигакалории :?:  :!:  :idea:  СОМНЕВАЮСЬ....

сколько там опять Озёрск всем задолжал :?:  вот за наш счет и нагоняют платежи..... очень хочу ошибаться
Гость, 31 января 2014 18:23
ОЙ!!! Можно подумать НАШ  суд может кому-то помочь, кроме администрации! В суд- бесполезно!!! Даже если на вашей стороне будет- ничего не изменится!
Гость, 31 января 2014 19:02
Карла Маркса 22, не только четвертый подъезд, но и пятый!!!!!   +16!!!!  И даже на ОКХ не сослаться. ОзерскСтройЖилСервис управляет, слесарей вызываем -не приходят.......А вообще вывод такой: в домах с установленными теплосчетчиками холодно...На сэкономленном тепле зарабатывают.
Гость, 31 января 2014 19:30
жители другого дома, 31 Января 2014 14:21
Вас ещё с лета уговаривали объясняли, собирали собрания о переходе в другую компанию но нет, вцепились в эту так вот сидите и мерзните.ООО УК ОКХ . Хозяин и так ничего не делал, денег награбил и умер. Теперь он банкрот спросить то нес кого. Теперь нового прохиндея назначили. Сидите дальше мерзнете. Администрация не в силе Вам помочь потому-что у вас есть Вами всеми любимая ООО УК ОКХ . (частная компания). К муниципалитету вы не относитесь. Вас обслуживает частная компания по названию дырка -холод. Кто по умней, так бегут оттуда в муниципалитет ( Качану) есть хоть с кого спросить? Совет Вам даем, бегите оттуда в другую компанию.Соберите совет дома решите и уходите.

Я вас умоляю,нас также уговорили, мы с октября перешли в другую УК и что!? Ничем не лучше, подъезды не моются, дворы не чистятся. Спрашивается зачем поменяли шило на мыло?!  Все УК одинаковые!
Гость, 31 января 2014 20:24
км 32 во время морозов батарею нельзя было тронуть, сейчас спокойно рука терпит неограниченное время. тепло явно прижали. в квартире стало прохладно.
Гость, 31 января 2014 20:35
Гайдара 26 6 подъезд отопление уменили .Даже с евро окнами и новым батареями прохладно, хотя в прошлогодние зимы к батареям нельзя было при коснуться. Опять экономит на нас
Гость, 31 января 2014 21:42
на свердлова 9,темп.в квартирах +15-16
Александр, 31 января 2014 22:20
Дурят нас по-черному.Ссылка на 354 фз по поводу t в помещении-наглость беспардонная!
В нем указаны нижние пределы, что не является нормой для комфортного проживания.
Покажите мне чиновника, того же законописаку, который сидит у себя в кабинете при
18 град. и творчески "потеет"полный рабочий день.Да он околеет,какая там работа,
ему бы чего-нибудь горяченького, да куда-нибудь в теплое местечко!
При 18 град. хорошо кувалдой махать.А дома,где люди большую часть времени
проводят без активных физических упражнений, особенно пенсионеры,инвалиды
нормально должно быть, по-моему, 22-24 град. Но это эмоции.
Конкретно, смотрите СанПин 2.1.2.1002-00 и приложение 1.
Там оптимально в жилой комнате 20-22, ДОПУСТИМАЯ 18-24.
А ссылаясь на 354 фз ушлые УК и т.п. эти 18 град. выдают
как благо цивилизации:" любой каприз за ваши деньги!"
Пора понять, что вы собственники, являетесь работодателем,
а УК- нанятый вами работник, и отношение строить исходя из этого.
Пример.Вы наняли человека, чтобы он отремонтировал вам квартиру,
дали ему аванс.Он регулярно ТРЕБУЕТ с вас деньги, а работать не желает.
Вы тоже будете отдавать ему деньги и упрашивать: "ну, имейте совесть,
делайте работу, я же вам плачу!?"
Анатолий Ахлюстин, 1 февраля 2014 00:31
помогу решить проблему с отоплением за договрную плату по факту мастер по отоплению т.89514738045
Гость, 1 февраля 2014 01:35
ОКХ-банкрот! на менделеева +15 ни кому нет дела куда деньги платим?дяде в большой кожаный портфель
Гость, 1 февраля 2014 05:49
У нас в морозы тоже 13-15 градусов... На улице теплее :!:
Гость, 1 февраля 2014 09:11
У нас  такая же картина.  Мерзнем. 4 подъезд Октябрьская 26. Особенно на нижних этажах. Почему-то в подъезде стало как на улице, мороз и ветер. Уборщица моет пол и сразу каток))))))
Гость, 1 февраля 2014 09:41
Приемная губернатора, нужно писать не стесняться, чем больше тем лучше.
Альфа, 1 февраля 2014 09:48
Аха...вот для  Путина то конешно порядок наведут - не то что на  Комсомольском проезде...хотя...эт сколько надо труб то менять вскрывать? С другой стороны перед Владимиром Владимировичем как по взмаху волшебной палочки - раз - и вокруг тишь да благодать - супер Озерск с теплыми квартирами и румяными бабушками..а пока....Сушите весла. :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 1 февраля 2014 10:14
С уходом Павла Юрьевича во власть ОСЖС сдаёт свои позиции в сторону ухудшения обслуживания,но на фоне остальных Укашек она лучшая.Соседи! До коле будем терпеть?  или вы все маяковцы с большими пенсиями и зарплатами? Админы, вы можете не пропустить мой крик мёрзнущей пенсионерки,ваша власть как говорится,но факт всплывает,не умолчать.ОСЖС ,вам не стыдно так управлять теплом и позорить П.Ю Качана ???
Гость, 1 февраля 2014 10:51
Семёнова 15, 8-ой подъезд угловые квартиры тоже мерзнут :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 1 февраля 2014 11:32
"С уходом Павла Юрьевича во власть ОСЖС сдаёт свои позиции в сторону ухудшения обслуживания"
На самом деле, при центральном отоплении и управляющем-депутате, получение в жилом фонде температуры хотя бы в 20 градусов представляется проблематичным. А Павлу Юрьевичу, как и другим, Юревич ранее разве не рекомендовал не замораживать население? Может у нового областного спросить?
Гостьфаузар, 1 февраля 2014 11:59
У меня в Новогорном дома жарко.Приезжайте обогрею и чаем напою
Гость, 1 февраля 2014 12:49
Почему не пропускаете не все коменты? Ах, да в них то вся и правда кроется. Или через одного фильтруете?
Гость, 1 февраля 2014 13:50
Александр,СанПин 2.1.2.1002-00 уже не действует.Существует СанПин 2.1.22645-10.Санитарные нормы температуры помещений жилой комнаты рассматривают по допустимым параметрам +18- +24.Но ниже приведены параметры для районов "холодной пятидневки  от -31 и ниже ",вот там допустимая температура+20- +24.А согласно СП 131.13330.2012(свод правил,вместо СНиП23-01-99) уральский регион подходит именно под эту "холодную пятидневку".И именно этот СП утвержден в перечень применения на обязательной основе.Но никто не хочет с этим считаться.А вообщем управляющие компании должны руководствоваться Постановлением Правительства "О предоставлении коммунальных услуг ..."№354 от 06.05.2011.Вот там температура воздуха в помещении жилых комнат +20-+22.А в угловых на +2 больше.Может это кому-нибудь поможет.
Гость, 1 февраля 2014 14:14
Надо ставить вопрос о нехватке тепла перед управляющими компаниями.При чем здесь общая подача тепла через центральные системы отопления?Если в одном доме жарко, а рядом в доме холодно?А то еще интереснее, в одном подъезде жара,а в другом холод?Тепло-то подают,но распределяется оно как-то неравномерно.Пусть работники ЖЭКов озадачатся этим вопросом.Вон Анатолий Ахлюстин говорит что помочь можно.Только конечно хорошо бы не за счет соседей.А то полы водяные теплые или снятие перемычек с приборов отопления..А Кочан П.Ю. тепло в город"дал"и если где-то жарко значит "дал" достаточно..
Гость, 1 февраля 2014 15:50
На дворе 21 век , а народ до сихпор тёмный. Ну ненужно платить всем домом ООО УК ОКХ . У Вас есть договора с этой компанией-рассторгайте, предявляйте и от суживайте своё.
Гость, 1 февраля 2014 16:30
А у меня в Заозерном +24 это при отключенных батареях!!! Жара!
Гость, 1 февраля 2014 17:46
А у нас в Заозерном тепло. В трех комнатной работает всего одна батарея. Остальные отключил. Рукой за трубу отопления спокойно держусь, не обжигает. На ночь окно в спальне чуть-чуть открываю, чтобы душно не было.
Всем того же желаю.
добрата, 1 февраля 2014 20:02
А у меня в Заозерном +24 это при отключенных батареях!!! Жара!
____________________________________________________________­_____
Открой окно чудак и все пройдет, будешь как та бабушка. А если не пройдёт то меняйся квартирами с бабушкой, помоги бедолаге - добавь ей тепла души.
Добрая, 1 февраля 2014 20:13
Если она психическая больная. то её место и там. Родственники должны позаботится и её определить в места дурдома . А если завтра затоп устроит, батареи вообще по вырывает, то-же ждать надо когда поправиться.С дураками не связываются, а надо-бы этот случай администрации взять на карандаш, послать в психушку полицию и если она невменяемая то решать на уровня определения женщины о её переселении или выселении. Почему бабушка должна жить в условиях улицы? СРОЧНО ПОМОГИТЕ БАБУШКЕ!
Гость, 1 февраля 2014 20:57
комсомольский проезд, этот же подъезд. жара в квартире. ходим в неглиже.и проветриваем квартиру. что-то странно. может стояк засорился, или воздух попал?
Гость, 1 февраля 2014 21:01
:?:  Скажите, а кто знает, что происходит с теплом в 23 лицее, почему занимаются в холоде не первый месяц - наши дети? У кого дети там учаться, подтвердите мои слова! Может Барабасу обратить свой пламенный взор на это безобразие!!!!????
Гость, 1 февраля 2014 21:14
А ведь и правда, батареи в эту зиму намного прохладнее чем в предыдущие 3 зимы.
Гость, 2 февраля 2014 11:42
Гость, 31 Января 2014 19:16
Жутко холодно К.Маркса 22 четвёртый подъезд,воевать уже нет ни сил,ни здоровья.А всё из-за того,что в определённой квартире идёт ремонт ,видимо,что-то окрутили-отрезали на своё усмотрение ещё 16 декабря.Весь подъезд мёрзнет и молчат.Крепитесь соседи,скоро ЛЕТО !

Если все молчат, возьмите пробивание вопроса на себя! Это единственный способ чего-то добиться.
Гость, 2 февраля 2014 12:44
ЗАМЕРЗАЕМ!!!! ул.НАБЕРЕЖНАЯ-1. +15
Гость, 2 февраля 2014 14:10
Промывать батареи нужно своевременно! Молитесь на это ООО УК ОКХ которое обобрала народ как называется до ниточки. Платите в воздух дальше, собственники, теперь каждый как может так и выживает. Собственник это идиналичник. Дому нужно с платится, да к нет кому-то тепло, так что бабушка, один в поле не воин.
Жители старого города, 2 февраля 2014 14:19
Отказываться от этой обслуги нужно уходите из ООО УК ОКХ как можно быстрей всем кто там ещё остался. Пример этой обслуги. Чего ждём? город старый весь разваливается. Создали новую компанию муниципалитетную  при администрации, там хоть есть с кого будет спросить. Сам Качан контролирует её работу. Мы перешли и очень довольны ЖКС милости просим к нам. У нас тепло и чего и Вам желаем.
голос жителей города, 2 февраля 2014 14:35
А вы хоть спросите кто у Вас там ООО УК ОКХ командир, чего сидят отмалчиваются.? Кого назначили поборы продолжать собирать.? Пришли расчетки по оплате а директора то НЕТ ! Почему администрация разрешает разваливать город?. Где-то они должны отчитываться за такое обслуживание или сейчас частная компания и дела никому нет. Так не платите а с них спросите отчет за проделанную работу Вашего дома наверняка  у них он есть.
Вообще городу нужно разъяснять что делать с нерадивыми.? Кто их накажет и как быть? .
Вопрос Калинину построили новый центр ГДЕ? ЧТО,? КОГДА? на Ленина 62 а  на эти вопросы там ответят! Как старушке обагреца. и кто за что отвечает?
Гость, 2 февраля 2014 15:30
пишем коллективное. письмо от жителей Гайдара 26 на тему "холодно в квартире" на ЖЭК и Кочана П.Ю.
собрано на 17-00 10 подписей.
Гость, 2 февраля 2014 17:01
Подавайте заявления в управляющюю компанию а потом в суд ! Судитесь с жеками!
Житель, 3 февраля 2014 05:36
Приезжайте на луначарского у нас +28 :D  :D
Гость, 3 февраля 2014 17:38
Житель, 3 Февраля 2014 07:36
Приезжайте на луначарского у нас +28 :D  :D
***************************************************************
да на Луначарского жара. в футболке уже не выносимо. окна деревянные.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений