РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (414) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Измучились бессонницей

Городская жизнь, 29 января 2014 13:52, Редакция

Как сообщил нам гость редакции, некоторые жители 15-го микрорайона в течение продолжительного времени не имеют возможности выспаться. А всё дело в том, что строители НТ «Центр», возводящие дом по адресу Заозёрный, 18 работают круглосуточно и без выходных.

«Конечно, мы понимаем, что в Озёрске ещё множество семей мечтают о собственной квартире, мы понимаем и желание строителей скорее воплотить эти мечты в жизнь.

Но ведь не за счёт наших бессонных ночей! Самая активная шумовая фаза начинается ближе к 4-м утра. Строители начинают убирать арматуру и здесь уже мёртвого можно разбудить, идут и другие работы, под аккомпанемент которых не до сна.

Стоит ли говорить, что с утра голова болит от вынужденной бессонницы. А ведь взрослым надо идти на работу, а детям в школу» - пожаловался посетитель.

От редакции: нашего гостя так же интересовал вопрос, на каком основании строителями нарушается закон Челябинской области о тишине и если у строителей есть разрешение на ночные работы, то, кто и на каком основании это разрешение им выдал?

Мы обратились к начальнику участка по строительству жилого дома №18 и он ответил, что лабораторией РУ ФМБА РФ производились замеры шума и всё оказалось в пределах нормы.

Кроме того, в РУ нам пообещали прислать соответствующий документ. Надеемся в скором времени его опубликовать.  


DSCN0547.jpg

DSCN0548.jpg

DSCN0549.jpg

DSCN0551.jpg

DSCN0553.jpg

DSCN0555.jpg

DSCN0557.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 января 2014 14:01
... Кому мешает? И что мешает? Я живу ближе всех к этому, строящемуся дому(не считая конечно магазина - может быть там тоже кто-то живет), и ни каких звуков не слышал. Строителей вот только жаль - при -30 вкалывают и днем, м ночью, и в выходные...
Гость, 29 января 2014 14:13
Да тоже видела как в воскресенье в 20.30 возвращались с работы в общежитие на Гайдара 27.
Гость, 29 января 2014 14:16
Тоже рядом живу, ничего подобного не замечала
Гость, 29 января 2014 14:19
Озерчане вечно всем недовольны!!!! :!:  :!:  :!:
Строят-плохо, не строят- плохо!!
:evil: Вам не угодишь!
ППЦ, 29 января 2014 14:21
вас не поймешь, уважаемые... :|
Гость, 29 января 2014 14:34
Проживаю в 5-м доме, окна расположены напротив строительства дома.
Никаких звуков стройки ночью не слышу. Может я глухой или бухой?
Гость, 29 января 2014 14:49
работают не смотря на мороз такой, а это уже плохо, а шума нет и не было..молодцы строители..тем более там нечему шуметь.
Гость, 29 января 2014 14:51
Автор
"некоторые жители 15-го микрорайона"
Что за неопределённость. Сообщите пожалуйста фамилии, адреса и т.д., а то какая то анонимка получается.
Сам живу там же в д.5, сплю хорошо, ни какая стройка не мешает. Соседи тоже не жалуются.
Светофор, 29 января 2014 14:51
Как бы домик далеко строится! А ваш из чего сделан?? ;)  ;)
А на К. Маркса , когда "вставку" делали представляете что было :?:  :!:  :o  :o
Гость, 29 января 2014 14:52
Пока слегка слышно, посмотрим что будет когда люди начнут открывать окна.
Гость, 29 января 2014 14:53
Даешь новое жилье озерчанам!!!! 8)
Гость, 29 января 2014 15:23
http://vk.com/zaozernaya18

Полезная страничка о строящемся объекте
ТАНКИСТ, 29 января 2014 15:38
Когда строилась "ЕЛЕНА" то работала сваебойка вколачивая сваи - это днём, а по ночам ревел танковым дизелем бульдозер ДЭТ-250 работая на котловане строящегося дома по К.Маркса 13 вот весело было.
Гость, 29 января 2014 15:46
Автор уже пожалел что написал.
как стая собак накинулись желчь извергать
Эдуард Меркулов, 29 января 2014 15:49
а вы наверно молодые и квартиру вам просто досталась в15  а я помню когда на гаидара мама квартиру получила в новостроике а заокном садик строился  и целыи микроен никто внимание не оброщал лижбы было жилье
Гость, 29 января 2014 15:53
А еще единственный тротуар, который был к автобусной остановке полностью загадили. Чуть оттает, и будем там месить грязь. Можно было поаккуратней кучи земли складировать, не там где ходят люди.
Гость, 29 января 2014 16:05
Совсем что ли!?
Я живу напротив, и никаких шумов не слышу - и всегда очень поздно ложусь, часов в 4-5 и ничего подобного не слышу)
Наоборот они молодцы!!!))
вообще настоящие мужики день и ночь вкалывают, а кто то бухает ночами
Гость, 29 января 2014 16:06
живу в 6 доме корпус 1 окна прямо на стройку, НИКАКОГО ШУМА со стройки НЕ СЛЫШНО, молодцы, работают втихомолку и быстро. Более раздражают подростки на мопедах в теплый период
Гость, 29 января 2014 16:33
Эдуард Меркулов, 29 Января 2014 17:49
а вы наверно молодые и квартиру вам просто досталась в15 а я помню когда на гаидара мама квартиру получила в новостроике а заокном садик строился и целыи микроен никто внимание не оброщал лижбы было жилье
=====================================
Как слышу - так пишу!? УжОООс! :o  :o  :o
Гость, 29 января 2014 17:19
Я вырос по шум забиваемых свай и гудение кранов по ночам, как то не особо напрягало.
Олег Ментюгов, 29 января 2014 17:24
Зато как же повезло жителям домов рядом с Иртяшская,13 и К.Маркса,34!
Вот там тишина...  :D
Гость, 29 января 2014 17:27
Эдуард, русский язык повторите, или не подписывайтесь, так лучше будет!!! :D  :D  :D
FC BAYERN"Попса и гламур победили футбол", 29 января 2014 18:12
Как платят так и работают, а работают видно хорошо)))
Гость, 29 января 2014 18:34
Эдуард Меркулов, 29 Января 2014 17:49
мда...лучше бы писали...ну повеселили))))
SALAM, 29 января 2014 18:43
Шума не замечаю.
Единственное пожелание строителям:есть у вас тока импортна машинка,которая издаёт неприятный и очень громкий сигнал,когда сдаёт назад...
Да неужто русский мужик,не одолеет,каку то китайску заразу?
:D
Гость, 29 января 2014 18:51
Я не пойму что не нравится??? Вот сейчас, в застойную тишину строительства вспоминаю, переехал на дзержинского 35 16 подъезд, 18-22 еще не сдались, напротив строился гайдара 11, 13, 17, в далеке где то сваи забивали при чем не одна машина... Жили тогда не за стеклопакетами а обычными ДОКовскими рамами, и ничего, жили же...
Гость, 29 января 2014 19:09
Некоторые на ночь тяпнут водочки, особенно в субботу, -их не разбудит даже землетрясение.  А гость редакции, наверное, непьющий и дети тоже ;) Т.Е."нормы" ночного шума рассчитывались на пьющую Русь, а не на трезвую.
Гость, 29 января 2014 19:15
за деньги всё нормально и разрешено)
Гость, 29 января 2014 19:30
Когда строили огромный дом Дзержинского 35, его вводили в эксплуатацию секциями, чтобы уложится в графики, работали бригадами посменно. Вот там шла непрерывная работа, прямо за стеной только введеной в эксплуатации секции шло НОЧНОЕ возведение новой секции, строители жили в этом же доме...и ничего, все счастливчики, которые уже получили квартиру в данном доме терпели, ведь ЖИЛЬЕ строилось для остальных, тех, которые ожидали свои драгоценные метры... А тут, иш, цацы какие...
Гость, 29 января 2014 20:19
Вот как они при -33 сегодня работают?
Житель КМ 32, 29 января 2014 20:37
Вам недолго мучиться придётся. Скоро все пройдёт, как закончатся деньги на эти дома. Например, нам, живущим в 8 и 9 подъездах по КМ 32, тоже спать не давали, посуда и люстры звенели, а потом на 6-7 лет стройку заморозили. Полтора года спустя всё возобновили, а с конца лета 2013 опять тишина. Наверное деньги закончились
Гость, 29 января 2014 21:03
Вы понимаете, что зимой нужно (можно) закрыть окна, но никто пока не рассказал о полуначатых домах в мкр. Заозерный. Какое красивое название, а не "пятнаха". Но мы живём в постоянном строительстве. Ждём, когда будут нормальные тротуары, а не плиты (сколько каблуков ободрано), а тем более земляные дорожки в сторону КПП. Вот это неприятно, лишь бы этот дом людям достался и не превратился в очередной заброшенный недострой!
Гость, 29 января 2014 21:50
Поверьте, деньги у этой фирмы  не кончатся и дом они достроят!)
Уж знаем)
AVG, 29 января 2014 22:30
Счастливые люди "пятнахи". Скоро Вам будет веселее. Население увеличится, транспорта будет больше. Кому не нравится-досвидос!
высыпались как-то, 29 января 2014 22:39
господа, терпимее и смиреннее надо быть. вот в 1983 году дом по Дзержинского. 49 был окраиной города, а вокруг сейчас видно сколько построено. так вот можете вы сейчас себе представить, какой грохот там стоял круглосуточно. учитывая, что под все дома забивали сваи :!:  строители работали круглосуточно.

хоть зажалуйся :!:

да :!: и стеклопакетов не было :!: каждую ночь хотелось пойти к этим строителям на стройку и взорвать их вместе с их сваями.....а иногда казалось, что если их по-хорошему попросить, то они перестанут до утра сваи забивать....
Гость, 29 января 2014 23:23
Да хорош вам ныть не че там не шумит я сам там крановщиком работаю.вы сами попробуйте там поработать
., 30 января 2014 07:47
Гость, 30 января 2014 09:14
А раньше так вообще в черте города грунт взрывали при строитоельстве и ни кто не жаловался, относились с пониманием.
Гость, 30 января 2014 10:23
Житель КМ 32, 29 Января 2014 22:37
Вам недолго мучиться придётся. Скоро все пройдёт, как закончатся деньги на эти дома. Например, нам, живущим в 8 и 9 подъездах по КМ 32, тоже спать не давали, посуда и люстры звенели, а потом на 6-7 лет стройку заморозили. Полтора года спустя всё возобновили, а с конца лета 2013 опять тишина. Наверное деньги закончились

У господина Л деньги не кончаться . :D
Заметно чище - The Look, 30 января 2014 13:53
Надо немедленно объявить конкурс "Как мы измучились бессонницей" с фото и историями.
Голосовать! Голосовать!
Гость, 30 января 2014 16:53
Беруши в уши в аптеке купите, стоят недорого, зато сон будет спокойный!
Гость, 31 января 2014 01:08
Вот прямо сейчас сижу в заозерном 6 корпус 1 окна прямо на стройку время 3 часа ночи и не слышу ни звука! оглох наверное
Гость, 31 января 2014 16:04
Думал строят разрекламированный спорткомплекс, оказывается жилой дом?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений