РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Моей маме скоро 80

Городская жизнь, 23 июня 2011 14:19, Редакция
Моей маме скоро 80

Среди её предков – уездный писарь, смотритель (управляющий) земской больницы, сельские учителя. Дед долго служил в Польше, в полку Её Императорского Величества. При оформлении в феврале 1953-го анкеты для въезда в наш город мама в графе «Сословие и социальное происхождение отца и матери» указала: «Из крестьян».

Её отец, Иван Георгиевич, в четырнадцать лет сбежал из дома на Гражданскую войну, в начале 1930-х избран секретарем райкома партии, в 1934-м очно поступил на математический факультет Чебоксарского пединститута. Отказавшись вовремя от власти, он сохранил и жизнь, и душу, и семью. Мама – в него. Умная, эмоциональная, решительная. Уже во время учебы в самом начале 1950-х в МГПИ им. Ленина на физико-математическом факультете на одном из семинаров выступила с сообщением: «Развитие активности и самостоятельности учащихся в процессе обучения».

В 1955-м - первый выпуск. Зубков, Лаврюков, Сысоев… – первые, любимые. В 1999-м – последний. Аллин, Кинёв, Идт …- любимые. Не любимых нет. Есть «Буратинки», «бестолочи», «многоточия». Мама уверена в том, что настоящий учитель учит своих учеников системно мыслить в науке и оставаться человеком в жизни. Она всегда с глубоким уважением вспоминает о Б.В. Броховиче: на родительских собраниях за первой партой сидел не директор главного предприятия города всесоюзного значения, а внимавший каждому слову учителя добросовестный родитель.

Почетный гражданин города, мама до сих пор стесняется бесплатно ездить в городском автобусе. Она по-прежнему любит настоящий кофе («Ну и что, что врачи запретили»), настоящий хоккей («В хоккей играют настоящие мужчины») и настоящую математику («Математика – царица наук»). Для неё и по сей день математические задачки – изысканный десерт для ума.

Вот такая она – непредсказуемая, ни на кого не похожая и неповторимая Маргарита Ивановна Верина – моя мама.

Елена Барановская

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 июня 2011 15:28
согласен про броховича.сколько добрых слов о нем слышал. он то же принял участие в судьбе моей семьи . а ведь я не был работником маяка. и я его буду всегда вспоминать с благодарностью.таких бы руководителей сейчас и еще середа директор юус.вот были личности.и авторитет они заработали не тем что сидели на должностях а тем как относились к людям . я бы броховичу  памятник поставил не только как талантливому руководителю но и как простому человеку постигшему главный закон жизни...постарайся прожить  так чтобы люди знавшие и встречавшие  тебя на своем жизненном пути гордились этим
Бывшие ученики, 23 июня 2011 15:45
Да, Маргарита Ивановна - удивительный человек и замечательный педагог, как говорится ОТ БОГА! К великому сожалению, очень мало сегодня таких учителей - настоящих, дающих, понимающих, уважающих... Дай бог Вам здоровья, Маргарита Ивановна, долгих лет жизни, мира Вашему дому и семье! Мы Вас помним и любим!
Гость, 23 июня 2011 16:36
а в какой школе работала?
Гость, 23 июня 2011 17:04
а какая достойная и замечательная дочь! мы Вас тоже любим!
Гость, 23 июня 2011 18:48
Сколько лет прошло... И вела у нас предмет Маргарита Ивановна только один год, а запомнилась на всю жизнь. Прекрасный человек и педагог!
Гость, 23 июня 2011 19:26
скажите а она почетный гражданин города.если нет то давайте ее предложим.....я думаю никто не против......депутаты там совсем оборзели скоро сами себя будут вписывать ....пусть редакция опрос сделает ....это будет полезное дело..главред вылазь из под стола хватит хохотать делом займись
Гость, 23 июня 2011 20:32
Гость, 23 Июня 2011 19:26  
скажите а она почетный гражданин города
______________________________________

А чо не по-русски написано: "Почетный гражданин города, мама до сих пор стесняется бесплатно ездить в городском автобусе"... она уже почётный, причём давно...
Гость, который от 23 Июня 2011 20:32, 23 июня 2011 20:38
Говоря про "давно" я имел ввиду то, что Маргарита Ивановна получила это звание ещё в те времена, когда его не давали всем подряд, как сейчас. Вот можно почитать здеся http://www.libozersk.ru/pbd/pochet/persons/verina/verina_i.html
Гость, 23 июня 2011 21:44
Гость, который от 23 Июня 2011 20:32 извините проскользнуло .это о чем то говорит.читал и это не главное ...а.для таких настоящих людей действительно это не главное...как то  не отложилось. еще раз извините
бывшая ученица, 23 июня 2011 22:08
Какой замечательный учитель,человек,мать и бабушка!Хочется пожелать долгих лет и крепкого здоровья!Успехов в воспитании вашего внука!
Гость, 23 июня 2011 22:43
Да, про нынешних учителей вряд ли кто так позитивно напишет.
Гость, 23 июня 2011 23:36
ЕЩЕ ЦИНГЕРИ КИРА БОРИСОВНА. ГУЖИНА ВАЛЕНТИНА ВЛАДИМИРОВНА  СОЛДАТОВА НЕ ПОМНЮ ИМЕНИ ОТЧЕСТВА УФИМЦЕВА РИММА ГЕОРГИЕВНА СНИМАЮ ШЛЯПУ ПЕРЕД НИМИ
Гость, 23 июня 2011 23:37
Напишите когда скоро, чтобы люди которых она учила, в частности меня, могли её поздравить. А главное где могли бы поздравить.
ПартЖулиВор, 23 июня 2011 23:45
Гость, 23 Июня 2011 22:43
Да, про нынешних учителей вряд ли кто так позитивно напишет.

Мы нынешним зряплаты повышаем, так что уймитесь
Гость, 23 июня 2011 23:48
Маргарита Ивановна! Здоровья Вам, счастья и долгих лет! Мы Вас любим!
X В.С. Корольков. выпуск 1956
Ирина Георгиевна, 24 июня 2011 00:23
Дорогая, уважаемая Маргарита  Ивановна! С днем рождения! Вы - потрясающей души человек, талантливый педагог, замечательная мать, удивительная бабушка! Крепкого Вам здоровья, оставайтесь таким же позитивным, интересующимся человеком. Счастья Вам и Вашей семье.
Еще не дочитав заметку до конца, пыталась понять, о ком речь. И узнала Вас по фотографии! Все тот же открытый взгляд, добрая улыбка. Годы над Вами не властны, это здорово.
Гость, 24 июня 2011 00:44
Марго-класс! И супер ум!!!! Умище!
Наташа, 24 июня 2011 00:50
Мой сын называет её Марго и Маргарет- ему 14!!!!!!  Она Молода душой, фанат математики, безумно уважает её, отмечает её чувство юмора! Вообщем супер женщина и супер математик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дай бог ей здоровья!   Люблю и очень уважаю)))
Гость, 24 июня 2011 00:52
Да Вашей   маме, Елена, максимум 30!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 24 июня 2011 10:11
Да школа-то какая?
Гость, 24 июня 2011 10:47
Уважаемая Маргарита Ивановна! Поздравляем Вас с наступающим Юбилеем!Здоровья Вам и благополучия! Мы все Вас помним и любим ! Преклоняемся перед Вашим талантом ПЕДАГОГА по призванию ,Человека с Большой Буквы!!!Ученики выпуска 1980 года  23 школы 10А класс
Гость, 24 июня 2011 13:34
23 и лицей 39
Гость, 24 июня 2011 13:35
Признание в любви от дочери-класс!!!
Гость, 24 июня 2011 13:38
Верина М.И.
Верина Маргарита Ивановна
Верина Маргарита Ивановна
р. 08.07.1931

Родилась в селе Порецкое Порецкого района Чувашской АССР. В 1953 году окончила Московский государственный педагогический институт им. В. И. Ленина, получив специальность учителя математики и физики.

С 1953 г. преподавала математику в учебных заведениях города Озерска. Благодаря фундаментальным знаниям, сотрудничеству с родителями и взаимопониманию с учениками она всегда добивалась высоких результатов. Ее воспитанники становились победителями городских, областных и Всероссийских олимпиад.

Награждена Почетной грамотой Министерства просвещения РСФСР и Республиканского профсоюза работников просвещения (1965 г.). В 1998 г. ей присвоено звание "Соросовский учитель" с выделением гранта фонда Сороса.

За заслуги перед городом в области образования ей присвоено звание "Почетный гражданин г. Озерска" (05.05.1996).
Гость, 24 июня 2011 18:01
Спасибо Вам, учитель!
Гость, 24 июня 2011 18:03
О! Это мой любимый учитель! Помню и люблю!
Гость, 24 июня 2011 18:52
Честный и порядочный человек, любящий детей!
Гость, 24 июня 2011 18:53
Человек с душой ребенка!
Гость, 24 июня 2011 19:08
Здоровья безмерного, настроения отличного, запала жизненного ещё на много лет!
Гость, 24 июня 2011 19:10
А ведь Елена Владимировна тоже классный учитель! Добрый, увлекающийся, с открытой душой, по маминым стопам пошла))
Гость, 24 июня 2011 19:12
Тут кто то написал про Маргарет))) А посмотрите, она и похожа на англичанку)) Красивый нос, губы, глаза-угольки-бусинки! Порода в лице.
Гость, 25 июня 2011 21:11
А Елена  Владимировна разве не в администрации до сих пор работает?
Было время она очень даже отказывалась возвращаться преподавать в школу , идти по маминым стопам, когда из пресс-секретарей  убирали.
Поздравляю, если вернулась в школу.
Здоровья маме и дочере.
Гость, 30 июня 2011 17:17
И оставил её добрый Юра Бахарев -) В медсанотделе адмы-) И такие бывают стопы мамины-)
сергей санько, 18 августа 2017 23:45
маргарита ивановна   мой учитель любимый  школа 23 :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений