РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

ДТП на Татышской дороге

Автокатастрофы, 7 марта 2013 12:38, Читатель

Вчера днём, примерно в 14:10 перед ж/д переездом произошла авария. Водитель "Ниссан Примера" сбавил скорость перед ж/д переездом, а движущийся сзади а/м "Ниссан Х-Трейл" (за рулём была женщина), не соблюдая ПДД, совершил наезд. Слава богу без пострадавших

Предупреждающие знаки заранее информируют водителя о характере опасности. Большая величина расстояния вне городов связана с повышенными скоростями движения, когда требуется заранее предупредить водителя об опасности, чтобы он мог своевременно снизить скорость, увеличить дистанцию, включить внешние световые приборы и т. д.

Читатель.


1d80c13d7be3_новый размер.jpg

03c4c5a2a85e_новый размер.jpg

e82daddb519e_новый размер.jpg


Видео от водителя "Ниссан Примера"


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Елена Муха, 7 марта 2013 12:41
Очень жестоко, даже жаль Примеру. На пустом месте.   :cry:  :(
Мат9, 7 марта 2013 12:43
Ремонтнопригоден! ;)
Гость, 7 марта 2013 12:51
Вот одна из причин по которой я не спешу покупать машину. Будь ты хоть трижды дисциплинированным водителем, всегда найдется тот "редиска", который всю твою водительскую грамотность на нет сведет...
Den85, 7 марта 2013 12:52
Интересно было бы почитать комментарий "Озерчанина" к этому видео. Типа "Х-Трейл виноват, но на Премьере тоже лопухнулись, надо просчитывать ситуацию, и делать это постоянно..."
Без обид и с уважением.
Удачи всем на дорогах.
Гость, 7 марта 2013 13:09
Просто водитель X-Трейл в этот момент красила губки  :D
Озерчанин, 7 марта 2013 13:12
Х-Трейл виноват, но на Премьере тоже лопухнулись, надо просчитывать ситуацию, и делать это постоянно
ГостьВВ, 7 марта 2013 13:13
Если отменить ОСАГО и заставлять таких водителей как на Х-ТРЕЙЛ оплатить ремонт из своего кармана,то таких нелепых аварий будет меньше.
Гость, 7 марта 2013 13:16
:cry: до каких пор мы должны уворачиваться от таких мягко говоря водителей
Гость, 7 марта 2013 13:16
Какого цвета был Х-Трейл?
Карина, 7 марта 2013 13:16
Дорога скользкая, да и водитель Премьеры не так уж плавно скорость снизил..
Ну конечно правила пдд никто не отменял (это я про виновника и её не соблюдение безопасной дистанции),
но и пилоту Ниссана, при торможении следовало делать поправку на эффект неожиданности и погодные условия...
Гость74, 7 марта 2013 13:17
Жаль но примера сам спровоцировал дтп своим смещением влево перед переездом
ГостьЯ, 7 марта 2013 13:30
Den85 - :!:  Когда тебе въезжают в  зад,  очень трудно просчитать ситуацию, правда?  :D  :D  :D
Гость, 7 марта 2013 13:39
Такую ситуацию не просчитаешь и не предугадаешь никогда.Водитель Примеры двигался соблюдая все ПДД,ни кого не трогал.На Х-Трейле Женщина,даже не предприняла ни каких мер,не тормозила.Как летела, так и летела.Сегодня появилась информация *об отказе в возбуждении дела об Адм. правонарушении водителя Х-Трейл.
Видимо ничего не нарушила
Гость, 7 марта 2013 13:39
Х-трейл серебреного цвета был!
Гость, 7 марта 2013 13:44
Гость74-Жаль но примера сам спровоцировал дтп своим смещением влево перед переездом
Что за бред вы несёте?

Карина- скорость на видео можно определить наглядно,примерно с 60 до 40 км снизил скорость,разве не плавно?
Гость, 7 марта 2013 13:54
зачем так сбрасывать скорость перед ж/д переездом? примера практически остановилась. а дама на х-трейле похоже отвлеклась от дороги. виновата конечно дама на х-трейле (ничего себе подарочек на 8-е марта :oops: ), но примера косвенно спровоцировала аварийную ситуацию.
синий троль, 7 марта 2013 13:57
большим и важным жипам невдомёк что машинки с обычными колёсиками иногда внезапно притармаживают перед дорожными неровностями :D
Наталия, 7 марта 2013 14:15
У меня только один вопрос : КАК???? КАК????     Ну зачем она так гнала, почему не соблюдала дистанцию??? Купят дорогую иномарку и думают, что теперь АСЫ... Тьфу, блин. Осуждаю девушку и мне стыдно за нее. Вот только докажешь, что девушки умеют управлять автомобилем, так на тебе......Подарок :evil:  :evil:
Гость, 7 марта 2013 14:29
Читаю этот бред, удивляюсь. Просто по правилам надо соблюдать дистанцию, а не искать потом причину.
Гость, 7 марта 2013 14:35
Зачем до такой низкой скорости тормозил :evil: Переезд не жесткий ,нет необходимости. САМ ВИНОВАТ
Наивный, 7 марта 2013 14:47
Я поклонник Ниссанов, очень жаль обе машины. Уверен, что водители и пассажиры не пострадали, так как системы безопасности в этих автомобилях одни из самых высоких. По существу - в каждом автомобиле есть зеркало заднего вида, смотреть в него надо даже чаще, чем на дорогу перед автомобилем. Не надо обладать сверх возможностями, что бы определить адекватность другого участника движения. Всех девочек на форуме с праздником!
Гость, 7 марта 2013 15:06
Гость, 7 Марта 2013 13:54
"зачем так сбрасывать скорость перед ж/д переездом? примера практически остановилась. а дама на х-трейле похоже отвлеклась от дороги. виновата конечно дама на х-трейле (ничего себе подарочек на 8-е марта  ), но примера косвенно спровоцировала аварийную ситуацию."
*********************************

Вывод для всех: никогда не притормаживайте на дороге! А тем более, упаси боже, НЕ ТОРМОЗИТЕ! А то спровоцируете ДТП!

Столько бреда, как во многих комментариях никогда еще не читал.
:D
Гость, 7 марта 2013 15:09
Битва Ниссанов. Сочувствую.
Не имея целью упрекать или обвинять кого-либо выражаю свою точку зрения по ситуации.
"Ниссан Примера" . Есть знаки, предупреждающие о приближении ж/д переезда, нет знаков ограничивающих скорость движения, нет  знака "STOP" перед ж/д переездом, обязывающего водителя остановиться, а потом начинать движение,  не было и дорожной ситуации, обязывающей водителя снизить скорость вплоть до полной остановки. Формально поводов для снижения скорости у водителя "Ниссан Примера"  не было. Фактически человек просто перестраховался.
"Ниссан Х-Трейл". Внимание, скоростной режим, дистанция - это то, о чём необходимо помнить всегда и неукоснительно руководствоваться при вождении автомобиля.
Личное. У каждого водителя свой стиль вождения. Могу сказать только за себя:  прежде чем совершить маневр на дороге, сбросить скорость, притормозить, затормозить, в том числе и перед ж/д переездом - привык смотреть в зеркала заднего вида. За долгий водительский стаж привычка смотреть в зеркала доведена до автоматизма, можно сказать краем глаза всегда замечаю кто и что позади меня. Очень полезная привычка.
Гость, 7 марта 2013 15:24
как так то? глаза где? примьер такой маленький что его не видно чтоли? красилась чтоль за рулем? скользко снег не чищен а мы как летом? отбирать у таких права надо! водилы города куда вы все прёте?? зачем?? на тот свет хотите?? обгоняя подрезая быстрее не приедетие!!
Гость, 7 марта 2013 15:25
Чего вы ругаете водителя Примеры? Именно он стал жертвой безолаберного стиля вождения и не соблюдения ПДД.
1.1 "Железнодорожный переезд со шлагбаумом".
Предупреждающие знаки заранее информируют водителя о характере опасности. Большая величина расстояния вне городов связана с повышенными скоростями движения, когда требуется ЗАРАНЕЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ ВОДИТЕЛЯ О ОПАСНОСТИ, чтобы он мог своевременно СНИЗИТЬ СКОРОСТЬ, УВЕЛИЧИТЬ ДИСТАНЦИЮ, включить внешние световые приборы и т. д.
Миныч, 7 марта 2013 15:40
Премьера рекзко и рано снизила скорость - все привыкли так сильно тормозить уже непосредвенно нперед жд перездом. Да и зеркало заденго вида для чего?
Х-Трейл виноват, но на Премьере тоже лопухнулись, надо просчитывать ситуацию, и делать это постоянно :!:
Гость, 7 марта 2013 15:43
Гость, 7 Марта 2013 12:51
Вот одна из причин по которой я не спешу покупать машину. Будь ты хоть трижды дисциплинированным водителем, всегда найдется тот "редиска", который всю твою водительскую грамотность на нет сведет...
------------------------------
Забавный Вы, однако))) Сидите тогда дома, а то вдруг на улицу соберетесь, а там сосед кирпич из окна кидает))))
Клёпа, 7 марта 2013 15:45
Что то последнее время женщины  ***  со своей самоуверенностью и крутизной! Ездить толком не научились, но каждая вторая по сотику болтает во время движения! А внимательности "0"! :evil:
vit, 7 марта 2013 15:59
Я так понял- во время торможения в зеркала заднего вида смотрят 2-3 человека на весь форум???
:|
Зато все асов из себя корчат!  :|
Гость Багира, 7 марта 2013 16:17
Битва НИССАНов. Оценила. :!:
Гость, 7 марта 2013 16:41
100 % виновата водятельница Х-Трейла :(  Водитель Примьеры все сделал грамотно :D перед переездом всегда необходимо снижать скорость, что он и сделал :D  а девушка мух ловила в это время :(
Гость, 7 марта 2013 16:52
что то вы фигню тут порите ,где написано что водитель не имеет право проехать переезд на минимальной скорости не калеча свою подвеску. нечего по сторонам смотреть когда за рулём
Гость, 7 марта 2013 16:54
С праздником водительница "Ниссан Х-Трейл"  ;)  ;)  ;)
msje Krolikov, 7 марта 2013 16:55
Во бред! По вашему, примьера виновата потому что вообще оказалась на дороге?  ...
Гость, 7 марта 2013 17:16
наверняка педали попутала.
Гость, 7 марта 2013 17:28
... Машина как женщина ,ласку любит.А тут раз и по заднице. Вообще надо прогнозировать и удирать.
Пешеход, 7 марта 2013 18:07
Россия - Япония :
      0 : 1

пы.сы: и это не ЧМ 2018 !..
Дамы! С наступающим праздником и пусть Вам всегда сопутствует удача
Кость1, 7 марта 2013 18:22
Наталия, 7 Марта 2013 14:15 - "Купят дорогую иномарку и думают....", тут ведь вот в чём дело, кто ей купил машинку "погонять", а за одним и права. Если бы как Вы на свои "кровные", этого не случилось, а так "фигня" папа(ик) разрулит!  
А то что человеку пострадавшему это такая "заморока", не буду перечислять, это вообще по барабану, страховщики оплатят (если)вот с ними и бодайся.
Пешеход, 7 марта 2013 18:38
Во, блин, подстава!
Если это повод познакомиться, я (в следующий раз) в первых рядах и имя мое Сергей
Кошта, 7 марта 2013 19:08
ГОстье. Когда въезжаю в зад, также стараюсь  чтобы потом просчитана была....
Гость, 7 марта 2013 19:29
у примеры покрышки наоборот стоят
Кулибин, 7 марта 2013 20:24
Гость74, 7 Марта 2013 13:17;Гость, 7 Марта 2013 13:54; Гость, 7 Марта 2013 13:54;Гость, 7 Марта 2013 14:35; Миныч, 7 Марта 2013 15:40
***********************************
Люди, Вы о чем?! Где там резкое снижение скорости, где смещение влево?! Специально трижды видео просмотрел и звук добавил, мотор послушать. Водитель примеры похоже даже на тормоз-то не жал, двигателем тормозил (и правильно делал на скользкой дороге), иначе трейлу сложно  было бы стопари не заметить, если дама за рулём не пьяной была.
Вы что, сами за руль садитесь, чтобы губки красить да зажигалку упавшую перед переездом искать? Коллегу по манере езды оправдываете?
Сам этот переезд не снижая скорости пролетаю, если впереди нет никого, так он мягче проходится, как и полицаи лежачие за вторым переездом на скорости 60-70 км\ч против тех 40, что на знаке. Если же кто-то тормозит, матерюсь, но в зад то зачем влетать (а там именно влёт, а не въезд был)?! Что-то я в ПДД пункта о том, что от джипов с дороги убегать надо, даже если они не моргают и не гудят, не видел.
Гость, 7 марта 2013 20:24
баба мчалась наверняка под соточку, за дорогой не следила, примера ехал абсолютно нормально и никакого резкого торможения не было
Маренг, 7 марта 2013 20:43
Из своей практики вождения знаю,что многие водители притормаживают перед переездами - подвеску берегут.Тоже снижают скорость перед перекрёстками,пешеходными переходами ,мало-ли что.Что взять с женщины за рулём. Видимо, крутая,раз не нашли адм.нарушения. А оно налицо.С какой скоростью надо ехать,чтобы так въехать в двигающийся авто и выбросить на противоположную строну за проезжую часть. Точно больше 100 км/час.А там ограничение скорости в 70 км/час. Смотри в зеркало заднего вида ,не смотри,а если тормозишь перед переходом,или перед перекрёстком,переездом,в зад целуют довольно часто,если не выдерживают дистанцию и скоростной режим.А сколько подрезают,или выворачивают.
Девоньки,возьмите себе за правило : 60 км/час Вы управляете машиной,70 км/час машина управляет Вами.И будет Вам счастье на дорогах при соблюдении ПДД. Среди Шумахеров женщин никогда не было и не будет.
Добрыня, 7 марта 2013 20:49
Может я не в тему, но все не пойму, почему люди в недешевых авто (например, BMW X6) говорят по телефону не пользуясь системой "hands free"?
Гость, 7 марта 2013 21:20
Половина "автоледи" на ходу за рулём болтают по мобильному !!  И так-то как "обезьяна с гранатой", и ещё мобила в другой руке !!?
Гость, 7 марта 2013 21:36
для этого и существуют зеркала заднего вида, а не "трильяж" нормальный водитель перед каждым маневром смотрит туда, а при простом движении каждые 40 секунд. Опытные водители понаблюдайте за собой, пауза будет меньше 40 секунд, особенно в городе
Гость, 7 марта 2013 21:42
Маренг, 7 Марта 2013 20:43
Точно сказано :D
Гость, 7 марта 2013 22:03
Чё вы на девушек накинулись? Да виновата она, но и мужики не лучше, и даже хуже водят. А если бы за рулём Джипа был мужик, то сказали бы, что дорога виновата.
Den85 для ГостьЯ, 7 Марта 2013 13:30, 7 марта 2013 22:16
Den85 - Когда тебе въезжают в зад, очень трудно просчитать ситуацию, правда?
-------------------------------------------------------------------------

Правда.На городских перекрёстках на красном всегда смотрю в зеркала.Ситуации бывают разные, не расчитал скорость, недооценил "накат" перед светофороми т.д. Если передо мной никого нет, подать вперёд на метр-полтора для меня не проблема. А водителю сзади бывает не хватает 30-50см для полной остановки. Проблем хватит всем, и кто прав и кто виноват. Правда данный случай не из этой категории. Жаль "Премьеру", автомобильчик славный, а тут хозяну такая "засада". Слава Богу на встречке ни кого не было.

Гостья, поздравляю Вас с наступающим праздником, желаю здоровья Вам и Вашей семье  :)  . Удачи на дорогах. С уважением  :)  .

Озерчанину +5 за юмор. Если я правильно понял.

Кулибину, 7 Марта 2013 20:24. Полностью согласен, махнул рукой- связываться не стал, обсуждать такие комментарии нет ни капли желания.
Парни, хороших дорог вам.
Серега, 7 марта 2013 22:49
Вина водителя X-Трейла очевидна и учитывая что это женщина хотелось бы поинтересоваться у водителя Премьеры, как она себя повела после ДТП и в последствии совместных оформлений документов? Интересует потому, как наблюдается грустная статистика хамства и какой-то невоспитанности в подобных ситуациях повсеместно...Деградация нации налицо - С...ЛИ все на ПДД, гоняют, сбивают, разбивают а потом еще и харю воротят - мол сам дурак!!!
ПЕЧАЛЬ...
Гость, 7 марта 2013 23:26
Я работаю в ждц. Нас после этой аварии на работу вызвали
Татьяна, 7 марта 2013 23:51
Пипец ехал,ехал и приехал.КАк так....
Автолюбитель, 8 марта 2013 01:05
Водитель Х-трала, представь, что впереди идущей машине на заднем сидении находится родной  и любимый тебе человек..... Сочувствую водителю легковушки, никакая страховка этого не покроет, а у водилы трала вряд ли совесть проснется((((
Гость, 8 марта 2013 01:30
Там, где постоянно ездишь, можно выучить все переезды. Этот без снижения скорости проходится. Считаю, что Примера больше виновата - скорость снизил и в зеркало не смотрел. Х-Трейл, конечно, не ожидал, что на ровном месте будут так гасить скорость, но баба - есть баба. Хотя по правилам Х-Трейл виновен!
Гость, 8 марта 2013 01:41
а за своим задом тоже следить надо))) хоть мужик за рулем, хоть баба)))
Dfytr, 8 марта 2013 01:42
Чем моложе автоледи, тем больше джыып, учитесь ездить на какой нибудь матизке!
пы.сы. Саня сочувствуем...
Гость, 8 марта 2013 03:12
Гость74, 7 Марта 2013 13:17
Жаль но примера сам спровоцировал дтп своим смещением влево перед переездом

Там безе смещения влево проехать невозможно. Дорога в таком ужасном состоянии, что слов нет.
Вообще дорога после татышского поворота в отвратительном состоянии. По всей дороге продавлена колея в обоих направлениях, в колее и рядом с переездами асфальт разбит до дыр. Особенно зимой чувствуется как машину по скользкому асфальту закидывает в колею и начинает мотать, а из-за дыр разбивает подвеску в хлам.

Зато целый километр какими-то надолбами закатали. Помогло хоть, нет? Вы поделитесь результатами своего гениального решения, так, для себя, поржать.
Гость, 8 марта 2013 07:27
Тормозил - не тормозил... Может человек из леса выпал под колёса! Едешь сзади, не торгуй рылом! Вот и всё обсуждение.
Местный, 8 марта 2013 09:07
Ни на этом,ни на другом переезде татышской дороги никогда не снижал скорости на любых авто.Зачем? Нормальные переезды. К слову,насчёт телефона,на "Ниссан Х-Трейле" установлена штатная  "hands free". Ну а девушка реально отвлеклась,да ещё может была обута в обувь на шпильке и нога сорвалась со скользкой педали. Весёлый у неё получился в этом году праздник.
игорь, 8 марта 2013 10:36
почему даже на ул.ленина притормаживаешь,однопутка там ,а подвеску жалко
Гость, 8 марта 2013 12:17
Куда все торопятся? Потом неадекватные комментарий выкладывают товарищи ,по идеологий , подобные виновнице дтп. Я  считаю все бы ездили как примера, аварий было бы меньше.
Гость, 8 марта 2013 12:35
8 Марта 2013 09:07             Чем выше скорость, тем сложней контроль авто в экстренной ситуаций. Вот зачем!!!
Михаил, 8 марта 2013 13:16
Так то на этом переезде абсолютно все притормаживают ,чтобы не разбить всю подвеску , мы живем в России и дороги у нас сами понимаете какие ,на видео показано что водитель лишь притормаживал но и в тоже время продолжал движение ,так что его вины здесь и не может  быть. Дистанцию еще никто не отменял!!! Виновата женщина ехавшая сзади !!!!!!!!!
Гость, 8 марта 2013 13:34
Хоть засмотрись в зеркало заднего вида, от этого несущийся сзади вагон вряд ли остановится и ты не успеешь отреагировать! Дистанцию НАДО соблюдать в любом случае!!!!
Гость74, 8 марта 2013 13:54
по хорошему, водителя на примере нужно лишать прав выезд на встречку за пересечение
сплошной перед переездом вот так.
пенсионерЪ, 8 марта 2013 13:56
Мне одно не понятно,любой из нас должен быть водителем,или отличным СЧЕТОВОДОМ,чтобы просчитывать подобные ситуации!
Рус-Иван, 8 марта 2013 20:39
Водителю Х-Трёшки, ворон надо меньше считать за рулём и соблюдать ДИСТАНЦИЮ!! .... С праздником, Мадам!  :D   :D   :D
коняшка, 9 марта 2013 09:34
Гость, 8 Марта 2013 07:27
Тормозил - не тормозил... Может человек из леса выпал под колёса! Едешь сзади, не торгуй рылом! Вот и всё обсуждение.

Абсолютно с Вами согласна!
Ещё со всеми кто считает, что хоть засмотрись в зеркала, от некоторых ездунов и их поведения на дороге это не спасёт!
Озерчанин, 9 марта 2013 09:46
Den85, 7 Марта 2013 12:52, комментарий от 7 Марта 2013 13:12 не мой. Я это время ещё на работе. Если хочешь подискутировать, оставь свой номер тел., я перезвоню. Вчера ездили в Кунгур, по трассе насмотрелись - врагу не пожелаешь! Выкладывать ничего не буду: такое лучше не видеть.....
Den85 для Озерчанин(а), 9 Марта 2013 09:46, 9 марта 2013 12:16
Без проблем. Телефон в редакции. Буду рад знакомству.
С уважением.
Гость, 9 марта 2013 12:34
СОБЛЮДАЙТЕ ДИСТАНЦИЮ :!:  :!:  :!:
Гость, 9 марта 2013 12:39
Гость74, 8 Марта 2013 13:54
по хорошему, водителя на примере нужно лишать прав выезд на встречку за пересечение
сплошной перед переездом вот так.
О как?!? :?:  :?:  :!:
Den85 для Озерчанина, 9 марта 2013 13:15
У Вас скайп есть? Будет еще быстрее. Отправьте запрос на sden8585.
Гость, 9 марта 2013 13:21
Да хоть всех сегодня лишите прав, на завтра количество машин не уменьшиться :)  :)
Разруха у людей в головах, зрите в корень :!:  :!:
Озерчанин, 9 марта 2013 21:11
Den85. Нет, камеры, к сожалению, нет, скайп не установлен: я в этих "делах" дилетант......
ГостьЯ, 10 марта 2013 16:51
Уважаемые водители! Соблюдайте дистанцию!  А то некоторые придурки воткнуться прямо в задницу и едут за тобой! Да! И ещё за дорогой следите внимательно, а не по сотику болтайте!!!
Гость, 12 марта 2013 01:50
незачем тормозить было!  ... тормозят там где не надо.
Жора Шалак, 13 марта 2013 01:49
После того как несколько раз мне въехали "взад", во время торможения всегда смотрю в зеркало заднего вида и наблюдаю за торможение водителя сзади, даже на перекрестах торможу за 10-12 метров до впереди стоячего автомобиля, когда вижу автомобиль в зеркало заднего вида потихоньку трогаюсь, чем заставляю тормозить его заранее.... Хоть опыть у меня и не 200000км, но советую и вам так делать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений