РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Кто виноват?

Автокатастрофы, 13 февраля 2014 10:35, источник: Читатель

Свидетельства декабрьской аварии сегодня принес в редакцию озерчанин, представившийся Александром. В нашем распоряжении оказались: запись видеорегистратора и схема места происшествия, составленная сотрудником ДПС. Александр, участник аварии, оказался по решению суда в ней виновным, хотя себя таковым не считает.



1.jpg


Итак, обо всем по порядку.

Со слов посетителя редакции, вечером 21 декабря он на а/м CHERY (светлого цвета) выезжал на пр. Карла Маркса от магазина «Русь», повернул налево, заняв левую полосу, и собрался перестроиться на соседнюю полосу. Убедившись в том, что он никому не мешает, включил правый поворотник и спокойно перестроился. Спустя секунд 5 – очень сильный удар сзади. Со слов Александра, шею от перелома спасли только подголовники: очки со лба улетели аж на заднее сиденье. Мужчина, находившийся за рулем ВАЗа (темного цвета), на вопрос о скорости передвижения сказал прямо: «90 км/ч». С его слов, сигналы поворотников CHERY он видел. Обладатель видеорегистратора, запись которого представлена выше, торопился по своим делам, и на месте аварии только оставил номер своего телефона участникам аварии.

Потом прибывшие сотрудники ДПС составили схему происшествия, из которой выходило, что а/м CHERY в момент удара находился на левой полосе, то есть его водитель не уступил дорогу ВАЗу. Из-за этого авария и произошла. Александр утверждает, что на записи видно, что это не так: тормозной путь ВАЗа (порядка 30 м) идет с левой полосы на правую, к тому же, судя по видеозаписи, водитель ВАЗа действительно нарушил скоростной режим. Однако на суде видеозапись, как и показания очевидцев, во внимание принята не была, потому что Александр, находясь в состоянии шока, подписывал все бумаги не глядя. 

Суд вынес Александру постановление об административном правонарушении, жалоба на инспектора (неправильно оформившего, по мнению Александра, схему ДТП) была отклонена. Но сдаваться он не собирается, и будет снова обжаловать постановление.

От редакции: честно говоря, мнения коллег-автолюбителей по этому вопросу разошлись кардинально. Часть из них убеждена в том, что Александр пострадал несправедливо, но другая – что такой рискованный маневр был неоправдан. Пересечение двух встречных полос с последующим поворотом на крайнюю правую полосу они назвали необоснованным риском, ведь никто не застрахован от форс-мажоров и столкновений с лихачами. Но мы ни в коем случае не выступаем в роли судей и лишь предоставляем факты на обозрение читателям.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 февраля 2014 10:53
искренне желаю Александру удачи в этом деле!
Женя Черкасов, 13 февраля 2014 11:03
Запись какая-то... Лично я в ней увидел СВОБОДНУЮ правую полосу. Ну не вижу я на ней задних габаритов, ни CHERY, ни ВАЗа. Зато вижу, как летит ВАЗ, нарушил, да, штрафик, и CHERY, только ВЫЕЗЖАЕТ от Руси, но никак не находится на левой полосе... Чисто моё мнение: CHERY сам виноват, не уступил при выезде. Я не увидел этой машины на левой полосе, а вот как она выруливает перед ВАЗом, это увидел. Могу, конечно, ошибиться, качество записи и тёмное время суток мешают, но думаю что CHERY уже ничего не светит (в плане решения суда). Вы виноваты - факт.
Гость, 13 февраля 2014 11:06
Даа 90.. гонщик на корыте похоже ездить не умеет, на такой скорости его просто нереально успеть заметить
Гость, 13 февраля 2014 11:09
Одно печально: что товарищ в десятки остался жив и здоров.
Гость, 13 февраля 2014 11:21
В самом начале записи с видеорегистратора  видно, как ВАЗ, обгоняя всех, мчался, перестаиваясь из полосы в полосу. Такой стиль езды называется агрессивным. К тому же, темное время суток, несколько пешеходных переходов. Это не могло не закончится бедой. Хорошо, что детишек на переходе не было. Водитель ВАЗа виноват, я считаю. Он по городу едет, а не в гонках участвует.
Гость, 13 февраля 2014 11:23
эээ... а что на записи - то видно?? куда смотреть??
Гость, 13 февраля 2014 11:30
Суд прав!
ГостьКоzлодоев, 13 февраля 2014 11:45
Было дело:поворачивал с ул.Связи на Семёнова,ближайшая машина была не ближе 10-дома(150 м.),через 2 сек.слышу визг  тормозов,перекошенное от злобы лицо(в это время горел красный свет на перекрёстке),обгон на 10 м.и резкий тормоз(подрезка),обгон на повороте налево по встречке впереди стоящих и уход в точку...Правда,на перекрёстке с Ленина он стоял от меня через 2 машины,которые обогнал вышеуказанным способом.Номер увидеть тне удалось,т.к.сразу ушёл в точку по Колыванова.
Гость, 13 февраля 2014 11:47
Если я правильно понял, тормозной путь на видео идет вправо, а на схеме нарисован прямо????? Что гайцы не ориентируются в черчении!!!!!????? :o
Гость, 13 февраля 2014 11:51
Не гони лихо ,а то понесут тихо !
Гость, 13 февраля 2014 11:57
Гончик обходит машину с регистратором, когда та едет со скоростью 48 км, КАК СТОЯЧУЮ! Какие 90км? В темноте, зимой, скользко, да он САМОУБИЙЦА, слава Богу, что никто не погиб и не покалечился! Однозначно ВИНОВЕН!
лёха, 13 февраля 2014 12:16
вот по этому,выезжая от куда либо,я стараюсь пропустить всех в далеке приблизжающихся и спокойно поеду...потому что пока по снегу проковыряешся,тебя уже догонят несколько раз,либо в бок,либо в зад :!:
смотрите внимательней по сторонам,господа и дамы:!:
Гость, 13 февраля 2014 12:29
Если хорошо вглядеться в запись, на дальнем плане видно- как выезжает "черри", как не уступает "ВАЗу", как загораются стоп-сигналы "ВАЗа"... И как водитель "ВАЗа" пытается (уже в торможении) уйти от столкновения, изменяя траекторию.
Водитель "черри" виновен.
А домыслы о том, что никто не смог бы среагировать на "ВАЗ" на такой скорости как минимум не состоятельны.
Если ваша реакция не позволяет вам адекватно оценить подобную дорожную ситуацию, то это , простите, исключительно ваши проблемы.
П.С. доказать факт превышения можно только по длине тормозного пути. Ни один суд не примет во внимание показания скорости с "неповеренного" регистратора. Тем более, что карту памяти с записью ДТП надо было СРАЗУ передавать инспектору ГИБДД, чтобы тот приобщил её к протоколу, а не выкладывать её в сеть спустя полтора месяца.
Гость, 13 февраля 2014 12:40
Выложите скан постановления суда.
Гость, 13 февраля 2014 12:46
Сейчас набежит толпа "ясновидящих", которые будут на перебой предсказывать кончину водителя ТАЗ-а в скором и неминуемом ДТП.
Посижу, почитаю, посмеюсь  ;)
Анюта, 13 февраля 2014 13:20
Эх,дяди Степы Валуева на вас нет!
Гость, 13 февраля 2014 13:35
Да вообще не смешно. С такой ездой не разобьется , так убьет или покалечит.
По мне - так оба виноваты.
Судам то пофиг на все. А водиле - гонщику нельзя оставаться безнаказанным.
Гость, 13 февраля 2014 13:57
Не выбрал безопасной скорости движения с учетом времени суток и состояния дорожного покрытия, как следствие не справился с управлением и въехал... а вот дальше муть начинается. По всем понятиям,если въехал китайцу в бок, то значит китаец виновен, а вот если чисто в зад, то тут другая тема. На видео видно как гонщек не в состоянии оттормозиться меняет траекторию движения, но не угадывает. ....Мое мнение продолжать судиться дальше, кто в зад въехал тот по любому крайний, тем более тут по скорости явный неадекват.
Гостье, 13 февраля 2014 14:05
Первая страница учебника по вождению (СССР, 1989) гласит:
http://fishki.net/photo/1238322-pervaja-stranica-uchebnika-po-vozhdeniju-sssr-1989.html
!!Безопасность дорожного движения ставлю превыше всего...!!

По записи видно, что виноват водитель "Черри". Может не опытный, резина подвела, не правильно оценил ситуацию, причин множество. Сами часто "Тупим на дороге" потому что мы люди и можем делать ошибки. Даже профи с 20 лет. стажем делают ляпы по разным причинам: голова заболела, сердце кольнуло, настроение плохое и т.д. и т.п. Но лично я считаю, что аварию можно было избежать, если бы водитель ВАЗа выбрал скоростной режим в соответствии с дорожной обстановкой и правилами ПДД. Я бы лично у него права забрал, чтоб таких "шумахеров" в черте города не было. Боюсь  за своих и ваших близких. Дорога скользкая, темно, знак ограничения скорости 40 км, пешеходный переход о чем думаю такие гонщики?
SERGULA, 13 февраля 2014 14:52
Если бы ВАЗ не гнал , аварии бы не было !!!!!
Бывалый, 13 февраля 2014 15:00
У Александра шансов нет. Совсем нет. Ну, то есть, абсолютно никаких. Чтобы понять это, достаточно всего лишь объективно проанализировать саму дорожную ситуацию и причинно-следственную связь возникновения данного ДТП.
Если Александр не согласен, то пусть ответит на один простой и элементарный вопрос:
что помешало ему пропустить лихача, имеющего приоритет и летящего по ПРЯМОЙ дороге в условиях вполне УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ видимости? (отсутствие дождя, тумана, снегопада, наличие искусственного освещения и т.д.)
Есть хоть какие-нибудь объективные причины, кроме банальной фразы "я не виноват, потому что не заметил его"?
Превышение скорости водятла на ВАЗе абсолютно точно не является причиной ДТП.
Причина - обычная беспечность и банальная невнимательность водителя Черри, который не верно оценил дорожную обстановку.
Почему-то в подобных случаях когда с второстепенной дороги (или прилегающей территории) выезжаю именно я, то пропускаю даже тех, кто находится очень далеко, но вызывает у меня хотя бы малейшие сомнения в правильном восприятии его скорости. То есть, иными словами, в некоторых случаях, лучше подстраховаться и пропустить даже того, перед кем вполне спокойно успеваешь выехать. Поверьте, это гораздо лучше, чем потом стоять на обочине в ожидании группы разбора, искать свидетелей с видеорегистратором, нанимать адвокатов, терять время в суде, доказывая свою невиновность (или оправдывая свою невнимательность), заниматься ремонтом машины, терять ее стоимость при последующей продаже, ... и т.д.

P.S. Ни в коем случае не оправдываю и не защищаю космонавта на ВАЗе.
Рано или поздно он обязательно найдет свой столб или дерево.
Аминь.
Гость, 13 февраля 2014 15:06
Оба хороши.
Гость, 13 февраля 2014 15:12
я-таксист. Д 8 утра и после 17 не работаю - не хочу встречаться с "тазами"
Гость, 13 февраля 2014 15:53
Виноват водятел ВАЗа 100%.Превысив скоростной режим более чем в 2 раза в условиях ограниченной видимости,он создал все условия для ДТП.Из-за таких гонщиков в Челябинске на остановке погибли мать с ребенком.
Гость66, 13 февраля 2014 15:58
Для Черри обзор был перекрыт поворачивающим авто ( я бы наверно переждал ), но "шахматист" 100% ВИНОВАТ! Скорость даже без аварии грозила ему минимум на 5 косых, а там кроме всего прочего пешеходов безголовых в тёмной одежде - немеряно, а этот рецедевист на 98% должен был кого-нибудь "замесить"!!!
Гость, 13 февраля 2014 17:21
Как можно так смело гнать в городе? Скользко, темно, пролетел пешеходный переход, затем поворот к 22 дому, где постоянно люди через дорогу тащатся, да они нарушают, но вы то управляете автотранспортом - объектом повышенной опасности!!! Водитель Таза - ты потенциальный УБИЙЦА, помни об этом, одна к тебе просьба, хочешь убиться - убейся об стену, но только один!!! Не было бы такой скорости, не было бы метания из стороны в сторону, не было бы ДТП.
Гость, 13 февраля 2014 17:52
Александра понять можно. Он увидел поворачивающую машину в первый проезд к Руси и начал поворачивать, а тут откуда ни возьмись этот лихач, он даже скорее всего его не успел заметить, если даже и заметил то он на тот момент ехал в правой полосе, потом резко уходит в левую полосу. Тут хочешь не хочешь никуда не денешься уже.
lisa для Бывалый, 13 Февраля 2014 17:00, 13 февраля 2014 17:54
Обратите внимание, 7-8 сек. этот лихач БЕЗ ПОВОРОТНИКОВ!!! обгоняет машину. поворачивающую НАЛЕВО к Орфею, в ЭТО время от Руси и выезжает Чери, он просто не видит ШАХМАТИСТА, а т.к. правая полоса в это время была свободна, он перестроился в неё. И еще, на записи видно, что тормозной путь идет с левой полосы на правую, значит гонщик после обгона авто, поворачивающего к орфею, снова прыгнул влево, и ДОГНАЛ Чери в правом ряду!! Считаю ПОЛНОСТЬЮ виновен ВАЗист!!!  :evil:   :evil:   :evil:
Гость, 13 февраля 2014 18:02
был свидетелем этого дтп все произошло на моих глазах. Таксист на Чери стоял на стоянке около Арфея скорей всего в ожидании заявки.Когда он выезжал со стоянки на К-Маркса с левым поворотом то даже не убедился в безопасности своего маневра,да еще сразу полез в дальний правый ряд.Тут его и НАКАЗАЛИ.Хотел заработать 80 рублей, а потерял.....Теперь правду ищет.Кстати о превышении,на том участке дороги можно двигаться со скоростью до 80 км/ч. Желаю удачи водителю ВАЗ
Гость, 13 февраля 2014 18:18
Мне только одно интересно,почему Александр (водитель ЧЕРИ ) ни слова не сказал о том,что его права уже месяц были просрочены и он по большому счету НЕ ИМЕЛ ПРАВА СИДЕТЬ ЗА РУЛЕМ! Получается, что у него не было прав,а он еще и таксовал! Теперь правду непонятную ищет. Я бы на месте водителя ВАЗ нанял адвоката и сделал запрос в ГАИ (когда закончили срок действия права Александра и когда он их поменял!)  :o
Гость, 13 февраля 2014 19:02
На том участке можно двигаться со скоростью до 80км/ч? А мне казалось что до 120
Гость, 13 февраля 2014 19:03
Сдаётся на тёмном авто хорошо знаком с ГИБДД.
ГостьВВ, 13 февраля 2014 19:10
Гостю 20-02
По каким правилам там можно двигаться со скоростью 80 км.ч?
Пассажир, 13 февраля 2014 19:26
А если у меня паспорт просрочен, я что уже умер???????  :o   :o   :o
Гость, 13 февраля 2014 19:29
Гость, 13 Февраля 2014 20:02
...Желаю удачи водителю ВАЗ...
НЕ ПРЯЧЬСЯ ЗА НИКОМ ГОСТЬ, ВОДЯТЕЛ ВАЗА!
Гость, 13 февраля 2014 19:54
lisa для Бывалый, 13 Февраля 2014 17:00, 13 Февраля 2014 19:54
Обратите внимание, 7-8 сек. этот лихач БЕЗ ПОВОРОТНИКОВ!!! обгоняет машину. поворачивающую НАЛЕВО к Орфею, в ЭТО время от Руси и выезжает Чери, он просто не видит ШАХМАТИСТА, а т.к. правая полоса в это время была свободна, он перестроился в неё. И еще, на записи видно, что тормозной путь идет с левой полосы на правую, значит гонщик после обгона авто, поворачивающего к орфею, снова прыгнул влево, и ДОГНАЛ Чери в правом ряду!! Считаю ПОЛНОСТЬЮ виновен ВАЗист!!!
__________________________________________________

Да причем тут вообще ряд????? Вы вообще сами-то поняли, какой бред написали? Lisa, я искренне желаю вам только добра, именно поэтому по доброте душевной советую вам добровольно сдать своё водительское удостоверение в ГИБДД (хотя у меня есть все основания полагать, что у вас его вообще никогда и не было). Поверьте, это ради вашей же безопасности. Могу объяснить – почему вы являетесь потенциальным клиентом на попадание в сводки Дорожно-Транспортных Происшествий по вашей вине. Если вы выезжаете со второстепенной дороги, то В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ обязаны пропустить Транспортное Средство на главной дороге НЕЗАВИСИМО от того, ПО КАКОЙ ПОЛОСЕ ОНО движется. По главной дороге может ехать:
- глупый водитель
- неадекватный водитель
- вредный водитель
- принципиальный водитель
- космонавт на черном ТАЗе, стартующий на Луну
- или обычный мошенник, зарабатывающий себе на хлеб автоподставами.
Любой из вышеперечисленных индивидуумов, в свою очередь, по какой-то лишь одному ему понятной причине, может начать перестраиваться прямо перед вашим носом В ЛЮБОЙ РЯД. Вы всё равно будете ОБЯЗАНЫ его ПРОПУСТИТЬ, потому что он НА ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ, а вы – НЕТ! И не надо после этого лить крокодильи слёзы и пытаться оправдывать свою полную глупость и абсолютную правовую безграмотность фразами типа: "Я поворачивала в первый/второй/третий/... ряд, значит, он обязан был перестроиться и уйти в другой ряд". Чушь собачья! Ничего он вам не обязан! Он просто не совсем здравомыслящий и абсолютно невоспитанный водятел, который движется ПО ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ. Ни больше, и не меньше. А следовательно, ИМЕННО ВЫ обязаны его пропустить, а НЕ ОН ВАС. Причем, независимо от того, с какой скоростью он движется ПО ЭТОЙ ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ, и есть ли у этого диарейного идиота-камикадзе действующее водительское удостоверение. Если вы этого не понимаете, то вам, lisa, нечего делать на дорогах общего пользования. Учитесь лучше на чужих ошибках, пока у вас еще есть время.
Добрый Кот, 13 февраля 2014 20:13
"""но другая – что такой рискованный маневр был неоправдан. Пересечение двух встречных полос с последующим поворотом на крайнюю правую полосу они назвали необоснованным риском, ведь никто не застрахован от форс-мажоров и столкновений с лихачами."""

А эта, другая половина, вообще ездить умеет? Серьезно, поворот налево через две встречные полосы в правый ряд - вполне себе обычный маневр и в этом нет ничего сверхъестественного, необоснованно рискованного и т.д.. Есть подозрение, что люди заявляющие подобные факты с той категории, которые, от страха повернуть один раз налево, готовые проехать квартал кругом, повернув четыре раза направо.
Владислав Долгов, 13 февраля 2014 20:16
Ну если по ПДД, то виноват водитель, который перестраивался, так как он не уступил дорогу (т.е. вынудил снижать скорость в данном случае) водителю двигавшемуся прямо.
Но учитывая скорость летуна, тяжело было предусмотреть, что его нагонят так быстро.

Теперь основная задача - доказать, что у летуна скорость была чрезмерна.
Замеряли ли следы торможения?
Показатели регистратора вряд ли примут.

Шансов очень мало, пишите о результате.
lisa для Гость, 13 Февраля 2014 21:54, 13 февраля 2014 20:25
Вы глубоко правы! У меня нет водительского удостоверения  ;) , просто я езжу, не нарушая правил, поэтому меня не останавливают :D  :D  :D  А если серьезно, в какой-то мере я с Вами согласна, в темное время суток- пропущу всех, хотя, может быть и вызываю недовольство стоящих сзади меня, но выеду на пустую дорогу. Просто по видеорегистратору -время 9-11 УТРА! А водитель Чери просто не мог видеть НИЗЭНЬКО летящий ваззззззззз :o
lisa для Гость, 13 Февраля 2014 21:54, 13 февраля 2014 20:42
А может прокатимся на спор по правилам? ;)  Буду рада поучится у профи! :D
Гость, 13 февраля 2014 21:11
А у кого вы интересуетесь о том кто виноват? У комментаторов? Удачи вам с учетом того, что тут 80% еще школу то не окончило.
Гость, 13 февраля 2014 21:12
Кстати, почему никто не ищет причинно-следственную связь? Если бы водятел не несся как чума на погост, успел бы тормознуться, и ваще не догнать китайца. похожи на подставу, по сути ловил китаёзу :cry:
лёха, 13 февраля 2014 23:25
чё разбазарились??? один летел,не успел тормознуть,другой не убедился,не пропустил :!: оба виноваты.... в большенстве китаец... :!:
сусолят,сусолят....
один впредь внимательнее будет,другой подумает где можно погонять 8)
Гость, 13 февраля 2014 23:36
Гость, 13 Февраля 2014 23:12
Кстати, почему никто не ищет причинно-следственную связь? Если бы водятел не несся как чума на погост, успел бы тормознуться, и ваще не догнать китайца. похожи на подставу, по сути ловил китаёзу :cry:
ВИЙ ВОЗВРАЩАЕТСЯ? :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o
Будущий сотрудник ГИБДД, 14 февраля 2014 04:46
Когда Вы, воДятлы, научитесь правила читать??? Виновник ДТП - тот, который выехал с прилегающей территории на главную дорогу, не убедившись в безопасности манёвра. Что ещё можно тут обсуждать?
Гост., 14 февраля 2014 05:35
Что то не понимаю озерское законоисполнение. Очевидно (!) можно гнать 90 и это НЕ будет считаться следствием ДТП или, например, убийством пешехода? Ай молодцы!
Гоняйте, господа, 90, 100 км/ч, а голубчики из ГиБДД вам помогут доказать вашу невиновность, если ЧО.
Знаки и закон в Озерске для "ботаников в очках"! )))
P.S. Очень сомневаюсь, что в Чел.суде не примут эту видеозапись во внимание.
Александр Градусов, 14 февраля 2014 07:47
ВАЗ проехал пешеходный переход со скоростью 90 км/час ( а может быть и больше).Если бы в это время там находился ребенок или близкий родственник будущих работников ГАИ (не дай бог!), то песни здесь пелись бы другие!
В последнее время считается шиком прохватить под 100 км/час по оживленной улице . Недавно видел как люди в военной форме неслись таким же образом по пр. Победы. На войну, что-ли?
Гость, 14 февраля 2014 08:00
Почему бы не принимать во внимание, нашим судам, запись рег-ов во внимание? На них более ясна картина происшедшего, чем допустим на этом рисунке, я сначала подумал-это рисунок ребёнка, или черновик школьника. Нашим судам это не выгодно, им в мутняке выгоднее работать, можно бабло с заинтересованных лиц брать. А депутаты это не примут, потому что их запредельные нарушения будут в сеть выкладывать.
Гость, 14 февраля 2014 08:10
Александр Градусов, 14 Февраля 2014 09:47
______________________________

Согласен с вами, сначала с шиком летят, они КРУТЫЕ. А беды наделают, начинаются сопли, все сразу дураками прикидываются, у всех справки. Вспомните " КРУТОГО", что в Челябинске у Родника сбил насмерть женщин на остановке, сразу дураком стал со справкой и прокатило. Суды разных инстанций признали - да, он ДУРАК, не обижайтесь сильно на него. Причём справка ДУРАКА ему два раза помогла, первый раз от армии откосил, второй от тюрьмы. А права не помешала получить. Вот такое у нас ПРАВОВОЕ государство.
Гость, 14 февраля 2014 21:29
И куда ж вы все летите, петухи с отрезанными головёнками?! Какое такое светлое будущее вас манит?! Может, вам ещё до дома сотни километров мотать?! И Д И О Т Ы   ! ! !
Vishenka, 15 февраля 2014 04:05
Этот чел на вазе очень любит подставляться, сама лично слышала от него, когда рассказывал про эту аварию, у него помимо этой приоры ещё форд и бмв!!!! И на данный момент ему нужно подставить свою бмв..... Знакомых таксистов расспрашивал, где можно подставиться!!! Я ещё раз повторюсь, этот разговор был при мне.... Так что ребята, этот человек сейчас будет искать очередную жертву, чтобы заработать денег на этом....
Гость, 15 февраля 2014 13:51
Vishenka, 15 Февраля 2014 06:05

И правильно делает. В городе полно невнимательных и слепых непуганых идиотов.
Кто-то ведь должен научить их уважать других участников дорожного движения.
Vishenka, 16 февраля 2014 00:10
Гость, 15 Февраля 2014 15:51
Так давай-те тогда все начнем подставляться, представляете, что тогда будет.....
Этот чел зарабатывает на этом деньги, а не проучивает других водителей...
Всё равно, какого ни было бы решение суда, в будущем, когда этот водила решит в очередной раз подставится и ему попадется какой-нибудь безбашенный, тогда ему так настучат по мозгам, что после таких подстав можно и инвалидом остаться... Ничего не остается безнаказанным.... Ладно ещё он подставится под молодых водителей, им ничего не будет, а вот уже если под это попадают пенсионеры, так у них и вовсе может приступ, например, случится или после аварии долго в себя приходят, а некоторые вообще не могут после случившегося сесть за руль вообще...
Гость, 16 февраля 2014 10:28
Нет, лучше давайте все начнем выскакивать друг у друга перед самым носом и не будем пропускать тех, кто двигается по главной дороге, представляете, что тогда будет...

Если вы пенсионерка со склонностью к сердечным приступам или чувствуете себя очень неуверенно на дороге и не можете правильно оценить расстояние до приближающегося автомобиля, то мой вам совет, Vishenka... Не садитесь больше за руль и не выезжайте на дороги общего пользования!
Вам же лучше будет. ;)
Гость, 16 февраля 2014 17:43
А если он летит со скоростью метеорита, я должен это предусмотреть??????? :o  :o  :o
Vishenka74, 16 февраля 2014 19:24
я очень сильно сомневаюсь, что "пенсионерки" будут здесь отписываться!!!! А если есть желание пообщаться, то давай назначим встречу.... я не пенсионерка и вполне уверенно чувствую себя за рулем и на дороге)))
Гость, 16 февраля 2014 21:07
Вишенку поддерживаю!!! Можем пообщаться! :{}
Гость, 17 февраля 2014 10:26
Когда она вас не пропустит, тогда и наобщаетесь!
:D  :D  :D
Гость, 17 февраля 2014 13:09
Из решения суда:
В...н В.В., управляющий автомобилем ВАЗ 210703 пояснил: С прилегающей к пр. Карла Маркса стоянки от магазина " Орфей" выехал автомобиль "Чери", водитель которого, осуществляя поворот налево, выехал на проспект, пытаясь окончить маневр поворота в правом ряду, чтобы в последствие из него повернуть направо на ул. Октябрьской. Он (Волынкин) двигался в ПРАВОМ ряду. Он, желая избежать столкновения, предпринял попытку объехать автомобиль "Чери" слева, но не смог, в результате чего произошло ДТП...
А по схеме, с которой согласились участники ДТП, столкновение произошло именно на ЛЕВОЙ полосе. Вопросы не возникают?
MaZda, 17 февраля 2014 21:15
Гость, 17 Февраля 2014 15:09
Я конечно, стесняюсь спрашивать от куда у Вас такие данные, но все же? Так чисто для справки (это конфиденциальная информация, и распространяться в каких-либо источниках, она может только с РАЗРЕШЕНИЯ, иначе уголовное дело)!
По сути, каждый из вас (водителей), когда либо нарушал: и неважно превышение это, или другое нарушение! Пешеходы тоже многие сами виноваты! Вы все такие правильные, только тогда, когда дело Вас не касается! Могу сказать одно: Виноват ли Александр - да Виноват, Превысил ли водитель ВАЗа скорость - да превысил! Но опять же, если Вы такие не уверенные в себе - сидите дома, не нравится как водят другие - сидите дома, неуверенно управляете своим АВТО - сидите ДОМА!!! А фразы типа: "Водятел ВАЗа, Шахматист", используйте в своем домашнем лексиконе! Я смотрю тут нереально правильные водители на иномарках, с нереально правильными пешеходами собрались!?
Обоим водителям желаю скорейшего завершения дела! Водителю ВАЗа - своевременной и полной выплаты страховой!
Всем читателям - Удачи на дороге! Берегите себя и своих близких!
С уважением, ваша Mazda!
Гость, 17 февраля 2014 21:44
Vishenka74
Давай встретимся, пообщаемся!)
Гость, 17 февраля 2014 22:04
Вишеньке. Вы "девушка" за собой бы лучше следили! А то как пьяной за рулём ездить,да машину поперёк дороги на одностороннем движении оставлять, так это вы считаете нормально... А ВАЗист правильно делает...таких как вы УЧИТЬ НАДО!!!!!!!!
Vishenka, 18 февраля 2014 08:47
Гость, 18 Февраля 2014 00:04
Вишеньке. Вы "девушка" за собой бы лучше следили! А то как пьяной за рулём ездить,да машину поперёк дороги на одностороннем движении оставлять, так это вы считаете нормально... А ВАЗист правильно делает...таких как вы УЧИТЬ НАДО!!!!!!!!
Вот этого я вообще не поняла :o  :o  :o
Как я вообще могла сесть пьяной за руль, если я вообще не употребляю алкоголь, это во-первых, а во-вторых, напомните мне, где я свой автомобиль поперек дороги ставила??? Может вы меня с кем-то перепутали???
lisa, 18 февраля 2014 09:21
Гость, 18 Февраля 2014 00:04

Что за пьяный бред вы несете??? Я знаю Вишенку больше 20 лет,она ВООБЩЕ не пьёт, в отличии от вас. И ездит аккуратно, не подставляясь, как вы. А если вы в пьяном ночном угаре несете всякую бредятину, так я к вам белочку направлю! :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 18 февраля 2014 09:53
MaZda, 17 Февраля 2014 23:15
Гость, 17 Февраля 2014 15:09
Я конечно, стесняюсь спрашивать от куда у Вас такие данные, но все же? Так чисто для справки (это конфиденциальная информация, и распространяться в каких-либо источниках, она может только с РАЗРЕШЕНИЯ, иначе уголовное дело)!
А что здесь конфиденциальная информация? Указан адрес, телефон, паспортные данные, болезни или коммерческие тайны? Самому не смешно? :)
MaZda, 18 февраля 2014 18:42
Гость, 18 Февраля 2014 11:53
А что здесь конфиденциальная информация? Указан адрес, телефон, паспортные данные, болезни или коммерческие тайны? Самому не смешно? :)

Ну если ты такой грамотей (грамотейка), я тебя наверное удивлю, но фамилия и инициалы являются конфиденциальной информацией, которую разгласили!!! ИМХО: определение " Конфиденциальной информации" почитай)))
Гость, 18 февраля 2014 20:03
Ну если ты такой грамотей (грамотейка), я тебя наверное удивлю, но фамилия и инициалы являются конфиденциальной информацией, которую разгласили!!! ИМХО: определение " Конфиденциальной информации" почитай)))
----------------------------------------
А где ФАМИЛИЯ И ИНИЦИАЛЫ???  Мухи и котлеты - все отдельно!!! :D  :D  :D  :D  :D
MaZda, 19 февраля 2014 13:12
Гость, 18 Февраля 2014 22:03
А где ФАМИЛИЯ И ИНИЦИАЛЫ??? Мухи и котлеты - все отдельно!!! :D :D :D :D :D

Я больше не вижу смысла продолжать с вами диалог! Будьте так любезны, продолжить монолог!) Или Вам нужно разъяснение что это такое???
Гость, 22 февраля 2014 10:07
Короче, из всего обсуждения можно сделать только лишь один вывод:
невнимательные водители, как и прежде, пытаются оправдать свою банальную глупость и абсолютную неадекватность какими-то метеоритами.
:D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений