РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Еду как хочу, на знаки не смотрю (16+)

Автоновости, 24 февраля 2013 09:24, Читатель

Правило три "Д" работает!!! Уважаемые автолюбители, будьте предельно внимательны, весна не началась, а "Д" хватает на наших дорогах!!!

Читатель.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 февраля 2013 10:08
Знак движение прямо и направо, а что творят эти... да ещё с выражениями? :o
Гость, 24 февраля 2013 10:11
имхо на видяшке как раз все три "Д" и собрались
Гость, 24 февраля 2013 10:31
Нло то все видели?
кто, 24 февраля 2013 10:42
Нда, видеорегистратору надо бы подлечиться и научиться культуре езды, а не выезжать на дорогу. Вот про себя он и сказал "три Д"
Гость, 24 февраля 2013 10:45
Что за машина, едет как по рельсам, вроде зубило и не зубило.
Псевдонимыч, 24 февраля 2013 10:52
Автор, почему в начале ролика Вы стояли (или очень медленно ехали) на проезжей части? Или это дефект регистратора?
vover, 24 февраля 2013 11:05
и что хотел сказать автор? два "Д" нашли друг друга - я бы так сказал

или очередное напоминание "ЕР" об обещанной дорожной революции?
Anneta Berger, 24 февраля 2013 11:06
боже, какие все же разбитые дороги у нас
Гость, 24 февраля 2013 11:16
За 2 минуты сразу на двоих нарваться. Повезло :)
Stalin, 24 февраля 2013 11:22
К сожалению это стало нормой для Озёрска. На мой взгляд водитель ещё мягко прокомментировал действия этого водятла. Надо бы дать по башке.
Недовольный, 24 февраля 2013 11:26
Уроды.  Один просто борзой. А этого на белой какашке надо заставить на права сдавать. Или забрать. То ли слепой за рулем, то ли тупой.
Добрый Кот, 24 февраля 2013 11:33
Ну и быдло ж за рулем)))

Сначала он какого-то черта стоит посреди дороги и удивляется, почему его объехали по обочине. Можете рассказать, зачем вы там останавливались?

Далее невнимательный водитель (очевидно не знающий о событиях с мостом) нарушает правила. В результате чего автор раскрывает свои интеллектуальные способности в виде содержательной реплики.

Ну, а после реплики, автор начинает наглядно демонстрировать,  как ведут себя дятлы. Им необходимо максимально приблизиться к авто, которое их обидело, еще не в тему погудеть, обогнать и ехать впереди с той же скоростью, тем самым щекоча чувство собственного, как им кажется, превосходства.

Вы случаем с Сергеем из соседней темы не дружны?
Гость, 24 февраля 2013 11:56
Дураков на Дорогах хватает, может просто передавать их номера в ГАИ, пусть их штрафуют. Из-за них гибнут и становятся нормальные люди. Неужели нельзя как-то все это прекратить. А больным головой нельзя допускать к автомобилю.
Гость, 24 февраля 2013 12:07
на трассе частенько бывает также обгоняю...
Гость, 24 февраля 2013 12:18
Водитель оператор - явно психически неуравновешенный. Ошибки и нарушения других водителей выводят его из себя и провоцируют на агрессивное поведение на дороге. Когда - нибудь он сам станет участником ДТП которое сам и спровоцировал
vit, 24 февраля 2013 12:46
Отличный голосовой комментарий происходящего от автора ролика  :D
Всего два слова!)) Тут и добавлять ничего не надо  8)
+100
Порадовал с утра))
Гость, 24 февраля 2013 12:47
у шизофренников весеннее обострение.
Кулибин, 24 февраля 2013 13:09
Читатель, спустись с небес на землю!
Во-первых: правило "трёх Д" никак не говорит про время года;
Во-вторых: дорожные знаки, установленные на развязке, предписывают движение прямо или        направо (какой "Д" такие знаки там поставил - другой вопрос), Вы же повернули налево, нарушение ПДД №1;
В-третьих: Со стороны первой автобазы знаков может не быть вовсе (не берусь утверждать, давно не ездил с той стороны) и в этом случае тот, которого Вы человеком нетрадиционной ориентации обозвали у Вас помеха справа, Ваше нарушение ПДД №2. Кроме того знаки с Вашей стороны противоречат друг другу и Вы должны считать, что Вы на второстепенной дороге. Это тоже к нарушению № 2;
В-четвёртых: совершать обгон справа ПДД разрешают в том случае, если едущий впереди показал левый поворот И ПРИСТУПИЛ К ЕГО ВЫПОЛНЕНИЮ. В Вашем случае белое авто ещё и на пересекаемую дорогу выехать не успело, а Вы ему уже "в спину дышите". Нарушение ПДД № 3 с Вашей стороны. Кроме того, выбирать безопасную скорость движения и дистанцию до впереди едущего - тоже Ваша задача, а не его.
Не многовато-ли нарушений на столь коротком участке городской территории?
В данном случае про "правило трёх Д" не Вам тему поднимать, а как раз тому, кто Вам дорогу не уступил из соображений своей безопасности. Простим ему (ей) эту ошибку, может там начинающий автогубитель.
Гость, 24 февраля 2013 13:25
и статья и коменты в ролике -  верные и правильные! молодец автор - самокритичен!
Мания, 24 февраля 2013 13:51
Солидарна с Добрым Котэ)))
Bulama 74, 24 февраля 2013 14:33
ОТРЕМОНТИРУЙТЕ ДОРОГИ!!!!!!!!!ПОЗОР ВЛАСТЯМ!!!!!!!МОШЕННИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 24 февраля 2013 14:41
По другому и не скажешь, а дороги действительно как после войны!
Гость, 24 февраля 2013 14:54
КрАЗ что ли купить, жаль на танке нельзя.
Гость, 24 февраля 2013 15:03
М  да. За две минуты.  Ощущение что половина Озерских водятлов просто купила права.Не знают правила и не смотрят знаки.  Точно также проезжал у моста и все один в один.  Озерские Дембилы!!!  Мало того здесь каждый второй такой же неадекватный.
Гость, 24 февраля 2013 15:23
На месте практически стоял ;)  :D  :D  :D
лёх@, 24 февраля 2013 15:38
что взялись то,святые, я сам каждый день там езжу по этому мосту и по первости,по ПРИВЫЧКЕ проезжал весь мост как по главной,хорошо машин не было 8)  и  думаю я не один такой :!:  :!:  :!:  не правильно так как то сделанно :!:  и на мазде не лох и не урод просто чисто человеческий фактор сыграл :!:
Гость, 24 февраля 2013 15:44
на знаки там не смотрят едут как раньше я тоже была в такой ситуации, но после того я лучше приторможу и пропущу очередного водятла
Гость, 24 февраля 2013 15:50
в начале ролика не понятно что случилось, по факту автор посреди дороги ползет 3км/ч и его просто объезжают справа, ну а во втором случае обычный колхозник который не смотрит на знаки
Гость, 24 февраля 2013 15:54
Похоже, это дорога на Челябинск и свороток на Курган. Мама дорогая, как же они на права сдают? Мы никогда не станем цивилизованными.
Гость, 24 февраля 2013 16:02
Когда откроют дорогу под мостом или это навсегда?
Гость, 24 февраля 2013 16:06
100 пудово бабища за рулём) Гламурная вся такая, без мозгов))) НАРОД _ УЧИТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!!! НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ!
Гость, 24 февраля 2013 16:10
Автор едет с явным превышением скорости.

В остальном полностью согласен с Добрым Котом, 24 Февраля 2013 11:33

:evil:
Гость, 24 февраля 2013 17:10
Автор ролика реально нервный. Такие рано или поздно сами влетают в ДТП либо его провоцируют. Выход один, либо нервы лечить, либо права выкинуть. Без обид.
Гость, 24 февраля 2013 18:34
Это дорога на Татыш со стороны города после того как закрыли дорогу под мостом (очевидно, мост теперь вещественное доказательство )....посмотрели бы вы что по утрам твориться на этой развязке! А так-то(власти,ау?) травма по дороге на работу считается производственной. За чей счет больничный???
Гость, 24 февраля 2013 19:51
Какая дорога на \челябинск и свороток на Курган???? Вы, что?  Это дорога в сторону кладбища
водила, 24 февраля 2013 20:03
Неужели никто не видит? Там же знаки противоречат друг другу. Показано направление главной дороги по которой нельзя ехать ( знак " движение только прямо и направо"). Все кто едет по главной дороге нарушают правила, куда смотрит народ, про гаишников я уже молчу?
Кулибин, 24 февраля 2013 20:34
водила, 24 Февраля 2013 20:03
Ну хоть ещё один в теме форума заметил, как талантливо знаки наши дорожники расставили.
Как работникам шоколадной фабрики через эту развязку на работу не нарушая ПДД пробираться - просто не представляю.
АУ-У-У! АДМИНИСТРА-А-А-ЦИЯ!
лёх@, 24 февраля 2013 20:49
водила, 24 Февраля 2013 20:03\\\\ только от туда и там над этим знаком задумался :!:  другого знака не нашли, :!:  "движение прямо" характеризует поворот на лево :D  потому что поедешь прямо угодишь в ограждение и в обрыв :o
Татьяна, 24 февраля 2013 21:06
Да автор заснял молодец, но что то вам понравилось за ним гоняться и записывать как он нарушает и вы ту да же. Не в обиду,но вы ехали с превышением скорости, так же как и тот "Д"
Гость, 24 февраля 2013 21:19
Кстати тут нет противоречий в знаках смотрите внимательнее. Главная дорога немного меняет прямое направление влево и всего. По вашим коментам прямо ехать только на пути.
Cowboy, 24 февраля 2013 21:29
Кто обзывается, тот сам так называется!
лёх@, 24 февраля 2013 21:36
кстати, когда открыли эту типа развязку,я ехал рано на работу,в сонном состоянии первый раз,со стороны города,поднимаюсь на горочку,там этот знак и гаи стоит,я растерялся и поехал на право в сторону дока,там авария на мосту,думаю видели ока китайца догнала и была пробищее  :!:  :o  в итоге пока развернулся простоял пробку и опоздал на работу :D  так что и такое бывает ;)
Владислав Долгов, 24 февраля 2013 22:07
Обратите внимание на знак "Направление главной дороги". Поэтому движение прямо - это по сути налево; направо - так и есть направо.
Но развязка там теперь очень аварийная.
Я ехал по дороге левее и справа абсолютно участок не просматривается, поэтому того кто повернет налево можно и не заметить.
Нужно было поставить знаки приоритета наоборот, тогда водитель, который находится правее пропускал бы водителя, который - левее, при этом обзор у "правого" водителя гораздо лучше, так как ему достаточно посмотреть налево, не поворачивая голову на 180 градусов.
Shakhov Sergey, 24 февраля 2013 22:15
Прочитав комментарии, я понял, что много еще не внимательных водителей, (которые не смотрят на знаки, а "ездят" по памяти), и не грамотных зрителей кто смотрел этот ролик.
Автор ролика двигается по ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ.
Знак движение прямо то есть по главной (главная дорога уходит на в сторону "промплощадки") а на право на ДОК. Автор ролика не нарушает действия этого знака. Он двигается прямо по главной в сторону "промплощадки".
А те кто считает, что движение прямо это на ДОК. Тогда скажите пожалуйста на право это куда???
  Вы смотрите видео в спокойной обстановке и не можете понять как организованно движение на этом пересечении,  как же Вы будете действовать находясь за управлением транспортного средства?
Те кто считаете, что автор ролика не прав. Вы глубоко ошибаетесь.
Соображаете быстрей и будьте внимательней.
Гость, 24 февраля 2013 22:40
Просто у нас в городе не все смотрят и видят новые знаки... И по привычке летят, как  по главной...
Гость, 24 февраля 2013 22:50
Дороги -кошмар со стороны!!!!!!!!!Автор видео ,видимо хотел показать ,как нарушают другие  водители!!!А дубину в своих глазах и не заметил!!!Нарушая  знаки ПДД,еще и человека оскорбил на белом авто,ехавшему по  правилам,который в свою очередь и решил  автора проучить позже правилам вождения. А автор не понял своих ошибок и решил, что типо его еще и  подрезали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Позор таким ездюкам!!!!!!!!!!!!!!!!Автор видео лучше бы не позорился и не  выставлял на общий обзор свою тупость вождения и  знаний ПДД...,которые  иногда надо почитать и вспомнить!!!
sergon, 24 февраля 2013 23:27
Гость, 24 Февраля 2013 12:18
Водитель оператор - явно психически неуравновешенный. Ошибки и нарушения других водителей выводят его из себя и провоцируют на агрессивное поведение на дороге. Когда - нибудь он сам станет участником ДТП которое сам и спровоцировал
-----------------------------------------

Причем тут водитель оператор! Если чудо водитель белой  сперва не уступил, а потом показав поворот о перестроении в левый ряд возвращается в правый, подрезая опять водителя с регистратором . Это тупость!!!! Но и почитав комментарии половине народу надо правила учить, прежде чем их писать.
Malysh, 25 февраля 2013 00:12
Кулибин, 24 Февраля 2013 13:09
автор как раз то прямо и поехал...
Гость, 25 февраля 2013 00:38
Гость, 24 Февраля 2013 21:19  
Кстати тут нет противоречий в знаках смотрите внимательнее. Главная дорога немного меняет прямое направление влево и всего. По вашим коментам прямо ехать только на пути.

***********

Ну да,какие уж тут противоречия...Главная дорога всего немного меняет прямое направление влево, на какие то 90 градусов!!!...Вот если бы на 180, то это совсем другое дело, не так ли? Чего то у лично меня нет особого желания прыгать с моста, если мне не надо ехать направо, а согласно другого обязательного направления движения дорога именно туда и ведет.
А если серьезно, то однозначно в этом месте стоит не тот знак. Дорожным службам надо знак 4.1.5 поменять на 4.1.6 и тогда всем все будет понятно.
Сотрудники ГИБДД, пожалуйста, устраните это недоразумение.
Гость, 25 февраля 2013 00:58
Знаки стоят верно, водитель которого не пропустили на мосту ехал с города по главной дороге в горку, которая повернула левее, поэтому водитель ехал медленно. А водитель который ехал с ДОКа по мосту не заметил знака уступи дорогу, который был установлен всвязи с изменением движения на поселок Татыш, т.к другой недостроенный мост в аварийнрм состоянии. Смотрите видео внимательней прежде чем говорить о двух Д. Д вэтом случае один, и если бы я ехал там на тракторе , то не стал бы пропускать Д 8)  8)  8)
Гость, 25 февраля 2013 10:58
sergon, 24 Февраля 2013 23:27, Молорик!!! Я согласен полностью!!! Мощно сказано !!!  :D   :D   :D
Natalia, 25 февраля 2013 11:35
В соответствии с последним абзацем главы 8 приложения 1 к правилам дорожного движения:
"В случаях когда значения временных дорожных знаков (на переносной стойке) и стационарных знаков противоречат друг другу, водители должны руководствоваться временными знаками.
Вот так то вот. А тот кто тут учит автора правилам дорожного движения, не помешало бы самому вспомнить их.
Калдина, 25 февраля 2013 12:15
Что вы все накинулись на водителя белой .....? Надо быть терпимее. Ведь у него руль находится справа. А в определеных ситуациях этот факт иногда вызывает неудобства, затрудняет обзор и мешает правильно оценить дорожную обстоновку. Неужели нельзя по человечиски с пониманием относится к друг другу? Будте терпимей. Вы же люди.
Марина, 25 февраля 2013 12:26
Добрый Кот, 24 Февраля 2013 11:33
Согласна на все 100%
Фрекен Бок, 25 февраля 2013 20:29
Владислав Долгов, 24 Февраля 2013 22:07, согласна полностью!

"Я ехал по дороге левее и справа абсолютно участок не просматривается.
Нужно было поставить знаки приоритета наоборот, тогда водитель, который находится правее пропускал бы водителя, который - левее, при этом обзор у "правого" водителя гораздо лучше, так как ему достаточно посмотреть налево, не поворачивая голову на 180 градусов."

я сидела на месте пассажира, свернув шею, ведь водителю вообще не видно, едут ли оттуда (по новой главной) машины.
гайцы-молодцы, хоть бы сами опробовали, как по таким знакам ездить! :evil:
Кулибин, 25 февраля 2013 21:44
Natalia, 25 Февраля 2013 11:35
Нет там со стороны города временных знаков, обе стойки постоянные, просто на них кое-чего добавили. Вот о том, что надо было добавить, подумать забыли. А временная знак со стороны ДОКа установлен, тоже похабно, с моста его видимость плохонькая. Специально сегодня с обеих сторон проехал. Летом, когда деревца в листву оденутся, совсем не виден будет.
Гость, 25 Февраля 2013 00:38   вот этот гость всё чётко обозначил (только знак, который там сейчас поставлен не 4.1.5, а 4.1.4), моё ему (или ей) уважение за внимательность и тактичность повествования.
Гость, 26 февраля 2013 15:44
Shakhov Sergey, 24 Февраля 2013 22:15:
Вы абсолютно правы. А со стороны ДОКа есть знак, предупреждающий о том, что их дорога не является Главной и нужно уступить? Если есть, то водитель Мазды либо проехал уверенный в своем преимуществе как по Главной, не глядя на знаки (по привычке), либо знака "Уступи дорогу" нет, либо его не видно, как здесь пишут.
А вообще развязка дебильная. И во избежании аварии нужно (в случае автора видео) убеждаться, что тебе все-таки уступают дорогу. В чужом городе водители намного внимательнее, чем у себя дома, где ездят, в основном, по памяти. У меня были 2 такие ситуации, когда неожиданно на дороге, где сто лет было двустороннее движение, вдруг, появлялись соответствующие знаки и движение становилось односторонним... Никто от этого не застрахован :D  :D  :D
Гость, 26 февраля 2013 22:01
Автору: Вы случайно не из породы "Я, что должен одновременно рулить, смотреть на дорогу и на знаки? Можно мне что-нибудь одно выбрать? :o "
Гость, 26 февраля 2013 22:58
Кулибину 24 Февраля 2013 13:09
... В-четвёртых: совершать обгон справа ПДД разрешают в том случае, если едущий впереди показал левый поворот И ПРИСТУПИЛ К ЕГО ВЫПОЛНЕНИЮ....

каких годов правила читаете? что за понятие "обгон справа"  :?:
обгон - это опережение т/с, связанное с выездом на встречку и последующим возвратом обратно.
Гость, 27 февраля 2013 00:08
Гость, 26 Февраля 2013 22:01, ЗАЧЁТ :!:  :D
Кулибин, 27 февраля 2013 15:52
Гость, 26 Февраля 2013 22:58
Уж и не знаю, как воспринимать Ваш коммент, как внимательность или желание придраться. Вы, видно, не так давно за рулём. Раньше такой пункт в правилах был и не так давно,
п.11.2  ПДД редакции 2009 года. Теперь убрали, а жаль.
Однако спасибо за напоминание.
Вот этот пункт для моего комментария "в-четвёртых" есть и в современных ПДД:
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Так правильнее?
Гость, 28 февраля 2013 14:15
Кулибин, 27 Февраля 2013 15:52

И тем не менее движение по обочине запрещено в любом случае.
Кулибин, 1 марта 2013 19:58
А с этим никто и не спорит. Но большинство для объезда поворачивающего налево обочины используют. И правильно делают, пробок у нас хватает и надо их уменьшать самим в меру сил и возможностей, если власти не шевелятся.
Sergey S, 2 марта 2013 16:21
Автор, держись!
Хороших водителей больше.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений