РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (406) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Меняем привычки на Гайдара, 11

Автоновости, 1 ноября 2022 08:45, источник: Полиция Озёрска

Инспекторами ДПС проведен рейд по выявлению нарушений правил остановки или стоянки транспортных средств

29 октября в социальной сети «ВКонтакте» в сообществе «Подслушано в Озерске» была опубликована запись жительницы Озерска (https://vk.com/ozersksecret) о том, что во дворе дома № 11 бульвара Гайдара неоднократно осуществляется парковка автомобилей в нарушение правил дорожного движения с приложением фотографий.

0jvNRCThv_gORYmWAaLKL2-oyO_itLJoBrgx6MU97Pv9veLryUjPjXVKnrIhdUyWBe1R-6m4RpU6EeNW0qE_ZfcZ.jpg lo45lWmnluckJ2oG-CiZgOCeLgoQ8de1PwRiby03Hi6WMuSKrLjLw4B9oFOvJX5w1QQyuf3exgWSWavQy4IE2itT.jpg Z1qfdLGPVicCryFs9sKVqarRle35nYdbfcnNIwlclGgVR9h8cXQXz9IqcBLRdP-lq0MCwh4iiv0K-E-7DeT7QdCE.jpg


Данная информация взята на контроль Управлением МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области. Сотрудниками Госавтоинспекции проведено рейдовое мероприятие по выявлению и пресечению данного вида нарушения. В результате чего по указанному автором публикации адресу инспекторами ДПС выявлено 13 нарушений правил парковки транспортных средств на тротуаре. На месте нарушения составлено 7 административных материалов предусмотренных ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств», 6 автомобилей помещено на специализированную стоянку.

☝🏻Напоминаем, что за остановку или стоянку транспортного средства на тротуаре водитель привлекается к административной ответственности в виде штрафа в размере - 1 000 рублей. Автомобиль подлежит эвакуации.

🚓На территории Озерского городского округа рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению нарушений правил остановки и стоянки проводятся регулярно. С начала текущего года выявлено 80 нарушений правил стоянки на тротуаре.

❗Госавтоинспекция напоминает, стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.4.7, 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9.
6.4 "Место стоянки".

❗8.4.1 - 8.4.8 "Вид транспортного средства". Указывают вид транспортного средства, на который распространяется действие знака.

❗8.6.1 - 8.6.9 "Способ постановки транспортного средства на стоянку". 8.6.1 указывает, что все транспортные средства должны быть поставлены на стоянку на проезжей части вдоль тротуара; 8.6.2 - 8.6.9 указывают способ постановки легковых автомобилей и мотоциклов на околотротуарной стоянке.

☑Кроме того, транспортные средства должны стоять именно так, как это изображено на табличке:
Запрещается ставить на тротуар любые грузовые автомобили, причем не только категории C, но и категории B. При этом все грузовые автомобили должны останавливаться только параллельно краю проезжей части, а при наличии на дороге одной из табличек 8.6.2 - 8.6.9 не могут останавливаться вообще.

👮🏻‍♀Уважаемые автовладельцы! Тротуар предназначен для передвижения пешеходов. Место для остановки и стоянки автомобилей необходимо выбирать согласно требованиям дорожного движения.

🤝Будьте взаимовежливыми друг к другу!




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 ноября 2022 08:55
Лайк!)
Гость толстопузый, 1 ноября 2022 09:17
Она предупреждала.Они не вняли.Кара настигла"неожиданно".
Гость, 1 ноября 2022 09:29
Пусть заглянут во двор Семёнова 3 Музрукова 36, вот где урожай можно собирать
Гость, 1 ноября 2022 09:32
Ужас! Как же там жильцы передвигались? Давно пора порядок наводить!
Гость, 1 ноября 2022 09:40
И что характерно: обнаглели.)))И те и другие. Водятлы в  том, что паркуются как хотят, а администраторы Горхоза и УК в том, что не расширяют парковки.
Гость., 1 ноября 2022 09:54
ну это не только гайдара. весь город так паркуетца отсутствие парковок.другой альтернотивы нет.
Пешеход, 1 ноября 2022 10:01
Я не одобряю такой выход из ситуации! Конечно, тротуар это место для пешеходов!
Но во многих дворах нет достаточных мест для машин. Людям некуда поставить свой автомобиль.
Я сама пешеход и мне тревожно смотреть, как водители не знают куда припарковаться!
Если бы были хорошие стоянки во дворах, или отведённые места для машин, то таких фото никто бы и не присылал!
Гость, 1 ноября 2022 10:05
А почему бы в каждый двор не заглянуть? Такое происходит сплошь и рядом!
Гость, 1 ноября 2022 10:19
Пошёл молча завидовать автовладельцам. :D
Гость, 1 ноября 2022 10:29
Пешеход, 1 ноября 2022 10:01
Но во многих дворах нет достаточных мест для машин. Людям некуда поставить свой автомобиль.

Конечно некуда, если в некоторых семьях по 3-4 авто, как тут пишут недалёкие хвастунишки, призывающие окружающих молча им завидовать. :D
Оставляйте свои авто на дорогах - правила ведь не запрещают этого делать. :D
Гость, 1 ноября 2022 10:33
Пешеход, 1 ноября 2022 10:01
Сомневаюсь что вы пешеход!
Если бы по таким дворам пешком ходили, то этого бы не писали.
Многим водителям тяжело 3 метра пешком пройти до своего дома. Попу оторвать лень!!!!
Молодец эта жительница по Гайдара!!!
Гость, 1 ноября 2022 10:39
09-29 на Семёнова 3 на тротуаре со стороны леска машины ставят, а вот про двор музрукова 36 -это твои выдумки. Там дворовый проезд для одной машины и тротуар чуть больше метра. Живу в этом дворе и знаю, что тротуар там всегда свободен для пешеходов. Точнее надо быть, писатель.
Гость, 1 ноября 2022 10:40
во многих дворах нет достаточных мест для машин. Людям некуда поставить свой автомобиль.

Почему Вам не выйти с законодательной иницыативой по разрешительному приобретению автомобилей, включая опрос всех жителей территории предположительного паркования? 8-) )
Гость, 1 ноября 2022 10:41
Пешеход, 1 ноября 2022 10:01
Если бы были хорошие стоянки во дворах, или отведённые места для машин, то таких фото никто бы и не присылал!

Постройте себе дом/коттедж/виллу и сделайте хорошую стоянку для себя у себя во дворе в отведённом для этого вами месте.
Или может вам ключи дать от квартиры где деньги лежат?! :D
Гость, 1 ноября 2022 10:51
Пешеход, 1 ноября 2022 10:01
Людям некуда поставить свой автомобиль.

А кому это интересно? :oops:
Гость, 1 ноября 2022 10:58
Напоминаем, что за остановку или стоянку транспортного средства на тротуаре водитель привлекается к административной ответственности в виде штрафа в размере - 1 000 рублей. Автомобиль подлежит эвакуации.
ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ ШТРАФ 1000 РУБЛЕЙ!  5000 РУБЛЕЙ САМЫЙ НУЖНЫЙ ДЛЯ ТАКИХ ВОДИТЕЛЕЙ....
Sakura, 1 ноября 2022 11:00
Пффф! Напугали ёжиков голыми пузиками. Целая 1т рублей...


  "
🚓На территории Озерского городского округа рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению нарушений правил остановки и стоянки проводятся регулярно. С начала текущего года выявлено 80 нарушений правил стоянки на тротуаре."

  Если бы уважаемые сотрудники госавтоинспекции действительно регулярно проводили рейды. То они бы не 80 нарушений выявили "с начала года", а гораздо больше. У нас  как выехать из "жилой зоны", стоит знак "остановка запрещена". Так там ВСЕГДА стоят автомобили.А автомобили на газонах. Да загляните в любой двор. Там почти в каждом есть уникумы, для которых "правила существуют, чтобы их нарушать"...
Гость, 1 ноября 2022 11:02
Многим водителям тяжело 3 метра пешком пройти до своего дома. Попу оторвать лень!!!!


Плюсую. Не царское это дело - ходить пешком, так считают озерские автовладельцы.
Гость, 1 ноября 2022 11:06
Надо не рейд проводить,а на постоянной основе хлопать автотазики по дворам. На штрафстоянку! И денег в бюджет добавится,и ставить начнут туда,куда надо.
Гость, 1 ноября 2022 11:28
Пешеход, 1 ноября 2022 10:01
Я не одобряю такой выход из ситуации! Конечно, тротуар это место для пешеходов!
Но во многих дворах нет достаточных мест для машин.

С какой стати место для парковки должно быть во дворе?
Почему жители должны дышать выхлопными газами и испытывать дискомфорт от постоянного шума?
Есть платные стоянки, гаражи - это специализированные площадки для стоянки автомобилей.
Гость, 1 ноября 2022 11:37
Sakura,1т.р.это штраф,а отдельно платить за "услуги"эвакуатора,штрафстоянки.У некоторых набежит приличная сумма.
Гость, 1 ноября 2022 11:45
Подленькие соседушки настучали и с замиранием сердца радостно наблюдали в окно, как эвакуируют у "этих проклятых буржуев" их вражеские тачанки в то время, когда простому пенсионеру нечего поесть и не во что обуться.
Вот до чего довело рабов классовое неравенство.
Гость, 1 ноября 2022 11:50
с какой стати ну довайте уберём машины с придомовых территорий и поставим по правилам на проезжей части.и когда все встанут будет лутше.особенно в снегопад.
Гость, 1 ноября 2022 12:04
если нет альтернотивы то о каких штрафах речь.
Гость, 1 ноября 2022 12:22
интересно, а если машину автора фото заберут, что будет делать, тоже настучит?
Sakura, 1 ноября 2022 12:22
Гость, 1 ноября 2022 11:37
Sakura,1т.р.это штраф,а отдельно платить за "услуги"эвакуатора,штрафстоянки.У некоторых набежит приличная сумма.

  Ну и штраф не мешало бы увеличить. И рейды проводить не "регулярно"(интересно,как регулярно? Раз в месяц?), а прям РЕГУЛЯРНО, каждый день. Может тогда толк будет?!
Гость, 1 ноября 2022 12:36
у города уже был опыт когда во все дворы наставили кирпичей.ничего хорошего.
Гость, 1 ноября 2022 12:38
:idea: ...с замиранием сердца радостно наблюдали в окно и потирали свои потные ладошки, упиваясь наслаждением, которое каким-то необъяснимым и совсем неестественным образом приятно согревало изнутри изнеможденное ослабленное тело и не давало возможности хотя бы на одно мгновенье оторваться от всепоглощающего действа, дающего ощущение полного триумфа и неоспоримой победы над этими ненавистными врагами и сытыми сволочами.
Смеркалось.
Гость, 1 ноября 2022 12:38
Читать невозможно, одни двоечники комментируют! Позорище! Лутше, альтернотивы, довайте, паркуетца, иницыативы... А-ааааааа! Я сейчас ослепну!   :o
Гость, 1 ноября 2022 13:08
С кирпичами было отлично! Разгрузился- уехал. Двор не парковка!
Гость, 1 ноября 2022 13:19
Гость, 1 ноября 2022 12:38
Читать невозможно

Укажите конкретно, какой именно комментарий вы умудрились прочесть в силу абсолютной невозможности его прочтения.
Sakura, 1 ноября 2022 13:51
Гость, 1 ноября 2022 12:38
Читать невозможно, одни двоечники комментируют! Позорище! Лутше, альтернотивы, довайте, паркуетца, иницыативы... А-ааааааа! Я сейчас ослепну!  

 Согласна! Сочинения первоклассников.
Гость, 1 ноября 2022 13:51
Действительно, посмотрите Семенова, 3 и Музрукова,39.Это же ужас какой- то.На Семенова 3 за домами 2 стоянки бесплатные, почему машина должна стоять перед подъездом.Раньше во двор можно было заехать, чтобы что- то привезти, а сейчас везде стоянки для машин устроили.
LeВron James, 1 ноября 2022 14:09
То, что мы видим на фотографиях, это полное свинство и неуважение к жителям данного дома! Радует, что есть неравнодушные люди и как могут поднимают эту тему! Надеюсь, что этот рейд не ограничится одним только этим двором и продолжится и по всем дворам Озерска. Нарушители должны быть наказаны. Нельзя допускать подобное свинство со стороны обнаглевших обладателей автомобилей :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 1 ноября 2022 14:23
Пешеход, 1 ноября 2022 10:01
Людям некуда поставить свой автомобиль.

Если некуда ставить свой автомобиль, нечего было его тогда покупать.
Гурд, 1 ноября 2022 14:29
у нас во дворе по инициативе депутата устроили парковку за бабло,а через некоторое время тот же депутат организовал в 2х метрах от парковки детскую площадку 8-) а так то весь двор под завязку-пока не нарушают :o
Гость, 1 ноября 2022 14:33
Гость, 1 ноября 2022 11:45
Сам-то хоть понял, что написал, "хозяин жизни" ...? :D
Гость, 1 ноября 2022 14:37
2 авто в семье: одно на платной стоянке, которая не так далеко от дома, второе в гараже.
Гость, 1 ноября 2022 14:45
от квартиры, где деньги лежат?
Гость, 1 ноября 2022 14:53
мне как-то мамочка с коляской сделала замечание, что я двумя колесами наехала на тротуар. и знаете, после этого мне стало стыдно, и я стараюсь так тачку не оставлять; только в случаях, когда что-то надо из машины выгрузить - тогда бывает.
Гость, 1 ноября 2022 14:57
Гость, 1 ноября 2022 11:28
С какой стати место для парковки должно быть во дворе?
===============
А почему бы и нет?
Гость, 1 ноября 2022 14:57
Я живу в этом дворе. Когда некуда вечером поставить автомобиль - ставлю к фестивалю. Я одна такая сознательная?
Гость, 1 ноября 2022 15:09
.... Никакие штрафы ситуацию не изменят, пока не будет нормальных парковок для машин. А стучать нехорошо), хотя отдельным гражданам Озёрска это за счастье😅
Гость, 1 ноября 2022 15:31
у нас во дворе по инициативе депутата устроили парковку за бабло,а через некоторое время тот же депутат организовал в 2х метрах от парковки детскую площадку 8-) а так то весь двор под завязку-пока не нарушают :o

Судьба.. Не хотите же Вы как вышеотписавшиеся автора, его назвать, например, крысой?  :)
Гость, 1 ноября 2022 15:44
Гость, 1 ноября 2022 15:09
.... Никакие штрафы ситуацию не изменят, пока не будет нормальных парковок для машин. А стучать нехорошо), хотя отдельным гражданам Озёрска это за счастье.
=====================
В чём проблема? Собираете деньги и делаете нормальную парковку с соблюдением всех правил. Почему город должен делать эти парковки ? Я из своих налогов делать кому-то парковку не желаю.
Гость, 1 ноября 2022 15:55
Гость, 1 ноября 2022 14:57
Я живу в этом дворе. Когда некуда вечером поставить автомобиль - ставлю к фестивалю.

Вот сама же и ответила на собственный вопрос. Было бы место на тротуаре- так же бы и ставила. Но мест нет. Весь тротуар забит до отказа. Поэтому приходится ехать куда-то.
Пар-ко-вка, 1 ноября 2022 16:06
Часть придомовой территории расширить , никто там уже давно в этой грязи и мусоре не гуляет и дети не играют, отсыпать аккуратно и сделать паркинг
Гость, 1 ноября 2022 16:10
Набережная, 63. Машины стоят на детской площадке.
Гость, 1 ноября 2022 16:38
Что ты такое говоришь? Да какая же это крыса, когда это обычная серая мышь.
:D  :D  :D
Гость, 1 ноября 2022 17:17
все дворы надо проверять
Гость, 1 ноября 2022 17:30
Гостю 10.39 А с Музрукова 36 как мимо это леска пройти? По дороге?
Гость, 1 ноября 2022 18:04
Значит, кляузничать любишь?
Гость, 1 ноября 2022 18:29
17-30 да, остается только по дороге. Я об этом и написал, что около леса на этом тротуаре машины ставят, а рядом с музр. 36 машин нет. Учись понимать написанное, писатель.
Гость, 1 ноября 2022 18:54
Sakura, 1 ноября 2022 11:00
 Если бы уважаемые сотрудники госавтоинспекции действительно регулярно проводили рейды. То они бы не 80 нарушений выявили "с начала года", а гораздо больше.
----
продолжайте наблюдение!

радость то какая! у соседа корова сдохла! (за машину оштрафовали)
Гость, 1 ноября 2022 19:01
Ну теперь начнут на газоны ставить. Экологов то в городе нет. Штрафы за газоны выписывать некому.
Гость, 1 ноября 2022 19:36
Двор семенова3 нужно частенько проверять, там и на тратуар машины ставят и вокруг детской площадки весь газон испортили, теперь не газон, а рытвины грязи!
Гость, 1 ноября 2022 19:40
Да ходит тут один. На гайдара, 13 живёт. Все лето фоткл ходил. Вот развлекуха у мужика. Как не надоело ещё.
Гость, 1 ноября 2022 20:40
Я помню времена,чтобы заехать во двор, я звонил в ГАИ и объяснял причину. Но с приходом новой власти все дворы стали забиты машинами.Ни скорой,ни пожарной не проехать.Людям лень пройти 20-30 метров. А мы ходили из гаража от КПП до дома по 2 км.
Гость, 1 ноября 2022 20:49
Вот так вот живешь себе в многоквартирном доме, никого не обижаешь, ни с кем не конфликтуешь и даже не догадываешься, какие сволочные поганцы и завистливые стукачи обитают за стеночкой. Которые спокойно без зазрения совести едят, спят, ... на протяжении многих лет буквально в нескольких метрах от тебя. Могут улыбнуться при встрече и даже поздороваться, но как только поворачиваешься к ним спиной, они вмиг чудесным образом преображаются и с перекошенной мордой лица начинают плевать тебе вслед и сыпать проклятия.
Гость, 1 ноября 2022 20:55
Вот  выход из положения! Соблюдать законодательство! Ставь машину рядом с подъездом своим, но плати штраф, как положено и каждый раз! Штрафы на создание парковок и возле домов и стоянок на свободных территориях, а может и так место найдут если штрафовать будут каждый раз и обязательно! Так проблемы надо решать, законно! Или ишак помрёт или падишах! Выполняйте свои обязанности и закон как положено и всё будет хорошо!
Гость, 1 ноября 2022 20:55
а можно парковку расширить. так нет у нас некоторые жители костьми лягут чтоб парковки не было.
Гость, 1 ноября 2022 20:58
Пар-ко-вка, 1 ноября 2022 16:06
Часть придомовой территории расширить , никто там уже давно в этой грязи и мусоре не гуляет и дети не играют, отсыпать аккуратно и сделать паркинг
Ну так займись!!! Или только языком бла, бла, а делать пусть другие? Умный какой!
Гость, 1 ноября 2022 21:33
Пар-ко-вка, 1 ноября 2022 16:06

Да задолбали своими парковками!
Хотите доброе дело сделать - постройте детскую площадку!
ЛюбОпытный, 1 ноября 2022 21:55
Ну короче, наконец то ГИБДД начали работать! Надеюсь что это не разовая акция :D  Давно пора навести порядок! :evil: Ставьте куда хотите, когда машину покупали надо было сразу думать, а не задним числом :D
Гость, 1 ноября 2022 22:05
Обездоленные озерчане, вечно ноющие и жалующиеся на бедность, уже не знают куда запихивать свои автотазы. Превратили дворы в склады металлолома. :D
Гость, 1 ноября 2022 22:06
Господи,в этом свинарнике уже не исправить ничего,жги! :|
Гость, 1 ноября 2022 22:08
Все парковки должны быть платные. Не нравится - ставь авто в свой гараж.Только так это скотство во дворах можно прекратить.
Гость сосед, 1 ноября 2022 22:52
Про соседей плюющих в спину , это 99% в точку, склочные в основной своей массе, но это исключительная особенность , призрак сороковки бродит по озерску
Гость, 1 ноября 2022 23:44
Под знаком инвалида регулярно паркуются, абсолютно не инвалиды, да и штраф 5000 рублей поинтереснее чем за тротуар, также восстановление социальной справедливости по отношению к людям с ОВЗ.
Гость, 2 ноября 2022 01:02
Надо срочно поставить шлагбаум на Гайдара 11, 1 подъезд, чтоб эвакуатор с гаишниками заехать не смог!
Гость, 2 ноября 2022 10:06
Живу на б. Гайдара 11 у нас в семье две машины, даже мысли небыло ни разу загнать к подьезду, чтоб она была рядом, когда не хватает места у Фестиваля его при достаточно!
Печально, что у многих людей ноги болят!
Гость, 2 ноября 2022 10:44
А в чем проблема установить металлический заборчик по периметру тротуара? УК может это сделать в рамках обслуживания придомовой территории согласно ЖК и получаемой оплаты за обслуживания дома. Плюс жителям дома можно поучаствовать в программе инициативного бюджетирования, например, и получить средства на благоустройство территории с расширением парковочных мест. Законодательные механизмы есть, почему жители Гайдара-11 ими не пользуются? Что не так с жителями Гайдара-11? Очевидно же, что проблема сама не рассосется. Места всем не хватает. Почему вместо вышеописанных действий жительница Гайдара-11 предпочла написать в соцсети? Это, конечно, тоже действие, только его эффект для решения проблемы нулевой. Чисто за "поговорить"написала? Можно и поговорить, мне не жалко.  :D Можно даже порассуждать как прилетит кто-то на голубом вертолете, чтобы организовать УК и жителей на участие в программе на получение средств? И вот как только этот кто-то все организует, наступит на Гайдара-11 пешеходно-соседско-автовладельцевое ЩАСТЕ. Никто не против счастья для проживающих на Гайдара-11, надеюсь?
Гость, 2 ноября 2022 11:01
Посмотрите, сколько людей с язвительными комментариями. Так они сами про себя и пишут, получается, про склочных, завистливых и прочее. И после этого они хотят к себе уважительного отношения, чтобы им "в спину не плевали"  :oops:
Гость, 2 ноября 2022 11:02
Гость, 2 ноября 2022 10:44
Потому что зимой трактору не проехать будет, либо снесёт это заборчик
Гость, 2 ноября 2022 15:29
Гость, 2 ноября 2022 11:02
Гость, 2 ноября 2022 10:44
Потому что зимой трактору не проехать будет, либо снесёт это заборчик
***********
Как интересно. На Луначарского, Дзержинского, Карла Маркса и забочики металлические стоят годами, и улицы зимой трактора чистят. И только на Гайдара-11 ничего не получается. Заколдованное место, не иначе. :D
Гость, 2 ноября 2022 18:57
И после этого они хотят к себе уважительного отношения, чтобы им "в спину не плевали"  :oops:

Так Вы в спину плюёте?! :o  :)
Гость, 2 ноября 2022 18:58
А в чем проблема установить металлический заборчик по периметру тротуара?

В приписках? )
Гость автомобилист., 3 ноября 2022 11:31
Вместо пустыря между домами Гайдара 7, 9, 16 и "Фестивалем" по проекту планировалась стоянка на 140-150 мест, но застройщик тупо сэкономил и парковку не стал делать. И никто не может заставить его сделать это- ни прокуратура, ни депутаты, ни администрация. Такая стоянка весьма пригодилась в этом районе и разгрузила бы прилегающие дворы.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений