РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Завершается ремонт первого участка дороги Озёрск - Касли

Автоновости, 22 июля 2019 10:18, Редакция

Близится к завершению капитальный ремонт первой половины участка дороги Озерск - Касли.


s5ysSAwrOdA.jpg

VKaivzp5cz8.jpg


В субботу рабочие продолжали укладку асфальта.


6WzAguJUK9Q.jpg

hQNYw5NW_U8.jpg


Напомним, всего на новой дороге будет два слоя: нижний из асфальтовой смеси крупной фракции и верхний, более гладкий. Их толщина составит 7 и 5 сантиметров соответственно. 

Движение по дороге в связи с ремонтными работами ограничено, потоки машин пропускают поочередно, все водители относятся с пониманием и спокойно ждут своей очереди проезда.




В воскресенье рабочих уже не было, пластиковые ограничительные барьеры лежали вдоль дороги.


YE6EpB1UU3o.jpg


Остался незаконченным небольшой участок: без второго слоя около километра дороги до водоканала.


_MDj_Gk50oU.jpg


Тем временем, на сайте госзакупок объявлен прием заявок для отбора подрядчика на капитальный ремонт второй половины дороги Озерск-Касли - от КПП-2 до границы Озерского городского округа. Если все закупочные процедуры пройдут без сбоев и подрядчик будет определен, то работы должны завершиться до 30 сентября. Сумма контракта составляет 55 миллионов рублей.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ГостьЯ, 22 июля 2019 10:35
В субботу там ездили, по качеству полотна ничего говорить не буду, не спец по асфальту. В двух местах не уходят лужи, и край дороги очень высокий. Если соскользнет колесо на скорости, машина может улететь. Там планируется какая-то отсыпка?
Гость, 22 июля 2019 10:52
К какому году планируется сделать разметку?
Гость, 22 июля 2019 11:04
про разметку - предлагаю сделать сплошную на всём участке первые пять лет. уже сейчас бескрылые авто мчатся без мозгов и на обгонах по новому асфальту
Гость, 22 июля 2019 11:07
Да уж, такими темпами и качеством (судя по предыдущему комментарию о лужах) извечную вторую русскую проблему мы не победим, может именно из-за первой. А дорогу, конечно, можно было сделать ещё уже, тем самым оптимизировать её стоимость, раз уж любим мы всё и вся оптимизировать. Моё личное субъективное мнение ремонт (а по большому счёту дорогу надо расширять минимум до 4-х полос и строить заново) необходимо поручать зарубежным опытным специалистам - будет и качественно и очень быстро, да и ценник будет не намного больше. А то что второй участок не успеют сделать до выборов, то думаю это убавит некоторое количество голосов одному из кандидатов.
Гость, 22 июля 2019 11:18
а обочину отсыпать планируется? На обочину местами только спрыгнуть  можно. Зимой снег выпадет и послетают с дороги.
Гость, 22 июля 2019 11:53
Давайте следующий этап делать ещё уже :!:
Гость, 22 июля 2019 11:56
да ничего там больше делать никто не будет!!!второй участок 100 процентов опять шоколадники делать будут!
Гость, 22 июля 2019 12:22
Когда начнет темнеть, то край дороги не увидеть, а высота в некоторых местах края дороги 10-15 см. Комбинат будет платить за перевернутые авто? жизни?
Гость, 22 июля 2019 12:59
Без отсыпки обочины нельзя говорить о завершении работ. Сделать отсыпку, укатать её, нанести разметку. Если акт подпишут без этого, то прямая дорога к прокурору. Хотя...., как решат товарищи по партии.
Гость, 22 июля 2019 13:05
Гость, 22 Июля 2019 11:04
про разметку - предлагаю сделать сплошную на всём участке первые пять лет. уже сейчас бескрылые авто мчатся без мозгов и на обгонах по новому асфальту
================================
Думаете те кто не соблюдает правила (скорости и обгона) испугается разметку, как более приоритетный пункт ПДД?
Второе, разметка конечно нужна, только вот беда, зимой её не видно (стирается, да и снег), потому любителям разметки сложно на дороге в зимний период - брегов-то не видно. ;)
Третье, чем Вам не нравятся обоны? Правилами они разрешены. Или не нравятся те кто ездит быстрее и умеет это делать? Вот нарисуете Вы там сплошную, полоса одна, а впереди едет кто-то 10-20 км/ч, знака тихохода на нём нет, и Вы будете ехать за ним час до Каслей, соблюдая ПДД, ну если Вы экстремал, тогда да, но я такого тихохода по факту, а не по ПДД лучше обгоню - сплошной там не надо :!:
Гость, 22 июля 2019 13:07
С такой ужиной эта дорога станет второй дорогой смерти, после татышской. :evil:
Гость, 22 июля 2019 13:10
Когда начнет темнеть, то край дороги не увидеть, а высота в некоторых местах края дороги 10-15 см. Комбинат будет платить за перевернутые авто? жизни?

В Европе видели по каким велосипедным дорожкам гоняют :?:
Гость, 22 июля 2019 13:57
Отсыпки обочины нет. Кусты не убрали. Разметки нет. Лужи уже стоят.
Зато капитальный ремонт завершён :!:
Гость, 22 июля 2019 14:15
А весной то почему приема заявок не было на второй участок дороги???"лишь бы как" теперь второпях делать будут???
Гость, 22 июля 2019 14:34
"..Кусты не убрали..."
А кусты в смету не закладывали - 100%. :)
Гость, 22 июля 2019 15:17
Мозгов 🧠 не хватило дорогу расширить по сторонам хотя бы на 2-3 метра?
Хорошо хоть не с узили.
Эх горе строители.
Болтает и пафоса много а практичность ни о чём.
Гость, 22 июля 2019 15:27
Уклоны на дороге не соблюдены для водоотведения :!:  А это значит не правильно уложено полотно. Переделывать :!:
Гость, 22 июля 2019 16:27
Это на новой так трясёт или пружинки с заусенцами?
Гость Ирина, 22 июля 2019 17:49
Ой-ой-ой. Какие все  умные. Так сделали и то хорошо. Сколько денег выделили на столько и сделали. Давайте скинемся  все-пусть сделают пошире  как пишут метра  на 2-3.Молодцы дорожники. Ну а слепым -отсыпку  обочины уже несколько дней как делают.
Гость, 22 июля 2019 19:19
Гость Ирина, 22 Июля 2019 17:49

Проблема не в том, что сколько выделили - настолько и сделали, а в том, что данная компания выиграла на заведомо неприемлемых для других участников условиях. И вместо нормального ремонта за те деньги, которые выделило государство из денег налогоплательщиков они делают вот это недоразумение за деньги намного меньше. И не надо тут про скинутся говорить - каждый водитель каждый год скидывается на качественный ремонт дорог которого нет.
Гость, 22 июля 2019 20:40
Несколько знакомых говорили, когда останавливались, то замечали, что новая дорога уже на 20 см. Сам стоял и пропускал встречных, вышел к краю и обомлел, точно, старый асфальт шире на 10-15 см с каждой стороны, а это был первый слой, второй соответственно еще уже
Гость, 22 июля 2019 21:00
Гость, 22 Июля 2019 13:05
"Или не нравятся те кто ездит быстрее и умеет это делать?"
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вот это вообще замечательно! Очень, очень нравитесь! ))))) Особенно, когда между других машин из полосы в полосу, из полосы в полосу! Эге-гей! Вжик-вжик! И так до встречки, до ледяной колеи, до лося и до...(продолжение можно подобрать). А потом всегда виноват кто-то другой: не умеют ездить, не умеют дороги делать, нелюди (это про рогатых )))) Если сами говорите, что зимой разметки не видно и дорога узкая, а от себя добавлю - ещё и с поворотами, и лес по обочинам, то куда быстрее ехать и обгонять. А поводу умений - классика советского кино: "Те, которые плавать не умеют — те и не тонут, а тонут совсем другие." Соблюдайте скоростной режим, берегите себя и других участников дорожного движения!Наверняка в гробу вы будете меньше нравиться, чем сейчас.
Гость, 22 июля 2019 21:14
а че такая узкая то м 5 чтоль :o  :o  :o
Гость, 22 июля 2019 21:25
А в Озёрске то также дороги будут проверять перед приёмкой как порекомендовал врио губернатора?
https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-19-07-2019/kakie-peremeny-proizoshli-na-dorozhnom-rynke-chelyabinska/

Или мы всецело доверяем местным дорожникам?
Гость, 22 июля 2019 22:23
не найдете вы правды,зря стараетесь.
Гость, 22 июля 2019 23:26
Почему этот горе-ремонт до сих пор проходит по всем статьям как "капитальный"? :o Чего там капитального увидели? Обычный ремонтишко, хоть и долгожданно - многострадальный, который развалится через пару лет, да и сейчас к нему куча вопросов. Эх, В.В. на это руководство нет, вот вспотели бы дрожамши :D
Гость, 22 июля 2019 23:50
С такой ужиной эта дорога станет второй дорогой смерти, после татышской. :evil:

А если соблюдать скоростной режим, то можно только переломами обойтись :?:
автолюбитель, 23 июля 2019 08:33
Убедительная просьба к принимающим сей участок! ПОЖАЛУЙСТА!!! Не вырезайте свои квадратики чётко посредине полосы!!! Вы ведь незаделаете дырку, а потом именно в этом месте будет яма!!! Дорога сама развалиться через годик-другой без вашего участия. Не берите грех на душу!
Гость, 23 июля 2019 10:51
Дорога гораздо уже чем была, больше похожа на велосипедную дорожку вся кривая, взялись за дело так делайте хорошо, как то грустно столько ждали ремонт этой дороги а стало ещё опаснее. Строителям крепкая двойка за работу.
Гость, 23 июля 2019 12:31
Гость, 22 Июля 2019 21:00
"Вот это вообще замечательно! Очень, очень нравитесь! )))))..."
==============================
Что хочу сказать - дак двигайтесь, если с малой скоростью по правой полосе, а то едут медленно двое и занимают 2-е полосы и их не опередить, либо приходится играть в слалом, всё ж просто медленно по правой полосе, быстро по левой - трудно уяснить? Что касается льда и лосей - зрение у людей разное, скорость реакции тоже, авто ведут себя на дороге по-разному (4вд электроника, резина), если для одной связки водитель-авто безопасная скорость 40, то для другой 80, например. Езжу быстро, где возможно, аварийность ноль.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений