РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как проехать перекрёсток

Автоновости, 2 июня 2014 07:21, источник: Читатель

Уважаемые ЗНАТОКИ ПДД! Подскажите - как проехать этот перекрёсток прямо и при этом не нарушить правила дорожного движения?

Читатель.


Oz74.ru-0001.jpg

Oz74.ru-0002.jpg

Oz74.ru-0003.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 июня 2014 07:31
Так движение прямо не запрещено))  ;) ... остановка там запрещена...
Гостья я, 2 июня 2014 07:39
подождать пока уедут)))
Гость, 2 июня 2014 07:40
Проезжайте, не бойтесь. В данном случае нарушение со стороны водителя 7ки (или 5ки) синей. Хоть и ширина полосы более 3м (примерно), но невооруженным взглядом видно, что нет 5 метров от когда-то нарисованной "зебры", отсюда и возникает Ваш страх пересечь сплошную линию разметки.
Гость, 2 июня 2014 07:41
тут получится только из левого ряда прямо, хотя конечно не совсем по правилам)))
Леди Гостья, 2 июня 2014 07:42
С правой полосы проезжай прямо, а потом действуй по обстоятельствам. Не такой уж там бешеный поток, чтобы бояться там ездить. Будет машина на встрече - прижмёшься, пропустишь. Вообще не понимаю, в чём проблема.
Гость, 2 июня 2014 07:47
Оштрафовать безграмотного водителя синей "семёрки" г/н 252, и заодно водилу сренькой иномарки; - и всё, ПДД выполнимы :!:  :)  Проблем-то.......
Гость, 2 июня 2014 07:48
На БТРе езжай, не нарушишь =)
Постоянная, 2 июня 2014 07:54
Я там езжу ежедневно. Школа № 36. Да, ездить там конечно не безопасно. И зря пишут, что поток маленький. Вот и нет. Утром и вечером-жуть. И еще пешеходы от остановки идут. Ездим как придется, лишь бы проехать! А что делать!? Живем там...
Гость, 2 июня 2014 07:59
А ямы там какие! Надо было еще ямы сфотографировать! Ни разу не заделывали! Администрация, уберите на этом участке дороги глубокие ямы! Это ул. Бажова (от остановки у дамбы к пляжу на дамбе)!
Напрастно, кто-то сказал, что движения нет. А по утрам, когда детей в школу визут, а детей в д/с "Творчество".
Гость, 2 июня 2014 08:02
Зимой может проехать только одна машина в одном направлении, приходится ждать, а дорога то тупиковая. Из стоянки можно выехать только на "авось", т.к. ни направо, ни налево ничего не видно, А сам перекресток Бажова-Строительная по утрам повернуть налево постараться очень надо ( по утрам в школу везут детей, поток большой, сейчас лето, легче стало). И вообще, там знак надо ставить "остановка запрещена", какой там стоит знак, прока нет, никто на 5 минут машину не оставляет, паркуются на "постоянно"
Александр, 2 июня 2014 08:06
Никак... В любом случае выезд на встречную , через сплошную в начале маневра. Уповайте на отсутствие инспекторов ГИБДД и их понимание.
P.S Наказание для вас от 1000 руб штрафа до 6 мес. лишения в/у,  для водителей оставивших авто 1500 руб. штрафа. Выводы делайте сами.
Гость, 2 июня 2014 08:32
Александр, 2 Июня 2014 10:06  


В любом случае выезд на встречную , через сплошную в начале маневра. Уповайте на отсутствие инспекторов ГИБДД и их понимание.
P.S Наказание для вас от 1000 руб штрафа до 6 мес. лишения в/у,
______
Съели что нибудь?
Какое наказание? Какое ГАИ?
Там стоит препятсвие, в виде машины.
Препятствия объезжать можно, хоть через сплошную, хоть через как - это не  обгон по встречке
Перепрыгивать или перелетать препятствия  машины еще не научили
А ГИБДД вместо наблюдения - напомню кто не знал Инспекция Безопасности :idea:  ДД должны разбираться с темик то создает НЕбезопасные ситуации и бросает машины как попало
Гость, 2 июня 2014 09:36
а причем только водятел семерки????????там если что все нарушили правила стоянки-останоки!
Гость, 2 июня 2014 09:39
Гость, 2 Июня 2014 09:31
Так движение прямо не запрещено)) ... остановка там запрещена...

Это знак- стоянка запрещена, а не остановка.
Гость, 2 июня 2014 10:21
а если так посмотреть то первые две машины перед знаком встали, а не за ним где он действует на протяжении 100 метров  :D
Доброжелатель, 2 июня 2014 10:56
Автор, постарайся приобрести себе такой агрегат. На нем, думаю, обойдешься без нарушений.

Александр, 2 июня 2014 11:41
Гость, 2 Июня 2014 10:32
Александр, 2 Июня 2014 10:06


>В любом случае выезд на встречную , через сплошную в начале маневра. Уповайте на отсутствие инспекторов >ГИБДД и их понимание.
>P.S Наказание для вас от 1000 руб штрафа до 6 мес. лишения в/у,
______
>Съели что нибудь?
>Какое наказание? Какое ГАИ?
>Там стоит препятсвие, в виде машины.
>Препятствия объезжать можно, хоть через сплошную, хоть через как - это не обгон по встречке
>Перепрыгивать или перелетать препятствия машины еще не научили
>А ГИБДД вместо наблюдения - напомню кто не знал Инспекция Безопасности  ДД должны разбираться с темик то ?>создает НЕбезопасные ситуации и бросает машины как попало

Поясняю специально для Гость, 2 Июня 2014 10:32

При въезде на проезжую часть после перекрестка вы пересечете сплошную основную, далее горизонтальная разметка 1.1, в приложении 2 к ПДД четко сказано «Линии 1.1, 1.2.1 и 1.3 пересекать запрещается»
Поясняю определение разметки 1.1 согласно ПДД – "1.1 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;" В данном случае эта разметка разделяет транспортные потоки противоположных направлений, т.е. пересекая ее, вы выезжаете на полосу встречного движения. За данное нарушение КоАП РФ предусматривает наказание
Статья 12.15.  Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
часть3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения,  :!: при объезде препятствия :!:  либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
А если каким либо образом вы попадете под часть 4 то:
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
P.S.Автору поста – не надо изобретать велосипед, прежде чем писать пост почитайте материальную часть ПДД, КоАП РФ.
Гость, 2 июня 2014 12:16
Александр, 2 Июня 2014 13:41
"..почитайте материальную часть ПДД"

-----------

Стесняюсь спросить, а разве в ПДД есть ещё и процессуальная часть?  :oops:
Гостья для Гость 2 июня 10:32, 2 июня 2014 12:24
Да, не хотелось бы с Вами на дороге встретиться. ПДД не знаете, да еще и хамите. Гремучая смесь.
ЛиАЗ-5256, 2 июня 2014 12:28
Все машины стоят в зоне действия знака 3.28 «Стоянка запрещена». Запрещается стоянка транспортных средств.

Из ПДД
Действие знака не распространяется на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, а также на такси с включённым таксометром; на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов.

Под знаком 3.28 есть табличка 8.2.1 «Зона действия». Указывает протяжённость опасного участка дороги, обозначенного предупреждающими знаками, или зону действия запрещающих знаков, а также знаков 5.16 "Место остановки автобуса и (или) троллейбуса", 6.2 "Рекомендуемая скорость" и 6.4 "Парковка (парковочное место)".
Гость, 2 июня 2014 12:49
Водитель "семёрки" нарушил ПДД трижды...  Встал под знаком (в зоне действия), не соблюл дистанцию от перекрёстка и пешеходного перехода, не обеспечил 3-метрового проезда между сплошной и своей тачкой... На пересдачу  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  Минимум - 4-х месячное лишение прав.
Гостья, 2 июня 2014 14:05
Табличка 8.2.2, установленная со знаком "стоянка запрещена", регламентирует расстояние, на котором будет действовать запрещение остановки и стоянки. Иными словами,  стоянка запрещена на протяжении 100 метров после знака.
Нарушили все!!!
Печально читать комментарии людей, которые явно не знают правила... :oops:
Гость, 2 июня 2014 15:07
Дальше только хуже будет!!!!!!!!!!!! :!:
Гость, 2 июня 2014 16:18
Гость, 2 июня 2014 19:10
Скажите "спасибо" тому кто деревья трухлявые жалеет и дороги расширять не хочет!!!!
Daymon, 2 июня 2014 19:30
Да, при проезде прямо вы нарушите правило, но это не 1000 рублей и, тем более не лишение прав, а "всего лишь" пересечение разметки (сплошной линии) и не обгон с выездом на встречку. Если остановят, то нужно уповать на понимание сотрудников гибдд. А по правилам остановка и стоянка на местах, где стоят синяя и серебристая машины запрещены (менее 5 метров от зебры)- поэтому там сплошная и нарисована.
Парень в оранжевом, 2 июня 2014 20:25
Вооот.. Потихоньку подбираемся и к моему вопросу, 100 раз задававшемуся, про разметку на Победа-Блюхера  :)
Татьяна, 2 июня 2014 22:01
Оба на кому помешали наши машины соседей?   Больше поговорить не о чем. Там частенько ГАИшники стоят и что то никто не штрафует.А будут штрафовать значит на газон будем вставать. Сделайте парковки во дворах и не будет проблем. Слишком много пустоты, во дворах  детских площадок нет, половину кустов можно вырубить и проблема решена. Начнешь что то делать появится еще один который будет возмущаться. И конца и края не увидишь.
Гостья, 4 июня 2014 07:47
Татьяна, Вы меня прямо умиляете.  :D  Периодически попадаются Ваши комментарии - то Вы на остановке разворачиваетесь, где запрещено, то теперъ возмущаетесь, что Ваши машины (ПОД ЗНАКОМ !!!) кому - то помешали. И при этом в каком - то комментарии с гордостью писали, что ездите и правила НИКОГДА не нарушаете. Как мило ! :D  :D  :D 55
Гостья, 4 июня 2014 07:52
Да ! А если вдруг Вас несправедливо оштрафуют за стоянку под запрещающим знаком, то Вы вообще машину на газон поставите !!!  :D  Класс !!! :D
Станислав, 4 июня 2014 22:30
Для Татьяны :!:
А Вы Татьяна по поводу - сделайте парковку-это вы гражданам пишите?С них вы спрашиваете?
Вы эти речи про парковку на газоне в администрацию напишите и гордитесь тем, что пытаетесь проблему решить,так же про то, что во дворах место есть под парковку.
А это и будет следующая интересная тема про то,как сложно добиться чего-то от нашей администрации ;).
А то как Вы угрожаете на газоне парковаться-явно выражает Ваше недальновидное мышление в целом :idea:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений