РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ремонту дорог мешает погода

Автоновости, 21 мая 2014 12:48, Редакция

Сегодня директор МП "УАТ" Виталий Погорелов встретился с представителями средств массовой информации и дал комментарии по поводу "карточного" ремонта дорог, выполняемого муниципальным предприятием и его субподрядчиками в рамках контракта на содержание дорог.

По словам руководителя "Управления автотранспорта", общий объём таких работ в этом году составит порядка 13 тысяч квадратных метров, из них около 7,5 тысяч - "ямочный" ремонт и около 5,5 тысяч - ремонт методом пневмонабрызга. Полноценные работы в связи с погодными условиями начались только 12 мая и даже сегодня из-за дождя пришлось отложить укладку асфальта в тех местах, где накануне были вырезаны фрезой "карты".

Перечень объектов (ям) и график ремонтных работ были составлены ещё в апреле, однако ремонтники вносят коррективы в свои планы практически каждую неделю как из-за появления новых ям, так и в связи с предписаниями ГИБДД. В первую очередь ремонтируются наиболее проблемные места.

Журналистов в особенности интересовали сроки ремонта участка проспекта Ленина, прилегающего к площади Курчатова со стороны улицы Колыванова. Виталий Геннадьевич пояснил, что этот участок будет ремонтироваться капитально другой организацией в июле - августе. Тем не менее, предприятию поставлена задача в ближайшие дни произвести "ямочный" ремонт данного отрезка дорожного покрытия. К работам приступят уже послезавтра, 23 мая.


1.jpg

2.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Анюта, 21 мая 2014 12:53
Конечно,дождались дождей!Не так уж и часто дожди были,так что не пеняйте :!:
Гость, 21 мая 2014 13:13
да не погода мешает, а кое что другое :)
Гость, 21 мая 2014 13:14
Интересно, а можно одновременно вырезать на дорожном полотне карты и тут же их заделывать? А не получать в свой адрес в течение дня (а то и двух) проклятия от "благодарных" водителей, штурмующих полосу препятствий на дороге.
ЧИТАТЕЛЬ, 21 мая 2014 13:29
Да, сначала МЫ отремонтируем ,  а  в августе - ДРУГИЕ сделают капитальный ремонт..!
Гость, 21 мая 2014 13:33
А зачем делать ямочный там, где будет капитальный
вова, 21 мая 2014 13:52
это сколько же лет у нас плохая погода которая мешает работать ? зато деньги получать в любую погоду и не погоду запросто можно  ;) короче давайте все спишем на погоду поделим денежки и кто куда  :)
Гость, 21 мая 2014 14:10
А зачем дождей то ждали? Почему до дождей ничего не сделали? Или это часть озерской системы?
Вам так и лета не хватит, если так качаться будете...
А зарплату вам погода позволила получить, или уж как все сделаете, так и получите... :D  :D  :D
Гость, 21 мая 2014 14:24
Гость, 21 Мая 2014 15:33
А зачем делать ямочный там, где будет капитальный
_____________________________________________
А ездить то как по местам, где мины взрывались? До капитального еще дожить надо... А дорог нет совсем. И за теплые сухие деньки, которые стояли, не сделана ни одна улица! Те кто делают, они вообще хотят сделать???
Гость, 21 мая 2014 14:24
Скажите, а почему в Екатеринбурге уже почти все выбоины заделали и можно ехать не опасаясь за подвеску? Там погода лучше? В город как заедешь - слов нет.
Гость, 21 мая 2014 14:36
А зачем дождей то ждали?  
------------------
Как деньги выделили так и начали работу. Или вы господа все за идею работаете?
Гость, 21 мая 2014 14:36
Заезжаешь в город слов нет, одни слюни и слёзы :cry:
Гость, 21 мая 2014 14:48
Ага , а по Победе, около "Трёхи" все ямки заделали, кроме одной, самой большой.Не хватило асфальта, так и будет теперь стоять на половину закатана, пока все не вывалится.
Гость, 21 мая 2014 14:52
Гость, 21 Мая 2014 16:36
Заезжаешь в город слов нет, одни слюни и слёзы :cry:

Думаю,что слова есть, только матерные..
Алексей, 21 мая 2014 15:09
А почему в Кыштыме погода не помешала отремонтировать участок дороги до Каолинового. 2 км между прочим :!: . и никто не менял бордюры.
А в Озёрске дорожные жулики будут два километра улицы Ленина ремонтировать три месяца :!:  :!:  :!:
Басюк, 21 мая 2014 15:23
Слов точно нет, потому что язык прикусишь
Гость, 21 мая 2014 16:37
Да, то озерск, а то Кыштым. Молодцы кыштымцы, вовсю уже приступили к ремонту дорог. А у нас, дай бог в октябре месяце приступят.
Гость, 21 мая 2014 16:59
Так вот он какой новый директор УАТ
Гость, 21 мая 2014 17:23
Гость, 21 Мая 2014 18:59
Так вот он какой новый директор УАТ

Тоскливый вид...
Гость, 21 мая 2014 17:27
А не хочет директор УАТ ответить будет ли городской транспорт ходить по расписанию? Город превращается в захолустную, грязную, бездорожную бесхозную деревню. стыдоба.
Гостьф, 21 мая 2014 17:43
В Кыштыме срезали асфальт и тут же следом новый положили и закатали
Гость, 21 мая 2014 17:52
То в снег асфальт ложите, то дождь мешает. Вас не поймешь.
Гость, 21 мая 2014 19:32
Перекрыта ул.Ленина от  1 столовой вниз. Радость - наконец - то начался ремонт. И что мы увидели? Меняют внутренние бордюры дороги. Зачем? В первую очередь засыпать ямы. По ним, по этим ямам, ругаясь и вспоминая всех, мы рулили дальше.
Гость, 21 мая 2014 19:32
Вот закупят сапоги и будут ложить асфальт и сапогами его сапогами.А если серьезно то дорог у нас никогда уже не будет,не верю.
Гость, 21 мая 2014 19:33
Зачем на ленина делать ямочный ремонт?!? Других ям недостаточно? Срежьте вы асфальт! Нам-водителям после того ужаса, в котором сейчас находится дорога, срезанный асфальт покажется европейским автобаном.
Гость, 21 мая 2014 19:45
около 5,5 тысяч - ремонт методом пневмонабрызга = это тоже самое что и сопли?
после пневмобры ямы после дождя теже!
зачем пневмобры ? я не пойму, ну почему?
Гость, 21 мая 2014 20:14
детский пластилин дольше продержится, чем этот пневмонабрызг :D  на Ленина между Герцена и Менделеева уже два раза за последние полтора месяца дыры заделывали и газовой горелкой и пневмонабрызгом. не получилось :D первый раз снегом смыло, второй - дождем :D  :D  :D
Гость, 21 мая 2014 20:27
в первую очередь проблемные места ремонтируют?а как же ров напротив блока цехов?не сильно проблемное место?вечером в час пик там огромная пробка.
Гость, 21 мая 2014 20:29
мешает погода?странно,а каолиновый с кыштымом в другом климате чтоли,и им погода не мешает?там уж как 3 недели асфальт кладут!
Гость, 21 мая 2014 20:47
По Дзержинского неделю выковыривают бордюры, - ещё годные, не задумываясь о том, что такая замена бордюрных камней ВДВОЕ увеличивает сумму средств на ремонт улицы и ВДВОЕ удлиняет срок ремонта...  :!:  Какие-то саботажники рулят в Озёрске; всё что не делается - выполнняется так, чтобы принести прибыль кому-то, а не для выполнения плезного городу мероприятия...  :cry:  Обязательно половина денег уходит "налево"...
Гость, 21 мая 2014 21:22
В городе разруха. Это значит, что разруха в головах городской власти.
не ужели не понятно, что надо покупать свой асфальтовый завод. Ямочный ремонт - это когда никто никогда не сосчитает, сколько на самом деле залеплено ямок, сколько потрачено этих залепух.
Автолюбитель, 21 мая 2014 22:44
Зачем Вы делаете дороги? =) Простая трата денег, все равно после первого дождя все вернется обратно, все те же самые дыры, возможно даже больше. Зачем срезаете асфальт, почему бы на него поверх не положить? А вообще не надо делать НИЧЕГО, ЛУЧШЕ ОСТАВЬТЕ ДЕНЬГИ ДЛЯ ВЫПЛАТ, НАМ, АВТОЛЮБИТЕЛЯМ =)) Порой так приятно получать деньги казенные, не зря же мы налоги платит Вам, государству =) и Вы нам немного эдак раз в 10 выплатите =)
dimas, 21 мая 2014 23:26
в войну дороги в поле были лучше!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 22 мая 2014 06:55
Лучше и вправду снять везде асфальт, щебеночкой засыпать, пару раз трактор пустить и как в деревне.. А чем Озерск не деревня? Только что в тапках и в халатах по улицам не ходим.
А еще вопрос немного не в тему: а на Гайдара-то что происходит? Раскопали ямы глубиной в метр напротив 9 подъезда (это чтоб асфальт лучше улегся, видимо), вырвали бортики, вздыбили тротуар и на этом ремонт закончился. Наши власти хоть за что-нибудь несут ответственность? ... И кстати, почему тротуар бульвара Гайдара заканчивается в районе 6 подъезда?
Гость, 22 мая 2014 07:30
Так вот вы какой, Виталий Погорелов ! Если встречу в городском автобусе - буду теперь знать ;)  !
Гость, 22 мая 2014 07:45
Вы слышите или не слышите избирателей и свой народ? Покупайте асфальтовый завод и технику. Сколько можно закапывать деньги в землю?
Гость, 22 мая 2014 08:06
На территории ПО Маяк был когда-то асфальто-бетонный завод. Не скажу функционирует ли он сейчас, но по словам людей, имеющих к нему непосредственное отношение, качество асфальта было у них значительно лучше чем тот, которым катают городские дороги. Почему бы не делать в таком случае асфальт для самих себя? Я понимаю, конечно, что ценообразование на комбинате ой какая чудная штука, цены на продукцию собственного производства для своих же подразделений просто аховые. Но, как мне кажется, администрация и руководство комбината всегда могут договориться.
Гость, 22 мая 2014 08:10
А в Кыштыме дождей нет
SAV, 22 мая 2014 08:19
Гость, 22 Мая 2014 09:45
Вы слышите или не слышите избирателей и свой народ? Покупайте асфальтовый завод и технику. Сколько можно закапывать деньги в землю?
=====================================
Был "Автодор" укомплектованный современнейшей техникой - где она сейчас эта техника? Только Поволоцкий и знает, но его нет... Опять же все разворуют!  :evil:  :evil:  :evil:
Ингвар, 22 мая 2014 08:24
Небритость нынче в моде... :-)
SAV, 22 мая 2014 08:27
Гость, 22 Мая 2014 10:06
На территории ПО Маяк был когда-то асфальто-бетонный завод. Не скажу функционирует ли он сейчас, но по словам людей, имеющих к нему непосредственное отношение, качество асфальта было у них значительно лучше чем тот, которым катают городские дороги.
===================================
Он, по-моему, есть и сейчас - только раствор производят, принадлежит ООО "Бетонресурс"  ;)
Гость, 22 мая 2014 08:42
SAV, возможно. Вобщем, я к тому, что возможность производить свой асфальт есть.
Гость, 22 мая 2014 09:11
Бордюрчики  жене Юревича  помогают продать))) Что тут не понятного??? :D  :D  :D  :!:  :!:  :!:
Гость, 22 мая 2014 09:34
Он, по-моему, есть и сейчас - только раствор производят, принадлежит ООО "Бетонресурс"

Асфальтовый завод на ПО "Маяк" есть. И прекрасно себя чувствует. Только асфальт он делает для собственных нужд
Ингвар, 22 мая 2014 09:48
Причем согласуют это комиссией, "состоящей из авторитетных и компетентных людей"... чтоб взятки гладки были...
А народ все стерпит.
В крайнем случае можно и дорогу бардюрами выложить вместо асфальна...
Гость, 22 мая 2014 19:58
в силе гадюкино (Озёрск) походу дела последние 20лет ооооочень сильно плохая пагода, ещё 2-4 года и мы вовсе забудем что такое асфальт  на дорогах, печально смотреть на то как город умирает  :cry:  :( и погружается в болота , а тут ещё и за капремонт деревяшки плати и за дороги которызх нет тоже плоти :cry:
Гость, 22 мая 2014 21:06
Пневмонабрызг - такая хрень!!!!!!!!!! На Гайдара уже несколько раз заделывали, и все это до 1х дождей, иопять ямы больше прежнего!!!! Неужели нельзя сразу нормально сделать??? Зато мы бордюры меняем!!!
Гость, 22 мая 2014 22:11
У директора  свой мерен, правда без крыльев. может до Аргаяша сделают дорогу , у него там родина. 8)
Гость, 23 мая 2014 06:58
Гость, 22 Мая 2014 11:34
Он, по-моему, есть и сейчас - только раствор производят, принадлежит ООО "Бетонресурс"

Асфальтовый завод на ПО "Маяк" есть. И прекрасно себя чувствует. Только асфальт он делает для собственных нужд
***
Маяк берёт в деньгах больше за асфальт. А, по-моему, покупали какой-то асфальтовый завод для Озёрска. И где он?
Гость, 23 мая 2014 07:26
Маяк берёт в деньгах больше за асфальт.

****************************
А вы думаете та цена, по которой покупается асфальт для озерских дорог-копеечная? Я вас умоляю))) В реале скорее всего да, а вот по документам... У Маяка хоть качество соответствует его цене.
асфальт, 24 мая 2014 22:08
Только в озерске погода мне мешает! Весной-дождь, снег,  летом-дождь, жара, осенью-должь, снег. Я смотрю уже много кваррациклов в городе, скоро только на них и мудете ездить.
Гость, 26 мая 2014 09:07
Приехал трактор- пыль поднял- все окна только помыли. Дым столбом стоял что ничего не было видно- ужаса такого еще не видели !В самую пыль народ мимо шел- были костюмы белые- стали черные... :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 30 мая 2014 07:25
Дороги вообще не ремонтируют!!! Идет лишь хищение казенных денег! В Кыштыме главные дороги лучше и Озерску только учится! За что мы платим транспортный налог??!! Сняли верхний слой асфальта положили новый, а :evil:  :(  :(  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:   по технонелогии нужно убрать подушку, (щебень) чтобы на преждних местах заново не образовывались трещины и ямы, а  у нас????
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений