РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Жажда скорости своими глазами

Автоновости, 6 мая 2014 11:55, Александр Калашников

Накануне 1 мая я узнал об уличных гонках, которыми местная молодежь, неравнодушная к машинам, собиралась отметить праздник. Мне удалось связаться с их организатором, и затесаться к ребятам в качестве зрителя.

Почему бы и нет? Демонстрации с шарами и улыбками каждый год одни и те же, а на таком событии я еще ни разу не был.

Механизм сборов выглядел как любая молодежная "движуха": через социальные сети нашлись единомышленники, которые договорились о месте и времени сборов; в общем - старое доброе сарафанное радио. Колорит у встречи - по всем законам жанра: мероприятие - нелегальное, организовала его хрупкая девушка Мария, точного количества участников никто не знал, зато победителю был обещан приз. Отправляясь туда, я совсем не знал, чего ожидать, и представлял себе суть лишь по стереотипным кадрам из фильмов. Разница с блокбастерами, как оказалось, проявилась лишь в масштабах гонок.

***
Сами гонки пройдут за городом; небольшой колонной отправляемся в путь от "Меридиана", что за Каслинским КПП

1.jpg

1 (1).jpg

1 (2).jpg

Неподалеку от Каслей - основные сборы. Подъезжают любители скорости изо всех окрестных мест: Кыштым, Касли, Снежинск... Судя по разговорам, самые желанные гости - из областных центров, где уровень подготовки и снабжения серьезнее в разы

1 (5).jpg

Основной возраст участников - от 20 до 25 лет. Как они считают, "взросляки" появляются на гонках редко в основном из-за семейных дел

1 (6).jpg

1 (10).jpg

По внешнему виду - явный фаворит среди присутствующих

1 (4).jpg

1 (7).jpg

Хороший сабвуфер для "правильных" ребят не менее важен, чем любая другая деталь в машине. Когда парни открыли багажник, я вообще перестал слышать что-либо кроме музыки оттуда

1 (8).jpg

1 (9).jpg

1 (17).jpg

Машины у всех разные, но сути это не меняет: хозяин этой "Приоры" оценил ее "доведение до ума" почти в полмиллиона рублей

1 (16).jpg

С его же слов, на прежней своей "восьмерке" он добивался такой работы двигателя, что расход топлива был 22л на 100км. На ней он заправлялся на 500 рублей, и "долетал" до Челябинска за час с пустым баком.
Так что внешность обманчива

1 (15).jpg

Пора ехать на гонки. Машины выстраиваются в колонну, и, чтобы заснять ее целиком, мне приходится потрудиться

1 (11).jpg

1 (12).jpg

Большинство из них - конечно, зрители, в гонках они участвовать не будут

1 (13).jpg

По словам Марии, два года назад они насчитали на таких же сборах 112 машин. Фотографируя эту гигантскую колонну, один из ребят ехал вдоль нее рядом, по встречке, и ушел в кювет

1 (14).jpg

Итак, мы прибыли в небольшой населенный пункт в Свердловской области. Несмотря на мои сомнения, качество асфальта действительно позволит им утопить педали газа "в пол"

1 (18).jpg

Сразу же начинаются заезды

1 (19).jpg

1 (20).jpg

Классика жанра

1 (21).jpg

1 (22).jpg

1 (23).jpg

111.jpg

222.jpg

Силами меряются все подряд

333.jpg

1 (26).jpg

Видимо, и такой любви все возрасты покорны

1 (27).jpg

Иногда проезжим водителям приходится подстраиваться под обстановку

1 (28).jpg

1 (29).jpg

1 (30).jpg

1 (31).jpg

1 (32).jpg

1 (36).jpg

Чтобы оценить масштаб происходящего, иду вдоль "трассы" в сторону финиша. Расстояние от черты до черты - 402 метра

1 (42).jpg

1 (44).jpg

Здесь, поодаль от скопления зрителей, и определяется победитель

1 (49).jpg

1 (47).jpg

Бывают и недоразумения

1 (45).jpg

1 (70).jpg

1 (65).jpg

1 (72).jpg

И почему все на старте? Только здесь можно полноценно ощутить эту скорость (не считая кабины, конечно)

1 (63).jpg

Так выглядит создание "турнирной таблицы", в которой перечислены победители заездов. Финалист определится в последних, решающих заездах

1 (71).jpg

А так осуществляется страховка от неожиданной "встречки": за поворотом группа ребят просматривает дорогу, стараясь не пропускать водителей, если стартовал очередной заезд.

1 (50).jpg

1 (52).jpg

Учитывая количество гонщиков, предупреждать им приходится почти каждую машину. Если пропустят - может случиться непоправимое; гонки - по-настоящему опасное занятие

1 (54).jpg

В качестве приборов связи - две рации, здесь и на старте. Так в начале трассы узнают о том, не приближаются ли им навстречу машины

111222.jpg

"Пневматика" за поясом - на всякий случай. В этот раз "всяких" случаев не возникало, хотя водители были ожидаемо недовольны. Один даже спросил, почему бы ребятам не выставить специальный знак... Интересно, какой

1 (56).jpg

Конечно, в отличие от остальных, вид у этих бедолаг скучающий

1 (55).jpg

1 (61).jpg

За ними - почти идеальная сцена для неспешных и пыльных Road-movie

1 (57).jpg

Но только не здесь

1 (73).jpg

4444.jpg

5555.jpg

1 (74).jpg

1 (75).jpg

1 (78).jpg

Вот и финал

1 (77).jpg

Победителем оказался водитель "Тойоты". Ему вручили сертификат на услуги одной из озерских автомастерских; это не спонсорство: сертификат подарочный

1 (80).jpg

Азарт этой компании был действительно заразителен; теперь понятно, почему с такой легкостью набралось большое количество участников. Совсем другой разговор - о том, почему некоторые из них на данный момент лишены прав. 

1 (81).jpg

Присутствовавших нельзя причислить к какой-то определенной категории: среди них как учащиеся, так и работающие ребята (предвидя комментарии: далеко не только заводчане). Парни сетуют только, что мало девушек было за рулем. 

1 (82).jpg

 Мария, благодаря которой я и попал на эту встречу, работает, увлекается кинологией и верховой ездой. Любит рисовать, и особенно активным участникам дарит рисунки их авто карандашом.

Как она считает, "Если людям нравятся алкаши и наркоманы, которые тусят у них в подъездах, то пусть на них и смотрят, а нас не трогают. Я рада, что такое количество людей предпочитает активный отдых за рулём, нежели пьяные посиделки на скамейках во дворе. В этот раз было очень много новых лиц, что говорит о том, что не зря мы все подобные мероприятия затеваем". Что ж, в этом есть своя логика.


1 (46).jpg

Подобные мероприятия проходят с завидной регулярностью. Если не гонки по прямой - то ралли или дрифт. Друг для друга эти ребята - компания единомышленников, для постороннего наблюдателя чаще всего - безумная молодежь, подвергающая опасности окружающих. В качестве оправдания последнему Мария говорит, что возможности официально зарегистрироваться для проведения таких гонок у них практически нет, поэтому они идут на подобный нелегал.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 мая 2014 12:18
Прикольно, однако  :D
Гость, 6 мая 2014 12:22
Вин Дизель нервно курит в сторонке :D  :D  :D
Гость, 6 мая 2014 12:29
Номера не устал закрашивать:?
Гость, 6 мая 2014 12:47
Я бы тоже поучаствовал, а как узнать о таких мероприятиях?
Гость, 6 мая 2014 12:49
Вот и хорошо, что порезвились! Хорошо ещё и то, что всё это за городом! Поэтому, просим Вас Уважаемые автовладельцы и любители быстрой езды - в городе соблюдать скоростной режим ;)  Удачи всем на дорогах!!! :{}
Гость, 6 мая 2014 12:50
Сбор автогопников всех мастей..  :o
Гость, 6 мая 2014 13:00
На угандах зарубаться не интересно. Смысл? ноль безопасности разгон никакой...
Гость, 6 мая 2014 13:00
очень интересно)даже так через фотографиb чувствуется азарт)
Гость, 6 мая 2014 13:08
Интересно было бы посмотреть в живую... вообще информации никакой не видела (((
Гость, 6 мая 2014 13:19


на загнивающем западе парни на таких вот гоняют Шелби
Антон, 6 мая 2014 13:20
Гость, 6 Мая 2014 14:50
Обычно так гопники и выражаются. :D
ДоброжелательОзерчанин, 6 мая 2014 13:42
Лично мне известны такие мероприятия в Екб., я даже помню как все начиналось с ,,Ночного дозора,,... потом уже слеты были на 402... и вот ура докатилось до нас... только бы вот для таких выделили бы определенное место, чтоб не пришлось перекрывать дорогу другим водителям и т.д.
Пусть уж лучше у молодежи будет интерес к машинам, гонкам (но законным, а не уличному беспределу), организовали бы гараж (бокс), занимались тюнингом авто и т.д. чем сидели на лавочках как бабки старые (или хуже того пьянство, наркомания)...
Гость, 6 мая 2014 14:11
И все таки у нас не город, а село. И тачки все печальные на фото) Не вижу смысла понтоваться утилями... Только чел с пневматикой реальный гангстер))))))
Гость с 1ым апреля, 6 мая 2014 14:28
посмеялся от души, про гонки на логанах и шестерках))))))))))))
Гость, 6 мая 2014 14:58
:D  :D  :D
Гость, 6 мая 2014 14:59
:)  , смысл в том чтобы не понтоваться, а чтобы просто покататься,провести время с друзьями))
Гость, 6 мая 2014 15:32
Организаторов нелегальных гонок наказывать надо...!!!!!
Гость, 6 мая 2014 15:36
А где про пострадавшего мотоциклиста?
Гость, 6 мая 2014 15:49
мотоциклист пострадал не на гонках! его там даже не было!
Гость, 6 мая 2014 15:56
Мотоциклист пострадал не на мероприятии, а уехав с него, в г.Кыштым
Гость, 6 мая 2014 15:57
Вам что, орги чем-то помешали? Чтобы их наказывать?
Гость, 6 мая 2014 16:01
А чем кому-то эти гонки помешали? И вообще кому? Наказывайте наркоманов в подъездах, а не людей, которые пытаются организовать себе и другим нормальный отдых
Гость, 6 мая 2014 16:16
Попсня однако
Гость, 6 мая 2014 16:46
Колхоз, он и в Африке колхоз!
Не смешите меня, в чем крутость этих машин? Это же гопотазы, да праворукий автохлам. Смешно смотреть на это. :D
VAG, 6 мая 2014 17:00
Я бы на своей шкоде 1.8 TSI всех бы сделал)))))))
Гость, 6 мая 2014 17:01
Это всё было приурочено не к понтам. А к приятному времяпрепровождению вместе с друзьями, к новым знакомствам. )))
А все язвенники, кто говорит про "гопотазы", приехали бы на своих шикарных авто  8)  и показали бы себя ))) Или на автобусе ездим, пешком ходим?  :D  :D  :D
Участник гонок, 6 мая 2014 17:57
Огромное спасибо за фото!!!!! :)  :)  :)
Гость, 6 мая 2014 17:57
VAG, 6 Мая 2014 19:00
Я бы на своей шкоде 1.8 TSI всех бы сделал)))))))

сомневаюсь )) Ой как сомневаюсь )))
Гость, 6 мая 2014 18:19
жаль у меня БТРа нет, обязательно бы на встречу поехал ! ...
Местный, 6 мая 2014 18:46
Нормальные кадры, молодцы! Я бы назвал участников в этом событии - золотая,..... нет, плутониевая молодёжь! А почему бы нет? Это штука дороже золота в мильон раз! Курчатов так говорил своим соратникам. Без меня,конечно.
Гость, 6 мая 2014 19:14
Гость, 6 Мая 2014 14:47
Я бы тоже поучаствовал, а как узнать о таких мероприятиях?

8)  8)  https://vk.com/aem.autoclub
Гость, 6 мая 2014 19:14
Гость, 6 Мая 2014 20:19
жаль у меня БТРа нет, обязательно бы на встречу поехал ! ...

Да хоть на танке! ))
Гость, 6 мая 2014 19:34
я тоже думаю, что турбированная шкода 1,8 всех тут уберет.
Гость, 6 мая 2014 19:48
Правильно,ребята, участвовать в соревнованиях лучше чем пить пиво в подворотнях!!!!
Гость, 6 мая 2014 20:09
Гость, 6 Мая 2014 18:46
Колхоз, он и в Африке колхоз!
Не смешите меня, в чем крутость этих машин? Это же гопотазы, да праворукий автохлам. Смешно смотреть на это.
--------
Жаль, что не все поняли, что дело-то не в "пальцах веером". Отдохнули ребята с адреналином, постарались не очень мешать движению на дороге. Порадуйтесь, что не все у нас за дозой или за бутылкой бегают,
Гость, 6 мая 2014 20:27
Гость, 6 Мая 2014 21:34
я тоже думаю, что турбированная шкода 1,8 всех тут уберет.

Ага. И Марка турбового, и FTO турбовая  :D  :D  :D
Гость, 6 мая 2014 20:43
а если бы вы помешали моему движению, была бы беда... Ну или бы скинулись все по питику за беспредел.
Гость, 6 мая 2014 20:48
хах этож на воздвиженку дорога! вегда сбавляю там! кресты могильные вдоль дороги стоят! этой земой тоже ребята погибли перевернувшись!
Гость, 6 мая 2014 20:49
одни гоптазы... ни одной нормальной машины...
даже тойоты... одна турецкая, а другая криворулием страдает...
печальное мероприятие...
Гость, 6 мая 2014 20:52
Ребята может и молодцы, что организовывают мероприятия подобного рода. Только вот организация та самая хромает. Если бы мне перекрыли дорогу, вряд ли бы мне это понравилось 8)  одно дело, если делать нечего и есть время посмотреть на заезды. А если я тороплюсь? Пневматикой не напугаешь сейчас шибко, можно и в ответ получить тоже.  :evil:  За это минусую...
з.ы. "только молодость, только хардкор"... сгубил девиз этот одного светлого человечка, похоронили :cry:
Гость, 6 мая 2014 21:26
"В качестве оправдания последнему Мария говорит, что возможности официально зарегистрироваться для проведения таких гонок у них практически нет, поэтому они идут на подобный нелегал."

Если очень захотеть, то все можно сделать. Посмотрите, хотя бы, на "Ралли-ТУР". У них всегда все регистрируется официально. Просто организаторы не хотят заморачиваться с оформлением и потом,не дай Бог, нести ответственность за несчастные случаи.
Плохо то, что "гонщики" с фото "тренируются" на городских дорогах с обычным движением. Всех "на карандаш" в ГИБДД, я считаю. Потенциальные убийцы и косители придорожных деревьев..
Гость, 6 мая 2014 21:45
Фу-у-у, нищеброды. Ни одного серьезно подготовленного автомобиля. И если у вас победитель на стоковой Короле - тут и говорить не о чем. И да, тетки так себе... Ну. и про безопасность окружающих, конечно же, никто не думал. А чего там, на улице давай гонки органихзуем в населенном пункте! Увидел бы - вызвал полицию. В общем. низачот!
Ворчун, 6 мая 2014 21:52
У нас на Дзержинского такое каждый день. Хоть - на машинах, хоть - на мотоциклах!
А после 23.00 (когда ГИБДД детей уложит, или наоборот!!!) вааще - формула1(((
Владимир, 6 мая 2014 22:14
Гость, 6 Мая 2014 21:34
я тоже думаю, что турбированная шкода 1,8 всех тут уберет.

В городе куча машин гораздо бодрее чем шкодная шкода) понты и самоуверенность это)
Владимир, 6 мая 2014 22:17
Организатор темы, нужно уже понять что городу тоесть посетителям этого сайта глубоко по барабану на увлечения людей, все и всегда виноваты лишь бы облить грязью (шоколадники, молодняк, гопотазы и всё такое) а в городе та одни одуванчики живут)))
VAG, 6 мая 2014 22:46
Что за сборище колхозников?
Ни регламента, организация совсем на 0
Гость, 7 мая 2014 06:35
Было-бы смешно, если бы не "травматика". Не пустят такого же ... и тоже с оружием, и будет трагедия.
Гость, 7 мая 2014 07:44
МОЛОДЦЫ)))) Молодежь старается, как может, чтобы себя развлечь. Всё лучше, чем бухать сидеть и наркоманить. И далеко не в том у кого какой ТАЗ. Это просто досуг. Интересно, когда до нас БПАН доберется.
Мотоциклист, 7 мая 2014 07:46
Тюненх пихоры на полляма...на эти деньги можно супру купить с 2GZ — GTE, или Галант VR-4...ларгус, десятки, шестерки, зубила...печальное зрелище
Гость, 7 мая 2014 08:28
Гость, 6 Мая 2014 19:57
VAG, 6 Мая 2014 19:00
Я бы на своей шкоде 1.8 TSI всех бы сделал)))))))

сомневаюсь )) Ой как сомневаюсь )))
----------------------------------------------
А ты не сУмневайся))) Она и НЕтурбовая с древним овощным 1.8 уберет всех, кто присутствовал на этой колхозной ярмарке)))))
;)
Гость, 7 мая 2014 11:01
пародия на гонки  :D
Гость, 7 мая 2014 11:28
выставка корыт и вёдер... отечественных и праворульных...
:D  :D  :D
Гость, 7 мая 2014 13:13
Ну вам то из автобуса вид неё. Люди отдохнули пообщались . а вы наверно в своей жизни до сих пор не добились
Мехмет, 7 мая 2014 16:05
Гость, 7 Мая 2014 15:13
Чего мы не добились? Или вы в прямом смысле?
Журавлина, 7 мая 2014 16:06
А мне понравился мущщщина с пушкой)))) Настоящий полковник)))))
Гость, 7 мая 2014 16:15
во первых репортёру было  сказано ,что если хочешь довести любой таз до ума надо вложить порядка 500 тыщ ,а не то что в данный автомобиль вложено столько,я ещё не на столько отстреленный чтобы такие деньги тратить :D
Гость, 7 мая 2014 18:45
Всех лишить прав на пару лет.
Гость, 7 мая 2014 20:23
Гость, 7 Мая 2014 20:45
Всех лишить прав на пару лет.

За что? )))))) Вам что, кто-то помешал? ))))))))
Агрессоры хреновы
Гость, 7 мая 2014 20:36
Написано же - они частенько собираются
Михаил, 7 мая 2014 21:20
А смысл лишать? там если и так были люди без прав? Думаешь если права забрали то уже всё ездить нельзя? Ошибаешься :!:
Марк, 8 мая 2014 05:25
Шкода уберет всех)))) Эта мысль не дает мне покоя..хахахахах! :D  :D  :D  Приезжай раз такая крутая тачка у тебя на гонки!  8)
Гость, 8 мая 2014 06:27
Требую ГИБДД убрать этих любителей из города!!!!!!!!!!!!!! а то одна и та-же машина на все случаи в жизни, вот и тарахтят по городу, да еще проверяют от пешеходного перехода до следующего пешеходного перехода - гонит или уже сдохла!!!!!!!!!!!!!!!
Доча, 8 мая 2014 08:51
Знаю, одного такого мальчика. Он любит разогнаться 120 км/ч и ехать накатом через весь город, пока не остановится машина. У него девятка. Я его подальше послала)))))
Журавлина, 8 мая 2014 09:15
Марк, купи себе лучше игровую приставку сони и гоняй там, хоть со шкодой, хоть с чертом.
Гость, 8 мая 2014 18:42
Хаа, шкода 1,8 тси и марк 2.5 твинтурбо...самим то не смешно было бы вставать рядом с самураем?
Гость, 8 мая 2014 22:07
Марк, 8 Мая 2014 07:25
Шкода уберет всех)))) Эта мысль не дает мне покоя
-----------------------------------------------------------------
да ты успокО-О-Ойся)))) а пока продолжай ездить на своем праворульном ведре и не завидуй)))
верь, твоя жизнь наладится... и ты тоже сможешь позволить себе купить хорошую машинку... когда-нибудь... наверное... возможно... если очень сильно повезет...
старайся... работай больше и лучше... мечты иногда сбываются)))))))))))
;)
Гость, 9 мая 2014 19:54
Пхахаха )))) ШКОДА - хорошая машинКА в сравнении с Марком ))) ахах ))) Насмешил, ей-богу  :D  :D  :D
Чувак, фиговые у тебя мечты )))
"знатоку" автомобилей, 10 мая 2014 09:54
...вот ты реально смешное существо)))))) :D  а чего же ты сравниваешь несравнимое: флагман марк-II с дешевой версией шкоды? Давай уж тогда сравним заводские стоковые версии при равных объемах:


Toyota Mark II Twin Turbo 2.0
___________________________
Мощность: 210 лошадиных сил
Максимальный крутящий момент: 275 Нм


Skoda Octavia RS 2.0
___________________________
Мощность: 220 лошадиных сил
Максимальный крутящий момент: 350 Нм


...так, где там, говоришь, марк-II пыль глотает позади октавии?))) на сколько он отстает от самого дешевого бренда VAGa???))) второму марку даже вторая турбина не помогает справиться со скромной октавией))) а ведь это всего лишь Шкода! Марка для нищих. Это даже НЕ Volkswagen и НЕ Audi. И уж тем более НЕ Lamborghini. 8)

З.Ы.
не отвлекайся... продолжай играть в NFS и лазить по косоруким форумам Droma))))))))))
;)
"знатоку" автомобилей, 10 Мая 2014 11:54, 10 мая 2014 11:57
только вот ты сравниваешь машины с разницей в возрасте 25 лет, и ценой с разностью в 1 миллион рублей, а так да, все складно говоришь..."знаток"
"знатоку" автомобилей, 10 Мая 2014 11:54, 10 мая 2014 12:09
Toyota Mark II Twin Turbo 2.0 закончился выпуск таких модификаций аж в 1990 году, тем более изначально был разговор про шкоду 1.8tsi. Даже у нас в городе есть несколько марков, есть даже 1 уникальный по внешнему виду и люди на улицах на них куда больше внимания обращают, чем на шкоды, VW и AUDI
Гость, 10 мая 2014 18:08
жорика ревазова не хватает
Добрыня, 12 мая 2014 13:52
Лучше бы ралли на Булдыме устроили...
Гость в горле кость, 12 мая 2014 15:53
шкода -машинка хорошая но для нищих немцев)))
Гость, 12 мая 2014 18:28
Гость в горле кость, 12 Мая 2014 17:53, а Марк 2 для богатых русских?
Гость в горле кость, 12 мая 2014 20:38
а марк все таки легенда)да и въ..л в дерево и не жалко -пошел такой же взял)
Гость, 12 мая 2014 21:22
-----------------------------------------------------
Toyota Mark II Twin Turbo 2.0 закончился выпуск таких модификаций аж в 1990 году
-----------------------------------------------------
Ай, маладца! Научился пользоваться поисковиком? Поздравляю! Возьми с полки пирожок!
А теперь с помощью интернета попробуй найти ответ на вопрос - почему японцы именно 20 лет назад и тормознулись в своем развитии? Почему с тех пор ничего нового и высокотехнологичного они уже не выпускают? Почему в сегодняшнем производстве современных автомобилей они не могут приблизиться даже к собственным наработкам 90-х годов? Почему сегодня они умеют всего лишь клеить благозвучные красивые логотипы SkyActive или прочую AbraKadabru на багажник и, приправив это красивым глянцевым рекламным буклетом, пытаются впаривать людям откровенное старье, выдавая это за новую и никому неизвестную диковинку? Почему шведы, французы, итальянцы и корейцы уже начинают их обгонять, а китайцы практически дышат им в затылок? (про немцев не спрашиваю, так как это вообще другое измерение и недостижимая вселенная)
Смешно все это. Напоминает американцев. Которые вроде бы как были лучшими и высадились на Луну еще в 1969 году, а в 21 веке почти полвека спустя (!!!) даже не имеют собственных ракетных двигателей, и поэтому вынуждены закупать их у нас. Подумай над этим на досуге, если есть чем.

------------------------------------------------------
Даже у нас в городе есть несколько марков, есть даже 1 уникальный по внешнему виду и люди на улицах на них куда больше внимания обращают
------------------------------------------------------
Кто бы спорил! Конечно обращают! Только дело в том, что обращают на них внимание из жалости - для того, чтобы искренне посочувствовать и удивиться человеческой неприхотливости и финансовой несостоятельности. Ведь сегодня, к счастью, такое не часто увидишь.
Гость, 12 мая 2014 23:08
ой а чего тут 56 на своей мазде делает??????решила покрасоваться??где друга оставила своего?
Nismo, 13 мая 2014 09:30
Реально сейчас Сильвию в хорошем состоянии приобрести?
Гость, 13 мая 2014 15:36
Nismo, 13 Мая 2014 11:30
Реально сейчас Сильвию в хорошем состоянии приобрести?

Реально. Главное искать. И не факт, что в округе
Гость, 13 мая 2014 15:37
А у 56 что, имени нет? Нет, не покрасоваться она приезжала, а поддержать. Кстати, очень удачно. Да и народ позадорили.
Она, кстати, достаточно помогла в этом мероприятии.
А про друга - так это вы у неё лично спросите, чего здесь языком трясти?
Гость, 14 мая 2014 09:12
Марк-2 в целом неплохая машинка для небогатых людей ценителей ретро (хороший двигатель, просторный салон). Но лоховской правый руль моментально убивает абсолютно все его преимущества и навсегда отбивает желание быть его полноправным владельцем.
Прокатиться на нем можно. Но покупать его за деньги В НАШЕ ВРЕМЯ – глупость несусветная.
Гость, 14 мая 2014 13:55
Я бы может купил праворукую gt86 или brz. Т к они гораздо дешевле леворуких. На порядок.
настоящая жажда скорости:, 15 мая 2014 11:02
Гость, 17 мая 2014 16:43
настоящая жажда скорости:, 15 Мая 2014 13:02
http://www.youtube.com/watch?v=QysLQME7808

Да уж конечно, денег-то у нас у всех куры не клюют, чтобы сначала тачку гробить, а потом перед законом отчитываться.
Гость, 19 мая 2014 08:52
А для чего здесь вообще упоминается турбированная Шкода Октавия :?:
Ведь вся эта колхозная самодеятельность будет нервно курить в сторонке даже перед древней карбюраторной Шкодой Фелицией с объемом двигателя 1300 :!:
:D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений