РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (414) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

По состоянию озёрских дорог на должностных лиц составлено девять протоколов

Автоновости, 5 мая 2014 08:08, источник: Собинформ

В ходе проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети Озерского городского округа на предмет недостатков в содержании, с целью приведения их в нормативное состояние и обеспечению безопасности дорожного движения Отделом дорожной инспекции выявлены недостатки в содержании улично – дорожной сети:

· многочисленные разрушения дорожного покрытия, провалы, вспучивание асфальтового покрытия, отдельные выбоины превышающие предельно - допустимые параметры.


DSC_0434.jpg

DSC_0435.jpg

DSC_0436.jpg

DSC_0437.jpg

DSC_0438.jpg

DSC_0439.jpg

DSC_0441.jpg

DSC_0442.jpg

DSC_0443.jpg

DSC_0445.jpg


В период с 5 по 15 апреля по фактам неудовлетворительного содержания, в отношении должностных лиц, ответственных за содержание и обслуживание улично–дорожной сети, составлено девять административных протоколов по ст. 12.34 КоАП РФ, выданы предписания на устранение недостатков, внесены представления об устранении причин.

Государственный инспектор

дорожного надзора ОГИБДД А.Г.Савичев

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 мая 2014 08:17
а колес уже не вернешь все равно...
Гость1., 5 мая 2014 08:26
А результаты где?
yetti, 5 мая 2014 08:34
пора сроки реальные давать... в такие моменты реально вспоминаешь Сталина, тогда всегда был кто-то  ответственный.
Владислав Долгов, 5 мая 2014 08:42
9 протоколов...А где остальные 100? )))
Елена Юрьевна, 5 мая 2014 08:45
Фотографии не отражают реального состояния озерских дорог. Представленные фотографии зафиксировали очень маленькие и одиночные ямы. Эти ямы легко объехать и даже без нарушения ПДД. На самом деле состояние дорожного полотна в сотни раз хуже. Неудачная подборка. И почему протоколов всего 9 ??? А где фамилии ответственных и виноватых!!!
Гость, 5 мая 2014 08:48
А какая грязь кругом, ничего в городе не убирают. Обочины все в жуткой грязи, тротуары завалены мелким щебнем с не первой зимы. Даже к 1 мая улицу Ленина и то от грязи не отчистили. Когда наведут порядок в городе? Когда вывезут грязь? Когда очистят тротуары от песка и щебня?  :?:  :?:  :?:
Гость, 5 мая 2014 08:58
Это еще что! Вы возле Принцессы сфотографируйте. Как после бомбежки... Жители уже сами ямы кирпичами закладывают.
Гость, 5 мая 2014 09:01
А улица вдоль ГИБДД??? Там скоро вообще асфальта не останется! Все на встречку выскакивают, чтобы ямы объехать!
Виктор, 5 мая 2014 09:14
Вы же сами голосовали за Возрождение Озерска и за "Наведем порядок вместе". Чего теперь разнылись ?  Кстати, а где единоросские плакаты "Сделали!" ? Пора начинать развешивать по городу.
Mik, 5 мая 2014 09:32
Опять вагон недовольства. Уже забыли, что 26-30 апреля снег лежал и каким же боком к 1 мая все это убрать?
Ямы заделываются и это видно с каждым днем.
А то что ямы не заделаны за один день и не убраны от щебня дороги,тротуары дак это вина администрации развалившей систему ЖКХ в 90-года в чьем подчинении была вся уборочная техника (удачно проданная за копейки), а сейчас активно разваливающая УАТ.
Применив сослагательное наклонение можно сказать, что если бы администрация хотела видеть город чистым, то закупила бы для УАТа больше уборочной современной техники и увеличила бы штат дворников, которые и так стараются перелопатить тонны щебня, которые по Вашей заявке господа жители, были накиданы на дороги  и тротуары. Неблагодарные Вы.
Гость, 5 мая 2014 09:39
Гость, 5 Мая 2014 10:48





А какая грязь кругом, ничего в городе не убирают. Обочины все в жуткой грязи, тротуары завалены мелким щебнем с не первой зимы. Даже к 1 мая улицу Ленина и то от грязи не отчистили. Когда наведут порядок в городе? Когда вывезут грязь? Когда очистят тротуары от песка и щебня?

люди ,а вы что не видели,что снег был в период,когда готовят улицу к параду?или вы думаете она за пол часа убирается?,ямы слава богу там успели заделать,для людей марширующих...всю ночь мне спать недавали ...но одно радует,что делали,что смогли!
Гость, 5 мая 2014 09:42
А кто деньги вернет за треснувший бампер?
Гость, 5 мая 2014 09:56
Не может быть,заметили!!!!
Все равно ничего не получится.
Гость, 5 мая 2014 10:01
Снег выпал во всей округе, но почему-то грязь и разбитые дороги остались только в Озерске :!:  :?:  :?:  :?:
Гость, 5 мая 2014 10:24
Маловато протоколов.  Надо больше, и на солидные суммы штрафы!!!!.  А то наворуют дорожных миллионов, заплатят штраф копеечный и живут себе в радость,  забывая о других. К кому вот теперь обращаться по поводу разбитой подвески ?! И то скажут " а докажите что машина пострадала по причине убитого дорожного полотна! "  И в итоге, как всегда ,сумма ремонта останется лишь северной жабой в душе...  :cry:
Гость, 5 мая 2014 10:25
Неужто начали выполнять свои функции обеспечения безопасности на дорогах.Молодцы ГАИшники! Вот это полезная и нужная работа
ДоброжелательОзерчанин, 5 мая 2014 10:48
А я вот, что заметил... Что
Государственный инспектор
дорожного надзора ОГИБДД А.Г.Савичев
Уже второй раз фотографирует и борется с состоянием дорог в Оз. http://ozersk74.ru/news/avto/160324.php
Ай да красавец... Если этот инспектор меня остановит (по какой - либо причине), я лично пожму руку и поблагодарю за добросовестное выполнение своих обязанностей! )
Гость, 5 мая 2014 10:52
Всего 9  :?:  :!: И на кого-же  :!:  :?:  Черкасова, Онищенко, Качана. Калинина, Полетаева, Сылько  :?:  :?:  И какие суммы штрафов? По 100 рублей  :?:  :?:  Да за такие штрафы можно сто лет, с их-то запрлатой, в креслах сидеть и ничего не делать  :!:  :!:  :!:
А на дороги - наплевать ....  В Озёрске дороги разрушаются втрое быстрее, чем их ремонтируют.... Берите пример с окрестных городишек....
Гость, 5 мая 2014 11:01
на 6 фото бордюр в асфальте :D
Гость, 5 мая 2014 11:15
Ну составили и что? ровнее дороги будут чтоли? администрация резко найдет деньги и построит новые? или по технологии залатают эти дыры?  НЕТ я вас уверяю, даже не пошевелятся! Максимум что сделают это в дождь приедут и начнут засыпать эти ямы, или зимой после первого снега как обычно у них это бывает! колеса и подвеску кто отремонтирует? Не протоколы надо составлять, а отстранять от должности с запретом занимать аналогичные должности в плоть до пожизненного!!
Гость, 5 мая 2014 11:58
А почему не названы фамилии должностных лиц? Какие штрафы им грозят?
1vikyska_89, 5 мая 2014 12:02
В озерске нет живого места от дорог...все раздолбано как после войны! И зачем мы платим тогда дорожный налог,а он ведь не 500 и даже не 2тыс рублей,если учесть сколько машин в городе,дороги должны быть уже золотыми
Гость, 5 мая 2014 13:20
У меня транспортный налог 12600руб в год!!! Полностью зарбил подвеску за один месяц  :!: Восстановление будет стоить 20000. Вывод?!
Гость, 5 мая 2014 14:03
Гость, 5 Мая 2014 15:20  
У меня транспортный налог 12600руб в год!!! Полностью зарбил подвеску за один месяц :!: Восстановление будет стоить 20000. Вывод?!

Вывод - меняй на УАЗ патриот :D
Гость, 5 мая 2014 14:36
на вертолет)
Гость, 5 мая 2014 15:21
Гость, 5 Мая 2014 15:20
У меня транспортный налог 12600руб в год!!! Полностью зарбил подвеску за один месяц  :!: Восстановление будет стоить 20000. Вывод?!
Вывод-продай авто, купи кроссовки и пешком ходи, город у нас маленький, да и полезно это очень для сердца и тела :D
Гость, 5 мая 2014 16:19
Гость, 5 Мая 2014 15:20
     У меня транспортный налог 12600руб в год!!! Полностью зарбил подвеску за один месяц  :!: Восстановление будет стоить 20000. Вывод?!

У меня транспортный налог 750 р в год Вывод: скромнее надо быть  и машину покупать для жизни (по нашим дорогам), а не по красоте и шику.
Машина, она как жена - не красивая, но симпатичная, и главное, чтобы в жизни с ней было комфортно, а "моделями" пусть те, кому денег девать некуда, в том числе и на "подвеску" ;)
Гость, 5 мая 2014 17:11
А должностные лица-то на вертолетах летают что ли, в пределах города? Идиотизм какой-то!
Гость, 5 мая 2014 17:13
Виктор, 5 Мая 2014 11:14
...Пора начинать развешивать по городу.

Предоставьте список кандидатов.Поможем.
Гость, 5 мая 2014 17:14
"Ямы заделываются и это видно с каждым днем..." Ага, ул. Космонавтов... где с каждым днем-то?  :evil:
Гость, 5 мая 2014 17:31
Чтобы чиновники увидели состояние дорог, они должны выглядеть примерно вот так:


ну или так:

в крайнем случае вот так:
Гость, 5 мая 2014 18:36
всего 9 :o  :evil:
Гость, 5 мая 2014 18:49
Не штрафы не 100 руб. Согласно статьи 12.34 КоАП РФ штраф за неудовлетворительное состояние дорожного полотна, влияющее на безопасность дорожного движения на должностное лицо 2000-3000 руб, на юрлицо 300000 руб.
А вот и сама статья:
Статья 12.34. Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.34]
Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, запрещению или ограничению дорожного движения на отдельных участках дорог в случае, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.
Гость Озерска, 5 мая 2014 18:52
Такие дороги были в Казахстане в девяностых. До катились и до Озерска.
Сергей Пивной, 5 мая 2014 19:57
Гость, 5 Мая 2014 20:49
Не штрафы не 100 руб. Согласно статьи 12.34 КоАП РФ штраф за неудовлетворительное состояние дорожного полотна, влияющее на безопасность дорожного движения на должностное лицо 2000-3000 руб, на юрлицо 300000 руб.
Интересно на механика за выпуск транспорта пусть даже без огнетушителя влечёт 8000тыс. руб, а этим клоунам по 2000тыс .Да за 2000тыс я бы на их месте ничего не стал бы делать, да и к тому же сроки господства  скоро закончутся.
Гость, 5 мая 2014 20:13
Сегодня ездил в г. Кыштым. На основных улицах произведена вырезка асфальтового покрытия в местах повреждения. Много как бы сказать добавилось ям. Однако видно и работа. На некоторых вырезки уже закатаны. Тут пишут-оправдываясь мол снег недавно был. А в Кыштыме его же не было, поэтому и дороги сухие-готовые принять дорожных рабочих. А Озерск же закрытый город и все мраком покрыто.Народ то верил в тебя Павел Юрьевич. Вот думали - наведет такой порядок в городе. Нет видимо ни как.
Гость, 5 мая 2014 20:18
Пора ЕР-ровские баннеры развешивать. Только надпись поменять. Не "сделали", а "ЗАБИЛИ!" :D
Гость, 5 мая 2014 21:28
И чо им 2000 руб в год??! Заплатят и не заметят !!!  Оклады у всех за 100 000, так что нашим чиновникам эти штрафы, (если дело дойдёт до взыскания) - как укус комара... Почесал и забыл... :D
СОЗЕРЦАТЕЛЬ, 6 мая 2014 05:44
А ВАСЬКА СЛУШАЕТ ДА ЕСТ.
Гость, 6 мая 2014 07:16
В Озерске часть Дзержинского и Карла Маркса похожи на дорого, а остальное - последствия коврового бомбометания.
Гость, 6 мая 2014 12:40
Что бы ямы не приходилось заделывать, надо асфальт вовремя менять!!!
Гость, 6 мая 2014 17:14
КТО  ДЕЛАЛ  ДОРОГУ ПО К. МАРКСА-----ВЕДЬ  ДЕРЖИТСЯ :!:  :!:  А ПО ДЗЕРЖИНСКОЙ  В РАЙОНЕ   САДОВ 9 И 12  УЖЕ  ДОРОГА КУКСИТСЯ ,  ЯМОЧКА  ОДНА  ПОЯВИЛАСЬ   :!:  СКОЛЬКО  БЛАГОДАРЯ ЭТОЙ  УЛИЦЕ  ДЕНЕГ  УКРАЛИ :?:  :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений