РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Таксистов-нелегалов накажут рублем

Автоновости, 22 апреля 2014 06:50, источник: chel.ru

Нелегальным таксистам грозит серьезное наказание – в случае принятия депутатами Госдумы РФ очередного законопроекта. Для физлиц поправки в КоАП РФ предусматривают штраф в размере 50 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей – 100 тысяч рублей, для юридических лиц – 400 тысяч рублей. О том, как оценивают новый законопроект представители рынка пассажирских перевозок города, – в статье на Chel.ru.

Помимо существенного роста штрафных санкций для нелегальных такси проект постановления ЗСО «О проекте федерального закона №447296-3 «О внесении изменений в статью 14.1.2 КоАП РФ» изменяет и полномочия управления транспорта министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области.Вслед за мартовским объявлением об ужесточении санкций по отношению к таксистам-нелегалам, включающим наказание вплоть до лишения водительских прав, областные депутаты объявили еще об одной инициативе. На очередном заседании комитета по промышленной политике, прошедшем 16 апреля, они единогласно проголосовали за поправки в КоАП РФ. Согласно этому документу, штраф за перевозку пассажиров легковыми такси без лицензии для физлиц составит 50 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей – 100 тысяч рублей, для юридических лиц – 400 тысяч рублей. При повторном нарушении – наложение административного штрафа и конфискация транспортного средства.

«Исполнилось 2,5 года с того момента, как мы приняли областной закон о легковых такси, – комментирует председатель комитета по промышленной политике регионального парламента Андрей Самсонов. – Время показало, что проблем в обслуживании населением такси очень много, основная из которых – засилье таксистов-нелегалов. В других регионах эта ситуация практически идентична: количество нелегальных перевозчиков возрастает, а легальных – уменьшается».

Только на конец 2013 года из 4704 лицензий было сдано 833. При этом количество запросов на выдачу таких разрешений в сравнении с показателем 2012 года сократилось более чем в два раза. Это, по словам господина Самсонова, повлияло на то, что Госдума РФ решила внести в КоАП изменения в штрафные санкции, дабы ужесточить контроль за работой легковых такси. Внесен закон: если человек попался впервые – штраф до 30 тысяч, если повторно – то лишается прав на срок до шести месяцев.

«Наши коллеги из Амурской области внесли предложение в Госдуму об ужесточении штрафных санкций, – продолжает Андрей Самсонов. – И мы поддержали их инициативу, ведь чем больше регионов выскажется за необходимость такого наказания, тем вероятнее, что предложение будет услышано».

Сегодня по статье 14.1.2 КоАП РФ мы имеем право предъявлять рычаги административного воздействия только легальным такси, напомнил начальник управления транспорта министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Александр Филиппов. «Нелегалов же до недавнего времени могло наказывать исключительно ГИБДД, штрафуя на 5000 рублей по статье 12.3 КоАП, – поясняет Александр Филиппов. – Однако сейчас практика применения этого закона дошла до Верховного суда, который постановил, что данная статья применима исключительно к легальным такси, то есть если разрешение у таксиста есть, но по каким-то причинам его в машине не оказалось. А когда предложенный ЗСО законопроект по изменения в статью 14.1.2 КоАП примут на уровне Госдумы РФ, наше управление будет вправе наказывать нелегальных перевозчиков самостоятельно, без участия мирового судьи. И тогда, с учетом значительно возрастающих штрафов, думаю, проблема работы такси без лицензии будет решена. Уверен, что изменения необходимо внести как можно скорее».

Представители рынка легальных такси Челябинска считают, что столь значительное увеличение наказания за работу нелегальных такси поможет вытеснить нелегалов с рынка пассажирских перевозок, но лишь в том случае, если будет должный контроль за исполнением закона.

«Это повышение штрафов будет эффективным, но только вкупе с контролем, – комментируетдиректор такси «Класс» Дмитрий Сковородин. – Принять можно множество законов, но важно следить за их исполнением. Сейчас способов воздействия на нелегальные такси не осталось – ни минстрой, ни ГИБДД не имеют право накладывать на них штрафы. Идея однозначно хорошая, но важно следить за ее воплощением. Принятый федеральный закон «О такси» был хорошей идеей, но его исполнение никто не отслеживал, нелегальные такси как работали, так и продолжили работать. А мы получили разрешение, и к нам через год пришли с проверками представители ГИБДД и министерства. Получается, сейчас работа с лицензией совсем невыгодна – мы и деньги за лицензию платим, и налоги, и проверки терпим...»

Между тем отсутствие каких-либо санкций по отношению к таксистам-нелегалам заставляет уходить с рынка легальные компании такси. К примеру, около года назад, устав от конкуренции с нелегалами, которые могли работать беспрепятственно, экс-директор такси «Альянс» Борис Барулявынужден был продать свой бизнес. Автопарк на то время насчитывал более 200 наемных машин.

«На сегодняшний день система штрафов не работает, – считает Борис Баруля. – Не знаю, изменится ли что-то с принятием новых поправок. Но пока серьезного контроля за нелегальными такси в городе и области не осуществляется, все останется на своих местах».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 апреля 2014 06:57
и будем все ездить на "лоХанах"
Гость, 22 апреля 2014 07:02
Нормальная тема. Я лично за. И не надо говорить, что кто вас возить будет? Тем про наших " таксистов" было много и все уже сказано.
Гость, 22 апреля 2014 07:09
" количество нелегальных перевозчиков возрастает, а легальных – уменьшается"
-----------------------------------------------------
количество стран с нормальным уровнем жизни возрастает, а с не нормальным - уменьшается

Дак с чем или с кем лучше бороться? Или легче? )))
Стою на остановке - голосую. Не один таксист-падла не остановился, а простой босяк-работяга подкинул. Он будет преступник - нелегал?
Гость, 22 апреля 2014 07:10
поскорее бы приняли этот закон! Может тогда бывший муж на официальную работу устроится и алименты начнет платить!
Гость, 22 апреля 2014 07:17
Если рассматривать эту проблему в городском масштабе то закон очень нужен.В глазах местных таксистов только деньги любой ценой,не редко с похмела и т д.
Гость, 22 апреля 2014 07:19
мы живем в цивилизованном мире, где все платят налоги!!! и врачи, и учителя, и предприниматели, и простые рабочие на любом предприятии, где бы не работали. так почему "господа-извозчики" возомнили себя ......))))) "таксисты таксуйте" по правилам и законам РФ, если на другое ума не хватило) пришло и ваше время, когда обманывать государство себе дороже будет!!!
BadVad, 22 апреля 2014 07:34
А что изменит введение легального такси? Вы думаете что там водители станут лучше или машины кто-то будет проверять. Бред это все :!:  Это очередной закон чтобы набить карманы чиновников. Т.к. цены явно станут выше. Количество машин станет меньши, а спрос никуда не денеться. Закон рынка возьмет свое. А как ездят эти залетчики на "лоханах" в нашем городе. Это же без слез не взглянешь. Так что в отношении нашего города мы ничего не выиграем. P.S: сам я не работаю в такси.
Гость, 22 апреля 2014 07:38
Нужно принять меры,чтобы были газоны во дворах,
автомобилистов наказывать рублём,кто паркуют
машины на газонах,а то левые таксисты мешают.
Гость, 22 апреля 2014 07:38
поскорее бы приняли этот закон! Может тогда бывший муж на официальную работу устроится и алименты начнет платить!

Наоборот будет ещё хуже. Он будет тратить деньги на лицензии и налоги, а ребёнку будет ещё меньше доставаться!
Гость, 22 апреля 2014 07:38
Таксисты в городе нарушают ПДД везде и всюду. Этакая каста шумахеров образовалась.
Опознать их легко даже без знаков такси - длинная антенна где нибудь болтается. Занимают стоянки общественного транспорта, ездят под запрещающие знаки, о скоростном режиме вообще не говорю.
Обосновывают это необходимостью заработать.
Я за ужесточение требований к перевозкам людей!! А таксисты, которых в академию наук не примут, пусть лучше улицы подметают с тем же рвением и скоростью.
Гость, 22 апреля 2014 07:43
Свершилось!Теперь не будет ни автобусов ни такси.А половина людей возвратится к первобытному строю-строго в пешем порядке.
Гостья, 22 апреля 2014 07:53
возрастут затраты - возрастет стоимость поездок, у любой медали две стороны..
Гость, 22 апреля 2014 08:00
Особенно у нас алигархи любят платить налоги и прочие  уважаемые хитромудрые  :D Нашли крайних.
Гость, 22 апреля 2014 08:01
Гость, 22 Апреля 2014 09:38
Наоборот будет ещё хуже. Он будет тратить деньги на лицензии и налоги, а ребёнку будет ещё меньше доставаться!

Сейчас вообще ничего не платит от заработка в такси!
Гость, 22 апреля 2014 08:24
ездить не просто на лоханах,а на лоханах с поголовно криворукими страшно крутящими водителями !!
Зацепило, 22 апреля 2014 08:25
"Стою на остановке - голосую. Не один таксист-падла не остановился, а простой босяк-работяга подкинул. Он будет преступник - нелегал?"

-Сейчас у всех есть сотовые. Позвонил и через 3 минуты в машине.

Гость, 22 Апреля 2014 09:10
"поскорее бы приняли этот закон! Может тогда бывший муж на официальную работу устроится и алименты начнет платить!"

-Поверьте, если сейчас не платит, то и в будущем найдет способ не платить.

Гость, 22 Апреля 2014 09:19
мы живем в цивилизованном мире, где все платят налоги!!! и врачи, и учителя, и предприниматели, и простые рабочие на любом предприятии, где бы не работали. так почему "господа-извозчики" возомнили себя ......))))) "таксисты таксуйте" по правилам и законам РФ, если на другое ума не хватило) пришло и ваше время, когда обманывать государство себе дороже будет!!!"

Наше государство уже не знает, как денег с народа содрать, и я очень сомневаюсь, что налоговые деньги идут на пенсии, дотации и т.д. Им денег не хватает на новые яхты,"Бентли", обучение детей за границей и черную икру, так давайте драть с таксистов... парикмахеров, слесарей, сварщиков..., которые не хотят работать на "дядю". С наркоторговлей, проституцией, коррупцией бороться наше государство не хочет или не может. "Закон,что дышло...", найдем лазейку и будем работать дальше.
Ну, не нравятся вам "нелегалы", вызывайте 005.
Вы нас не трогаете, мы вас. Или вы завидуете, что вы платите налоги, а мы нет?
Гость, 22 апреля 2014 08:34
Гость, 22 Апреля 2014 08:57
и будем все ездить на "лоХанах"

Ну если ниже вашего достоинства сесть в Логан, ходи пешком, ж... тоньше будет.
вова, 22 апреля 2014 08:45
давайте все будут работать не легально  ;) не будем платить ни кому ни чего  :) что мы хуже таксистов  :?: только вот думаю и нам при таком раскладе ни кто ни чего не заплатит  :(  :cry:
asura, 22 апреля 2014 09:01
И как бомбил нелегальных вылавливать будут?Звонить с диспетчерской из МВД и заказывать машину под своё крыльцо с группой захвата в чёрных масках в засаде?! :D
И тогда настанет процветание УАТа! :D
Гость, 22 апреля 2014 09:02
Гость, 22 Апреля 2014 10:34
Ну если ниже вашего достоинства сесть в Логан, ходи пешком, ж... тоньше будет.
Дело не ж..., а в том как они ездят, что не авария, то всем известное в городе такси.
Гость, 22 апреля 2014 09:56
Гость, 22 Апреля 2014 09:10
поскорее бы приняли этот закон! Может тогда бывший муж на официальную работу устроится и алименты начнет платить!
-----
Лариса, успокойся. Как не платил - так и не буду. Всё равно опять пропьёшь.
Гость, 22 апреля 2014 10:05
Гость, 22 Апреля 2014 09:19  
мы живем в цивилизованном мире, где все платят налоги!!! и врачи, и учителя, и предприниматели, и простые рабочие на любом предприятии, где бы не работали. так почему "господа-извозчики" возомнили себя ......))))) "таксисты таксуйте" по правилам и законам РФ, если на другое ума не хватило) пришло и ваше время, когда обманывать государство себе дороже будет!!!

Наивный!!!  Весь "малый" бизнес скрывает от 90 до 100% налогов :|  Все шиномонтажки - работают "в тёмную"; частные масотерские по кузовным ремонтам АВТО и покраске  - ничего и никому не платят. Ни налогов, ни алиментов на своих детей... Хотя мед. обслуживание им - подай, деток - выучи, дороги - отремонтируй....  И это не годами тянется, - десятилетиями. Налоговая никого не ищет и не выявляет, только законных налогоплательщиков шерстит... Грузоперевозки тоже полностью "в тени"...
Так что, Гостья 09:38 - не тешьте себя иллюзиями, аликов нормальных от бывшего мужа - не дождётесь... Раньше надо было думать, кого выбираешь; бери пример с Лариски  :{}  , - и денег куча, и ребёнок обеспечен и сама вся в шоколаде... :D  :!:
., 22 апреля 2014 10:24
Гурд, 22 апреля 2014 10:31
а кто вам сказал что 005 платит налоги :?: ни каких налогов они не платят,кроме оформления лицензии 8)  :!:  :evil:
все остальные выплаты лежат на водителе который не имеет ни выходных,ни больничного,ни отпуска 8)  :!:  :evil:
так что такой вот закон о такси 8)  :!:  :evil:
Гостья, 22 апреля 2014 10:55
А кто сказал что таксисты ничего не платят? Платят- процент своему руководителю, вступительный взнос в фирму-такси, корпоративные штрафы за хамство и прочее..вот на руководителей  и должна лежать ответственность за  уплату налогов, за качество обслуживания. На таксистов нападаем, а ведь есть сфера куда более серьезная- риэлторы, работники по сделкам с недвижимостью -вот кого давно пора лицензировать, дабы исключить мошенничество в данной сфере.
Андрей Демьянов, 22 апреля 2014 10:58
депутатам видимо заняться больше нечем, молодым жить негде и работать, а мы с таксистами боремся!
Гость, 22 апреля 2014 11:00
<< Компания ООО «ТАКСИ-КЛАСС-ОЗЕРСК» осуществляет следующие виды деятельности (в соответствии с кодами ОКВЭД, указанными при регистрации):
Аренда машин и оборудования без оператора; прокат бытовых изделий и предметов личного пользования
Аренда легковых автомобилей (Основной вид деятельности)
Торговля автотранспортными средствами и мотоциклами, их техническое обслуживание и ремонт
Торговля автотранспортными средствами (Дополнительный вид деятельности) >>                                                       И где тут про услуги по перевозке пассажиров (такси) - только в названии ?  Нет у нас легальных такси !
Гость, 22 апреля 2014 11:15
не трогайте таксистов.я сказал!!!
Гость, 22 апреля 2014 11:25
Ну сейчас понесется ----- кто вас пьяными - в новый год -  с ребенком в поликлинику и тд и тп.
Гость, 22 апреля 2014 11:30
говорят у 005 лицензии закончились но они по тихому катают
Мы тут с мужиками обсудили, 22 апреля 2014 11:50
Уничтожение малого бизнеса, ничего более...
Константин Григорьев, 22 апреля 2014 12:44
У всех таксистов появится лицензия. Автоматически вырастет цена за проезд на такси. Чиновники станут богаче. Мы с Вами немножко беднее. Услуги не станут качественнее, все останется на своих местах, порядка больше не станет. Просто кто-то нащупал в этом не плохой доход для казны и все.
А так мое личное мнение, такси не плохая подработка. Все лучше чем на диване лежать после работы и пивко попивать. Те же продукты такси не плохо окупает. А по поводу налоги должны платить все, большая часть сфера услуг  города не платит налоги и что вы привязались к таксистам, к их копейкам.  8)
ʁņонɐdɐu, 22 апреля 2014 14:23
Таксистов ловят на "жиВца"!
Штраф 50 тыс.рублей :!:
Гость, 22 апреля 2014 15:41
Давно пора прижучить озерских таксистов,а также тех, кто занимается извозом в Челябинск, Екатеринбург. Объявления пестрят в местных газетах типа " межгород, Екб,Чел. и т.д. Почему все платят налоги, а они нет? Почему не выдают чек?  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 22 апреля 2014 17:45
А кто вам сказал, что все платят налоги ?????
Гаражник, 22 апреля 2014 17:46
За то, что люди ещё таксуют по таким "убитым" дорогам, - государство должно им доплачивать, на ремонты подвесок  :!:  :!:  :!:  :)
А вы тут "штрафы, штрафы... :D
Гость, 22 апреля 2014 17:46
Андрей Демьянов, 22 Апреля 2014 12:58
Андрюха , это тебе негде жить???))) :D  :D
Гость, 22 апреля 2014 19:13
председатель комитета по промышленной политике регионального парламента Андрей Самсонов...засилье таксистов-нелегалов...Сделай Закон,который поддержал бы эту сферу деятельности,а не ГРАБИЛ...!!!!!!!!!... .......
Гость, 22 апреля 2014 19:32
Гость, 22 Апреля 2014 17:41
Давно пора прижучить озерских таксистов,а также тех, кто занимается извозом в Челябинск, Екатеринбург. Объявления пестрят в местных газетах типа " межгород, Екб,Чел. и т.д. Почему все платят налоги, а они нет? Почему не выдают чек?

Ты что-ли Такой Ярый(ая) налогоплатильщик?...Коль так,так Высвети своё честное личико!...Иль боязно в Г...е оказаться?....
Леброн Джеймс, 22 апреля 2014 19:37
Заплати налоги и живи спокойно :!:  :!:  :!:
Гость, 22 апреля 2014 20:22
Леброн Джеймс, 22 Апреля 2014 21:37
Заплати налоги и живи спокойно

Ты эабыл добавить-Налоги достойные граждан своей Станы,а не грабительские поборы.....
ʁņонɐdɐu, 22 апреля 2014 20:38
Искусство сбора налогов состоит в том, чтобы ощипать гуся, получив возможно больше перьев и возможно меньше визга. (с)
ʁņонɐdɐu, 22 апреля 2014 21:09
:D
ПОСТОРОННИЙ, 22 апреля 2014 22:00
РАЗГОВОР БЫЛ ВНАЧАЛЕ ОБ ТАКСИСТАХ-БОМБИЛАХ,КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ БЕЗ ДИСПЕЧЕРОВ.КОТОРЫЕ СТОЯЛИ НА ВОКЗАЛАХ И АЭРОПОРТАХ  В ОСОБЕННОСТИ ПО МОСКВЕ.ВСПОМНИТЕ.КОТОРЫЕ ЗА ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ ВЕЗЛИ КЛИЕНТОВ.ХОТЯ КЛИЕНТОВ НИКТО НЕ ПРИНУЖДАЛ К ПОЕЗДКЕ.ПОШЛО ВОЗМУЩЕНИЕ.ОКАЗАЛОСЬ ЭТИ ЛЮДИ -ТАКСИСТЫ РАБОТАЮТ ТОЛЬКО НА СЕБЯ.ТАК  ВОТ ПОД ВИДОМ БОРЬБЫ С НИМИ ,НАЧАЛИ БОРЬБУ С ДРУГИМИ ИЗВОЗЧИКАМИ,КОТОРЫЕ БЫЛИ НЕ ПРИЧЁМ.ПОЭТОМУ ЭТО ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ЧЕСТНО СО СТОРОНЫ ГОСУДАРСТВА.ЕСЛИ ТАК РАССУЖДАТЬ ТОГДА ПУСТЬ ПЛАТЯТ НАЛОГИ КТО ЗАНИМАЕТСЯ ПРОДАЖЕЙ ЧЕГО-ЛИБО ПО ОБЪЯВЛЕНИЮ В ГАЗЕТЕ В ЧАСТНОМ ПОРЯДКЕ,КТО ВЫПОЛНЯЕТ РАЗЛИЧНЫЕ УСЛУГИ ШВЕИ,САНТЕХНИКА,СИДЕЛКИ,ОБУЧЕНИЕМ И ТАК ДАЛЕЕ.ПОЛУЧАЕТСЯ КАКАЯ-ТО ОДНОБОКАЯ БОРЬБА.ВСЁ ЭТО ПОПАХИВАЕТ ЧЕМ -ТО НЕХОРОШИМ,НЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ.ЗАКОН РЫНКА-ЕСТЬ СПРОС,ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.МОДЕРАТОРЫ НАВЕРНОЕ ЭТОТ ГЛАС СВОБОДЫ НЕ ПРОПУСТЯТ,ЧТО БУДЕТ НЕ УДИВИТЕЛЬНО.СИСТЕМА РАБОТАЕТ,НО ПЕРЕСТРОЙКИ В УМАХ НЕТ ПО-ПРЕЖНЕМУ.ПЕЧАЛЬНО .А ВЫ ПРОВЕРЬТЕ У ОФИЦИАЛЬНЫХ ТАКСИ ЕЖЕДНЕВНЫЕ СПРАВКИ О ПРОХОЖДЕНИИ МЕД. ОСМОТРА,МЕХАНИКА,ДВА ТЕХ.ОСМОТРА В ГОД,НАЛИЧИЯ ДАННЫХ О ВОДИТЕЛЕ В САЛОНЕ И.Т.Д. И ВЫ БУДЕТЕ "ПРИЯТНО"УДИВЛЕНЫ.ПОЭТОМУ ПРЕЖДЕ ЧЕМ "ВОЕВАТЬ" С ТАКСИСТАМИ-ПОДУМАЙТЕ ,ЕЩЁ РАЗ ПОДУМАЙТЕ КОМУ БУДЕТ ОТ ЭТОГО ХОРОШО.
ГЛАВКОР, 23 апреля 2014 07:34
УРА! АВТОБУСОВ НЕТ, ТАКСИ НЕТ, ДОРОГ И ТРОТУАРОВ НЕТ - БУДЕМ БАНДЕРЛОГАМИ, А СКОРО ЕЩЕ И ЖИЛЬЕ РАЗВАЛИТСЯ В БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ БЕЗ РЕМОНТА С ТАКИМИ ЖКХ И БУДЕМ ЖИТЬ В ЗЕМЛЯНКАХ И ПЕЩЕРАХ. КТО ВОРОВАЛ ТАК И БУДУТ ВОРОВАТЬ - НАШЛИ С КОГО ДЕНЬГИ ДРАТЬ, С ТАКСИСТОВ.... ВСЕ УМНЫЕ, А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ПОРАБОТАЙТЕ, ПЕРЕД ТЕМ КАК ОСУЖДАТЬ..... БЕНЗИН ЦЕНА С УМА СОЙТИ, ДОРОГИ РАЗБИТЫ,А ПЬЯНЫХ КЛИЕНТОВ НАСЛУШАЕШЬСЯ, РЕМОНТ МАШИНЫ ЗА СВОЙ СЧЕТ. БЕЗ ТАКСИ БУДУТ ГРАБИТЬ УБИВАТЬ И НАСИЛОВАТЬ.....ПОСМОТРЕЛ БЫ Я НА ВСЕХ ВЫШЕГОВОРИВШИХСЯ КОГДА ОНИ НОЧЬЮ ПОСЛЕ ГОСТЕЙ ИЛИ КОРПОРОТИВА ДОМОЙ СОБЕРУТЬСЯ, А ИХ ДОЧЬ В 4 УТРА ПО НОЧНОМУ ГОРОДУ С ДИСКОТЕКИ......ПОЧЕМУ ТО ВЫ ЛИШЬ ТОГДА ВСПОМИНАЕТЕ, ЧТО ЕСТЬ Т А К С И !
Багира, 23 апреля 2014 08:03
ПОСТОРОННЕМУ и ГЛАВКОРУ



Пожалейте наши глаза!
И изучите кнопочки на клавиатуре.
Или НЕ КРИЧИТЕ!!!
Гость, 23 апреля 2014 10:28
Бороться с нелегалами нужно обязательно! Причины следующие:
Перевозка пассажиров "с места до места" должна возрасти до 150-200 рублей. На эти деньги водитель сможет платить налоги, содержать автомобиль и более-менее начать зарабатывать. Количество пассажиров уменьшится и это тоже к лучшему (сейчас любой бомж может позволить себе передвигаться на такси), дороги разгрузятся, у общественного транспорта тоже появится возможность лучше выполнять свои функции. Зачем городу столько нелегальных таксистов как сейчас? Они все равно ничего не зарабатывают перевозя пассажиров за 80 рублей!
Гость, 23 апреля 2014 12:54
Давно уже нужно было прижать как следует этих таксеришек..........
Гость, 23 апреля 2014 16:40
Как некоторые борются с таксистами боролись бы с дорогами в городе.куда там-с таксистами легче воевать.Слепцы вы ,слепцы.
Гость, 23 апреля 2014 16:43
Прикрыть этот бизнес. Купил машину в кредит - это твои проблемы. А налоги должны платить все! :evil:
таксист13, 23 апреля 2014 22:19
для гостя 18.43 - тебе, что кредит не дали? )))
Гость, 24 апреля 2014 09:01
Народ, вот все вы ругаете таксистов, то что ездят быстро, не пропускают никого, а что остальные водители идеальные?? вот что вам даст лицензия? то что вы будите думать что в безопасности от этого?? какие были таксисты такие и останутся, а из за лицензии цены поднимутся, это полюбому!! сейчас по нашим дорогам ездить вообще нельзя, а они вас возят как то, за такие деньги!!! Че же вы не ездите на своих машинах?? а вызываете такси!! пешком ходите
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений