РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (419) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Росгосстрах» прокомментировал ситуацию с полисами ОСАГО в Озерске

Автоновости, 14 апреля 2014 13:13, Редакция

Напомним: в начале апреля мы направили в пресс-службу компании «Росгосстрах» запрос с просьбой осветить некоторые проблемы, возникающие у озерчан при попытках оформить полисы ОСАГО в их озерском офисе (http://ozersk74.ru/news/usernews/157733.php - прим. редакции).

Наша переписка выглядела следующим образом:


ЗАПРОС

Здравствуйте.
В редакцию сайта www.ozersk74.ru в последнее время часто приходят письма, в которых читатели жалуются на невозможность оформить полис ОСАГО в офисах вашей компании на территории г. Озерска (Челябинская обл.) в связи с отсутствием бланков либо навязыванием дополнительных платных услуг (самый частый вариант - страхование жизни от несчастного случая).
Просим ответить на следующие вопросы:
1. С чем связано отсутствие бланков, и когда нормализуется ситуация с достаточным их количеством в озерском офисе вашей компании?
2. Как вы прокомментируете действия страховых агентов, которые пытаются навязать доп. услуги, и отказываются оформлять полис без них?
Заранее спасибо.
С уважением, редакция www.ozersk74.ru


ОТВЕТ

В компании «Росгосстрах» нет проблем с наличием бланков. Видимо это единичный случай, когда в страховом отделе действительно не осталось полисов. На данный момент во всех отделах есть вся необходимая документация.

Что касается дополнительных услуг, то приобретение полиса ОСАГО не зависит от заключения договора добровольного страхования от несчастных случаев или покупки каких- либо еще страховых продуктов. При заключении договора ОСАГО сотрудники компании предлагают также приобрести полис добровольного страхования от несчастных случаев. Данный полис позволяет застраховать жизнь, здоровье водителя и пассажиров на случай ДТП.

Сотрудники компании информируют клиентов, желающих оформить полис ОСАГО о системе обязательного страхования, в частности о том, что полис ОСАГО защищает ответственность водителя перед другими участниками движения, здоровье же самого водителя в том случае, если он становится виновником ДТП, полис ОСАГО не защищает. Согласно закону об ОСАГО, лимит выплаты по ущербу, причиненному жизни и здоровью потерпевшего в результате ДТП составляет 160 тыс. рублей, понесенные расходы на погребение возмещаются в размере не более 25 тыс., выплата по потере кормильца составляет 135 тыс. рублей. Причем в рамках ОСАГО возмещаются только те понесенные на лечение расходы, на бесплатное получение которых в рамках ОМС больной не имеет права. Например, если человек бесплатной районной больнице предпочел более качественное лечение в платном лечебном учреждении, эти затраты на восстановление здоровья ему в рамках ОСАГО возмещены не будут. Учитывая уровень нашей бесплатной медицины, нередки случаи, когда люди, пострадавшие в ДТП, вынуждены пользоваться платными медицинскими услугами, возместить расходы на которые впоследствии не всегда удается.

Полис же страхования от несчастных случаев позволяет получить денежное возмещение, столь необходимое для медицинской реабилитации пострадавшего. Размер выплаты зависит только от размера выбранной клиентом страховой суммы и характера полученных им повреждений. Причем выплата по полису НС будет произведена независимо от выплат по ОСАГО, а страховую сумму страхователь устанавливает сам. В отличие от ОСАГО, полис страхования от несчастных случаев не привязан к конкретной машине - страховая защита по нему распространяется на все случаи ДТП, независимо от того, является застрахованный водителем, пассажиром или пешеходом. Учитывая сегодняшний уровень травматизма на дорогах, страхование от несчастных случаев – это реальная возможность получить полноценную страховую защиту, тем более необходимую для тех, кто в том или ином качестве участвует в дорожном движении.

Предложение клиентам, приобретающим полисы ОСАГО, полиса НС, позволяющего дополнительно защитить не только их, но и тех, кто им дорог и кто может оказаться участником ДТП в качестве пассажира или пешехода, вызвано тяжелейшей ситуацией на наших дорогах. Как лидер страхового рынка РОСГОССТРАХ не только видит сухую статистику, но и ежедневно сталкивается с реальным горем реальных людей, ставших жертвами ДТП. И эта ситуация не может оставить нас равнодушными.

Ежедневно в дорожно-транспортных происшествиях на российских дорогах погибают в среднем 50-60 человек, каждый третий из них – пассажир. По статистике ГИБДД МВД России, в 2013 году на территории Курганской области произошло 1388 ДТП, в которых погиб 261 человек, было ранено 1716 человек. В соседней Челябинской области за тот же период в 4819 ДТП погибло 627 человек и пострадало 5875. Эти цифры сопоставимы с цифрами потерь в боевых действиях!

Не стоит забывать, что нет ничего ценнее, чем наша жизнь. А глядя на ситуацию, которая сложилась на наших дорогах, в принципе, у водителей не должно быть сомнений в необходимости дополнительной защиты своей жизни.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Максим, 14 апреля 2014 13:21
Всё, что я понял - статья писалась для Кургнана, похоже там мзда ещё выше))) а мы с вами - соседняя область!!! Чуть побогаче поэтому отток клиентов не так велик.
Гость, 14 апреля 2014 13:23
Детский сад. Еще и рекламу толкнули.
Типа все номально. А всем кинутым показалось просто.
Мовсесян, 14 апреля 2014 13:25
То есть, надо понимать, что работники Озерского офиса солидной фирмы по собственной инициативе превышают полномочия и вместо того, чтобы ПРЕДЛАГАТЬ полис НС, в ультимативной форме НАВЯЗЫВАЮТ его клиентам. В самой компании об этом ничего не известно, но они, безусловно, категорически возражают против нарушения закона и всецело на стороне клиента. Значит, любой автолюбитель, распечатав этот ответ, может идти с ним в офис и тыкать в него носом нерадивых сотрудников. Я правильно понял суть ответа?
Андрюха, 14 апреля 2014 13:29
Уважаемая редакция, а переписка была в электронном виде или у вас есть бумага с подписями и печатями ргс, хотелось бы ткнуть нашим агентам ответом из ргс.
Гость, 14 апреля 2014 13:37
Столько текста! Столько статистики! А на самом деле в этой конторе ответ один - полис ОСАГО без страхования жизни не даём!
Гость, 14 апреля 2014 13:38
Ответ в первых строчках, а остальное - реклама
Гость, 14 апреля 2014 14:32
бла-бла-бла...

Ответ представителя РГС можно было не расписывать так подробно, а написать гораздо короче и уложить всего лишь в четыре слова: "Все наши клиенты - лохи."

...были, есть и будут...
Смешно мне, 14 апреля 2014 14:49
Аха- ха -ха .  :D  :D  :D  Надо же какой полный и развернутый ответ. Как же они обеспокоены за здоровье водителей :!: Да так, что полисы не выдают без доп.услуг, столько воды, а смысл где????нет ответа! НЕРАВНОДУШНЫЕ Вы наши!
Гость, 14 апреля 2014 15:24
Прикрываясь заботой о людях, навязывают дополнительные услуги!!! В ответе не прозвучало, что человек может прийти и без дополнительной мзды оформить полис!!!  :?:  :?:  :?:  А ЭТО чётко сказано в законе об ОСАГО :!:  :!:  :!:
Гость, 14 апреля 2014 15:36
"Нет ничего ценнее, чем наша жизнь." и "  не должно быть сомнений в необходимости" заплатить РГС побольше! Правда непонятно, каким образом эта дополнительная плата сохранит наши жизни.
Михалыч, 14 апреля 2014 16:07
Там моего деда обманули!!! Заставили его страховать жизнь, чтоб он смог получить ОСАГО, но застраховали не его жизнь почему-то...
Гость, 14 апреля 2014 16:12
Постановление Президиума ВАС РФ №2762/13 от 30.07.2013 в отношении компании "Росгосстрах"
Обязание менеджеров общества заключать договор ОСАГО только при условии одновременного заключения договора ДСАГО является в данном случае воздействием на волю контрагента при заключении договора, свидетельствующим о принуждении контрагента подписать договор на условиях, не относящихся к предмету договора, под угрозой наступления негативных последствий (отказ заключить обязательный для контрагента договор ОСАГО). Отсутствие данного условия в письменной форме в договоре ОСАГО не имеет правового значения для квалификации нарушения.
Гость, 14 апреля 2014 17:29
да не тратьте свое время, просто отказывайтесь от росгосстраха и пусть они сидят со своими нагрузками к осаго без клиентов.
БОГ РОССТРАХА, 14 апреля 2014 17:46
Платите как можно больше денег, даже еще больше, ведь тут у нас на небесах тоже кризис и деньги сейчас нужны как никогда :!: Да еще и Олимп покосился, да трон у меня шатается, да много всего накопилось короче. Вообщем не жалейте денюжек и я тут вам помогу, если конечно долго на земле не задержитесь ;)
Гость, 14 апреля 2014 18:37
Росгосстрах самая недобросовесная компания. Никогда не платит сумму ущерба которую насчитали независимые эксперты. Никогда. С ними постоянно приходится судиться.
Гость, 14 апреля 2014 18:53
Ну кто же проявит мудрость и ум и обратится по факту нарушения прав в антимонопольную службу? Или так и будем ругать и пальчиком грозить вместо реальных дел?
Гость, 14 апреля 2014 18:57
ой да ладно! Ваша репутация настолько подмочена, надеюсь к вам вообще никто больше не пойдет!
Гость, 14 апреля 2014 19:09
Как проработавший в маркетинге много лет скажу ,что фраза :
""""Не стоит забывать, что нет ничего ценнее, чем наша жизнь. А глядя на ситуацию, которая сложилась на наших дорогах, в принципе, у водителей не должно быть сомнений в необходимости дополнительной защиты своей жизни."""
-придумана маркетологами и не от беспокойства о наших жизнях, а от беспокойства о своих кошельках, каждый человек в праве сам принимать решение о страховании дополнительном , а то что навязывается этой компанией- самоуправство и вы вправе искать другую компанию,а на эту наплевать.
Гость, 14 апреля 2014 19:35
по осени попалась заметка в сми что росгосстрах обанкротился и надо искать другую компанию.
модератор это  про матюки или политику городских властей,
печатать только учусь
Гость, 14 апреля 2014 19:53
Даже жутко представить себе!!! Допустим кто-то застраховал свою жизнь и здоровье в добавок к ОСАГО. Допустим, не дай Бог, кому-то придется требовать возмещение ущерба здоровью от росгосстраха по этому доп. страхованию. Неужели для получения выплаты придется пройти все те же процедуры - начиная от крупной тети с 3-го этажа, заканчивая судом. Да таким образом здоровье пострадавшего в ДТП ухудшится в разы если вообще будет чему ухудшаться.
Гость, 14 апреля 2014 20:12
Не хотите, не страхуйтесь. Идите в другую компанию.
Гость, 14 апреля 2014 20:33
в мае пойду в Цюрих за новой страховкой.посмотрим что скажут они.p.s.может кто знает.в Цюрихе страховался 2 года.потом не страховался какое то кол-во времени.сохраняются ли у них снижающие коэффициенты за безаварийную езду?или все по-новой?
Сергей Пивной, 14 апреля 2014 20:42
Так по мимо доп. страховок они по Осаго ещё и коэффициенты разучились умножать. Суммы получаютя заоблачные. По ихней базе данных вы в самой ....опе :D
Гость, 14 апреля 2014 22:27
Гость, 14 Апреля 2014 22:12
Не хотите, не страхуйтесь. Идите в другую компанию.
------------------------------------------------------------------
Девушка, не нервничайте. Мы уже давно от вас ушли.
Гость, 15 апреля 2014 05:39
Гость, 14 Апреля 2014 22:12
Слово компания, явно лишнее. Росгосстрах, скорее это сборище вымогателей, а не компания. А таких не образованных, а иногда, откровенно глупых агентов (Дзерж 55), не способных ответить ни на один вопрос, кроме "сколько я должен заплатить", я нигде не встречал.
Гость, 15 апреля 2014 06:03
Не устали мусолить одну и ту же тему! Скучно и однообразно все у Вас на сайте. Коментарии в основном не компетентны. Все случаи с РГС нужно рассматривать индивидуально. Ситуации у всех разные. Не нравится не страхуйтесь у них, и всего делов то. Сав клиент РГС 5 лет от навязаной  услуги отказался, больше не предлагают.  А агентов тоже надо понять от этого зависит их зарплата.
Гость, 15 апреля 2014 08:51
Нет, не устали! Чем чаще будем мусолить эту тему, тем больше людей будет знать об этом безобразии. И тем меньше клиентов будет у РосГосУжаса. А в скором времени, возможно, они совсем всех растеряют, и у них вообще никто не будет приобретать полиса. Может быть, хотя бы это заставит их задуматься. Перестанут обманывать людей и начнут заново набирать клиентскую базу с нуля, завлекая солидными скидками, честной работой и уважительным отношением к собственным клиентам.
Гость, 15 апреля 2014 09:43
В Цюрихе 2 месяца тому назад была та же ситуация с навязыванием страхования жизни, иначе нет бланков полисов. Пришлось отстаивать, сели и сказали что уйдем только в прокуратуру. Подействовало, но осадок остался!
Гость, 15 апреля 2014 11:16
А я сейчас звонил в РЕСО, и они отказали в страховании новой машины - только продление ранее застрахованных у них.... ЭТО УЖЕ ДОСТАЛО!!!! Одни наглым образом пытаются "впарить" ерундистику, другие мы типа только для старых клиентов работаем... чушь. Сегодня поеду в росгосстрах, если попытаются мне что-то продать в ультимативной форме - напишу жалобу А.В, Шорину, прокурору ЗАТО г. Озерск, в администрацию президента... посмотрим, как эти червяки будут выкручиваться... Ах да... ЕЩЕ Я "ЗАРЯЖУСЬ" аппаратурой видеофиксации. росгосТРАХ, я иду, трепещи!!!!!!!!!! П.С. свой пол, возраст и другие данные я укрою, и приду неожиданно-негаданно. А на вопросы ответы не дали, балаболы
Гость, 15 апреля 2014 13:24
Предлагаю всем автолюбителям застраховаться в РГС и пусть они лопнут от наших денег !!! А-а-а-а-а!!!
Алексей, 15 апреля 2014 14:30
Сегодня был в офисе РГС, много народу. Покупают полисы, оценивают ущерб. консультируются. Идет нормальная работа офиса. За время пре6ывания там не слышал ни одного недовольного вопля, ни одной жалобы.
Гость, 15 апреля 2014 17:39
Что за бред!!! Моего отца добрые и отзывчивые страховщики из росгосстраха застрахавали за 4500 автомобиль ваз 2107 74л/с отец потом долго удивлялся что страховка так подорожала :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 15 апреля 2014 17:55
Гость, 15 Апреля 2014 08:03 клиент РГС 5 лет от навязаной услуги отказался, больше не предлагают. А агентов тоже надо понять от этого зависит их зарплата
Вот и понемайте! А мы не имеем никогого желания! Мы тоже застрахованы не меньше вашего,но нам просто навязывают доп.услуги! Может рожей не вышли или блата нет! :evil: Аж бесите!
Гость, 15 апреля 2014 19:54
А мне продали полис без всяких допов!
Гость, 15 апреля 2014 20:34
срочно нужна страховка и куда податься
Гость, 15 апреля 2014 21:21
Ну и шли бы в другие компании. Что со злобой своей на простых работяг накинулись? Они так то на дядю не на себя работают. Не думали что они работой могут рисковать. Тьфу, противно от ваших выходок только простые люди и пострадают. а москва и челябинск поржут,как всегда. езжайте к ним и фиксируйте, как они в три горла жрут. Да только слабо, лишь бы ядом в такого же простого человека плюнуть.Грустно это.
Гость, 16 апреля 2014 06:16
Что значит "накинулись на простых работяг"?  Встал за прилавок или сел в офисе - ты лицо компании. И неважно, есть ли у тебя пакет акций или ты получаешь зарплату в три рубля. Выполняешь требования хозяев, значит согласен с этой политикой. Изволь получить порцию критики. А то ишь, сразу "простые люди, чего накинулись... " Откуда головной офис получает информацию о периферии, как не от отделений на местах? И если местные страховщики молчат о недовольстве клиентов, значит, они также несут ответственность за дела фирмы, как и верхушка.
Гость, 17 апреля 2014 15:12
Был сегодня утром у этих РГСовских.... на Ленина, 90. Раза три повторил, громко и внятно, что мне нужна страховка ОСАГО, от доп. услуг отказываюсь, полное право на это имея. В ответ получил фразу: "Ну, у нас пакет такой, без доп. услуг полисы не продаем, бланки там охренительно особенные, обычных нету, бла - бла - бла..." На мое утверждение о том, что навязывание допов незаконно и они мошенники, ответили, что "это просто вы так думаете, пишИте претензию в головной офис в Челябинске, если ответят в вашу пользу, мы вас застрахуем". Тогда спросил: "То есть, в этом случае нужные бланки найдутся?" Смотрит на меня молча и лыбится, "лицо компании" мля. Нет, неуважаемые, не пойду я в ваш офис в Челябинске. До прокуратуры мне - дорогу перейти. Так что ждите.
Гость, 17 апреля 2014 17:33
Вы все только обещать горазды. Супермены на словах. А в прокуратуре как не было жалоб - так и нет. Значит, вас всё устраивает. И вы это заслуживаете.
Гость, 18 апреля 2014 07:55
А Васька слушает, да ест.
Ольга, 31 мая 2014 12:07
Ситуация не изменилась... Подскажите где застраховать авто. Может Касли, Кыштым?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений