РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Куда ни кинь, всюду клин: оформление ОСАГО стало для озерчан проблемой

Новости читателей, 2 апреля 2014 10:40, источник: Читатель

Сегодня озерчанин-автолюбитель прислал нам такое письмо (озаглавил он его «Заговор страховщиков»):

«Прошелся сегодня по страховым фирмам города Озерск и был неприятно удивлен: ни в одном офисе мне не выдали полис ОСАГО, а где его готовы мне были оформить, так только если с "нагрузкой". Вот малый список моих похождений:

1. ЮжУралАско - нет полисов. В г. Кыштым офис закрыт: квартальный отчет.

2. РосГосСтрах - страховка 3178 руб. (больше на 1000 руб., чем в других фирмах. Откуда берется такая сумма, объяснить не могут. Поясню, страховка легкового авто физ. лица - это базовый тариф 1980 руб., умноженный на коэффициенты = 2178 руб. ) + страховка жизни 1000 руб.

3. МАКС - полис ОСАГО + 600 руб. страховка жизни.

4. Цюрих - на мой вопрос: "Есть ли полиса ОСАГО?" последовал встречный вопрос: "А какой у вас автомобиль?" Я отвечаю: "ВАЗ". Ответ: "Полисов нет." Я говорю: "А если бы у меня был джип, то..." Девушка мило улыбнулась!

5. АльфаСтрахование - полисов нет.

Полисов нигде нет, ездить надо, что делать автовладельцам? Напоминаю, что страховка с "нагрузкой" - это грубое нарушение закона РФ

Подобные письма приходят к нам все чаще. К примеру:

«Сегодня попытался, именно попытался, получить полис ОСАГО в компании Росгосстрах. В назначенное время домой пришел страховой агент, начали обсуждение стоимости полиса ОСАГО на мой автомобиль. Сам полис стоит 3500 руб., плюс к полису дается диагностическая карта о прохождении ТО-1200 руб., и кульминация - обязательная страховка жизни от несчастного случая-1000 руб. Итого: 5700 руб.

Говорю: "Страховка от несчастного случая мне не нужна". Ответ: "Без страховки жизни, мой "топ" менеджер не разрешает делать полис ОСАГО". Я говорю: "Но это же незаконно, вы об этом знаете, об этом говорят и по радио, и по телевизору, и в прессе". Ответ: "Знаю, но ничего с этим не могу поделать, нам не разрешают выдавать полис ОСАГО без страховки на жизни". Попрощался с агентом и остался без полиса.

Позже посетил официальный сайт Росгосстраха, но даже там не нашел обязательную страховку жизни при оформлении полиса ОСАГО. На сайте данное предложение носит рекомендательный характер! Знаю, что тема уже избита временем, знаю, что мои знакомые уже не раз жаловались на данную контору, но воз и ныне там! Неужели ничего нельзя с этим сделать, куда смотрит администрация города?

P.s. Вот ссылка на статью в "Российской газете" о навязывании доп.услуг при оформлении ОСАГО. http://www.rg.ru/2014/01/15/osago-site.html »

Мы связались с озерским офисом «Росгосстраха» в Озерске, откуда были демократично перенаправлены в челябинский отдел. Ответственная за связи со СМИ девушка милым голосом сообщила нам о необходимости официального запроса с нашей стороны.

Только так эта компания может дать свой комментарий к указанным в письмах случаям. Сегодня мы отправили им электронное письмо.

Читателям на будущее: оставляйте, пожалуйста, в таких случаях свою контактную информацию, чтобы нам при решении подобных вопросов не быть голословными, ссылаясь на анонимные заявления. Видя, что конкретные люди требуют ответа на поставленный ими вопрос, противоположные стороны идут на разговор гораздо охотнее. Так говорим по опыту, который сын ошибок трудных.

Ждем официального ответа «Росгосстраха». Может быть, их комментарий разъяснит ситуацию в целом.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

РустамыЧ, 2 апреля 2014 10:45
Продай машину и ходи спокойно! :D
Гость, 2 апреля 2014 11:10
страховщикам действительно запрещают выдавать полисы без "нагрузки", как это описано в первом письме. зато они, в свою очереди, за каждую "нагрузку" получают бонусы к з\п и повышение по службе. плавали, знаем.
Гость, 2 апреля 2014 11:10
Я сегодня тоже столкнулась с этой проблемой. Много лет все члены моей семьи страховали свои автомобили в страховой компании "Цюрих", но сегодня, на мой вопрос о возможности страхования авто последовало молчание, глаза работниц были смущенно отведены в сторону, после моего третьего вопроса был задан встречный вопрос: "А сколько "лошадей" у вашего автомобиля? Мы меньше 100 не страхуем..." и выдали справку :cry:  и идите куда хотите...
Гость, 2 апреля 2014 11:14
Никто вам сейчас страховку не продаст. Страховые компании ждут повышения базового тарифа и коэффициентов, одобренных на законодательном уровне. Предположительно в ближайшие несколько месяцев.
Гость, 2 апреля 2014 11:32
РЕСО
все по старому, все есть.
неделю назад застраховал свой ВАЗ
Гость, 2 апреля 2014 11:42
Официальный запрос о навязывании услуг надо посылать не в "Росгосстрах", а в прокуратуру! ...
Гость, 2 апреля 2014 11:44
А я в прошлом году попал в аварию и когда в этом пришел делать новую ОСАГО - мне посчитали с повышением коэф. и выдали вообще без нагрузок и проволочек.
Так что ответ прост
Гость, 2 апреля 2014 11:58
к полису дается диагностическая карта о прохождении ТО-1200 руб.,

как это дается??!! диагностическая карта выдается оператором ТО после прохождения машиной техосмотра. С каких пор Росгосстрах имеет право проводить техосмотры? я так понимаю автору просто так техосмотр оформляют без предъявления авто -за деньги, нарушая все законы. Раньше эти деньги брали гаишники и это называлось взяткой.
Гость, 2 апреля 2014 12:09
3 года назад столкнулся с такой ситуацией: купил машину в Челике, и когда мне там считали ОСАГО, то у них получилось с моей скидкой за 3 предыдущих года в Озерске дороже, чем они сделали заново без скидки. Поэтому покупаю ОСАГО там уже третий год, звоню когда мне удобно (все данные мои у них есть), подъезжаю, можно заранее на 2 недели (период страховки не сдвигается), плачу деньги (скидка увеличивается каждый год), забираю полис и уезжаю по своим делам. РЕСО, но на официальном сайте у них нет филиалов в Озерске :(
Гость, 2 апреля 2014 12:12
не надо панику разводить! я спокойно пришел в страховую и заплатил, все равно нужна страховка и деваться некуда, поэтому хватит бунтовать, машина по имени государство работает, могли бы бунтовать в случае если мы были бы в это машине, но мы все ПОД машиной по имени государство, а пока мы под ней бунтуем она нас легко переедет.
Гость, 2 апреля 2014 12:20
Заехала сегодня в ЮжУралАско застраховать своё авто на дверях объявление полисов ОСАГО нет и будут не раньше 16 апреля!!! ЭТО ЧТО ШУТКА!!! :o 1 апреля закончилось уже!!! На вопрос менеджеру и что же делать теперь, ответа не получила. Только пожимают плечами мол от нас это не зависит :oops: Очень печально. Как же так, я как добросовестный автовладелец имею желание вовремя застраховать свою автогражданскую ответственность а страховая компания этого сделать не может!!! И самое обидное, что если меня остановят с просроченным полисом, то кто в этом будет виноват??? Правильно автовладелец :cry:  :cry:  :cry:
Мнемоник, 2 апреля 2014 12:37
Вчера в МАКСе оформил ОСАГО за 10 минут. Никаких двусмысленных предложений про дополнительные виды страхования не получал.
Гость, 2 апреля 2014 12:43
25го марта в АСКО застраховался без проблем,потратил 10 минут,очень доволен!!!
Гость, 2 апреля 2014 12:52
Я предлагаю, как автор, вызывать агента на дом и записывать на камеру весь разговор. В случае отказа в выдаче полиса ОСАГО без всяких доп страховок, просто отправлять эту запись в прокуратуру. Надоело прям, ей богу. А может пора и президенту уже начать писать? Ну сколько можно это терпеть? Ведь во всех СМИ эта проблема уже рассказана и показана миллион раз! Беспредел какой-то
Гость, 2 апреля 2014 13:01
:?: Подскажите, пожалуйста, где находятся компании Макс и Аско.
от мiра, 2 апреля 2014 13:06
"Нет полисов", навязывают доп. страховку?
Требуйте книгу жалоб. Если не дают - скажите, что будете жаловаться в роспотребнадзор и прокуратуру. Записывайте всё на сотовый или видеорегистратор. ПОЛИС ДЛЯ ВАС ТУТ ЖЕ НАЙДЁТСЯ!

Пока вы позволяете вытирать ноги об себя, с вами будут поступать именно так.
Гость, 2 апреля 2014 13:26
В Максе тоже страхуют только с нагрузкой. Бесполезно было что-то доказывать - это целый час делал до меня мужчина. Была срочная поездка- пришлось страховаться с нагрузкой. И везде так, объездила почти все страховые компании.
Местный, 2 апреля 2014 13:41
Никто вам сейчас страховку не продаст. Страховые компании ждут повышения базового тарифа...
------------------------------
РЕСО все по старому, все есть.
--------------------------------
В прошл.субботу без проблем в РЕСО оформил ОСАГО за 5 минут. Торопился в аэропорт. Даже не успел ДОСАГО оформить. Цена 2480р. на 2х литр.кроссовер. Правда у меня 13й бонус малус и скидка уже максимальная: 50%.
Гость, 2 апреля 2014 13:47
Кто страховался в МАКС и АСКО напишите, пожалуйста, стоимость и кол-во л.с., ну и если есть водители до 3 лет стажа. Заранее благодарны ;)  :{}
Гость, 2 апреля 2014 13:55
в интернете найдите телефон Аско Кыштыма, чтобы просто так не кататься и звоните, я именно так и сделал.
Гость, 2 апреля 2014 13:57
В Максе не учитывают безаварийную скидку и навяливают доп. услуги, иначе не страхуют.
В Аско полисов нет.
Гость, 2 апреля 2014 14:01
Мнемоник, 2 Апреля 2014 14:37
Вчера в МАКСе оформил ОСАГО за 10 минут. Никаких двусмысленных предложений про дополнительные виды страхования не получал.
Гость, 2 Апреля 2014 14:43
25го марта в АСКО застраховался без проблем,потратил 10 минут,очень доволен!!!
_________


Вы не говорите, какое у вас авто. Будь у вас "Жучка" 70 л.с., страховку бы вы, скорее всего, без "допов" не получили бы.
Гость, 2 апреля 2014 14:20
Местный, 2 Апреля 2014 15:41
Никто вам сейчас страховку не продаст. Страховые компании ждут повышения базового тарифа...
------------------------------
РЕСО все по старому, все есть.
--------------------------------
В прошл.субботу без проблем в РЕСО оформил ОСАГО за 5 минут. Торопился в аэропорт. Даже не успел ДОСАГО оформить. Цена 2480р. на 2х литр.кроссовер. Правда у меня 13й бонус малус и скидка уже максимальная: 50%.
_____________
Очень повезло.
Поздравляю тех, кто успел это сделать в марте. С 1 апреля во всех страховых компаниях действует внутреннее распоряжение (негласное).
Гость К, 2 апреля 2014 16:32
Всегда страховался в РЕСО у Людмилы без проблем :D думаю и в этом году все будет нормально ;)
Гость, 2 апреля 2014 17:17
Гость К, 2 Апреля 2014 18:32
Всегда страховался в РЕСО у Людмилы без проблем :D думаю и в этом году все будет нормально ;)

Ошибаешься будут.Нет у нее ни  полисов, ни печати чтобы справку выдать
Гость, 2 апреля 2014 19:39
Поехал в г Касли и там где проходят тех осмотр застраховался ТО=520 руб., страховка 2653 руб втч страхование жизни. Очереди нет. ТО находится : ехать по объездной дальше направо едем проезжаем заправки ЛУКОЙЛ и газпромнефть проезжаем переезд +100 метров и налево едем через лес по извилистой дороге километр полтора дальше у местных спросите.
Гость, 2 апреля 2014 19:48
Страховые чужих не берут, берегут полисы для постоянных клиентов
ГостьВВ, 2 апреля 2014 20:22
На 2 литровом ОСАГО-1386 рублей,если не турбо.
Олег Усенко, 2 апреля 2014 21:37
Сейчас есть современный сервис на рынке предоставления услуг..можно застраховаться по скайп, ooVoo, по телефону или пригласить агента к себе домой...удобно. выгодно и современно!   Я вот такие же услуги предлагаю в "Туризме" вот ссылка  http://moy-expert.ru/olliy/ Для желающих реально исправить положение дел с ОСАГО в городе и РЕАЛЬНО неплохо зарабатывать на этом вот ссылка https://www.workle.ru/?code=36861AB3 Посмотрите и разберитесь! Всего доброго!!! Пусть все добрые мечты сбываются!!!
Гость, 2 апреля 2014 21:38
А в Евросеть не пробовали съездить? Насколько я знаю там тоже страхуют.
Гость, 2 апреля 2014 22:13
Что меня удивило - работник РОСГОССТРАХА продемонстрировала полную незаинтересованность привлечь меня к страхованию в их конторе. Прямо сказала - 1000 руб. за страхование жизни "сверху". Или ищите другую контору. Я сказал, что это навязывание услуги, в которой я не нуждаюсь. По другому - не получится, был ответ. Кроме того "опустили" с 9 класса до 3-го. Причина - типа теперь будет общая база данных. А мне, что с этого? Короче - бардак и беззаконие! Думаю, что с молчаливого согласия городской администрации. Или они не в курсе? Что у них в городе твориться?
bukashka, 2 апреля 2014 22:24
Гостю "Вы не говорите, какое у вас авто. Будь у вас "Жучка" 70 л.с., страховку бы вы, скорее всего, без "допов" не получили бы."
У меня Матиз, числа 25 марта в Цюрихе мне вежливо выдали справку о безаварийности и рекомендовали обратиться в Аско, мол им вот только полисы привезли. Поехала туда, очередь 7 человек, за 20 минут обслужили всех, и "своих" и  "чужих", и никаких намеков на доп нагрузку... Судя по первому письму - полисы быстро кончились :(
yetti, 3 апреля 2014 04:58
на днях спокойно продлил страховки в аско в кыштыме. найти телефоны страховых в соседних городах проблемы не представляет. ведь автор смог написать на сайт? значит, может и телефон найти. всё дело в лени??
Baron, 3 апреля 2014 08:34
Сегодня оформил страховки в Росгосстрахе по старому и без проблем
Гость, 3 апреля 2014 08:54
Олег Усенко, 2 Апреля 2014 23:37
Сейчас есть современный сервис на рынке предоставления услуг... https://www.workle.ru
----------


Давно вы туда не заходили. Для г. Озёрск по ОСАГО сейчас доступна только тестовая страховая компания.
Crunch, 3 апреля 2014 10:33
я думаю, что коллективная жалоба (или много от частных лиц) в контролирующие органы, роспотребнадзор, рса, фас и прочие (можно отправить в электронном виде). поможет исправить ситуацию. неплохо бы, чтоб несколько человек с помощью диктофона/ телефона незаметно записали менеджеров росужаса с их ответами о том, что руководство не разрешает. это будет осязаемое подтверждение. а жаловаться инетах можно бесконечно.
кстати, спешу порадовать, тарифы на осаго решено поднимать, бедные страховщики в убытках оказывается.
ОСАГО подорожает в 31 регионе
http://www.zr.ru/content/news/626375-osago-podorozhaet-v-31-regione/

тем, кому лень будет там все прочитать - в челябинске коэффициент поднимут с 2 (один из не самых маленьких в стране) до 2.4, т.е. осаго подорожает еще на 20%
Гость, 3 апреля 2014 12:39
совсем не берегут себя...
о народе всё думают...
Гость, 3 апреля 2014 15:42
ну, вот как повысят тарифы, так сразу и появятся полиса в наличии
Гость, 4 апреля 2014 01:56
В РЕСО 26 марта отказали в страховке, объяснили что есть полисы только для перестраховки своих старых клиентов.
В итоге застраховались в Кыштыме в Аско (Горелова 4), но автор статьи пишет про кварт.отчет
Гость, 4 апреля 2014 01:57
ВАШИ ДЕЙСТВИЯ - только пожаловаться в прессу как в советское время или научитесь уже в прокуратуре отстаивать права,  в суде, в антимонопольной службе , наконец?
Автор, 4 апреля 2014 12:13
В ЮжУралАско сегодня сообщили, что полиса ОСАГО будут только после 17 апреля! В РЕСО не страхуют, офисы на Октябрьской 7 закрыты, телефоны не берут. Дозвонился до страхового агента РЕСО, он сообщил, что полиса есть только в Росгосстрахе и СК МАКС, но они страхуют с "нагрузкой". Вот такие дела(
_________________________________________
Гость, 4 Апреля 2014 03:57
ВАШИ ДЕЙСТВИЯ - только пожаловаться в прессу как в советское время или научитесь уже в прокуратуре отстаивать права, в суде, в антимонопольной службе , наконец?
----------------------------------------------------------------------
Отвечу так: 03.04.2014 года отправил электронное письмо в Федеральную антимонопольную службу по Челябинской обл. Жду ответа.
Гость, 4 апреля 2014 14:25
Так где в Озёрске можно купить ТОЛЬКО полис ОСАГО? И чтоб не сбросили на уровень новичка(как в РГС) ??????
Гость, 4 апреля 2014 17:15
НИГДЕ!!!
ЖДИТЕ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН И СООТВЕТСТВЕННО ВМЕСТЕ С ЭТИМ НЕОЖИДАННОЕ ПОЯВЛЕНИЕ ПОЛИСОВ В НАЛИЧИИ.
Гость, 5 апреля 2014 10:30
Не понимаю, чего добивается РосГосУжас?
Вот этого?

http://nn.rbc.ru/nn_freenews/03/04/2014/915375.shtml
Гость, 5 апреля 2014 13:12
Всероссийский сговор страховщиков! Где ФАС?! Они похоже команду "ФАС" выполняют только по команде сверху.Видимо у них один хозяин :!:
Бесправный, 5 апреля 2014 14:27
Местный, ...Цена 2480р. на 2х литр.кроссовер. Правда у меня 13й бонус малус и скидка уже максимальная: 50%.
----------------------------------
Безаварийно 13 лет? И это на твоей ХАКе 5? А как-же прогнозы по этой дерьмовой и старой резине. Не сработали?
Гость, 9 апреля 2014 16:36
Сегодня не смогла получить полис ОСАГО, предлагаю объединится и отстаивать свои права.
Наталья К., 11 апреля 2014 11:37
Подписывайте петицию  за ЧЕСТНОЕ ОСАГО!!!
http://chelfin.ru/contest/871.php
Гость, 3 июня 2014 10:20
:o  :o  :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений