РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (717)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Вырос мост на Большой Куяш

Автоновости, 7 ноября 2013 09:10, источник: Александр Колчан

Проезжая Куяшский поворот, залюбовался кипучей стройкой. Новая трасса уже приобретает очертания, и они радуют глаз. Масштаб проводимых работ заставляет чувствовать себя частью большого организма, в котором, как в муравейнике, дела не стоят на месте.

Многие говорят, что вдалеке от крупных городов жить спокойнее и поэтому лучше, но где, как не там, можно в полной мере ощутить заразительный дух постоянного движения? Я уверен: когда расширялся Озерск, многие работяги испытывали такое же чувство.

Вся наша жизнь – процесс разнообразного строительства: отношений, семьи, быта. Лучше бы испытывать такой позитив на каждой из «стройплощадок». Тогда и то, что мы созидаем, приобретет необходимую долговечность.


IMG_1659.jpg

IMG_1665.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 ноября 2013 09:22
Теперь осталось восстановить дорожное полотно на протяжение всей трассы до Челябинска...
Гость, 7 ноября 2013 09:29
для Озерчан стараются.
блондинка Наталья, 7 ноября 2013 09:48
Может, конечно, есть чем залюбоваться, но только днем, и в пределах отличной видимости. А у меня месяц назад это строительство вызвало бурю негодований: вынуждены были возвращаться с Челябинска ночью, был очень сильный туман и мелкая изморозь. Так этот поворот (съезд) на Б.Куяш мы искали 40 минут -за 2 м до моста стоял знак синий прямоугольник "Б.Куяш", знаков-указателей, указывающих поворот никаких не было, вдоль двух сторон трассы лежали бетонные блоки. Вот так вот - туда и обратно мимо моста мы ездили 40 минут. И только потом (случайно) увидели маааахонький лаз между блоков - это и был съезд. Вообщем, мало приятных эмоций у меня было по этому поводу - все как всегда в России - дураки и дороги!
Гость, 7 ноября 2013 09:52
только в темное время суток данный поворот совсем не виден, освещения нет...встречка слепит...все перекопано...я имею ввиду когда из Челябинска едешь и пытаешься поворот данный найти..съезда абсолютно не видно..сзади несутся машины на большой скорости...хоть бы фонарь поставили
Кость, 7 ноября 2013 10:06
Ездите через Аргаяш, там все видно...
Гость, 7 ноября 2013 10:12
ну теперь, слава строителям, не проскочим мимо.мы однажды почти до Каслей чуть не догребли.я смотрю уже сосны на  опушках,пейзаж вроде как не наш,елки палки,пришлось разворачиваться,обратно ехать.тот свороток кучами земли  навален был,попробуй заметь.значит не мы одни проскакивали.
Unknown Entity, 7 ноября 2013 10:14
Работа кипит - денюжки пилятся уже не один год. А до Екатеринбурга еще далекоо
Местный, 7 ноября 2013 10:27
Сей виадук (не мост) строят благодаря и на средства будущего ЧМ по футболу. Некоторые игры запланированы в Ебурге. Всю трассу Самара - Ебург должны к 2018г. сделать хотя бы по человечески.
Гость, 7 ноября 2013 10:36
Для получения ежедневного чувства глубокого удовлетворения
от созерцания созидательных процессов,
производимых могучими и мозолистыми руками пролетариата
всем желающим могу посоветовать совершать променады по Дзержинского на пересечении с КМаркса
Значительно ближе и дешевле (ехать к Куяшу не требуется)
Вы сможете получить гораздо еще более не меньшее наслаждение
от совершающихся на ваших глазах процессах реконструкции коллектора
Но будьте при этом предельно осторожны :idea:
Значимость и значительность происходящего могут
своими поразительными масштабами потрясти неподготовленного зрителя
И испытываемый при виде этого зрелища экстаз (или ищо какое слово)
вызвать непредсказуемую реакцию вашего организма на увиденное
Поэтому будьте бдительны - держите себя в руках  :D
Гость, 7 ноября 2013 10:44
На Снежинск ведь уже давно такой такой мост построили?? Мне вот интересно - раньше, когда был поворот смешнехонький, когда не было этих строек, был указатель - Б. Куяш.  А сейчас то хоть напишут, что это поворот и на Озерск?? Или так и будем засекречены??  :D  :D   И почему этот мост стали делать- наверное аварий было много на этом повороте, опасно было?  Или это связано с тем, что в 18 году в Екатеринбурге должно пройти мировое первенство по футболу?? Решили дороги между областями отремонтировать, изладить?  :D  Все равно приятно, что что-то хоть начали делать  ;)
Гость, 7 ноября 2013 10:44
А коммунальная инфраструктура близлежащих городов и посёлков неминуемо приближается к 100%-ному износу. Вот весело-то будет. И тогда вспомним и про виадуки, и про олимпиады, и про ЧМ по футболу. О многих вспомним. Ждать недолго осталось...
Гость, 7 ноября 2013 10:44
ой а мы очень часто проскакиваем этот поворот. я думала что у нас с головой не то.
Мартовский Кот, 7 ноября 2013 11:09
Нормальный мост, давно надо было его построить! И удобно, и с точки зрения безопасности этот мост очень кстати. Молодцы строители и работники моста!
Гость, 7 ноября 2013 11:27
10 лет - напряженка, как сказал Медведев, это видимо в результате Олимпиады в Сочи и ЧМ по футболу, а причем народ России?
Гость, 7 ноября 2013 12:01
В Е-бурге не будет  :!:  матчей ЧМ 2018 по ножному мячу. За Ройзмана придеться расплачиваться. а рассуждаете про виадук, как чванливые москали. тогда уж называйте не виадук, а мост, по-московски. столбики с километражом видали на трассе :?: . как там по памяти..75 км??, и поворот ищи.P.s. могу с километражом ошибаться
Гость, 7 ноября 2013 12:26
блондинка Наталья,волосы перекрашивать не пробовала?
Гость, 7 ноября 2013 12:28
Гость, 7 Ноября 2013 12:44  
И почему этот мост стали делать- наверное аварий было много на этом повороте, опасно было? ....
Все равно приятно, что что-то хоть начали делать ;)

Мартовский Кот, 7 Ноября 2013 13:09  
Молодцы строители и работники моста!
_____
(Судя по уровню осмысленности комментарием думается что ето один автор. Если два - то  это грустно)

А так то канешна - строители молодцы.
Ведь это именн строители долго думали чем бы нам помочь, да еще и поворот от Куяша неудобный
Так то у нас уже все хорошо
Думали - думали - и решили - а давайка мы им поворот сделаем.
И вот - сделали! (где то я уже это слышал)

И про  радость на тему "..приятно, что что-то хоть начали делать "
В этом месте - ладошки должны потеть от восторга
Гость, 7 ноября 2013 12:54
Теперь бы ещё дождаться такого же моста для поворота на Касли...
блондинка Наталья, 7 ноября 2013 13:18
Гость, 7 Ноября 2013 14:26
блондинка Наталья,волосы перекрашивать не пробовала?
================================
Это к чему??? Засветиться??? Или хотите поговорить на косметологические темы?
Гость, 7 ноября 2013 13:24
Развязка эта получила имя сенатора Цыбко, как и снежинская. Две развязки. Одна озёрская. И другая снежинская. Хоть бы что можно говорить о Цыбко, а вот развязка нате вам - строится. А в Озёрске улицу Дзержинского до сих пор не сдали, площадь Ленина не отремонтировали толком, проспект Ленина третий год обещают отремонтировать. А про реконструкцию и новые развязки между ДОКом и старым городом даже теперь не заикаются. Перенос ДОКа забыли. Пробки теперь обычное явление в провинциальном городке. Власти, похоже, сдались власти обстоятельствам и уже никаких планов по улучшению города. Прсото плывут по течению в Озёрске. И только одно уголоное дело сменяет другое. ДОКОЛЕ? Если так мешал Тарасов и вредил Цыбко, то ЧТО СЕЙЧАС мешает двигаться вперёд и отстраивать город по-новому? На Челябинск сейчас смотреть приятно. Чистый, ухоженный, вечером освещённый всеми огнями. А тоже кричали. Давыдов, Давыдов...рука Юревича.
Гость, 7 ноября 2013 17:22
Вчера ночью возвращался из Челябинска, проехал мимо этого поворота, хотя скорость снизил до минимума - ничего не видно, ни знаков светоотражающих, ни столбиков со световозвращателями как положено не установлено в этом месте. Одно слово российские чудаки, и делают все так же через заднее место. (Для умных, был в Германии, проезжал Белоруссию, Польшу, Украину там так не делают)
Гость, 7 ноября 2013 18:13
А когда открывать собираются, кто нибудь знает? Есть информация по поводу этой дороги?
AVG, 7 ноября 2013 18:29
Гость, 7 Ноября 2013 19:22
Съезди в Сингапур-там как раз так и делают!
Татьяна, 7 ноября 2013 18:54
Почему для озерчан стараются мы же не особенные какие то, там вообще то Голубинка,с.Б.Куяш,п.Метлино там тоже люди живут.
32, 7 ноября 2013 18:57
вообще этот поворот не было видно,даже когда строительством не пахло,такое уж место это плохое.
ИМХО насчет ЧМ-2018 полнейший бред,просто нашлись деньги вот и решили построить небольшой кусочек
Гость, 7 ноября 2013 19:01
Чтоб на проскочить этот поворот ехала скорость 20  от указателя Б. Куяш и врубила дальний свет ,чтоб не проехать.Правда пришлось ослепить встречьку. А что делать ?
Вадим., 7 ноября 2013 19:39
"Когда открывать собираются?"
По просочившейся в прессу информации, окончательная сдача участка дороги (по две полосы в каждую сторону) состоится в октябре 2014 года.
Причём речь идёт только о направлении в сторону Челябинска, а об участке дороги в сторону Ёбурга как-то ничего не было сказано, хотя там это не менее актуально.
Сразу после строительства второй полосы закроется на реконструкцию существующая сейчас полоса, так что выезжать на "встречку" перед встречными фурами мы будем ещё очень долго.
Все работы проводятся дорожно-строительной фирмой из Уфы, победившей в конкурсе.
Shakhov Sergey, 7 ноября 2013 20:28
Не представляю как можно поехать мимо. Предполагаю, что это случается у тех кто ездит компанией. За разговором время летит не заметно. И кажется, что выехали только с Челябинска и высматривать табличку с надписью Большой-Куяш, еще рано, в итоге пролетают мимо поворота к родному дому.
Я в Челябинск езжу не часто,просмотрел записи с регистратора, от 28.10, 30.10, 05.11, 06.11 табличка с надписью Б-Куяш стоит на месте. Кстати в темное время суток ее не возможно не заметить.
Так, что внимание и еще раз внимание за рулем.
Гость, 7 ноября 2013 21:52
давайте всетаки назовем его " Озерский мост",подразумевая здесь и куяшцев и метлинцев и кого хотите,а то действительно часто мимо пролетавших много.
Гость, 8 ноября 2013 09:19
мы ехали из Чел с мужем и тихо мирно беседовали.от своротка уехали очень далеко.хоть бы кто догадался раньше веревочек красных привязать.безобразие.надеюсь мимо моста не проедим.
Мартовский Кот для Гостя 7 Ноября 2013 14:28, 8 ноября 2013 10:29
Нет это два разных автора! И это не грустно! Грусти дальше, осмысленный!
Гость, 8 ноября 2013 17:03
Ночью поворот невиден. Для теоретиков, когда идет дождь, черный асфальт, черное небо, навстречу вереница встречных машин (а ночью как ни странно их достаточно) с включенными фарами, сзади еще с пяток попутных машин со светом, то левый поворот на Куяш не видно вообще, где он там начинается, даже на хорошем ближнем свете не разглядеть. Только на включенном дальнем можно что то увидеть. И знак Большой Куяш тут не помогает. Должны быть установлены столбики со световозвращателями. Пока что строители только усугубили опасность поворота, особенно в ночное время, траектория тоже мягко говоря тоже далека от безопасной.
Гость, 8 ноября 2013 22:55
ладно строят.сколько данный поворот жизней унес а всем бы свое.если не вкурсе то вторую часть тоже делатся будет от кунашакского поворота 46 км в сторону ека.наши областные дорожники делают на месяц или два хотя бы одни на совесть сделают и на долго также и озёрск делают и делают,до каслей и метлино сделать не могут что-то сделали виден цвет нового а качество как во дворе у сельского жителя и то у него лучше
вадим, 10 ноября 2013 20:15
хорошо то хорошо,еслиб не пьяные водители-дорожники.Ехали со стороны Челябинска,наблюдали жуткую картину,как вдитель на многотоннике ехал за водкой в Б.Куяш.Зрелище было не для слабонервных. Надо всёж купить видеорегистратор.
Лариса "Да", 10 ноября 2013 20:51
Сьезд в маленький, грязный и вонючий Ккунашак, ещё 20 лет назад был оборудован таким виадуком..!!!... В Озёрск, дающий 95% прибыли в валюте Челябинской обл., - наконец-то, сподобились... !   А вьезд к нам конечно, ужасный; тачки с Е-бурга идут сплошным потоком; и я - дура, чуть его не прозевала... Когда остановилась на месте убранной будки остановки, - поняла, что все(!!!) наши водители проскакивают (проезжают) в ночное время суток наш поворорт ...!...  "Чужие" строители - идиоты,  о безопасности озерчан не думают ...!...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений