РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (717)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Автоинспекторы показали, как будут выглядеть новые водительские права

Автоновости, 24 октября 2013 08:57, источник: e1.ru

Водительские права совсем скоро поменяют внешний вид. Соответствующий приказ подготовило МВД России. С 5 ноября в России начинается выдача водительских удостоверений нового образца. В документе появится отметка о типе коробки передач, а также о медицинских противопоказаниях водителя. Появились также дополнительные категории на управление разными типами транспортных средств.

В документе отмечается, что на оборотной стороне водительских удостоверений будет указываться: категория "М" - мопеды и скутеры, категория "Tm" - трамваи и "Tb" - троллейбусы. Так же добавятся подкатегории "А1" - маломощные мотоциклы, "В1" - квадроциклы и трициклы, "С1" - грузовики до 7,5 тонны, "D1" - автобусы до 16 мест.



В новых правах будет оговариваться, что водитель имеет право управлять только автомобилем с автоматической коробкой переключения передач (в графе "ограничения" пометка "АТ").

- При этом Госавтоинспекция обращает внимание, что обязательного обмена водительских удостоверений закон не требует. Заменять водительское удостоверение необходимо будет только тогда, когда истечет срок его действия. При этом все открытые в них категории сохранятся. Если у Вас есть, например, категория "С", то категория "С1" Вам не требуется – Вы и так сможете управлять и теми, и другими автомобилями, - поясняют в ведомстве.

В ГИБДД Свердловской области Е1.RU пояснили, что новые документы на Средний Урал пока не поступили. Как только новые права появятся, свердловская ГИБДД сообщит об этом.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 октября 2013 09:22
А если мопед с автоматической коробкой передач, то по каким правам им управлять :?:  :o  :o
Законодатель в очередной раз изобрел велосипед 8)  :D  :D  :D
Зачем выдумывать то, чего не понимаешь :?:
Гость, 24 октября 2013 10:17
А в чём смысл? Просто депутаты хотят показать типа они работают не покладая рук?.Надо поступать как в древнем Риме - не сработал предложенный тобой закон или он прудурковатый по своей сути - хрясь и отрубали руку.После этой экзекуции сенаторы начинали ДУМАТЬ, прежде чем что-либо предложить и пролоббировать.
Гурд, 24 октября 2013 10:23
это мировой стандарт,а то развелось многофункциональных водил-нормальные страдают 8)  :!:
Гость, 24 октября 2013 10:39
А причем здесь тип коробки передач?. А чего привод не вписали? Значит, если у меня в правах АТ, а я попался на МТ - гони штраф? Не ту страну назвали Гондурасом...
Гость, 24 октября 2013 10:45
Опять наши слизали.А у самих в голове кроме как денег наворовать ничего нет?
Гость, 24 октября 2013 10:59
Спрашивается, а чем не устраивает сегодняшняя форма прав? На мой взгляд, это всё для того, чтобы в очередной раз содрать деньги с населения. Если нравится МВД менять форму каждый день, то пожалуйста, за счёт их собственных фондов
Так нет,  опять заставят платить за обмен из собственного кармана, стоять в очередях за весь этот маразм.
Поборы, поборы и ещё раз поборы. Бандитское у нас государство.
Гость, 24 октября 2013 11:27
Гость, 24 Октября 2013 12:45
Опять наши слизали.А у самих в голове кроме как денег наворовать ничего нет?                             Мозги у наших депутатов повернуты только в сторону личного обогащения и ограбления собственного народа путем обложения огромными налогами , бешеными тарифами на продукты монополий и т.д. Можно вспомнить , что чуть более 10 лет назад водительское удостоверение было БЕЗ срока действия . :!:  Потом наши чинуши придумали провести замену автомобильных номеров . Людей запугали , что старые автономера скоро перестанут действовать и надо срочно поменять на номера нового образца , причем ПЛАТНО  :!:  :!:  :!:  Но черные номера и первые белые ДО СИХ ПОР установлены на старые авто и они считаются легитимными . То есть , чиновники путем угроз и обмана заставили огромное количество людей выложить нную сумму денег за приобретение новых регистрационных знаков .  :idea: Используя при этом служебное положение . Затем чинуши надумали поменять водительские удостоверения . Автовладельцев опять обязали раскошелиться . Но в новых правах опять не было срока действия . Видать , на чиновников стали подавить иски в суды за вымогательство . И при очередной ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ замене в\у , в документ стали вносить срок действия . Изымать в\у у граждан за административные правонарушения перестали не просто так . Гражданин , получая водительское удостоверение , платит за него ДЕНЬГИ .  :!:  :!:  :!:  Тому подтверждение банковская квитанция о целевом платеже . То есть , гражданин КУПИЛ у государства водительское удостоверение , после сего оно стало его СОБСТВЕННОСТЬЮ . :idea:  :!: Инспектор ДПС , когда изымает у гражданина ( против его воли ) в\у за совершение адм.    правонарушения , совершает уголовное преступление под названием ГРАБЕЖ . С использованием служебного положения и при оружии .  :o Коментарии излишни ...
Гость, 24 октября 2013 12:11
Заставьте свои мозги работать, чем просто трындеть  кому какие документы положены,нормальные водилы- это какие? :)))
Гость, 24 октября 2013 13:21
Это что теперь на велосипеде надо категорию М иметь? :) Ну не умеет у нас народ ездить не на чём, вообще надо отменить все права и машины убрать.
лёх@, 24 октября 2013 13:25
:!: значит "А" я так понимаю это спортбайки 8)  :D
ну хоть на квадрат можно права заиметь 8)
UsmanbI4, 24 октября 2013 15:14
извините, но это полная ересть
Гость, 24 октября 2013 15:41
У меня права B, C, D, E + троллейбус и трамвай :-). При замене автоматически проставят все категории или доздавать нужно будет D1E, например? С коробкой ничего не понятно, если у меня две машины: одна с МКПП, а другая с АКПП как быть?  А как быть в АТП, где автобусы с механическими и автоматическими коробками? Или ездил на ПАЗе, потом на ЛиАЗ пересел.  

А про мопеды - правильно! Давно пора заставить правила учить. Ещё бы с 18 лет разрешалось получать права на мотопеды. Машина детям не игрушка.
озерчанин, 24 октября 2013 15:51
лёх@, 24 Октября 2013 15:25
----------------------------------------------------------------------
А  "квадрат" - это квадроцикл? Тогда права нужны другие: как на управление снегоходом - машиниста-тракториста, с соответствующей категорией. Или я неправ ?
msje Krolikov, 24 октября 2013 16:03
А как быть, если у меня только категория В и таскаю прицеп? Надо ли будет сдавать экзамен на езду с прицепом? И как быть, если надо будет кого-нибудь на "галстуке" тащить??? :o
Гость, 24 октября 2013 16:49
С коробкой ничего не понятно, если у меня две машины: одна с МКПП, а другая с АКПП как быть?
--------------------
Двое прав носите, блин. Будут обычные и будут только для машин с АКП. Хотите ездить на всех машинах, сдавайте на обычные, а тёткам можно и с хендикапом права выдавать. У меня жена на ручке сдала 10 лет назад, так с тех пор только на автомате ездит, за машину с МКП не садится.
Гость, 24 октября 2013 16:53
Красиво. А как придёшь за правами опять пластик кончится. :D
Гость, 24 октября 2013 18:25
ну нннадо_же водителей знать какие у нас есть в стране вдруг чё случиться.
Гость, 25 октября 2013 10:29
СТРАНА НЕПУГАНЫХ ИДИОТОВ :o , РЕАЛЬНО ГОНДУРАС КАКОЙ-ТО:!:                  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil: УЖЕ НЕ ЗНАЮТ КАК С НАРОДА ДЕНЬГИ ВЫКАЧАТЬ! НА ДОРОГАХ НАДО НАВОДИТЬ ПОРЯДОК, А НЕ ПРИДУМЫВАТЬ ВСЯКУЮ ГОПОТЯТИНУ, ШАКАЛЫ :!:
Гость, 25 октября 2013 10:53
ёпрст, опять 25 :!:
Гость, 26 октября 2013 04:27
Автомат, или механика будут проставлять при сдаче экзаменов.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений