РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Вижу такое в первый раз

Автоновости, 13 сентября 2013 17:27, источник: Читатель

Сегодня случайно оказался на площади Ленина и увидел это. Я, конечно, далёк от новых технологий, но, может быть, кто-нибудь знает - в чём фишка. Эту сетку специально под будущий асфальт кладут?

Читатель.


1.jpg

2.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 сентября 2013 17:37
Ну,вы ,блин,даёте.Раз лежит ,значит кладут.
Гость, 13 сентября 2013 17:37
это геосетка-чтоб не разрушался верхний слой асфальта
Гость, 13 сентября 2013 17:40
Да это новая технология, сетку кладут под асфальт. К сожалению сейчас ясная сухая погода, поэтому работы временно приостановлены. Как только пойдут дожди - так сразу асфальт и положат.
Jackil555, 13 сентября 2013 17:52
Это геосетка! ;)
Гость, 13 сентября 2013 18:00
Это вместо асфальта  :D
Гость, 13 сентября 2013 18:02
Наши по обыкновению экономили на этой сетке + им было выгодно, чтобы чаще ремонтировать (латать) дыры.

Для чего сетка http://www.sovstroymat.ru/2000_05_01.php
БЕЗЕНЧУК, 13 сентября 2013 18:17
Такое ощущение что в школе сейчас учат только письму и счету.
Даже по таким некачественным снимкам, вполне можно предположить,
что это геосинтетическая сетка для армирования асфальто-бетонных покрытий.
Вполне возможно что ХателитС.
Если уж вообще опускаться до уровня первоклашки -второгодника, то
при применении такой сетки получаем:
-значительное снижение толщины асфальтобетона;
-повышение его трещиностойкости в 3 раза;
-увеличение ресурса покрытия;
-снижение эксплуатационных затрат на его содержание.
P.S.lIs ne passeront pas (что в переводе с лаоского : Ученье свет)
.
Гость, 13 сентября 2013 18:17
Наносетка :D
Гость, 13 сентября 2013 18:39
К сожалению сейчас ясная сухая погода, поэтому работы временно приостановлены. Как только пойдут дожди - так сразу асфальт и положат.
...

:-) Ни в бровь, а в глаз!
На сухое наш инновационный нано-асфальт не липнет.
Пешеход, 13 сентября 2013 18:39
На первом снимке запечетлена стрелка КомпАса.
Нужно идти по направлению стрелки строго на ЮГ, в направлении пЫхтЫ.
Пы.Сы,: и будет ВАМ щасте!!!
Гость, 13 сентября 2013 18:43
На сайт надо почаще заглядывать и не открывать америк - уже писали про эту сетку.
ППЦ, 13 сентября 2013 18:44
Молодец Качан, проконтролировал! 8)
Гость, 13 сентября 2013 19:34
хорошие дороги так и делают -это еще прошлый век.
Андрей Андреевич, 13 сентября 2013 19:50
это чтобы асфальт потом легче снять .... скатал в рулон и унес на новое место  :D  :D  :D
так можно перенося асфальт все дороги отремонтировать в мире
74rus, 13 сентября 2013 20:31
Если кладут новый асфальт значит скоро будут менять  трубы
Гость, 13 сентября 2013 21:31
Эта сетка продлит срок службы асфальта. Так обычно делают в горной местности, где угрозы разъезжания дорог.Нам в городе как раз такая технология нужна, а то после каждой зимы асфальт - жесть...
Юрий Поволоцкий, 13 сентября 2013 21:36
Использование геосетки позволяет увеличить сроки эксплуатации высоконагруженных дорог. По проспекту Ленина передвигаются не только легковушки, но и автобусы, пожарные машины, трехмостовые мусоровозы и прочая нечисть типа кранов, КРАЗов с грунтом. Поэтому проезжую часть целесообразно было бы заармировать, все-таки главная площадь города.
Второй снимок автора заметки сделан то ли уникальным широкоугольником, то ли заармировали всю площади от гостиницы, включая стоянку для машин. Это я называю расточительством. Я бы на эти деньги сделал нормальный водоотвод, что бы срамная луда перед входом в гостиницу перестала существовать. Парады у нас 2 раза в год, а офисы в гостинице работают постоянно.
второгодник, 14 сентября 2013 06:29
БезенчукУважаемый-видимо вы учились в школе с асфальто-бетонным уклоном.а нас в школе учили именно письму и математике!не каждый должен разбираться в тонкостях не своей профессии.для этого и существуют интернет ресурсы типа этого сайта.я могу вам очень много задать вопросов о хим.реакциях и их особенностях и более чем на половину вы не сможете дать даже правильный ответ!(за орфографию и пунктуацию-извините.ВТОРОГОДНИК блин!)
Вован, 14 сентября 2013 06:53
Дельнные и умные советы предлагает Юрий Поволоцкий постоянно администрации Озёрска. Ходят слухи -он безработный!Качан он вам один заменит полотдела...
коняшка, 14 сентября 2013 08:52
Гость, 13 Сентября 2013 20:39
К сожалению сейчас ясная сухая погода, поэтому работы временно приостановлены. Как только пойдут дожди - так сразу асфальт и положат.
...

:-) Ни в бровь, а в глаз!
На сухое наш инновационный нано-асфальт не липнет.

:D Вона как! ;) А я всё понять не могла, почему до сих пор асфальта нет? Оказывается - нет дождя - нет асфальта! ;)
Гость, 14 сентября 2013 09:27
Когда по весне вместе со снегом сойдет и асфальтовое покрытие, не один автолюбитель оставит свои колеса на этой сетке....
дмитрий, 14 сентября 2013 09:36
Я думаю, что эта сетка, вместе с компазитом, образует очень прочную основу, которую не ведет на жаре и холоде. Ибо просто так закатывать большую поверхность нельзя
промит, 14 сентября 2013 09:48
Вован, 14 Сентября 2013 08:53
Дельнные и умные советы предлагает Юрий Поволоцкий постоянно администрации Озёрска. Ходят слухи -он безработный!Качан он вам один заменит полотдела

Хах, в администрации работать нужно,  а не советовать. Советчиков у нас пруд пруди.
Странная Такая, 14 сентября 2013 12:59
Трищ БЕЗЕНЧУК, 13 Сентября 2013 20:17, подскажите тупице выучившейся в школе только писать и читать,  уроки по какому предмету я пропускала, чтобы теперь, подобно Вам, блистать эрудицией по технологии укладки асфальта?
Гость, 14 сентября 2013 13:15
M5 также асфальтируют сейчас - зачет.
Гость, 14 сентября 2013 17:39
Насколько помню с детства то посередине площади идут комунальные трубы с теплом.А как на счет аварии .Как вскрыватьто.
Гость, 14 сентября 2013 17:56
под улицей Ленина проходит очень много линий различных коммуникаций ( более 40 штук ) поэтому их будущий ремонт ( с учетом износа более 99% !!!!! ) выливается в копеечку, зачем класть сетку -  ведь всем известно, что асфальт будет сниматься вместе с ней, все работы коту под хвост, т е легкий отмыв денег, уже в октябре начнут копать!!!!!
лучше бы так Дзержинского сделали или другие улицы, а на Ленина можно было просто поменять полотно, года на 2 хватило быыыыыы !!!!!
Гость, 14 сентября 2013 18:26
Гость, 13 Сентября 2013 23:31
"Эта сетка продлит срок службы асфальта". Сетка, может и продлила бы...Но как правильно заметили Гость, 14 Сентября 2013 19:39 и
Гость, 14 Сентября 2013 19:56 - постоянный ремонт коммуникаций этого сделать не даст. И будет по принципу:"Сначала надели пальто - потом вспомнили, что забыли снять пижаму".
Гость, 14 сентября 2013 19:11
Даешь нано-асфальт нано-катками :!: уря-я-я :!:  :)  :)  :)
Гость, 14 сентября 2013 20:18
второгодник, просто Безенчук с озёрского форума. :) Там все такие - ну просто выше и умнее всех-на козе хромой не подъедешь:):)
Игорь, 14 сентября 2013 20:42
Странная Такая, 14 Сентября 2013 14:59
Вы посмотрите повыше ссылку (Гость, 13 Сентября 2013 20:02) на сайт-там все написано. И почаще читайте в интернете и все будете знать!
гвоздь, 15 сентября 2013 00:42
БЕЗЕНЧУК, 13 Сентября 2013 20:17
комент: ни  :!: фига из тя 1клашка
Alfa Romeo, 15 сентября 2013 08:45
Да уж дейтсвительно уважаемый БЕЗЕНЧУК, куда нам во 2 класс, если мы элементарные азы по укладке асфальта не знаем, только сразу в поломойки)))) :D  :D  :D
Гость, 15 сентября 2013 17:53
Уборочная и помывочная техника тоже не пушинки. Так что армировка всей площади видится целесообразной Фото с армировкой смотрится впечатляюще.Так и хочется сказать, но не можется: Неужели мы начали по новому хозяйствовать...
Гость, 16 сентября 2013 06:57
Слепой сказал-посмотрим:)
Гостьфаузар, 16 сентября 2013 20:05
это уже не новая технология . так уж давно строят дороги
Гость, 19 сентября 2013 04:48
Сначала заармировать, а потом заминиовать! (Или лучше наоборот?). А уж потом пустить по площади всю эту нечисть, в смысле - мусоровозы, самосвалы с грунтом... И сразу, без перерыва - как можно больше легковушек. Как тихо станет в городе хотя бы на день-другой...
Понимающий, 19 сентября 2013 10:34
Вот потому по хорошей погоде и не кладут, что под дождём хоть какой-то шанс останется, что асфальт раньше времени портиться начнёт. А то как деньги потом на ремонтах тырить!?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений