РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Депутаты разрабатывают программу «Здоровье». Будут ли доплаты узким специалистам?

Здоровье, 24 апреля 2013 12:01, источник: ozerskadm.ru

На очередное заседание комиссии по здравоохранению и социальной защите населения депутаты пригласили руководителя ЦМСЧ-71 Евгения Фомина. В повестке совещания значились два вопроса – уровень зарплаты озерских медиков и появление в бюджете округа программы «Здоровье».

В прошлом году завершилась федеральная программа «Здоровье», в рамках которой с 2006 года ежемесячные доплаты получали специалисты первичного звена. Руководитель ЦМСЧ-71 заверил, что в озерской медсанчасти за счет собственных средств сохранен уровень оплаты труда участковых терапевтов, педиатров, медсестер, работающих с ними, а также врачей и фельдшеров скорой помощи. Одновременно обсуждается вопрос о дополнительных выплатах узким специалистам поликлинического звена.

Напомним, с июля 2011 года, после старта программы модернизации медицины, узкие специалисты региона получали доплаты. Медицинским частям закрытых городов финансирование данного направления, несмотря на многочисленные обращения, так и не открыли. Теперь, когда программа завершена и медсанчасти не питают надежды на возможность получения федеральных или областных средств на данные цели, в ЦМСЧ-71 просчитывается стоимость введения доплат за счет собственных средств.

По словам Евгения Фомина, постепенно растет общая сумма, направляемая медсанчастью на стимулирующие выплаты сотрудникам. При одобрении коллектива, часть средств может быть направлена на поддержку узких специалистов поликлинического звена и их медсестер, зарплата которых значительно отличается от уровня оплаты труда коллег, работающих в стационаре.

На комиссии депутаты единогласно поддержали предложение о включении в бюджет-2014 специализированной программы «Здоровье». О необходимости ее разработки во время открытия после масштабных ремонтов подразделений медсанчасти заявил глава округа Александр Калинин. Именно сегодня, задолго до формирования проекта бюджета на будущий год, парламентарии, совместно с ЦМСЧ-71, начали проработку вопроса.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 апреля 2013 12:49
Это все одна болтология.
Гость, 24 апреля 2013 13:25
Интересно и как это будут выглядить деньги местные, а работники федерального бюджетного учреждения
Гость, 24 апреля 2013 13:32
"При одобрении коллектива, часть средств может быть направлена на поддержку узких специалистов поликлинического звена и их медсестер, зарплата которых значительно отличается от уровня оплаты труда коллег, работающих в стационаре."
А что , кто то будет спрашивать ? И что, если коллектив не одобрит? За бортом опять оказались врачи стационара, может коллектив хочет одобрить всеобщее повышение зарплаты и доплаты всем!
Гость зануда, 24 апреля 2013 13:35
А когда у нас появится хоть один бесплатный глазник!

Гость, 24 апреля 2013 13:38
До тех пор, пока не установят : оклад 1 разряда = прожиточному минимуму, бюджетники  будут получать мизер. А заодно и" белые" зарплаты в других орг-циях ориентируются на бюджетников," серые" в конвертиках дают. Раз высшим невыгодно бороться с бедностью, значит всё ----будем ждать , когда пенсионеры начнут уходить на пенсию!!!  Кто будет работать?  А   так далеко минздрав не загадывает.
Искры мангала, 24 апреля 2013 13:39
При одобрении коллектива, часть ЗАРПЛАТЫ ТОВАРИЩА ФОМИНА БУДЕТ направлена на поддержку узких специалистов поликлинического звена и их медсестер, зарплата которых значительно отличается от уровня оплаты труда коллег, работающих в стационаре.
:D
Поддерживаю и одобряю
Там всем хватит
asura, 24 апреля 2013 13:57
ФА я передачу Малахова смотрю,и лячуся -народными методами.не смотря даже на то что он -горячим картофилем-прямо на программе.себе все ноги-обварил!долго потом обувку носить не мог! :D (редакция-не режь,ЭТО -реальный факт!,он ещё интерьвю по этому инциденту выцедил.. :D  )
Гость, 24 апреля 2013 14:21
Правильно надо лечиться народными методами.От гемороя на огурцы( извиняюсь одним местом садиться) от облысения комаров втирать.Ну очень помогает.
Гость, 24 апреля 2013 14:27
Странно как-то, программа названа "Здоровье", а речь о финансировании специалистов?
Наверное адекватнее было бы назвать - "Спасение специалистов" или "Помощь специалистам".
Гость, 24 апреля 2013 14:28
А почему такая разница в оплате участковых терапевтов и узких специалистов? А потому что у нас страна дураков, одним как начнут валить немеряно, а других на копейках держат! Специалисты что, не врачи? Перессорили весь медперсонал и пациенты от этого страдают.
Гость, 24 апреля 2013 14:46
По словам Евгения Фомина, постепенно растет общая сумма, направляемая медсанчастью на стимулирующие выплаты сотрудникам.
Расти то растет, да распределяется безконтрольно.
Фомин плохо изучал работы В.И.Ленина. Учет и контроль! Вот, что завещал Владимир Ильич.
Гость, 24 апреля 2013 15:58
ДАЙТЕ ДЕНЕГ УЗКИМ. СКОЛЬКО МОЖНО НА ПОДСОСЕ СИДЕТЬ? НИЩЕТА . Я МЯСА ХОЧУ..
Гость, 24 апреля 2013 16:00
участковые уже пол мира объездили.а узких совсем не стало. ДАЙТЕ ДЕНЕГ УЗКИМ.
Гость, 24 апреля 2013 16:14
"Я МЯСА ХОЧУ.."
Извините за юмор, но НИЗЯ - сейчас пост.
Гость, 24 апреля 2013 16:26
ох уж эта модернизация! кому-то по 30-40 тыс, а кому-то и 10-ти не выходит!!!
Гость, 24 апреля 2013 16:52
Надо зарплаты узким и не узким чередовать, к примеру, через год или два
враччч, 24 апреля 2013 17:09
Похоже, пора увольняться. Куда устроиться бедному врачу? :cry:
Гость, 24 апреля 2013 17:11
Я МЯСА ХОЧУ. НЕТ СИЛ ГОЛОДОМ РАБОТАТЬ. ИЗВИНИТЕ , НЕ ДО ЮМОРА.
Гость, 24 апреля 2013 17:12
5000 ЗАРПЛАТА.
Гость, 24 апреля 2013 17:28
мы по модернизации вообще получали по 2р.36 коп. и ни в чем себе не отказывали
Гость, 24 апреля 2013 17:46
Хватит ныть, нытики. Берите судьбы свои в руки. Профсоюз независимый надо организовывать, чтоб начальство не жирело.  :evil: Смотрите фильм "кулак" со сильвестером сталоне. :!:  :!:  :!:  :evil:  :!:  :!:  :!:
Гость, 24 апреля 2013 18:29
никто и не ноет. поживите на такие деньги.
Гость, 24 апреля 2013 18:31
какой профсоюз, о чем вы?чушь пишите. и самое главное знаете, что чушь пишите.
Гость, 24 апреля 2013 18:59
А я свои жировки по зарплате собираю хочу попасть в книгу рекордов Гиннеса как самый низкооплачевыемый врач с тремя дипломами в мире, может так на собачий корм заслужу? Поинтересовался у санитарки, которая у нас кабинет убирает- получает на 10% больше меня. В серьёз думаю поучиться на санитарку. На узкого специалиста в общей сложности учился 9 лет+ 20лет практики. Как думаете хватит для освоения новой специальности? А ещё СПАСИБО ПАРТИИ РОДНОЙ аж на 18% повысили зарплату к окладу в 4600р.Как тут не вспомниш анегдот:"Здравствуйте, БЕСПЛАТНЫЙ доктор!"-"Здравствуйте, БЕЗНАДЁЖНЫЙ больной!"
Гость, 24 апреля 2013 19:25
Под лежачий камень вода не течёт! У медиков есть сейчас возможность позвонить Путину и попросить в город приехать Счётную комиссию.Зарплата в разы увеличится у всех бюджетников! Воспользуйтесь этой возможностью!  Или ждёте кто-то за вас это сделает?? А вы ныть будете всё время! Дерзайте! Или не нойте!
Гость, 24 апреля 2013 21:05
мы тоже все свои жировки собираем.  :D ухохочешся.
Гость, 24 апреля 2013 21:05
какую вы глупость пишите. сами то понимаете , что написали? гостю 24 апреля. 19.25.
Гость, 24 апреля 2013 21:07
ПРЕКРАСНО НАПИСАЛИ. ГОСТЬ 18.59.
Гость, 24 апреля 2013 22:24
Гость, 24 Апреля 2013 21:05
какую вы глупость пишите. сами то понимаете , что написали? гостю 24 апреля. 19.25.
Это совсем не глупость!
Гость, 24 апреля 2013 23:24
Можно подумать- медики на одну зарплату живут...А то, что узкие и неузкие специалисты проводят частные осмотры и лечение  на дому - об этом умалчивается...а цены 0000чень приличные ....визит врача , капельницы,  перевязки и далее - кому что надо...это все приносит неплохую прибыль медикам при небольших затратах их времени. поэтому  надо учитывать такое при надбавках- добавлять тому в первую очередь , кто  не может ввиду специфики своего направления подрабатывать  вне лечебного учреждения........
Вася, 25 апреля 2013 00:05
главное широкие спецы сыты,а об узких потреплются и забудут,ведь 6,5 млн умирают от курева-брось курить и будешь жить долго и счастливо 8)  :D
Гость, 25 апреля 2013 08:09
Уважаемые медики! Вы как дети малые ждёте доброго папочку, чтобы вам кусок мяса дал. Высылайте свои жировки Путину ,но попросите фамилию не использовать.  Вы забыли очень поучительную историю про веник и прутики Толстого?
Гость, 25 апреля 2013 08:51
добавлять тому в первую очередь , кто не может ввиду специфики своего направления подрабатывать вне лечебного учреждения...
______
бред. 1 - не все медики таким занимаются, кто-то как раз на одну зп и живет. а еще, вне лечебного учреждения у медиков есть семьи, своя жизнь. и платить им мало из предпосылки "ай, пусть копейки получает и после работы вкалывает" - свинство. они работают столько же часов, как и все, так почему им за их труд надо меньше платить только потому, что они могут дополнительно подработать (могут, а не обязательно делают). так давайте всем на основной работе платить 8 тыщ, а остальное пусть подработками добирают. по сути почти любой человек может найти подработку ведь. не нравятся услуги частных медиков - не пользуйтесь, никто не заставляет. но и платить человеку за его честный труд гроши только потому, что кто-то из его коллег по профессии в дополнительные часы тратит время на заработок - абсурд чистой воды. у врачей, представьте себе, есть дети, мужья, пожилые родители. но по вашей логике они должны отпахать полный набор часов сначала за копейки в государственном заведении, а потом на прокорм зарабатывать в свободное время))) при таком подходе можно добиться того, что все будут работать в муниципалке спустя рукава, брать четверть ставки, раз уж все равно не платят, а зарабатывать в оставшееся время. итог - еще больше очередей, плохого обслуживания, еще меньше кадров. и чем вас так задевает, что за частные услуги на дому врач берет деньги? или он должен это бесплатно делать???
Гость, 25 апреля 2013 09:36
а почему медики должны работать после тяжелейщей рабочей смены? у них что -семьи нет?такую чушь пишите.
Гость, 25 апреля 2013 09:37
молодец ,как написано. честно и правильно. гость25 апреля08.51
Гость, 25 апреля 2013 09:45
Ранее было сообщение , что месячная заработная плата Фомина 600 тыс.руб. Господин Фомин у вас м...а не треснит от такой заработной платы ? И есть ли у вас совесть ?
Гость, 25 апреля 2013 12:35
Гость, 25 Апреля 2013 09:36
а почему медики должны работать после тяжелейщей рабочей смены? у них что -семьи нет?такую чушь пишите.
______
ну вот такое видение у некоторых людей. при том когда сами работают, явно ведь хотят за одну обычную работу получать достойную зп. а другие пусть работают за копейки, а на хлеб зарабатывают в остальное время, сверх тех часов. по логике таких же людей и учителям платить не нужно больше мрота, остальное пусть репетиторством берут. на которое такие же товарищи ругаются, мол, школа не учит, учителя репетиторствуют. а ведь сами предлагают и ставить в такие условия, что им для того, чтобы выжить, нужно сверх меры работать, откуда у учителя время на подготовку к урокам, если он со школы пришел и до 9-10 вечера репетиторствует? откуда у врача время на изучение современных подходов и новых методов лечения, когда он после смены идет и еще пашет, чтоб детей прокормить? откуда у него утром силы, чтобы пациентам улыбаться, когда его поставили в условия "тут ты работаешь почти задарма, на жизнь зарабатывай после работы частным образом". эх, люди пошли. как будто из своего кармана врачам зарплату платят. жалко им что ли, если их налоги и прочие доходы бюджета не чинуши между собой попилят, а людям за их труд оплата будет хорошая, чтоб они хотели работать лучше и чтоб туда стремились лучшие.
полуночник, 25 апреля 2013 13:25
Ну наш ооочень дорогой Евгений Павлович,как всегда прав:"При одобрении коллектива, часть средств может быть направлена на поддержку узких специалистов поликлинического звена и их медсестер". Зажрались господа медики в стационаре,зарплаты не только на хлеб хватает, а ешо и маслом хлеб мажете! Нужно пойти и поделиться своими стимулирующими с поликлиническим звеном, и так каждый месяц! :D
___________________________________________________
а попробуйте сейчас дозвониться по прямой линии Путину, да так чтобы ваш вопрос о сегодняшней системе оплаты труда( бессовестной делёжке стимулирующих) озвучили в прямом эфире, ничего у вас не выйдет...
медсестра, 25 апреля 2013 20:51
ну что толку Фомина ругать и его доход считать. Оклады не он устанавливал. а то что стимулирующюю заведующие делят, как хотят, так Фомин, видно, не в курсе, В отпуск идти не хочется, после него один оклад 4тыс. Весь город обложили данью с платными медосмотрами, стыдно работать: за кровь на сахар, экг, любую справку берем деньги. То что надо по полису обследовать, все за деньги. Почему юристы предприятий молчат, их ведь грабят.Все школы, сады, очнитесь. Это ведь какие поборы. А потом можно сказать, что медикам зарплату увеличили.
Гость, 25 апреля 2013 21:06
Наша сытая министерша сказала, что средняя зарплата у врачей=32 тысячи рублей. Так ей сообщили чиновники из регионов. А приблизиться к народу ей некогда!!!  Не исключено, что наша ЦМСЧ тоже отрапортовала про крупную добавку к  зарплаточке  медиков. Вся медицина в тупике. Очень много несправедливости в оплате труда.
Гость, 25 апреля 2013 21:35
так работать то некому уже.. никого почти не осталось.
Гость, 26 апреля 2013 14:33
МЕДСЕСТРЕ 25 апреля 2013 20:51
Конечно Фомин ничего не знает? ...Оклады не он устанавливал? И штатное расписание не он подписывал?
И не он виноват, что доход у него такой. Вот и приходиться бедному  работать с таким доходом...Жалко как то беднягу...
Гость, 27 апреля 2013 17:54
С 2011 г. отменена тарифная сетка .Оплата труда отдана на откуп регионов. Зайдите в интернет, сначала посмотрите "тарифная сетка " (то, что было раньше по годам), а потом подумайте: сколько на нас сэкономлено денег. На наших глазах выросли олигархи на природ. ресурсах , теперь должны вырости олигархи на ЖКХ, МЕДИЦИНЕ, ОБРАЗОВАНИИ,  СПОРТЕ и тд. Лет за 10 они созреют, а как мы это переживём???
Гость, 14 мая 2013 21:52
Мне всегда было интересно почему. когда обращаются к слесарю, автослесарю, к электрику,портнихе и ни кому в голову не приходит не заплатить им за работу. а вот когда медсестру-соседку просят сделать укольчик, то как-то никто не думает. что это тоже работа и очень ответственная. Как то принято у нас, что мы должны или просто обязаны помогать всем - долг. И чаще всего не могут такие медсестры- соседки цену своей работы озвучить- стесняются, а люди пользуются и не стесняются совсем. Может,конечно. молодые девчонки разумней и ценят себя и свою профессию больше?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений