РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

А вот и клещи. Давно и не бывало…

Здоровье, 11 апреля 2013 11:37, Редакция

«В Озёрске появились клещи: 10.04.2013 в Центр гигиены и эпидемиологии были доставлены два клеща!!! Граждане города, будьте бдительны!!! Граждане, будьте бдительны!!!»

Именно такой крик пришел на почту сайта www.ozersk74.ru

Как говорится, а что вы хотели, граждане? Весна, однако! Как поясняют сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии №71 ФМБА России, самым надежным средством профилактики клещевого энцефалита является вакцинация.

Прививки против клещевого энцефалита проводятся круглогодично, без календарных ограничений. Если вы сделали прививку в сезон передачи клещевого энцефалита, то следует ограничить посещение леса и других мест, опасных в отношении укусов клещей, в течение 14 дней, этого времени будет достаточно для выработки иммунитета.

Защищенным от заболевания считается человек, имеющий вакцинальный комплекс и ревакцинацию одной прививкой через год. Отдаленные ревакцинации проводятся однократно через каждые три года. Для проведения прививки надо обратиться в прививочный кабинет поликлиники.

Экстренная профилактика клещевого энцефалита проводится человеческим иммуноглобулином. Препарат вводят лицам, непривитым против клещевого энцефалита, или получившим неполный курс прививок.

Введение иммуноглобулина против КЭ рекомендуется не позднее 4 дня после присасывания клеща. Причем иммуноглобулин вводится исходя из расчета: 1 ампула на 10 кг веса человека. То есть, человеку весом 70 кг необходимо ввести 7 ампул препарата. Профилактической вакцины для предупреждения боррелиоза, эрлихиоза, анаплазмоза - нет.

Но если исследование показало, что клещ заражен боррелиями, эрлихиями, анаплазмами необходимо обратиться к врачу для назначения экстренной профилактики антибиотиками.

ПОМНИТЕ, что лучшая профилактика — защита от укусов клещей.


0a28ef6f8d46bd379856eb6ed2876887.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 апреля 2013 11:45
А в каких районах России или Европы нет этой заразы?
Ч. Дарвин, 11 апреля 2013 11:51
Вот меня всегда занимает вопрос ! Известно, что в природе всё взаимосвязано , дополняет друг-друга , служит - или стимулятором развития, или кормовой базой для доминирующих особей . А какая роль клещей в эволюции природы ? Сам ответа найти не могу . Может знатоки из Озёрска помогут  ( всё-таки сколько лет уже мутируют на земле).
Гость, 11 апреля 2013 12:00
Ч. Дарвин, 11 Апреля 2013 11:51  
Вот меня всегда занимает вопрос ! Известно, что в природе всё взаимосвязано , дополняет друг-друга , служит - или стимулятором развития, или кормовой базой для доминирующих особей . А какая роль клещей в эволюции природы ? Сам ответа найти не могу . Может знатоки из Озёрска помогут ( всё-таки сколько лет уже мутируют на земле).
--------------------------------------------------------------------------
ответ прост: регулировать численность популяции "Хомо Сапиенс" путём заражения энцефалитом и барлиозом, переносчиком которых и являются клещи
Гость, 11 апреля 2013 12:59
"Прививки против клещевого энцефалита проводятся круглогодично, без календарных ограничений. Если вы сделали прививку в сезон передачи клещевого энцефалита, то следует ограничить посещение леса и других мест, опасных в отношении укусов клещей, в течение 14 дней, этого времени будет достаточно для выработки иммунитета."
Разъясните ПОЖАЛУЙСТА, какие прививки можно поставить в сезон передачи??? В прививочном кабинете говорят: "Вакцинация начинается только ОСЕНЬЮ!!!" Сейчас (весной перед сезоном) ничего не ставят!!!
Гость, 11 апреля 2013 13:43
В Европейских странах нет клещей, в частности во Франции. Там люди валяются на траве и хоть бы что. Я у них спрашивала об этом, но они либо не знают о клещах, а может их у нас нет, но кто-то ответил, что проводится общая обработка, в это время все плотно закрывают окна и сообщается об этом заранее.
Гость, 11 апреля 2013 14:49
И у нас тоже не было раньше потому,что все обрабатывали как положено, не экономили на нашем здоровье
Гость, 11 апреля 2013 15:50
скажите ЧЕМ обрабатывать?я вокруг дома обработку проведу.
профессор Мечников, 11 апреля 2013 16:06
Идут клещи уже и в Европу ! В России они уже забрались туда, где раньше о них и не слыхивали. А идут они с Дальнего Востока и Восточной Сибири . Кстати, вопрос Дарвина очень интересен, ибо действительно ученые не могут понять роль и место этой твари в природном кругообороте ! Их никто не употребляет в пищу , они не взаимодействуют ни в одной известной биосхеме, не стимулируют промежуточные природные проявления . Выходит - клещ не тварь божья !?
юап, 11 апреля 2013 16:30
в 30-е годы их завезли с дальнего востока в Ильменский  заповедник. вместе с оленями....До зто-го
насекомое не могли мигрировать за пределы миграции оленей.
Надо судить советских горе учёных,большевиков справедливым народным судом...... :!:  :!:  :!:
Гость, 11 апреля 2013 16:48
я уже в феврале  с собаки клеща сняла...
ТАНКИСТ, 11 апреля 2013 16:54
Служил на островах около Японии, клещи у нас были, но энцефалита и другой заразы не было, поговаривали, что вся эта нечисть появилась на Дальнем Востоке после войны 1905 года, подарок от японцев достался.
юап, 11 апреля 2013 17:28
в двадцатых тов. Блюхер  будучи ком.даль.округа поил личный состав раствором марганцовки . то биш для профилактики... :o
учитесь господа единоросыыы :oops:
Гость, 11 апреля 2013 18:50
И у нас тоже не было раньше потому,что все обрабатывали как положено, не экономили на нашем здоровье

не знаю как у вас, а у нас и 40 лет назад в окрестностях были, заразу только не распространяли
гocть, 11 апреля 2013 19:29
опять думал , статья про рекламу инструмента ))
Гость, 12 апреля 2013 08:45
Гость, 11 Апреля 2013 15:50
скажите ЧЕМ обрабатывать?я вокруг дома обработку проведу.
Медилис-ципер  :D  2 года пользуюсь  :D
Гость, 12 апреля 2013 13:58
какие 40 лет назад!!в самом начале 90-ых помню с ребятами из двора в "войнушку" играли по всем кустам бегали,в траве валялись и всё норм было никто ни кого не кусал ни кто не болел!!эхх...хорошие времена были!!!
Гость, 13 апреля 2013 06:55
Гость, 11 Апреля 2013 12:00
Ч. Дарвин, 11 Апреля 2013 11:51

Что такое барлиоз?
Гость, 13 апреля 2013 15:33
Гость, 11 Апреля 2013 15:50
скажите ЧЕМ обрабатывать?я вокруг дома обработку проведу.
=====================
Гость #16 12 Апреля 2013 08:45:00
Медилис-ципер  2 года пользуюсь
=====================
А подскажите ещё, где этот препарат можно купить :?:
Гость, 14 апреля 2013 17:11
Стоимость страхового полиса на одного чел. составляет 200 руб. Страховое покрытие - 500 000 руб. на чел.Оформить полис по страхованию при укусе клеща можно по тел. 89085838655, 89227440533.
Гость, 14 апреля 2013 18:44
Гость #20 14 Апреля 2013 17:11:00
Стоимость страхового полиса на одного чел. составляет 200 руб. Страховое покрытие - 500 000 руб. на чел.Оформить полис по страхованию при укусе клеща можно по тел. 89085838655, 89227440533.
==================
Ненавязчивая реклама :D .
враччч, 16 апреля 2013 15:56
В начале 2000-х во Францию, в институт Пастера отвезли "наших" клещей на иследование. Выявили несколько десятков возбудителей, о которых мы и не знали...
А прививки круглогодичные больше года назад разрешили, иначе нелогично. Раньше байками пугали, типа иммунитет не выдержит. Это было заблуждением...
Гость, 23 апреля 2013 12:00
Гость, 13 Апреля 2013 15:33
Гость, 11 Апреля 2013 15:50
скажите ЧЕМ обрабатывать?я вокруг дома обработку проведу.
=====================
Гость #16 12 Апреля 2013 08:45:00
Медилис-ципер 2 года пользуюсь
=====================
А подскажите ещё, где этот препарат можно купить?

Может редакция нам поможет в поиске этого препарата?)))
Гость, 14 мая 2013 15:28
,
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений