Здравствуйте! Хочу обратиться к мамочкам. Сыну 2,5 года, очень часто болеем, каждый месяц. В основном, бронхит и ларингит. Врач посоветовала принимать бронхомунал-п, но я еще слышала про рибомунил. Прошу оставить отзывы об этих лекарствах.
Читательница
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Мама дочки, 3 апреля 2013 08:59
Возите ребенка на море!!! Это лучше любых лекарств!!!
Наталия, 3 апреля 2013 09:03
Каждый месяц бронхит и ларингит!!!! Что у Вас за врач? На обследование езжайте в срочном порядке!!!!!!!!!! Не затягивайте это дело!!!
Гость, 3 апреля 2013 09:18
Самое лучшее средство для поднятия иммунитета это вывозить ребенка хотя бы раз в год на МОРЕ. И желательно не летом, а весной или осенью. Тем более у малыша бронхи - слабенькие.. И не слушайте никого, что с такой крохой нельзя никуда ездить! Я с детьми регулярно выезжаю с годовалого возраста.
Мама годовалого карапуза, 3 апреля 2013 09:30
Полностью согласна - чем покупать таблетки и залечивать ребенка, свозите малыша на море!! А на форуме не ищите дельных советов, тут все таки не сбор врачей и насоветовать могут черт знает что.
Гость, 3 апреля 2013 09:33
Или создайте море дома: в ванну налейте кипяченную воду и доведите до нужной температуры( горячей водой из крана не ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!), добавьте морскую соль в меру и пусть поплавает в ней. Ведь не каждая семья может позволить ездить на море. Закаливайте ,начиная с ног попеременно холодной и теплой водой, потом переходите на тело. Читайте еще в интернете о закалке ребенка.
Гость, 3 апреля 2013 09:37
Бронхомунал- хороший препарат. Пьется курсом. После него долго не болели.А если по чесноку- пока лет 5 не исполнится и организм не окрепнет, так и будете бороться за здоровье с переменным успехом (из личного опыта).
ЕМ, 3 апреля 2013 10:04
МОРЕ и только МОРЕ...Сыну 8ой год. ДО 4 лет с больничных не вылезали (дошло дело даже до астмы). Сейчас каждый год на море ездим, и болеем раза в два в год, как все дети.
Гость, 3 апреля 2013 10:08
вам надо обязательно иметь дома ингалятор и делать ингаляции с физ-ром..а ещё на море свозить его.Мы то же мучились,а после моря год не болел,а потом опять год болел,опять свозили и перестал болеть.Вывод:каждый год на море!!!!
Гость, 3 апреля 2013 10:08
Совет съездить на море хороший, но помогает, если ехать на месяц, если на неделю, да из зимы в лето, только хуже. Мы ездили "в степь" летом по совету врача, на месяц минимум, туда, где воздух более сухой. Юг Челябинской области, Курганская область. Там много санаториев и пансионатов, можно выбрать почти на любой кошелек. Дышать, гулять, не переохлаждаться, нам помогло.
Гость, 3 апреля 2013 10:15
А у меня сын болел очень часто, пока не забрала его из детского сада. Правда, это было в другом городе...
Гость, 3 апреля 2013 10:16
Частые бронхиты и ларингиты в таком возрасте могут указывать на аллергию. Тут и до астмы не далеко. Вам необходимо обследоваться у специалиста. Странно, почему участковый врач Вам этого не сказала? Нам в свое время в похожей ситуации пришлось даже избавиться от всех вещей из натуральной шерсти и пуха в детской: одеял, подушек, ковра..
Гость, 3 апреля 2013 10:20
Про море очень дельный совет! А вообще вы не шутите с лекарствами и диагнозами, зачастую ошибочными. Знаю одну маму, которая чуть не "до смерти" закормила своего ребенка химией, больше года излечивая "простуду", кашель, а оказалось это аллергия. И выявили ее не в нашем городе, естественно. И таких случаев, боюсь, далеко не один.
Гость Багира, 3 апреля 2013 10:34
Когда плохо дышится: аромалампа с маслом эвкалипта, хвойными, весь день пусть создает атмосферу. Чем меньше лекарств, тем лучше. И вообще детям - нашу агрессивную фармацию ??? И действительно хорошо помогают ингаляции физраствором. И сухой воздух, степной - это тоже правильно, сама использую.
Europa, 3 апреля 2013 11:14
Почему все пишут про сухой воздух? Когда все врачи советуют покупать увлажнители воздуха, делать ингаляции?? При сухом воздухе логично предположить и сухую слизистую - а это уже благоприятно для вирусов и микробов. Может, конечно, сухой воздух в степи отличается от сухого воздуха в помещении....
мама 2 детей, 3 апреля 2013 11:32
1.Срочное обследование ребенка, лучше за городом (и здесь меня никто не переубедит), добивайтесь направление если туго с денежкой (тогда будет бесплатно), консультация спеца за городом стоит 500-700р. 2.Безусловно - море, и не в ванне, а именно море, т.к. там лечит не только вода, но и морской воздух. При желании можно найти эконом вариант, не Сочи конечно, а деревеньку или поселок - там подешевле намного будет, в крыму цены эконом в поселках. 3.Добавьте в питание полезные продукты - свежие овощи и фрукты, свежий лук и чеснок, ягоды и лимоны. Об этом можно прочитать в инете. 4.Конечно, до определенного возраста ребенок должен переболеть и выработать иммунитет, но доводить до криминала нельзя. Имеются медицинские нормы, следует ориентироваться на них. И частота заболеваний с возрастом должна снижаться. 5.Закаливание тоже хороший вариант, но он требует хлопот и заинтересованности. Здоровья вам и вашему ребенку!!!!
Гость, 3 апреля 2013 11:41
уважаемая мама! есть такой хороший телеканал Мать и дитя и там показывают очень хорошую передачу называестя Доктор Комаровский. Так вот бронхит не лечится антибиотиками в 99 %, и делеать ингаляции без наблюдения врача оказывается нельзя, иначе это может привести к тому что ребенок просто начнет задыхаться. Вообщем посмотрите эту передачу или зайдите на сайт доктора Комаровского это практикующий педиатр. Увлажняйте воздух дома до 50-70% температура воздуха должна быть до 20 градусов.
Гость, 3 апреля 2013 11:42
море!!!я только так вылечилась и солевые пещеры
Гость, 3 апреля 2013 11:43
Для начала сдайте общий анализ крови - там есть такая строка как эозинофилы, и если они повышены, значит есть какая-то аллергия. в таком случае вам нужно будет сдать анализ крови на аллергены в "Инфарм"( в поликлинике аллергопробы делаются только в ноябре), а потом с результатами подойдите к детскому аллергологу( она же иммунолог). Бронхиты более 2-3 раз в год могут привести к астме. Мы два года лечили антибиотиками бронхиты, а бронхомунал только ухудшал течение болезни.В итоге к четырем годам заработали астму. Но благодаря нашему аллергологу Ганжаре Л.П мы взяли ее под контроль. Сходите к ней хотя бы на консультацию.
Гость, 3 апреля 2013 11:49
у нас почти похожая ситуация, только каждый месяц ОРВИ. Свозили ребенка в 2,5 года на море на 10 дней, но этого недостаточно, как нам сказала знакомая - на море нужно минимум 3 месяца прожить, чтобы добиться того результата, на который мы рассчитывали перед поездкой. Приехали и снова всё повторилось, добавился еще и отит. Так что снова больничные, снова лекарства. А вот недавно, как только появились сопли, дала бронхоиммунал, как ни странно, помогло, хотя особо и не надеялась. Пропили один курс. И вот уже второй месяц без больничного, очень надеюсь, что на этом наши мучения закончатся. Кстати, подошло время для второго курса бронхоиммунала
Гость, 3 апреля 2013 11:52
Жили на Набережной: постоянная влажность и сырость, из-за этого у ребенка был постоянно абструктивный бронхит, поменяли квартиру, переехали в "деревяшку", как "рукой сняло".
Europa, 3 Апреля 2013 11:14 Не пишите ерунду, если не знаете: влажность и сырость "не есть хорошо".
Гость Багира, 3 апреля 2013 12:04
Europa, вы правы в догадках, а я на практике - сухим воздухом лечатся астма и бронхит. Я в степи вылечилась. В Крыму сухой воздух (Евпатория) или стерильный (с низким содержанием бактерий, по крайней мере так было лет 20 назад) - Ялта. Поэтому в Ялте постронен первый санаторий для адаптации космонавтов. Побольше консультаций с РАЗНЫМИ врачами. У каждого свой взгляд, никогда нельзя опираться на мнение только одного врача. И побльше изучать вопрс самостоятельно. и думать и анализировать.
Europa, 3 апреля 2013 12:46
Гость, 3 Апреля 2013 11:52 Вообще-то, я ерунду не пишу - я сама мама маленького ребенка и этот вопрос меня тоже волнует. Я уважаю и доверяю советам д.Комаровского - он настоятельно рекомендует увлажненный воздух в помещении, особенно, если там ребенок. А влажность и сырость старого дома - говорит только о наличии грибков и плесени, что к здоровью отношения не имеет. Я живу в благоустроенном доме с качественным ремонтом и воздух увлажняется и очищается специальными устройствами.
Гость, 3 апреля 2013 12:48
А я своего 2-летнего ребёнка за лето вылечила на нашем озере и в парке. После ангины, отита и воспаления лёгких всю зиму чах - пришлось из яслей забрать. С весны стали гулять побольше. А всё лето практически провёл на улице. Я и бабушка по очереди - практически не заходил домой, даже кормили на улице. Гуляли в парке часами. На озеро ходили надолго, только не в самую жару. Стелили в тенёчке одеяло, в маленький бассейн наливали немного воды и ставили на солнышко. Игрушки брали, книжки. А к концу лета стал понемногу и в озеро заходить. К осени удочки купили (настоящие) - на рыбалку ходили. Рыбу нам не надо - лишь бы на улице подольше был. А зимой - лыжи, на озеро ходили к рыбакам смотреть, даже сами пытались рыбу из лунки ловить (Нам Дед Мороз удочку-донку принёс и ящик рыбацкий). А на следующее лето разговорились на пляже "А не пора ли в садик?" Так, после пляжа (в мокрых плавках, со спасательным кругом на поясе) и зашли в ближайший детский сад. Его сразу же без очереди взяли. С тех пор он практически не болел. Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!
Гость, 3 апреля 2013 12:49
спортивный клуб "Мастер" детский фитнес вам туда надо,нашему ребенку помогло
Очень много дельных советов, но кроме моря есть город Соль-Илецк, под Оренбургом,там соленые озера и сухой воздух, тоже очень помогает при простудных заболеваниях,а вообще дети часто болееют, когда в семье нет согласия между папой и мамой, так они выражают протест своей болезнью! Удачи Вам и вашему солнышку!
Хортова Наталья, 3 апреля 2013 13:44
Столкнулись с такой- же проблемой, болели бесконечно, неделю в яслях- три дома.....Направили в Челябинскую областную больницу- в отделение пульмонологии. Там порекомендовали пропивать курсами Рибомунил весной и осенью.....Нам очень помогло, про кашель забыли.
Гость, 3 апреля 2013 14:44
Рибомунил пропили курсом после обследования в челябинске, тьфу-тьфу-тьфу, второй год нормально, всего лишь пару ОРВИ и все. а до этого наши "врачи" залечивали всем чем можно, ни чего не помогало, дошли до препаратов от астмы решили сами (платно) в челябинск съездить. Еще солевая комната в профилактории есть, не дорого, около 1500руб 10сеансов. Не болейте))))
IskanderP, 3 апреля 2013 14:52
Море это здорово! Но не каждый может туда ездить каждый сезон. Есть прекрасный аппарат(это не реклама), пользуемся им уже лет17, покупаем новые модификации. Он можно сказать, от всего. Его принцип заключается в том. что он не воздействует каким-либо полем, а дает "пинка" самому организму на излечение самого себя. Однажды ехали с Юга, ребенок напился холодной газировки, температура под 40, блевал от простого глотка воды, думали не довезем. Только этим аппаратом и спасли. Могу рассказать множество уникальных случаев помощи этого аппарата именно на собственном опыте. Аппарат называется ДЭНАС. Почитайте о нем на сайте Дэнас МС.
я мама, 3 апреля 2013 14:56
Болели часто, постоянно. В 2 года перенесли пневмонию. Даже вывели из садика на 6 мес., так как после были "остаточные явления". В 3 года пошли в бассейн и... практически перестали болеть. Дочери 7 лет. Сказать что совсем не болеем- соврать, так редко и очень легко.
Гость, 3 апреля 2013 15:36
Поскольку ингаляции горячим воздухом (паром) делать нельзя маленьким детям - то нам помогает небулайзер. Почитайте в инете. А вообще - вы уверенны, что у вас не аллергия??? Бронхит - это не простуда, это вирусы и если их вылечить, то и последствий не будет никаких. Принимайте анаферон детский - для иммунитета. НО ГЛАВНОЕ - спорт и здоровый образ жизни. Гуляйте с ребенком, не сидите дома, проветривайте чаще помещение.
Гость, 3 апреля 2013 18:31
Анаферон "в топку", не доказанная эффективность.
Гость, 3 апреля 2013 18:59
Прежде чем пичкать ребенка лекарствами ,надо его обследовать на аллергию,если аллергию не выявят,тогда уже лечить от простудных заболеваний
Гость, 3 апреля 2013 20:55
Мы пили курсом Рибомунил , очень нам понравился, стоит не дёшево ,но нам помог))))!!!!
автор, 3 апреля 2013 21:19
спасибо всем за советы, у нас есть небулайзер, фея, увлажнитель, стараемся исключать всякие аллергены дома, потому что сама аллергик, на море на три месяца просто нереально для нас, сейчас начали принимать рибомунил
космический пехотинец, 3 апреля 2013 21:34
Чёрное море как ни странно лечит,но лечит оно не там где ковно плавает,а там,где оно чистое.У сына гланды уменьшились,у меня уши перестали отитом болеть.Желательно повторять раз в год(у меня держался иммунитет 1,5 года). Может, конечно ,лучше скататься в Египет,там реально дешевле,но данных о положительном влиянии на здоровье,пока не имею.
Гость, 5 апреля 2013 00:18
Полиоксидоний 0,6 млг.,по схеме в инструкции.Вам по возрасту 1/2 свечи на раз.
ГОСТЬЯ, 7 апреля 2013 17:33
Мама,вы посерьёзнее отнеситесь к совету обследовать ребёнка в Челябинске например.Это ж и до астмы недалеко!Там есть прекрасный детский центр "Добрый доктор"
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.