РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (410) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Сомневаешься, что не схавают?»

Здоровье, 3 октября 2012 11:52, Читатель

Приехал в Озёрск в отпуск к племянникам. Конечно, ребята постарались, встретили, как полагается. Акцент, конечно, сделали на угощениях. Я обратил внимание на то, что они часто покупают колбасы, а ещё частенько пельмени.

Поскольку я 17 лет отработал на Черкизовском мясокомбинате, в Москве, то, однажды, рассказал ребятам всю правду о том, как и из чего, готовят их дежурные блюда.

(Для меня-то они на рынок за мясом бегали).

Так вот, несмотря на то, что разные ТВ программы рассказывают нам о жадности производителей, потребители не спешат отказываться от совершенно непотребной пищи.

Я лично видел, как готовится вся эта гадость - блинчики, пельмени, вареники и колбасы.

Про частные цеха и говорить нечего. Там сам дьявол для них рецепты придумывает.

Если в руководстве стоит человек с менталитетом, как бы побольше украсть или нарочно сунуть в продукт какой-нибудь «свисток» (так в профессиональной среде называют свиную шкурку, «обрат» - прокисший и прогнивший продукт, возвращённый из торговли производителю), коллаген (растворённые рога и копыта), крахмал, гречу, сою... то дело плохо. Плохо для народа.

Как-то спросил директор черкизовского, как можно строить рекламную деятельность, ( я работал менеджером по рекламе), рассказывать о преимуществах нашей колбасы и других деликатесов, когда я ежедневно слышу от вас указания технологам - «снижайте присутствие мяса в продуктах (на нашем языке - увеличивайте «выход» продукта), а он мне ответил с циничной улыбкой ответил: «Ты что, сомневаешься, что не схавают?»

Итог беседы с племянниками порадовал. Вот уже неделю ребята не подходят к колбасным витринам.

Повторю О. Хайяма «Уж лучше быть голодным, чем есть, что попало...»

Здоровья всем озерчанам и будьте в еде привередливы. Юрий В. Москва -Озёрск- Москва


trup.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 октября 2012 12:09
Спасибо вам за правду!!!
Гость, 3 октября 2012 12:11
Мне 27 лет и вот примерно последние лет 8 колбасу и т.п. не употребляю, лучше отварю курочку или рыбу. Хотя если нравится , то необязательно отказыватся.
чёрный юморист, 3 октября 2012 12:12
Пригласили ребятки на свою голову родственничка ! Теперь они будут с картошки на капусту перебиваться, пока дядюшка, в гордом одиночестве будет уничтожать их "жуткие припасы"  :(
Гость, 3 октября 2012 12:25
ясень пень что лучше натуральное мясо есть, а не колбасу, сосиски, пельмени. только где взять столько денег чтоб каждый день по куску мяса было на столе??? цены растут, зарплата остается прежней  :(  :cry:
пельмешки конечно вкуснее делать самим, а не покупные есть ;)

а так то каждый решает что ему употреблять, как говорится всё в твоих руках .... и даже мясо :D  :D  :D
Гость, 3 октября 2012 12:27
Приехал,мясной король.
Гость, 3 октября 2012 12:37
Да все он правильно написал. Давно не секрет чем на самом деле нас кормят. Это выбор каждого для себя, есть вон ту колбасу из туалетной бумаги или пойти на рынок и купить хороший кусок мяса или рыбу. С последней еще проще, если в семье есть рыбак))))
Гость, 3 октября 2012 12:47
Согласен с автором. Моя родственница - большая любительница колбас и копченостей - умерла в возрасте 50 лет от рака желудка. Вот и делайте выводы.
Jackill555, 3 октября 2012 13:00
"Гость, 3 Октября 2012 12:47
Согласен с автором. Моя родственница - большая любительница колбас и копченостей - умерла в возрасте 50 лет от рака желудка. Вот и делайте выводы."
А почему вы решили, что рак желудка вашей родственницы следствие употребления колбасы и копчённостей?
У вас есть медицинское заключение?
Или это ваши фантазии?
Гость, 3 октября 2012 13:42
люди покупайте продукцию под маркой "ХАЛЯЛ"оаола100% натуральная без красителей и добавок...вкусные и сочные...
Гость, 3 октября 2012 13:46
Дядичка добра вам желает,ну а Озерчане как всегда в своём репертуаре!
Пенка, 3 октября 2012 13:47
ребят все это давным давно всё знают, в прочим как и наше правительство. существуют же такие познавательные программы как- "среда обитания", "контрольная закупка" и т. д.. у всех есть инет.
гуглите, если нет времени смотреть и записывать наименования товаров, которые худо бедно тянут на пригодность к употреблению.
"всё не так уж плохо на сегодняшний день" В.Цой.
Гость, 3 октября 2012 14:07
типа новость. знакомый работал на нашем мясокомбинате. рассказывал как крыс мясорубка мелет. причём сам колбасу не ел. причём долго. я сам подрабатывал грузчиком  в одной из наших столовых ОРСа. более 3-х лет в общипите не питался. потом отпустило. с приятным аппетитом!
мангала Искры, 3 октября 2012 14:30
люди покупайте продукцию под маркой "ХАЛЯЛ"оаола100% натуральная без красителей и добавок...вкусные и сочные...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если начнут покупать только под маркой "ХАЛЯЛ"
комерсы на всем чё можно "ХАЛЯЛ" наштампуют
гocть, 3 октября 2012 15:58
тоже мне новость , давным давно всё это известно - чем "вкуснее выглядит" , тем страшнее для желудка !!

примерно поэтому , колбасу иной раз покупая , в сторону "дорогой" даже не смотрю - и в дешёвой и в дорогой - гамно , "а если нет разницы , зачем платить дороже" (с) ...

но иной раз всё равно покупаем , ибо быстро , недорого , никаких заморочек )))
Гость, 3 октября 2012 17:59
У меня подруга работает в одном из озерских "общепитов" и рассказывает как и из чего они делают тот или иной продукт. А уж про свадьбы,банкеты это уже другая тема. Знали бы вы из чего делают салаты,первые,вторые блюда,из каких продуктов,думаю у многих бы желание откушать отпало бы.
Поэтому если мы и выбираемся куда нибудь посидеть,отдохнуть,не важно в Озерске или в большем городе,то заказываем только минералку из принесенной закрытой бутылки,чай,кофе и больше ничего. Вообще она не любит ходить по кафешкам,ресторанам.Любит готовить дома. Название заведения не называю,так как она еще там работает,проблемы лишние нам не нужны. Так что вы еще ходите по ресторанам? Кафешкам и пиццериям,покупаете в магазинах салаты и пирошки?! Ну что ж,остается вам пожелать приятного аппетита! :D
Гость, 3 октября 2012 18:23
Параноя параноя. Эх.

К вопросу о том. где взять денег на мясо. Алле! Мясо дешевле колбасы!

+Чтобы не быть параноиком и не утверждать, что вся мясная продукция дерьмо, надо для начала прекратить покупать самое дешевое, что есть на рынке.
Для начала, усвойте одно правило, что ни одна колбаса из нормально мяса, не может стоить дешевле этого самого мяса.
Читайте этикетки и заучивайте ГОСТы. Не обязательно перерывать всю витрину в магазине, достаточно сделать это один раз, дальше уже будете знать, что покупать. И колбасу из мяса и сыр из молока и т.д.

Подкину дров в печь паранои автора: Уважаемый, вы не отличите кенгурятину от говядины! Поэтому мясо тоже переставайте есть.
Гость, 3 октября 2012 19:21
Сначала нужно кусочек колбаски предложить кошке,если она съест ,то продукт можно употреблять и человеку.Уменя кот иногда дешёвую колбасу ел а иногда к дорогой не притрагивался.Животинку не обманешь.
ЯГость, 3 октября 2012 20:21
Люди я работал на птицеводческой фабрике и расскажу чем на самом деле кормят кур. Не ешьте  я я    я ветеринар и знаю как выращивают кур, если бы вы знали что им скармливают, куриные яйца отрава там сплошные антибиотики...........сограждане я работал в рыбоводческом хозяйстве и знаю каким Г...м кормят рыбу, её нельзя есть. я летчик  и опыляю поля пестецидами не еште сельхозпродукцию. Можно продолжать. НЕ Слушайте заумников и поступайте как вам самим нравиться.
misanthrope, 3 октября 2012 20:26
Гость, 3 Октября 2012 19:21
Сначала нужно кусочек колбаски предложить кошке,если она съест ,то продукт можно употреблять и человеку.Животинку не обманешь.
---------------------------------------------------------------------
Ещё как обманешь!
Не знаю какую валерианку в кошачие корма подмешивают,но киса ведётся на запах,хотя в этих кормах ,всех,мяса почти Нет!! ;)
Фрекен Бок, 3 октября 2012 21:19
а у некоторых кошки из помойного ведра колбасные очистки вытаскивают и едят с удовольствием.
предлагаете попробовать?
Гость, 3 октября 2012 21:34
а моя кошка ничего не ест, кроме сухого кошачьего корма
так что кушайте корм котов ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)
Гость, 4 октября 2012 01:40
К сожалению, к любому прилавку с колбасой даже правила "спорт лото" не применимы в принципе, все равно проиграешь, да причем по крупному. И не в деньгах дело, а в здоровье. Самый простой совет: дать кошке выбранный продукт на её "экспертизу"  уверяю, вы будете в шоке.
Гость, 4 октября 2012 09:09
а куры то в наше время вы думаете натуральные?? их накачиваю чем попало... овощи и фрукты сейчас тоже очень быстро выращивают... что нам теперь голодом сидеть???
Гость, 4 октября 2012 10:40
А где можно найти натуральные продукты?
Ни где. Их, просто, нет.
Не стоит даже заморачиваться.
А то перейдем на пророщенное зерно. Потом про него узнаем, что оно выращено не там и не так.
Ксения, 4 октября 2012 16:01
Выращивайте свои овощи и фрукты, разводите кур, коз и т.д.. Я сама первый год живу в частном доме и веду хозяйство, так что могу с уверенностью сказать - ничего сложного и пахательного не заметила, всё само растёт, даже не удобряли, поливали и всё. А куры, так те вобще - утром и вечером покормил, напоил и только яйца собирай!
Гость, 4 октября 2012 21:09
все знают о вреде курения, много бросило курить, потому что это вредно?
утопия! мы не перестанем есть колбасу, оттого, что в очередной раз узнаем, что она вредна.

центр удовольствия у человека развит сильнее, чем центр самосохранения.
Гость, 4 октября 2012 22:55
Фрекен Бок, 3 Октября 2012 21:19
а у некоторых кошки из помойного ведра колбасные очистки вытаскивают и едят с удовольствием.
предлагаете попробовать?
__________________________________
+1000000000000
Муфлон, 5 октября 2012 19:39
Ксения, 4 Октября 2012 16:01  
Выращивайте свои овощи и фрукты, разводите кур, коз и т.д.. Я сама первый год живу в частном доме и веду хозяйство, так что могу с уверенностью сказать - ничего сложного и пахательного не заметила, всё само растёт, даже не удобряли, поливали и всё. А куры, так те вобще - утром и вечером покормил, напоил и только яйца собирай!

Ксения, вы выращиваете кур только летом  или круглогодично ?  Если последнее, то где они у вас зимуют?
Гость, 8 октября 2012 03:48
Сыроедение и вегетарианство рулят!
Гость, 8 октября 2012 11:57
Люди, ау!!!! Вам просто дали совет, а прислушиваться к нему или нет - это уже дело каждого....
Гость, 9 октября 2012 18:16
озерчане, не ешьте ничего, кроме хлеба! вот зерновые лохам не впаришь! хавайте и тащитесь от сытости! вспомните стародавнюю русь - хлеб и каша пища наша!! удачи!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений