Где в Озёрске сдать анализ на COVID
Все чаще читатели спрашивают, можно ли самостоятельно сдать анализы в Озерске на коронавирус?
Отвечаем - нет. И даже платно.
Но!
Частные медицинские лаборатории Озерска проводят платные анализы на антитела к SARS-CоV-2. Стоимость и условия узнавайте на их сайтах.
Лаборатория "Инвитро" с начала массового тестирования на антитела с 18 мая 2020 года ведет статистику по проведенным анализам и публикует их на своем сайте.
Так, в Озерске за два месяца в "Инвитро" протестировались 42 человека. Из них у четверых выявили положительные результаты на антитела к SARS-CоV-2. То есть это составляет 9,5% (для сравнения, по России - 16,6%).

Таким образом, можно предположить, что десятая часть горожан так или иначе контактировала с заболевшими.
Однако, как сообщается на сайте "Инвитро", гарантий того, что пациент, у которого ваыявлены антитела, вовсе не заразится вирусом COVID-19, нет. Просто вероятность заражения ниже.

Ближайший населенный пункт к Озерску, где можно действительно сделать полноценный анализ на коронавирус, находится в Кыштыме. Это лаборатория "Хеликс". Стоимость анализа 1700 рублей. Запись проводится он-лайн на сайте медицинского центра три раза в неделю. Готовность - 3 рабочих дня.
Из ближайших запреток платные анализы на коронавирус делаются в частных медицинских центрах лаборатории "Ситилаб" в городах Снежинск и Лесной.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 28 июля 2020 17:33
|
ЗАЧЕМ 
|
Гость, 28 июля 2020 17:53
|
"Таким образом, можно предположить, что десятая часть горожан так или иначе контактировала с заболевшими. "
Можно предположить только, что контактировала десятая часть из сдавших анализ. Такую маленькую и нерепрезентативную выборку на всех озерчан не распространить.
|
Гость, 28 июля 2020 17:54
|
Ж... полная!!! Других слов просто нету. Ну нету других слов!!!
|
Гость, 28 июля 2020 20:30
|
В нашем Озерском Хеликсе тоже берут анализ [40-656] Комплексная диагностика коронавируса COVID-19 исследование на РНК вируса методом ПЦР; определение в крови специфических антител к возбудителю коронавирусной инфекции.
По стоимости 2800
|
Гость, 28 июля 2020 20:55
|
Для Гость, 28 Июля 2020 20:30
При оформлении заказа в Озерском Хеликсе пишут, что ни одного МЦ в Озерске не найдено, где можно сдать этот анализ
|
Гость, 28 июля 2020 21:02
|
Гость, 28 Июля 2020 17:33 ЗАЧЕМ  ---- Вопрос аналогичный!
|
Гость, 28 июля 2020 21:23
|
Гостю 20:30 Уже 2800 ???неделю назад было 2600+выезд на дом 1000+ мазок сделать 300+кровь из вены 140 !!!вот и считайте сколько нужно денег для комплексного анализа на коронавирус!
|
Гость, 28 июля 2020 21:28
|
Лаборатория Хеликс берёт анализ (мазок) на Соvid-19 только на дому!!!сначала надо записаться!
|
Гость, 28 июля 2020 21:41
|
Да не путайте вы хрен с редкой:наличие короны и антитела короны, антитела вырабатыааютсч на 18-21 день у переболевших, в городе берут только на антитела
|
Гость, 28 июля 2020 23:37
|
В городе берут анализ на антитела и мазок на выявление коронавируса,этим занимается лаборатория Хеликс!позвоните туда и вам всё об’яснят!
|
Гость, 28 июля 2020 23:40
|
Подскажите пожалуйста,хорошие анализы на антитела должны быть положительными или отрицательными?
|
Гость, 29 июля 2020 06:34
|
Зачем?
|
Гость, 29 июля 2020 08:02
|
Хелик берет анализ на дому конкретно на коронавирус! Так что сдать можно в городе!
|
Гость, 29 июля 2020 08:44
|
Подскажите пожалуйста,хорошие анализы на антитела должны быть положительными или отрицательными? В смысле «хорошие» анализы? Антитела либо есть, либо их нет. Если есть, то вы, вероятно, переболели коронавирусом, если их нет, то нет. Что для вас хорошо, решайте сами.
|
Гость, 29 июля 2020 09:19
|
На вопрос зачем отвечаю ДЕНЬГИ ЛЮДЯМ НЕКУДА ДЕВАТЬ!
|
Гость, 29 июля 2020 10:21
|
Недавно заболел отец Covid, нас с семьёй, как контактных лиц посадили на самоизоляцию и взяли тест от роспотребнадзора. При этом, изначально хотели сделать тест платно. Хеликс в Озерске предложили сделать тест на дому за 2600 руб. Но необходима была предварительная запись. Когда же тест взяли у нас бесплатно, мы звонили узнавали результаты в лабораторию, где нам сказали как раз обратную информацию: в городе делают тесты на наличие Covid, а вот на антитела тест не делают даже платно. Только в Челябинске и в Екб
|
Гость, 29 июля 2020 11:37
|
Вы в следующий раз,если любите хрен и редьку,пишите в разделе садоводство!там это будет актуальней!)))
|
Гость, 29 июля 2020 13:13
|
Гость, 29 Июля 2020 10:21 Недавно заболел отец Covid, нас с семьёй, как контактных лиц посадили на самоизоляцию и взяли тест от роспотребнадзора. При этом, изначально хотели сделать тест платно.
На каком основании у вас тест хотели сделать платно?
По сабжу. А зачем вообще нужен этот тест на коронавирус? Для профилактики? Так сделают этот тест, домой пойдете, ковидный в подъезде на вас чихнет и плакал ваш тест горючими слезами, деньги коту под хвост.
Сказано же - пока 70 % не переболеют пандемия будет. Хоть все в скафандрах ходите, в бункере живите, тест каждые пять минут сдавайте - 70 % переболеть должно. Такими темпами как идет прирост заболевших готовьтесь к карантину лет на 10. Оно нам надо?
|
Гость, 29 июля 2020 21:10
|
Про хрен и редьку: вы читать умеете, в самой статье написано, что не берут, только на антитела)) ешь овощи, зрение лучше будет)))
|
Гость, 30 июля 2020 09:17
|
В Новой поликлинике точно делают анализ на антитела
|