РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В субботу еще плюс семь

Здоровье, 12 июля 2020 09:54, источник: mru71.fmba.gov.ru

Межрегиональное управление №71 информирует, что по состоянию на 15 ч 00 мин 11.07.2020г. у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрировано 177 случаев заболевания COVID-19.

11.07.2020г. выявлено 7 новых случаев COVID-19: 2 пациента госпитализированы в инфекционное отделение, 5 – лечатся амбулаторно.

Межрегиональным управлением №71 ФМБА России в настоящее время уточняются контакты заболевших.

Всего с 13.03.2020г. по 11.07.2020г. Межрегиональным управлением №71 выдано 1366 Постановлений об изоляции на лиц, контактировавших с больными или прибывших из стран и территорий РФ, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

В настоящее время в инфекционном отделении ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России находится 47 человек с COVID-19, 45 пациентов лечатся амбулаторно. За весь период наблюдения выздоровели 84 человека.

1 пациент умер.

Под медицинским наблюдением находятся 250 человек, в том числе вернувшихся на территорию Озерского городского округа, из регионов Российской Федерации с неблагополучной эпидемиологической ситуацией и контактные с больными.

Снято с медицинского наблюдения с начала периода 1416 человек.

По предписаниям Межрегионального управления №71 ФМБА России в квартирах и подъездах заболевших людей проводится заключительная дезинфекция. В подъездах где проживают контактные лица, проводится ежедневная текущая дезинфекция.

Исследования, направленные на выявление РНК SARS-CoV-2 среди населения Озерского городского округа проводятся вирусологической лабораторией ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии №71» ФМБА России. Выполнено 5044 исследований.

Медицинские организации, расположенные на территории Озерского городского округа, подведомственной ФМБА России, полностью обеспечены врачебными кадрами, средним и младшим персоналом, всеми необходимыми лекарственными препаратами, оборудованием и средствами защиты.

Пресс-служба Межрегионального управления №71 ФМБА России






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 июля 2020 10:18
СКОЛЬКО ЗАБОЛЕЛО И ВЫЗДОРОВЕЛО В САМОМ ОЗЕРСКЕ, А СКОЛЬКО В НОВГОРНОМ, БИЖЕЛЯК И В МЕТЛИНО? ПО ОТДЕЛЬНОСТИ ДАННЫЕ МОЖНО УЗНАТЬ ?
Гость, 12 июля 2020 10:44
жажду репортажа о том как наблюдают за 45 больными что лечатся амбулаторно. Где они берут продукты, лекарства, как оплачивают счета, как изолируются от семьи если жильё единственное. И кто, и как наблюдает за соблюдением изоляции. И сколько человек в этой службе
Гость, 12 июля 2020 10:53
Продлевая до бесконечности этот непонятный режим, выясняется, что меры то неэффективны и не работают от слова совсем, а власти расписываются в собственной недееспособности и беспомощности :!:
Dva lista Vatmana, 12 июля 2020 11:56
Гость 12 Июля 2020 10:18:41
-------------------------------
Да какого чёрта Вы 4 месяца ежедневно насилуете форум - давай данные. Ладно, хоть как-то отвадили Вас от жажды персональных данных.
Вы читаете материалы полностью? "Данные предоставлены Пресс-службой Межрегионального управления №71 ФМБА России".
Что мешает набрать им пять цифр по телефону, чем каждый день публиковать этот запрос на слухи?
Ааа..Там же представиться надо, да и после этого пошлют куда надо уже официально.

Есть предположение, что если бы Вы (теоретически) инфицировались и Вас везли в свою палату,
Вы бы всё равно с каталки орали: "Я попаду в завтрашнюю статистику?"  
Это уже диагноз.
Гость, 12 июля 2020 12:01
МОСКВА, 12 июл – РИА Новости
"Сеченовский университет успешно завершил испытания первой в мире вакцины от коронавируса на добровольцах."
Вот и опять мы впереди планеты всей. На прививку становись!
Гость, 12 июля 2020 12:05
Полностью согласен с предыдущим автором.Что значит "лечатся амбулаторно",если выявлен Ковид,значит человек болен,требует изоляции,лечения и строгого медицинского контроля,а не лечиться на дому.Почему их оставляют дома,где свободный вольготный режим? У вас что,мест не хватает в стационаре? Вся Россия выходит постепенно из карантина,а Озерск продолжает наращивать рост заболеваемости.Вы чего добиваетесь?
Философ, 12 июля 2020 12:07
Коек всё меньше и меньше :|  А пох...ов всё больше и больше :D
Гость, 12 июля 2020 12:07
Амбулаторное лечение на дому- самый эффективный способ распространения заболевания.Его применение свидетельствует о полной некомпетентности власти.
Гость, 12 июля 2020 12:46
Когда, прирост больных был небольшим власть вела работу по профилактике.А сейчас?Понятно сады,пляж...
Гость, 12 июля 2020 12:46
А у нас администрация работает или все в отпусках? Столько вопросов власти на сайте задают, а в ответ - тишина..."Глас вопиющего в пустыне".
Продлевая до бесконечности этот непонятный режим, 12 июля 2020 12:47
Потому что фабрика по производству масок ещё не окупилась
Гость, 12 июля 2020 13:00
Вот так сходили называется на выборы.
Гость, 12 июля 2020 13:12
Ro больше 2
Гость, 12 июля 2020 14:16
Очередная информация о "средней температуре по больнице".
Озерчанин, 12 июля 2020 14:26
Пережидая эпидемию живу в другом городе, хочу в Озёрск. Но с каждым днём становится страшно. Зараженных всё больше, а количество умноголовых, судя по комментариям, не растёт.
Гость, 12 июля 2020 15:25
Создавали оперативный штаб для борьбы с коронавирусом.
Чем он занимается? И кто входит в состав этого секретного ор-
гана?  Где результаты его деятельности?
Гость, 12 июля 2020 15:28
Гость, 12 Июля 2020 13:00 Да вы достали уже нытьём. Вы даже не понимаете,что не было никаких выборов.  :D
Гость, 12 июля 2020 15:50
Узбагойся Ватман Ватманович ;)  Прими таблеточки, одень маску и ложись спать 8-) Не раскачивай лодку, крысу тошнит :D
красавица, 12 июля 2020 15:54
Интересно, а как действует эта прививка? По всей информации в СМИ такой прививки быть не может.
Odna doska Kylimana, 12 июля 2020 16:11
Dva lista Vatmana 11:56 Да какого чёрта Вы 4 месяца ежедневно насилуете форум
Тем же самым дорогой коллега вы уже 3 месяца занимаетесь в отношении моего девственного мозга. Пока осмысливал концовку вашего последнего опуса - в моей голове снова пробки повышибало.
Гость, 12 июля 2020 17:18
Озерчанин, 12 Июля 2020 14:26
... Зараженных всё больше, а количество умноголовых, судя по комментариям, не растёт.
=========================
Возможно, количество твердолобых убывает.
Гость, 12 июля 2020 18:24
У меня знакомый отправлен на самоизоляцию на 2 недели. Так находится в группе контактирующих с положительным больным. Анализы не берут, так как сказали, что хватит 2 недель, чтобы болезнь себя проявила. Вот если признаки будут, то анализ возьмут, А если он вдруг окажется бессимптомным больным, то и ладно.  Никто и не поймёт, что болел. Денег якобы, чтобы у всех контактирующих брать анализы нет(При этом знакомый не сидит дома, а посещает магазин, пляж и все такое. Это нормально?
Гость, 12 июля 2020 18:29
хватит паниковать, медики должны свое дело делать, а я хочу жить без маски, чему бывать, того не миновать. Туберкулез не куда не исчез, СПИД тоже, кто боится сидите дома, а то умирают от 65 до 90  лет (когда и так понятно что они вот вот уйдут в мир иной), где возрастные данные?
Не красавец далеко уже, 12 июля 2020 18:52
красавица 15:54 Интересно, а как действует эта прививка? По всей информации в СМИ такой прививки быть не может
Это очередной всерассейский развод. На создание серьёзных прививок уходят долгие месяцы а то и годы. Хоть какой то  минимальной гарантией должно выступать одобрение (рекомендация) со стороны ВОЗ. Лучше реально ковидом переболеть чем принимать такую сделанную впопыхах поделку. Иначе в последующем проблем со здоровьем не оберёшься.
Гость, 12 июля 2020 18:55
Может быть, стройотрядовцы дают такой прирост?
Гость, 12 июля 2020 19:23
Гость, 12 Июля 2020 17:18
Озерчанин, 12 Июля 2020 14:26
... Зараженных всё больше, а количество умноголовых, судя по комментариям, не растёт.
=========================
Возможно, количество твердолобых убывает.
---------------------
мы, все помрём :o
Гость, 12 июля 2020 19:46
Гость 17:18
Озерчанин 14:26 Пережидая эпидемию живу в другом городе, хочу в Озёрск.
Долгонько ж вам придётся пережидать на стороне. У нас ведь помимо известной пандемии ещё и местная психопатия свирепствует. Житья от них никакого нет ни умноголовымни ни твердолобым. Одни безголовые безмасочники благоденствуют.
Гость, 12 июля 2020 20:04
Гость 18:24 У меня знакомый отправлен на самоизоляцию на 2 недели. Это нормально?
Для Наша Russia да нормально.
Гость, 12 июля 2020 20:29
Подождите ещё, люди поехали по югам,то то ещё будет :cry:
Гость, 12 июля 2020 20:54
8.  Гость 18:29. Умирают и молодые. В Челябинске недавно умер
24 летний, в Москве 35 летний физик, работавший в ЦЕРНЕ ,а
сколько на всю жизнь получили тяжелые осложнения.
  Неплохо бы было, если бы официально зарегистрированные
безмасочники, в случае болезни, самостоятельно оплачивали свое
лечение.
  Как Вы к этому относитесь ?
Гость, 12 июля 2020 23:18
Гость, 12 Июля 2020 20:54
Неплохо бы было, если бы официально зарегистрированные
безмасочники, в случае болезни, самостоятельно оплачивали свое
лечение.
+++++++++++++++
Где происходит регистрация безмасочников и какие нам положены льготы?
Кружку, сумку, маску, перчатку и брелок-рулетку прошу не предлагать!
Гость, 12 июля 2020 23:21
Надоело все,кто бы знал как. И статистика эта.Честно.
Гость, 13 июля 2020 03:45
Италия повторяется в Озерске, не иначе
Гостья издалека., 13 июля 2020 08:26
Гость, 13 Июля 2020 03:45

Италия повторяется в Озерске, не иначе
>>>>>
А вы ожидали, что будет иначе?
Гость, 13 июля 2020 10:08
Гость 23:21 Надоело все,кто бы знал как. И статистика эта.Честно.
Лет через сто вы об этом времечке будете вспоминать с ностальгией. Будете говаривать своим потомкам - Ох и "веселуха" же была в 2020-е. Не повтори господи!
Гость, 13 июля 2020 10:17
Гость, 12 Июля 2020 23:18
… Где происходит регистрация безмасочников и какие нам положены льготы?
Кружку, сумку, маску, перчатку и брелок-рулетку прошу не предлагать!
===========================
Вас отразят в статистике. В официальной. И вы сможете официально выступать с пожеланиями.
А мы сможем с вас официально спросить.
Гость отседова, 13 июля 2020 10:20
Гость,  03:45 Италия повторяется в Озерске, не иначе
Гостья издалека., 08:26 А вы ожидали, что будет иначе?
Согласен. И по погодным и по эпидемиологическим условиям у нас наступает настоящая Италия!
Гость, 13 июля 2020 10:28
Гость, 12 Июля 2020 19:46
… Одни безголовые безмасочники благоденствуют.
----------------------------
Две разные ассоциации про тех-же людей: "твердолобые" и "безголовые".
Первая подразумевает наличие высшей нервной деятельности, но непрактично ограниченной.
Гость, 13 июля 2020 11:21
Озерчанин 14:26 Пережидая эпидемию живу в другом городе, хочу в Озёрск.
Долгонько ж вам придётся пережидать на стороне. У нас ведь помимо известной пандемии ещё и местная психопатия свирепствует. Житья от них никакого нет ни умноголовымни ни твердолобым. Одни безголовые безмасочники благоденствуют.

В точку! Вместо того, чтобы соблюдать все нормы и правила, залезли на чердак и боятся. При этом считают, что на чердаке их вирус не достанет, а все челябинцы и свердловчане, приезжающие на озера - потенциальные заносчики вируса.
Гость, 13 июля 2020 20:47
Гость, 13 Июля 2020 11:21
... а все челябинцы и свердловчане, приезжающие на озера - потенциальные заносчики вируса.
+++++++++++++++++
Да не, они не такие :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений